Акуна_Матата• 15 января 2019
Сегодня мне сказали такую вещь...А что вы думаете?
Что выше головы человек не прыгнет.Т.е.если родители допустим повар или водитель-то их дети не вырвутся выше,т.е. соц.статус будет примерно такой же.А во те у кого родители прокуроры никогда не отправят детей на кассу в АТБ,ну условно.
Вообщем мысль такая,что успешные родители-успешные дети,если родители звезд не хватают,то и дети будут где-то чуть выше низшего класса...т поднятья чуть выше по соц.лестнице почти фантастика...
Дюагональ• 15 января 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ну то что вы описали как раз говорит о верности теории.Она не моя,кстати
В чем верна ваша теория? Или для вас уборщица или швея= перагог? Ну тогда да,вы правы
Стопясят раз обсуждала• 15 января 2019
Читайте биографии успешных людей.
И учтите, что часто если в семье двое детей...то один из них как бы отрицает устои семьи. Идёт своим путём. Такие и становятся ’ кем-то’
Ду да ду да ду• 15 января 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Я частный нотариус, муж адвокат. Так же у нас СТО и пекарня
Аня?
Мамаша в бигудях• 15 января 2019
Ответ дляМелочунь
Можно я обосную?
Мамы нет у меня. Папа слесарь . Всю жизнь, сразу после школы пошел Работать слесарем, так и вышел на пенсию оттуда. Мы жили в бедности страшной
Мне 35.
Я руководитель. Учу языки. Хочу еще подняться по карьерной лестнице. Есть куда.
Моя семья была примером, КАК НЕ НУЖНО ЖИТЬ .
Мне 35.
Ну вы даже если еще 5 языков выучите, не купите себе недвижимость в Монако и тд...
Вот суть теории...
СпайдерВумен• 15 января 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ну вот смотрите - из нашей верхушки. У Яценюка родители - преподі в универе, он еще в универе начал работать. И добился вісокого фин статуса, министерских должностей. А по этой теории он должен был ныдеть гденить в провинции доцентом.
Акуна_Матата
• 15 января 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
ПишЕЕЕте, пишЕте, а не пишИте. Откуда взялось это повальное пишИте??? ПишИте это приказ - пишИте.
Учительница?
Леди Г• 15 января 2019
Ответ дляOlgaZbignev
Настрой в семье значит ооочень много. Приведу пример: моя мама, женщина очень интеллигентная. Провизор. Умная и начитанная. НО! Каждый раз, когда я, в юности, хотела вот так вот ’прыгнуть’(олимпиады, поступление в топ универ...), мама испуганно говорила:’ой, а может не надо, а вдруг не получится?’. Мне сложно было перебороть это ’ой, а вдруг’ в себе самой. На данный момент я внаглую закрываю ей рот, если она смеет что-то такое говорить моим детям.
Маму нежно люблю, всегда буду поддерживать, но это тоже помню)
Автор, атмосфера в семье и поддержка, команда дают отличные результаты. В любой семье. Имхо
Моя тоже шаг вперед 2 назад и меня любила настраивать также .Тоже отсекаю , волка бояться в лес не ходить
Ухахайкина• 15 января 2019
Ответ дляБЦАшка
Такого ещё не слышал глупости
Кто ваши родители? И кем вы видите свою дочь в будущем?
Ду да ду да ду• 15 января 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
Вот суть теории...
При чем тут это?
Леди Г• 15 января 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
Вот суть теории...
а нужно ли ?
Сладко-соленая• 15 января 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
Ну это все не то. Имеется в виду , что дети простых людей редко становятся олигархами, а могут шагнуть на ступень или 2 выше своих предков, тогда как дети олигархов чаще продолжают путь родителей.
Тоді вам за кордон. У нас олігархи не так давно з´явились, щоб робити висновки.
Але у вашому старпості питання зовсім не таке. Прибиральниця і директор солідної компанії - це не два щаблі драбини, а набагато більше...
Ухахайкина• 15 января 2019
Ответ дляСладко-соленая
На касу може і не піде, а спитися чи знаркоманитись запросто.
Спиться может любой.
Сладко-соленая• 15 января 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
Упс. Старпост не ваш....
Непонятно• 15 января 2019
У автора просто помешательство на олигархах. Если ты не олигарх, то ничего в жизни не добился, по её логике
Соседушка• 15 января 2019
Мой отец был из деревни, из семьи водителя и завхоза — дослужился до звания полковника, потом работал в правительстве республики(не Украина) заведующим по вопросам обороны. Мой муж из семьи водителя и продавца, в прошлом таксист, грузчик и т.д., сейчас на руководящей должности в топовой айти компании. Примеров много на самом деле.
Акуна_Матата
• 15 января 2019
Ответ дляДюагональ
Вы даже не смогли прочесть и верно понять старпост.О чем говорить?
Аноним_1551• 15 января 2019
Судя по тому, как остро вы реагируете на ответы, вы выдаете своим мысли под якобы чужой теорией.
Не за Будка• 15 января 2019
Автор, есть правда в Вашем вопросе. Только предел финансовый Вы не указали. Из простой семьи выбиться где-то на руководящую должность можно, довольно часто из бедных семей и выбиваются, но скорее всего до среднего класса, но есть еще другой уровень, куда не войдете, туда не пустят без больших денег. В том мире знают между собой кто-откуда либо сразу определяют у кого откуда ноги ростут.
Ангелочек с рожками• 15 января 2019
автор, согласна с вами полностью. так и есть. даже если ребенок из ’низов’, все равно, как показывает наблюдение, во многих случаях их дальнейшему успеху в жизни кто-то поспособствовал - часто мужчины/мужья/любовники
Ангелочек с рожками• 15 января 2019
Ответ дляЯичница с беконом
В основном так и получается. Если ребенок не может даже получить нормальное образование, т.к приходится обеспечивать себя, а некоторым ещё и помогать родителям, то о чем здесь говорить.
Так и есть. Да даже начинать ’бизнес’..Как ? С чего? На торговле трусами и носками сильно не размахнешься
Ангелочек с рожками• 15 января 2019
Ответ дляДюагональ
вы швею ставить на одну ступень с уборщицей?!
Чебураха с перцем• 15 января 2019
Частично согласна. У детей из обеспеченных семей стартовые условия безусловно лучше. Но потом многое зачастую может поменяться. У кого было все - может абсолютно не иметь стимула развиваться и упорно работать для чего-то, в итоге он в лучшем случае будет проживать родительское добро, в худшем - и вовсе развалит все, когда их не станет. Без хорошего старта многие наоборот, понимая, что кроме самих себя рассчитывать не на кого, работают на износ, ищут способы пробиться, и в итоге у них получается. Я думаю, у всех есть такие примеры среди знакомых, миллионеров в седьмом колене у нас немного, в СССР все были более или менее равны (ну может за очень небольшим исключением).
Ещё, думаю, играет роль генетика. Предприимчивость, умение руководить людьми, незаурядные умственные или лидерские способности, или другие качества, важные для достижения успеха, у тех, чьи родители уже чего-то достигли, в крови. И плюс - воспитание, образ жизни семьи. Ну, меня к примеру, мама меня пыталась убедить, что лучше держаться работы, которая не нравиться и не приносит особо денег, а то не факт что на следующей будет лучше, и вообще безработица в стане, работой надо дорожить. Хорошо что я упрямая и её не послушала, а многие бы прислушались. А кого-то родители наоборот учат рисковать, не сдаваться, искать способы добиться желаемого, и это тоже даёт свои плоды, хотя напрямую не связано с возможностями родителей
Ангелочек с рожками• 15 января 2019
Ответ дляСпайдерВумен
Преподы в универы - это очень даже ...И он к тому же женился на дочери богатых....
Фрося_Бурлакова• 15 января 2019
80% -- да, но всегда есть шансы попасть в те 20%, только пахать прийдеться.
Я_канеша_извиняюсь• 15 января 2019
У Ляшка вон мама вообще зечка, а он как раз купит недвижимость в Монако и не только :)