Акуна_Матата• 15 января 2019

Сегодня мне сказали такую вещь...А что вы думаете?

Что выше головы человек не прыгнет.Т.е.если родители допустим повар или водитель-то их дети не вырвутся выше,т.е. соц.статус будет примерно такой же.А во те у кого родители прокуроры никогда не отправят детей на кассу в АТБ,ну условно.
Вообщем мысль такая,что успешные родители-успешные дети,если родители звезд не хватают,то и дети будут где-то чуть выше низшего класса...т поднятья чуть выше по соц.лестнице почти фантастика...
Ждушечка• 15 января 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
У вас иначе?
да

Директор Пляжа• 15 января 2019
Ответ дляСладко-соленая
На касу може і не піде, а спитися чи знаркоманитись запросто.
вот, такое очень часто
СпайдерВумен• 15 января 2019
Ответ дляАноним_1500
Имея папу банкира, дочурка будет , как минимум, с двумя ВО...
Если моск имеется. Если его нет, то профукает все что папа зарботал
Чудо-Рыба-кит• 15 января 2019
Канешно, діти прокурорів і суддів вже запаковані нерухомістю, бізнесом, який працює і приносить дохід іт.д. Вони ніколи на касу в АТБ не підуть, у них вже є за що жити, і нічого не робити
СпайдерВумен• 15 января 2019
Неправда. Да более образованные и состоятельные родители могут дать старт лучше.
Но ум, предприимчивость, жаление работать навыки зависят от человека
Не прохожу мимо• 15 января 2019
А кем были родители Кличко, Януковича?
Нифига_ни_ни• 15 января 2019
У меня родители были простыми: Папа сварщик, мама доярка. Я уже поднялась выше, имею хорошее образование, статус, неплохой доход... так что все реально
Аноним_1574• 15 января 2019
Мои родители на несколько ступеней выше, чем мои дедушки и бабушки. Мы ( дети) на несколько ступеней выше наших родителей. Моя дочь ( тьфу, тьфу) просто горжусь ей. Она сама без наших денежных вливаний и знакомств имеет очень не плохой статус. Ей 25 лет, но если останется в этой профессии, то не стесняясь скажу, она будет достаточно известна не только в малых кругах. Финансово она и сейчас круче нас.
Дюагональ• 15 января 2019
Мама-швея на фабрике. Папа-водитель грузовика.
Две дочери. Старшая -высшее образование,заведовала кафедрой,была директором лицея.
Младшая- ПТУ,швея.
Автор,какая здесь закономерность? Просто у дочерей разные характеры,разные цели и приоритеты в жизни.

автор Акуна_Матата • 15 января 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Я из бедной семьи. Папа моторист, мама на базаре вещами торговала. Муж мой из ооочень бедной и неблагополучной семьи, его отец алкоголик. Мы с ним добились всего в жизни сами. По вашей логике я должна была стать кассиром, а муж охранником или сантехником. Бред
А кем вы стали?Чего добились?
Логика это не моя,читайте старпост
Сладко-соленая• 15 января 2019
Мама спилась, тато - робітник на заводі, син - директор серйозної компанії.
Тато - агроном, мама - проста робітниця, син - власник невеликої пекарні.
Мама - прибиральниця, тата немає, син - інспектор в енергетичній компанії.
Мама - в готелі покоївка, тато на заводі робітник, донька - заступник начальника управління соціального захисту.
Продовжувати можна довго...
Санька-4b93• 15 января 2019
Ответ дляБабушка мороз
Вы хотите сказать, что имея папу банкира и не имея образования чья то дочурка пойдет на кассу атб?
Пс, знаю много людей которые сами поднялись
деньги папы банкира небесконечны.
Пойдет и на кассу, и еще куда похуже, если сама не сумеет ими распорядиться и сохранить.
Поэтому вывод - все зависит от конкретного человека и его усилий, только благодаря им он может и подняться и приумеожить начальный капитаол и упасть и про...ть все родителями даное.
Мамаша в бигудях• 15 января 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
есть живые примеры

у родителей роб.спец. дети получили приличное образование, т.е.
не на одном уровне остались

поэтому бред
Да имеется ввиду не просто образование, а статус и уровень жизни в целом.
Ананомчикус• 15 января 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
Почему вы так считаете?
потому что это всего лишь ограничивающие убеждения, их можно легко опровергнуть, но если вы в это верите, значит в вашем случае действительно ’выше головы не прыгнешь’.
автор Акуна_Матата • 15 января 2019
Ответ дляАноним_1574
Вы пишите размыто-а если более конкретно?
Аноним_1510• 15 января 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Кем вы с мужем работаете, чего добились, просто интересно?)
Ростки жимолости• 15 января 2019
это правда. Мои родители были алкашами , унижали меня . Я всю жизнь считала себя ничтожеством , только после 35 я начала понимать , что я не ничтожество но возможности уже упущены , скоро в могилу , жизнь не имеет смысл
автор Акуна_Матата • 15 января 2019
Ответ дляДюагональ
Младшая- ПТУ,швея.
Ну то что вы описали как раз говорит о верности теории.Она не моя,кстати
Ждушечка• 15 января 2019
Ответ дляСпайдерВумен
+100

Царь-Матушка• 15 января 2019
Ответ дляАноним_1510
Я частный нотариус, муж адвокат. Так же у нас СТО и пекарня
Леска• 15 января 2019
Ответ дляБабушка мороз
Полагаете, что папа банкир не даст чаду и не отправит в лагерь в Британию?
Леди Г• 15 января 2019
Андрей Данилко например
Капитошечка• 15 января 2019
Хрень.
Блoшка-матрешка• 15 января 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Если сумеют все сохранить, а не профукать. Особенно когда родителей не станет.
Мамаша в бигудях• 15 января 2019
Ответ дляСладко-соленая
Продовжувати можна довго...
Ну это все не то. Имеется в виду , что дети простых людей редко становятся олигархами, а могут шагнуть на ступень или 2 выше своих предков, тогда как дети олигархов чаще продолжают путь родителей.
Блoшка-матрешка• 15 января 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
Теория 50/50 как раз.
автор Акуна_Матата • 15 января 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
Вы верно поняди мысль
Блoшка-матрешка• 15 января 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
ПишЕЕЕте, пишЕте, а не пишИте. Откуда взялось это повальное пишИте??? ПишИте это приказ - пишИте.
OlgaZbignev• 15 января 2019
Настрой в семье значит ооочень много. Приведу пример: моя мама, женщина очень интеллигентная. Провизор. Умная и начитанная. НО! Каждый раз, когда я, в юности, хотела вот так вот ’прыгнуть’(олимпиады, поступление в топ универ...), мама испуганно говорила:’ой, а может не надо, а вдруг не получится?’. Мне сложно было перебороть это ’ой, а вдруг’ в себе самой. На данный момент я внаглую закрываю ей рот, если она смеет что-то такое говорить моим детям.
Маму нежно люблю, всегда буду поддерживать, но это тоже помню)
Автор, атмосфера в семье и поддержка, команда дают отличные результаты. В любой семье. Имхо
Ду да ду да ду• 15 января 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
Обоснуйте
Можно я обосную?
Мамы нет у меня. Папа слесарь . Всю жизнь, сразу после школы пошел Работать слесарем, так и вышел на пенсию оттуда. Мы жили в бедности страшной
Мне 35.
Я руководитель. Учу языки. Хочу еще подняться по карьерной лестнице. Есть куда.

Моя семья была примером, КАК НЕ НУЖНО ЖИТЬ .