Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 января 2019

Учим стишок, 2-й класс.Наверное милицию соседи вызовут

Стишок на 8 строчек по 2 слова в каждой.
Итог: красное ухо, на попе полоски от ремня, выбито стекло в дверях ванной( пошел умываться, закрылся, долго не выходил, на просьбы открыть - не реагировал, после этого уже отходила ремнем)
Стих не выучен, сын 7лет как будто издевается
Путает слова, буквы в словах, выдумывает слова которых нет в природе
На все про все ушло 3часа
У меня срыв и дергающийся глаз.
Как только вижу в дневнике выучить стих - впадаю в истерику, т к вечер на смарку
Поделитесь секретами , как легко учить стихи
Играю_на_кларнете• 15 января 2019
В вашем случае лучше вообще не учить

Манька Галченок• 15 января 2019
Alla MMS• 15 января 2019
Вы,что...
Муроводчица• 15 января 2019
держитесь, 2й класс - учим в немецком артикли.... чтоб он неладны были!!!!
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 15 января 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
В вашем случае лучше вообще не учить
А как тогда? Сегодня на стих забьем, а завтра он вообще все уроки откажется делать
Безникая• 15 января 2019
Вы шутите? это все из-за стихотворения?
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 15 января 2019
Ответ дляМуроводчица
Ого
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 15 января 2019
Ответ дляБезникая
Вы шутите? это все из-за стихотворения?
Да, представьте
Нежная Лапка• 15 января 2019
Запишите стих на диктофон и пустите фоном

забиякина• 15 января 2019
Жесть... Мама - псих, а ребенку уже и ухо чуть не оторвали и ремнем походили... Бо учит не так, как мама хотела... Афигеть!!
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 15 января 2019
Ответ дляНежная Лапка
Делали, так вообще отказывается,
chitay• 15 января 2019
Так всегда? Вам бы на дислексию проверить ребенка.
АсобеннАя• 15 января 2019
а до 2 класса как учили???
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 15 января 2019
Ответ длязабиякина
А как это не так? Или как так?
Что касается стихов - все четко и ясно, это же не пересказ своими словами
Хачапууури• 15 января 2019
Селфи на едущей электричке Вам в помощь.
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 15 января 2019
Ответ дляАсобеннАя
а до 2 класса как учили???
Так же, думала попустит
Играю_на_кларнете• 15 января 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Просто не учить стихи. Либо остпвить, чтоб он сам выучил.
Понимаете, у него уже психологический блок на запоминание стихов скорее всего. Вы впадаете в истерику при необходимости выучить стих. А теперь представьте, как ребенку ...
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 15 января 2019
Ответ дляchitay
Всегда , проблемы есть , наверное
Чебураха с перцем• 15 января 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Вы своими истерическими криками уже отбили у ребенка охоту к учебе. Для него теперь домашние задания- это стресс. Так и до невроза недалеко. Принимайте успокоительные, иначе и себе, и ребенку угробите нервную систему. Учить уроки ценой здоровья ребенка- это , мягко говоря, очень глупо.

автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 15 января 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
Да, полчаса ловила по квартире, чтоб начать хотя бы
забиякина• 15 января 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А как это не так? Или как так?
Вы не поверите, но существует просто коллосальное количество способов , которые помогут ребенку запомнить стихотворение. Вы просто не нашли ни одного... Тупо ором и истерикой брать - не вариант. Это же точно не первый стишок? Был же сад с утренниками и первый класс?
ТочноБудет• 15 января 2019
Читает 2 строчки - потом с памяти рассказывать
снова 2 строчки , их с памяти
Потом 4 выученные читает и с памяти рассказывает и т.д. до конца.
Дошли до конца стиха, попробовал рассказать с памяти, обычно в конце что-то не запомнил, снова повторяете, то что не запомнил. Делаете перерыв 2-3 часа и снова повторили, если плохо выучил. Утром можно повторить.
Мы тексты по английскому учим в 3 классе. Я немецкий учила. Трудно мне с английским. На 12 учит. А что дальше будет??
Удачи!!! Терпение труд. все перетрут
Чебураха с перцем• 15 января 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
+100000000
chitay• 15 января 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Всегда , проблемы есть , наверное
почитайте теорию. не мучайте ребенка.
Нежная Лапка• 15 января 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Делали, так вообще отказывается,
Начитайте сами
Играю_на_кларнете• 15 января 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Так не ловите. Оставьте в покое. Если ему это так не дается, то не надо насиловать
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 15 января 2019
Девочки, не учите , пожалуйста, как воспитывать
Подскажите лучше способы лёгкого учения стихов
Гадаю_По_шнуркам• 15 января 2019
отведите к невропатологу на проверку, а там решите кого лечить, ребенка(может быть нарушения почему и сложно учить)или же Вас....но однозначно валерьянку обоим
Кнопкотык• 15 января 2019
Вам до психолога. Дитину - до невролога і далі до кого порекомендує.
автор Ро30BbIu_CJIoHuK • 15 января 2019
Ответ дляТочноБудет
снова 2 строчки , их с памяти
Удачи!!! Терпение труд. все перетрут
Вы себе не представляете даже как сложно... Этот метод не действует
Повторяет 2 строчки 30 раз, к примеру, потом следующие, на соединении забывает первые две
И так по кругу