Акуна_Матата• 15 января 2019
Сегодня мне сказали такую вещь...А что вы думаете?
Что выше головы человек не прыгнет.Т.е.если родители допустим повар или водитель-то их дети не вырвутся выше,т.е. соц.статус будет примерно такой же.А во те у кого родители прокуроры никогда не отправят детей на кассу в АТБ,ну условно.
Вообщем мысль такая,что успешные родители-успешные дети,если родители звезд не хватают,то и дети будут где-то чуть выше низшего класса...т поднятья чуть выше по соц.лестнице почти фантастика...
СпайдерВумен• 15 января 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
Преподы в универы - это очень даже ...И он к тому же женился на дочери богатых....
Ну женитьба его личный выбор, а не родителей. И без мозгов к финансам супруги его б не допустили. Ну и родители в универе тогда это финсово очень печально
Ангелочек с рожками• 15 января 2019
Ответ дляСпайдерВумен
Эм..из того что я читала.....он из хороших условий вышел. Очень.
Я_канеша_извиняюсь• 15 января 2019
По теме, теория так себе, не выдерживает никакой критики. Родственник, родился и жил в страшной бедности, 8 детей, он был младшим, когда отец умер, его отдали бездетной сестре покойного мужа, так как мама прокормить всех не могла в селе. Очень не шиковали с теткой, прямо очень. Сейчас куча недвижимости в Киеве и Буче, всех детей обеспечил квартирами в элитных жилых комплексах, владелец фирмы которая занимается автоматизация предприятий. Очень даже уважаемый и не бедный человек. Объездил пол мира.
СпайдерВумен• 15 января 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
Дайте почитать. я знаю что папа историк и мама учительница французского. Самые отстойные факультеты в нашем универе.
То ли дело юрфак - там так брали взятки, тоне упевали деканов менять
Крем для арбуза• 15 января 2019
В процентах 80 именно так.
Пока ещё есть возможности подниматься, но с каждым годом их будет все меньше
Аноним_1489• 15 января 2019
Ответ дляРостки жимолости
это правда. Мои родители были алкашами , унижали меня . Я всю жизнь считала себя ничтожеством , только после 35 я начала понимать , что я не ничтожество но возможности уже упущены , скоро в могилу , жизнь не имеет смысл
У меня не алкаши, но тоже унижали. 33 - я никто, зачем живу - неясно, делаю близким только хуже
СпайдерВумен• 15 января 2019
Думаю как раз возможностей будет больше с развитием ІТ-сферы. Нужны будут умные. предпримчивые люди, думающие в ногу/обгоняя время, а не папенькины сынки
Аноним_1534• 15 января 2019
Полный бред. Мы с мужем тому подтверждение. Из обычных семей, где папы простые работяги, мамы тоже...стали миллионерами $. Выбились в люди так сказать)
былоИпрошло• 15 января 2019
У моих прабабушки и прадедушки, простых сельских жителей, прадедушка потом на заводе слесарем работал, когда завод построили, так вот у них шестеро детей, и все они получили ВО, и это сразу после войны, один только до войны успел. Учитывая голод, неустроенность, у одного слепота из-за ранения на фронте - сильно хотели учиться. Стали кто кем - инженеры, филолог, преподаватель в ВУЗе, экономист... Все были очень востребованы как специалисты. Мой дедушка тоже вырос в очень простой семье, стал скульптором, художником.
Звоночек• 15 января 2019
Ответ дляАноним_1500
Имея папу банкира, дочурка будет , как минимум, с двумя ВО...
Имея папу при должности в органах сын с двумя ВО. На этом точка. На предложения идти работать, отвечает зачем? Кому ты это все накопил если не мне? Пример из жизни, Киев, 2019 год
Яичница с беконом• 15 января 2019
Ответ дляСладко-соленая
Мама спилась, тато - робітник на заводі, син - директор серйозної компанії.
Тато - агроном, мама - проста робітниця, син - власник невеликої пекарні.
Мама - прибиральниця, тата немає, син - інспектор в енергетичній компанії.
Мама - в готелі покоївка, тато на заводі робітник, донька - заступник начальника управління соціального захисту.
Продовжувати можна довго...
И что, это примеры реально успешных людей? Да, они на несколько ступеней выше
своих родителей, но я думала, не о том вопрос. А если так, то конечно, стать инспектором или совершение собственником небольшой пекарни можно, имея папу дворника .
былоИпрошло• 15 января 2019
Не пойму, почему все хвпстают материальными достижениями и равняются на олигархов? Воровать уметь - это развитие, высшая ступень? И не надо рассказывать, что миллионы в долларах честно заработаны, все равно не поверю. Я думала речь идет в теме о духовном и интеллектуальном уровне, а не об изворотливости. Коммерческая жилка - это как раз очень даже крестьянская черта характера, умение наживать, стяжать, копить, выгодно женится и искать знакомств... но к интеллекту мало имеет отношения, это скорее смекалка народная из разряда ’умное теля двух мамок сосет’...
Дюагональ• 15 января 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
вы швею ставить на одну ступень с уборщицей?!
Ну вот видите,каждый по-разному видит ступени и сравнивает.
лаМпочка• 15 января 2019
эта пословица о личных качествах ,талантах человека, а не его родителей или их мат.положения, в Вашем контексте больше подходит ’яблоко от яблоньки...’ или ’ от осинки не родятся апельсинки’ и т.д. хотя я не согласна с этими выражениями.
Аноним_1534• 15 января 2019
Ответ длябылоИпрошло
а расскажите где можно пару лимонов простому смертному украсть? Мне не помешают
лаМпочка• 15 января 2019
Ответ дляАноним_1489
если есть возможность пойдите к психологу.
КрейсерАвроровна• 15 января 2019
Все люди разные. У моего мужа нет отца, был отчим, но не долго - бухарь, мама продавец то там то сям. Мой муж айтишник. А его сестра продавец то там то сям, сейчас во втором декрете. У меня отец был пожарным, бросил нас ещё до моего совершеннолетия. Мама из села, была инженером, потом стала директором предприятия. Я в офисе на руководящей должности, в мой брат безработный трутень. Так что я никакой закономерности не вижу вообще))) Вот, единственное, гены. Муж в отца умный. Я в маму тоже не ленивая и не глупая.
Кудряшка Сью• 15 января 2019
очень многие поднялись в 90-е, когда был беспредел и деребан. Дети тех, кто тогда был у кормушки, сейчас крупные бизнесмены и олигархи. простых людей с улицы там нет. Если еще будет что-то похожее как в 90-х, то возможно будут новые лица на арене.
есть поговорка стара как мир: ’Если ты хочешь стать генералом, но у тебя нет папы-генерала, то не рыпайся, так как у генерала есть свои дети’
Да , есть случаи, когда дети доярки выучились и стали менеджерами и т.д., но это все-равно не тот уровень...
КрейсерАвроровна• 15 января 2019
Ответ дляСпайдерВумен
интереесно, а кто же будет слесарями и дворниками, если все пойдут в ИТ))
Боевая• 15 января 2019
Родители у нас с сестрой обычные: папа всю жизнь работал на ТЭС сварщиком и мама там же в химцехе. Моя сестра еще в университете начала учавствовать в конкурсах красоты, занимала призовые места, в итоге познакомилась с состоятельным мужчиной из Венгрии, уже замужем 7 лет - живут очень богато, он ей подарил пиццерию - она мечтала об этом, любит готовить и всегда хотела этим заниматься. Я закончила иняз в Горловке, работала в Германии, Австрии переводчиком. До сих пор работаю больше для себя, чтобы дома не сидеть. Замуж вышла тоже в Германии. Живем с мужем тоже далеко не бедно. Мои родители и их родители всю жизнь прожили в пгт, и работали много, и я и сестра совсем по другому пути пошли. Кто действительно хочет лучшей жизни - тот получит. Но нужно прилагать усилия, а не просто жаловаться. Конечно же если не получить образование, не знать языки, не развиваться хоть как-то, то шансов что-то изменить мало. Там уже дорога на завод или продавцом.
Аноним_1510• 15 января 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Я частный нотариус, муж адвокат. Так же у нас СТО и пекарня
КрейсерАвроровна• 15 января 2019
Ответ дляБоевая
Так вы просто удачно вышли замуж, тема не об этом.
Блинчик Мой• 15 января 2019
Автор, ну доля есть тут правды, но немножко в другом контексте. Понимаете, например, «бедные» родители в большинстве своём не смелые, не рисковые, робкие люди. В плане решимости на какие-то действия( это может быть что угодно, начиная от учебы, открытия дела своего и т.д) и в такой же стратегии они воспитывают детей, а именно: не высовываться, не рисковать, не лезть и т.д. Т.е свою несамоувереность они реализуют в детях. Так вот если эти дети «послушные» то да, чуть больше чем родители максимум поднимутся, а если это дети-бунтари, которые не боятся сделать свой выбор .... то там совсем другая история их ждёт. Т.е часть родителей влияет конечно, но основания часть-это личность этого ребёнка
лаМпочка• 15 января 2019
Ответ дляКудряшка Сью
почему все упирается в деньги, а если человек не заработал миллион, но вписал свое имя в историю, сделал открытие, или известный всему миру артист,художник и т.д. разве это не достижение по Вашему?
Кудряшка Сью• 15 января 2019
Ответ длялаМпочка
в главном посте как раз о деньгах, а не об месте в истории, то другое
Конечно с успешными родителями все намного проще, но и без можно. Сложно, но можно. Связи, связи. Лично знаю несколько примеров людей которые оказались в нудное время и в нужном месте. Один начинал с простого рабочего на золотых рудниках в Магадане. А потом оп, и миллионер, с рудниками и самолетами )