Пирожкиня• 16 января 2019

Разве нельзя лечить по-другому?

Хочу поделится с Вами своими впечатлениями от пребывания в детской больнице. Лежала с ребёнком 3 лет ( последний раз до этого лежала 8 лет назад со старшим ребенком). Во-первых о хорошем, в отделении приличный ремонт и отношение персонала отделения хорошее. Во-вторых, что очень удивило, это абсолютно бесплатное лечение ( все процедуры и препараты бесплатные) - таки работает реформа! Ну, а теперь о наболевшем, при поступлении в отделение всем детям старше 3-х лет ставят катетер в ручку в него колят только антибиотик ( кровь на анализ берут стрельца). Катетер стоит минимум 5-7 дней!!!! Вопрос - разве может столько дней стоять катетер в детской вене? У нас вена воспалилась на 6-й день и пришлось его снять. И тут началось самое интересное - уколы аб внутримышечно. Оказывается, этот антибиотик ( к слову, им лечат все в этой детской больнице -от отита до пневмонии), назовём его «Ц» при введении внутримышечно производит нереальную боль, на форумах пишут - адская боль. Взрослые при уколах таких орут и теряют сознание, но взрослым его разводят на лидокаине, а детям колят разведённым на физрастворе. Боль дикая, отнимает ногу, место укола болит до 2 часов, ощущение, что в попу «напихали стекла... Когда в отделение начинается уколы аб по режиму, дети кричат нечеловеческими воплями, аж сердце болит( После уколов остаются синяки и затвердения, после серии уколов больно сидеть. Мне кажется, что такое лечение калечит психику детей. Вопрос - неужели нет никаких других препаратов ( антибиотиков) менее болезненных для тела и психики ребёнка? Почему обязательно если лечиться, то мучаться?
Пэрисхилтонша• 16 января 2019
Ужас какой
Серьезная баба• 16 января 2019
Обслуживаемся в частной. Все через катетер и анализ и аб. Правда так долго никогда не лежали, так что по дням не скажу. Недавно попали в гос, другого варианта не было из-за состояния ребёнка. Аб не было, но кровь из пальца убила при катетере
Доктор Варвар• 16 января 2019
как раз дочка лежит в больницы. Катетер стоит у кого-то три дня, у кого-то 10. При необходимости - переустанавливают. Внутримышечно антибиотики вроде ВОЗ запретили детям колоть
Серьезная баба• 16 января 2019
Ещё и скарификатором в Европе, свои приколы тоже есть. Сразу как-то поставили катетер, взяли оттуда анализ, по итогу, если анализ, норм, то сразу же снимают катетер. А проще просто взять кровь из пальца
Доктор Варвар• 16 января 2019
А, и кровь из катетера далеко не всегда можно взять
Добрый Жук• 16 января 2019
лежала лежала в больнице и кололи АБ почти весь период пребывания, внутримышечно больно, попросила делать внутривенно, это оказалось не менее больно
Аноним_Русалка• 16 января 2019
Кровь из пальца и из вены разная как потом читать этот анализ? Смалой в 4 года лежали в больнице, тоже кололи цефтриаксон на воде. Новокаин и ледокаин, оказывается очень опасен если попасть в сосуд. А у деток их много и мелкие. В нашем городе сделали антибиотик на новокаине и ребенок умер прямо в кабинете.
Катетер сейчас придумали ставить. Раньше всем кололи полный курс.
Серьезная баба• 16 января 2019
Ответ дляДобрый Жук
Я конечно не врач, но сыну прошлый раз капали аб с физраствором. Может не во всех случаях можно, но больно не было совсем
Слабый пол• 16 января 2019
подозреваю что антибиотик Цефриаксон. очень болючий, муж лечил пневмонию, ему было 30 лет и почти плакал.
Насчет катетера, а сама после операции, вытерпела катетер в руке 2 дня. Это ужас- не спать, не согнуть, у меня рука отекла так что не чувствовала.
Малая еще та• 16 января 2019
Да, при пневмонии выбор антибиотиков, тем более бесплатных в больнице, очень ограничен.
Катетер стоял 12 дней, ничего не случилось, переустановите на другую руку или на кисть вместо локтевого сгиба. Общий анализ из пальца, т.к. приходит медсестра из лаборатории, у нее своя система, для биохимии могут брать из катетера, если из него кровь выходит
автор Пирожкиня • 16 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Да, международные медицинские протоколы запрещают, колоть АБ внутримышечно. Если человек без сознания - колят в вену, а если может глотать - перорально ( детям в виде сладких сиропов). Вот почему у нас не так?
Лунтик-паунтик• 16 января 2019
Добрый день! У дочки катетер стоял дней 5 точно. А/б вводили через катетер
В попу а/б не делали никому
Но сейчас множество а/б в сиропах, таблетках, уколы в крайнем случаи
А вообще Вам а/б делали бесплатно? Украинский? Может Вам поговорить с доктором нужно было и купить самой, чтобы не мучить ребенка
Лунтик-паунтик• 16 января 2019
Ответ дляАноним_Русалка
другой а/б нельзя было?
Доктор Варвар• 16 января 2019
У моего ребенка, например, высеяли бактерии, чувствительные только к тем антибиотикам, которые не имеют пероральных форм(
автор Пирожкиня • 16 января 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
В попу а/б не делали никому
Если бы я знала, что есть аб этой группы в суспензиях, я бы конечно купила, тут дело не в деньгах, но мне никто об этом не сказал... опыта больниц у меня не было, слава Богу) нам только 2 укола в попу сделали, а некоторым детям 14. вопрос в системе, ну почему так?
Лунтик-паунтик• 16 января 2019
Ответ дляПирожкиня
да, получается так(((
Вам же бесплатно сделали? Так и прививки у нас бесплатные индийские(((
Аноним_Русалка• 16 января 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
другой а/б нельзя было?
Болючие все антибиотики и вообще все растворимые лекарства. Цефтриаксона нет в пероральных формах, я искала. И в больницу часто попадают, когда все другие уже съедены
БезникаЯ• 16 января 2019
Им просто впадло делать пробу детям на переносимость ледокаина ,мне кажется.Очень часто он ввзівает анаф.шок типа аллергии врои так.
с_переулочк­а• 16 января 2019
Ответ дляПирожкиня
бо їх так вчили! А наші лікарі такі твердолобі, шо однієї схеми будуть все життя притримуватись. І по фіг, шо медецина постійно розвивається.
А ще в мене відчуття, шо вони так свою важність підкреслюють. Ну типу у нас тут лікарня. То вам не тралі-валі-сиропчики пити. Все має бути жостко. Як можна хотіти вилікуватись від пневмонії і не страждати при цьому? Надо крові, крику і побільше жесті
Аноним_Русалка• 16 января 2019
Ответ дляСерьезная баба
Детям наверно вылежать тяжело. У меня был случай, когда первый раз в капельницу ввели, а потом кололи. В капельницу действительно не больно.
автор Пирожкиня • 16 января 2019
Ответ дляс_переулочк­а
Отож, складається таке враження)
Аноним_Русалка• 16 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Ник в тему)))
Аноним_Русалка• 16 января 2019
Ответ дляПирожкиня
Потому что надо рот погромче открывать. Протоколы распечатать и показывать в больнице, а не тут.
автор Пирожкиня • 16 января 2019
Ответ дляАноним_Русалка
Вроде есть аб той же группы, что и Цефриаксон в суспензиях. Они некоторым детям 5 дней кололи его, а потом переводили на сиропы, если мамы просили.
Серьезная баба• 16 января 2019
Ответ дляАноним_Русалка
Там совсем маленький пакетик. Так что это проще , чем просто прокапаться, как обычно ставят большой объём. Да и сидеть же можно в принципе, если речь о детях. По крайней мере у нас такой проблемы нет. Ты все равно в палате. Куда деваться)
Аноним_Русалка• 16 января 2019
Ответ дляБезникаЯ
Нет, оказывается опасно именно попадание в сосуд. Вне завсисимости от переносимости. Там резко падает давление и серцебиение.
Аноним_Русалка• 16 января 2019
Ответ дляс_переулочк­а
И мне так кажется. А то домой все поразбегаются сиропы пить.
Серьезная баба• 16 января 2019
Ответ дляПирожкиня
Опять таки все ситуации разные. Но иногда суспензия не подходит. Особенно в первые три дня лечения
Аноним_Русалка• 16 января 2019
Ответ дляПирожкиня
10 лет назад не было точно. Сейчас не знаю и знать не хочу.
Малая еще та• 16 января 2019
Ответ дляПирожкиня
Мы три дня принимали перорально, температура не падала, очередной осмотр показал пневмонию, хотя назначили антибиотик на стадии трахеита и начинающегося отита