Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 января 2019

Учим стишок, 2-й класс.Наверное милицию соседи вызовут

Стишок на 8 строчек по 2 слова в каждой.
Итог: красное ухо, на попе полоски от ремня, выбито стекло в дверях ванной( пошел умываться, закрылся, долго не выходил, на просьбы открыть - не реагировал, после этого уже отходила ремнем)
Стих не выучен, сын 7лет как будто издевается
Путает слова, буквы в словах, выдумывает слова которых нет в природе
На все про все ушло 3часа
У меня срыв и дергающийся глаз.
Как только вижу в дневнике выучить стих - впадаю в истерику, т к вечер на смарку
Поделитесь секретами , как легко учить стихи
Намакушка• 15 января 2019
Ещё я договариваласьсь. Типа : ну давай , за пять мин получим, потом что-то интересное расскажу...про то как сама училась.
Десять мин получит. Потом другой урок, потом ещё десять. Или за неск дней по чуть чуть)

Намакушка• 15 января 2019
Меня в 11 лет дз с ребёнком так выводили, что я оставляла его дома и шла в соседний ТРЦ, через дорогу за шоколадкой. Себе. Сиделала, просмтривала почту.,....успокаивалась, а потом, через полчасика шла домой.
Меня так знакомая психолог научила. Она СИЗО работала, много не хороших историй знала...Если дома вывели - выйти пройтись, хоть вокруг дома, или в магазин. Сразу попустит. И правда , работает.Я столько шоколадок стоптала, пока более менее ребёнок научился делать дз, не врать и все записывать в дневник...
Намакушка• 15 января 2019
Там ещё специфика запоминания у каждого своя. Поэтому вам надо попробовать разные методы и определить, какой больше подходит вашему сыну.
И ещё учиьтывайте, что после школы они реально устают. Те надо отдохнуть и между дз делать перерыва по 5-10 мин.
В России в третьих классах ввели предмет , что-то вроде - Как самому делать дз. Погуглите, там хорошие советы.
Тумба-юмба• 16 января 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А как тогда? Сегодня на стих забьем, а завтра он вообще все уроки откажется делать
надеюсь, что вы троль.
Иначе Вам , мама в психушку, вы истеричны и неадекватны.
да, сын, как только сможет, откажется ходить в школу - это прямая Ваша заслуга.
Тумба-юмба• 16 января 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Да, полчаса ловила по квартире, чтоб начать хотя бы
троль
Тумба-юмба• 16 января 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Девочки, не учите , пожалуйста, как воспитывать
Подскажите лучше способы лёгкого учения стихов
вам не помогут
Тумба-юмба• 16 января 2019
Ответ дляКнопкотык
Вам до психолога. Дитину - до невролога і далі до кого порекомендує.
ей сначала к психиатру.
а потом работать с психологом, когда она уже будет на таблетках.
Тумба-юмба• 16 января 2019
Ответ дляtanuchka82
вы меня убили своей реакцией, конечно.
а по выучиванию - попробуйте просто какой-то ритм, я дочке иногда так объясняла - как маятник. Не получается толком пояснить, но это ж как песня...
какой ритм, если у нее ребенок в ванной прячется. от этой, типа мамы, а у нее ни угрызения совести, ни жалости.
Она собой довольна.
Героиня.

Достала из ванной и побила, выбила стекло в ванной.
какой ритм? о чем вы? ее лечить надо, или сажать за жестокое обращение.
Какой ребенок в такой обстановке будет стих учить?
Мама садистка!
Фамильная фондюшница• 16 января 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Вы себе не представляете даже как сложно... Этот метод не действует
Повторяет 2 строчки 30 раз, к примеру, потом следующие, на соединении забывает первые две
И так по кругу
Во-первых, Вам нужно ’выпустить’ ребенка из того ’угла’, в который Вы его загнали. Выберите, с помощью какого ’пряника’ Вы это сделаете, Вы же не можете не знать своего ребенка. Возможно, я сказала бы, что узнала новый способ ’Как легко выучить стих’, давай попробуем, и независимо от результата я тебя ругать не буду.
Во-вторых, начинаете учить в первый же день/вечер. Начинаете с того, что ребенок читает сам, читает вслух (он же умеет читать), несколько раз. Цель - беглое, уверенное чтение. Затем пытается рассказать что запомнил ( если лучше развита зрительная память - пусть читает сам, с того места, где собьется; если слуховая - придите ему на помощь, пусть слушает) Главное условие- не разбивать на части, учить целиком! Так, по возможности, в несколько заходов.

неДодекаэдр• 16 января 2019
АВТОР.... Не хочу пугать, но мальчик из нашего класса говорил друзьям о планируемом суициде после таких уроков с мамой ... Она вовремя осознала и пересмотрела отношении к учебе ребенка
ol_kin• 16 января 2019
Вам к психиатру нужно!Я бы еще и соцслужбу заяву на вас накатала.

Вам этот стих важнее психики ребенка?
Вы же его напугали на всю оставшуюся жизнь, разве вас можно теперь мамой назвать, а?Ему в первом классе даже оценку за это не поставят, а вот самый родной человек поиздевался всласть. Так поступают очень нехорошие люди(написала бы иначе, но в бан не хочу)Вы оцените свой поступок, подумайте с холодной головой и поймите, что здоровый, счастливый ребенок без выученого стиха и пусть даже с двойкой, это более важно, чем лечить потом психику и не дай Бог, тягу к суициду. Лечите голову себе. А стихи легко и просто учить без нервов, на телефон записали как вы стих читаете и малыш пусть просматривает и повторяет, мы так с яслей стихи учим. И еще, вечером запомнить очень сложно, к вот утром повторяют без запиночки, то, что вчера вечером не давалось, утром голова свежая и все отлично вспоминается.