sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Другое
anonim_90
Добрый Жук• 16 января 2019

Свекровь. Как ко всему этому относиться? много текста (накипело)

Вот читаю иногда, как некоторые тут жалуются, что свекры не общаются с внуками и т.п., и невдомек им, что такое общение зачастую - не помощь, а совсем наоборот. Взять моих. Прийти к нам в выходной с утра пораньше - запросто, можно даже открыть дверь своим ключом (который я сдуру когда-то дала после их уговоров - сама давать не хотела, но на долгие уговоры не нашлась, как отказать). Ну ладно. Пришли в гости - гостите. Нет, надо пройтись по всем комнатам, везде заглянуть и дать свои указания. А они мне нужны? Стою, например, мою посуду. Заходит свекровь. Указывает на что-то на столе. "А это что? Это ж тоже надо помыть!" Б..., серьезно? А я чем в этот самый момент занимаюсь? А даже если не помою, тебе какое дело? (ну это мысленно, конечно)
Или. Собрались с мужем и ребенком сходить в цирк. На следующий день свекры тоже купили билеты туда. С утра собираемся, тут свекры приходят, чтоб идти вместе. Я собираю дочку, свекровь сидит комментирует: "Ты ж ее расчеши...Ты водички ей взяла? Кофточку теплую одень....и т.д." Епсель-мопсель, я что, первый раз ребенка собираю??? или она думает, что если она не скажет про кофточку, то поведу ребенка голым? Или человек так хочет показать свою важность, что без него - никак?
100500 звонков сыночку, где мы, что делаем и т.п. Если куда-то едем, то обязательно она просит сына позвонить ей СРАЗУ ЖЕ, как доедем, иначе трезвонит сама и будет трезвонить ему и мне без перерыва, пока кто-то трубку не возьмет. Вот куда-то приезжаем, я занимаюсь распаковкой, всеми текущими делами - муж звонит мамочке, рассказывает, как доехал, что покушали и т.п. Поехали как-то с друзьями после работы на озеро (в пределах нашего города). В 8 вечера звонит свекровь. Сыну не дозвонилась, пришлось брать трубку мне: "Вы еще не дома?" "Нет." "А когда будете?" "Не знаю пока". "Уже ж поздно." "..." (мысленно - дальше что?) "Ну позвоните, как будете домой собираться". (мысленно - что б...? мы с ее сыном взрослые люди (нам за 30). еще б я не отчитывалась, когда буду домой собираться!) Вслух: "Зачем?" Она: "Ну я ж волнуюсь" Я: "Думаете, можем не найти дорогу домой?" Она: "Ну всякое может случиться..." К слову, мы с мужем даже не пьем. Что именно может случиться - неизвестно. И кирпич на голову может упасть. Что теперь - звонить ей каждые пять минут и отчитываться, что все хорошо, за этот период ничего не случилось? Или ей просто надо знать, во сколько мы вернулись? Жаба душит, что куда-то поехали без нее? А без нее поехать куда-то очень сложно. Практически везде она ездит с нами. И это бесит неимоверно. Особенно ее указания, которые я лично выполнять не собираюсь. Вижу, что потихоньку до нее это стало доходить, и мной она рулить уже не пытается, но сыном и внучкой - да. Например, поехали на озеро - со свекрами, естессно. Лето, жара 35 градусов. Там питьевой фонтанчик. Дети им балуются, брызгаются. И дочка туда побежала. Свекровь: "Не беги туда, а то тебя обольют водой". Я - дочке: "Беги-беги", свекрови: "пусть обливаются". Свекровь: "Но она ж сейчас будет вся мокрая!" Я:"Мы для того сюда и приехали, чтоб освежиться и быть мокрыми". Тут мальчик набрызгал на мою дочку, та визжит от восторга. Свекровь подрывается, идет к мальчику и начинает его ругать. Вот что в мозгах у человека?
Если я даю дочке кусочек шоколадки из холодильника, она подчеркивает, что это очень опасно, что у ребенка может заболеть горло. А сами же заразили внучку коклюшем. Раз в жизни дала им дочку на день - они решили вместе со своими друзьями и их внуком поехать искупаться на озере. Как выяснилось, тот ребенок кашлял, рыгал, но никого это не смутило. Мою здоровую посадили рядом и поехали. Целый день дети играли вместе. Я понимаю, что, может, неудобно было уехать, оставив друзей. Но чего трындеть тогда и делать вид, что ты такая заботливая, и делать круглые глаза при виде шоколадки из холодильника? Когда я выяснила, откуда ноги растут у коклюша, все ей высказала. Но она, естественно, все отрицает, мол, у того ребенка просто была аллергия. Правда, свекровь сама вырастила сына-аллергика и что-то кашля с рвотой у него никогда не наблюдалось, но то такое...виновата точно не она...А мы разгребаем последствия до сих пор. Если до этого дочка болела 1 раз в год, то после она стала болеть постоянно. Честно говоря, я уже не знаю, что с этим делать, хоть увольняйся с работы, забирай ребенка из сада (хотя она и так туда почти не ходит) и сиди дома.
Зато постоянно всем рассказывает, какая она супер-бабушка. Как-то я выходила из подъезда с дочкой, а свекровь направлялась к своей маме (ее мама живет через один дом от моего), и тут шла ее знакомая. Знакомая спрашивает, мол, что, пришли внученьку на выходные забирать? Свекровь такая - нет, не в этот раз. Знакомая - ну я ж знаю, вы ее забираете обычно с ночевкой на выходные... Я стою, и у меня челюсть отпала. Свекры никогда (!) не забирали внучку на выходные с ночевкой. Но, получается, она такое всем рассказывает. А еще что? Слышала, как свекровь с сестрой при гостях перемывали кости невестке сестры, какая она брехуха, засранка, ужасная мать и т.п., ничуть не стесняясь ни того, что ее ребенок здесь, ни того, что посторонние люди все это слышат. Более чем уверена, что когда меня нет, обо мне говорят то же самое.
А, и из последнего. Оказалось, что свекровь - постоянный покупатель Эмвея у бывшей девушки сына. Ну, и естественно, забирать покупки просит сына. Ваше мнение?
показать весь текст
566 2
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
anonim_3
Дежурняшная• 16 января 2019
481
Ответ дляЛолитаНеРазлита
ой, йолки, это ж сколько говорить нужно. Ну и не всегда можно подготовиться заранее и настроиться на лекцию.
Это всё конечно очень правильно и по женски мягко, но времени уйдет...а результат не факт что будет так быстро, как хотелось бы.
Мой способ (сказать, что в советах не нуждаешься) действует быстрее. Но свекровь надуется возможно.
Единственно что отчитываться когда уехал, когда приехал ну с какой стати? Это именно контроль, а не забота.
Надо наоборот, приучить, что если НЕ позвонили по возвращении значит всё нормально. Если возникли бы проблемы, которые свекровь могла бы помочь решить, то обязательно бы позвонили. Свекрови нужно самой учиться справляться с собственной мнительностью и повышенной тревожностью. Не привлекая других людей и не нагружая их.
ну если знаешь тему - то лекцию выдаешь сразу))). но ваш метод сказать прямо, что не нуждаетесь в севете - тоже отлично!) просто мне не очень подходит, мы же все разные а я писала про себя автору). не важно какой метод - главное делать, а не ждать).
отчитываться - уточню, я писала когда именно едем от свекрови, или она случайно позвонила когда мы в дороге. просто о нашем передвижении не отзваниваюсь) - она не в курсе и не переживает).
а на счет ’не позвонил = все ок’ не очень согласна, извините. у мужа случилась раз поломка машины в дороге, как раз ехал ночью от родителей сам. он оказался там. где связь не брала(. дорога пустынная. хорошо, что свекровь не дождавшись в разумные сроки звонка позвонила мне, не дозвонившись ему. я попросила брата и поехали его искать. а так бы неизвестно сколько часов он там сидел(.


anonim_137
Анчо Ус• 16 января 2019
482
Ответ дляНепонятно
Ясно. Давно видать нет спроса
ой,как всё у вас запущено,все интересы ниже пояса))
anonim_160
ЛолитаНеРазлита• 16 января 2019
483
Ответ дляДежурняшная
ну если знаешь тему - то лекцию выдаешь сразу))). но ваш метод сказать прямо, что не нуждаетесь в севете - тоже отлично!) просто мне не очень подходит, мы же все разные а я писала про себя автору). не важно какой метод - главное делать, а не ждать).
отчитываться - уточню, я писала когда именно едем от свекрови, или она случайно позвонила когда мы в дороге. просто о нашем передвижении не отзваниваюсь) - она не в курсе и не переживает).
а на счет ’не позвонил = все ок’ не очень согласна, извините. у мужа случилась раз поломка машины в дороге, как раз ехал ночью от родителей сам. он оказался там. где связь не брала(. дорога пустынная. хорошо, что свекровь не дождавшись в разумные сроки звонка позвонила мне, не дозвонившись ему. я попросила брата и поехали его искать. а так бы неизвестно сколько часов он там сидел(.
У Вас наверно свекровь живет не так близко. ’Наша’ тоже не близко и мой мамсик тоже всегда отзванивается (дорога почти 3 часа). Это еще можно понять. Но звонить каждый раз, когда с друзьями на шашлыки выехал, ну это уже слишком :)
Моя реакция на ’добрые’ советы выработана годами тренировки такими советами :) Я раньше просто тихо бесилась, примерно как автор сейчас. А потом посмотрела, как жестко отвечает отчиму его родная дочь (она то еще дольше страдала чем я :) И он на неё не обижается. И с того момента больше не бесилась а говорила как есть. И как-то даже легче стало)
anonim_3
Дежурняшная• 16 января 2019
484
Ответ дляЛолитаНеРазлита
У Вас наверно свекровь живет не так близко. ’Наша’ тоже не близко и мой мамсик тоже всегда отзванивается (дорога почти 3 часа). Это еще можно понять. Но звонить каждый раз, когда с друзьями на шашлыки выехал, ну это уже слишком :)
Моя реакция на ’добрые’ советы выработана годами тренировки такими советами :) Я раньше просто тихо бесилась, примерно как автор сейчас. А потом посмотрела, как жестко отвечает отчиму его родная дочь (она то еще дольше страдала чем я :) И он на неё не обижается. И с того момента больше не бесилась а говорила как есть. И как-то даже легче стало)
сейчас далеко, первые 2 года в 10 минутах ходьбы. и да) и приходила в ВС в 6 утра со своим ключом), и даже просила следить и отчитываться нашу соседку о наших передвижениях). поверьте, я отлично понимаю автора), ну что она чувствует). но я так же и точно знаю, что сидеть и просто злиться на свекровь - не выход! надо самой решать эту проблему)
anonim_3
Дежурняшная• 16 января 2019
485
Ответ дляЛолитаНеРазлита
У Вас наверно свекровь живет не так близко. ’Наша’ тоже не близко и мой мамсик тоже всегда отзванивается (дорога почти 3 часа). Это еще можно понять. Но звонить каждый раз, когда с друзьями на шашлыки выехал, ну это уже слишком :)
Моя реакция на ’добрые’ советы выработана годами тренировки такими советами :) Я раньше просто тихо бесилась, примерно как автор сейчас. А потом посмотрела, как жестко отвечает отчиму его родная дочь (она то еще дольше страдала чем я :) И он на неё не обижается. И с того момента больше не бесилась а говорила как есть. И как-то даже легче стало)
конечно легче! ведь уже вы стали управлять ситуацией! да, вы не можете запретить отчиму говорить как он думает (разве что вообще перестанете с ним разговаривать)), но вы можете контролировать продолжение его монолога). и даже создать для него условия, при которых он все же предпочтет промолчать))
я об этом и говорю - надо действовать, а не злиться от бессилия, если даже не попробовал)
anonim_213
Пупс• 16 января 2019
486
Ответ дляЖена брата Админа
я в шоке просто!!!!! Как вы можете допускать такое??? Нее у меня конечно все не так....мало того как воспитывать сына мне она раз пыталась что то подсказать я как ответила и с тех пор нис лова-сыну 10 лет и НИКОГДА ко мне не лезит....а что б по квартире проверяла бы что...оооо я бы нагрубила и плевала бы на мужа. Сочуствую автор но на вашем месте послала бы деликатно и закрыла рот.А если б обиделась и больше не приходила то ваще радости предела не было бы. Родители мужа живут через квартал-приходят 3 раза в году на ДР сына своего, внука и моё ДР.ВСЕ. Я к ним хожу раз в год, сын и внук конечно почти каждую неделю.
Считаю идеальные отношения!!Не позволила изначально шастать по гостям без повода и сама это не люблю а так же звонки-общаемся по делу раз в 2 мес может позвонить или написать. я никогда первая не пишу.
Ох и безграмотная Вы, но это не важно
Важно, что Ваш муж Вас любит, а муж автора любит свою маму
anonim_160
ЛолитаНеРазлита• 16 января 2019
487
Ответ дляДежурняшная
конечно легче! ведь уже вы стали управлять ситуацией! да, вы не можете запретить отчиму говорить как он думает (разве что вообще перестанете с ним разговаривать)), но вы можете контролировать продолжение его монолога). и даже создать для него условия, при которых он все же предпочтет промолчать))
я об этом и говорю - надо действовать, а не злиться от бессилия, если даже не попробовал)
Нет, человек то он хороший. Но вот эти советы. Вплоть до ’накрой крышкой’, ’убавь огонь’ и тп. (здесь смайл со взрывающейся башкой :) Но у меня был союзник - мама. Она когда видела, что его уже распирает от желания дать совет, а меня от желания выпроводить его из кухни, то как-то его отвлекала, звала к себе. Может и муж автора может спасти автора от советливой свекрови.
noavatar
fetana• 16 января 2019
488
прекрасно понимаю , вхожу в положение, сочувствую...НО жизнь так скоротечна, не успеете оглянуться и вы будете тещей-свекровью. Сумейте быть другой. Секров простите не обращайте внимания не принимайте на свой счет
anonim_146
Кофе в лобби• 16 января 2019
489
Ответ дляДобрый Жук
Расскажите, как поступать мудро в описанных в посте ситуациях. Конкретно хоть в одной ситуации.
зеркалить)))
мамо, ви кофточку одели?, покушали? покакали? в самое неподходящее время и самыми честными глазками), искать ее у ее подружек ’ах, она пропала, а я хотела ее отправить с ребенком в парк, может не хочет гулять, но она не такая наверное что-то случилоось’

потом подставить пару раз, ну например, она сказала сделать помыть вот это, помойте так чтоб разбить случайно ну так старались.

можно наоборот, если она говорит где что помыть, то уточнить и прикинуться неумехой и попросить показать как надо, дескать ’ну у вас лучше получается, я так не умею’ я б ее вообще на генеральную пригласила)

можно дезу пустить через мужа, вроде как вам обещали билеты в театр, а потом сорвалось.

можно приходить к ней и проверять шкафчики и рассказывать, что носки надо гладить)))

хоспади, столько приколов есть, а вы ведете себя как честная пионерка в третьем классе


anonim_3
Дежурняшная• 16 января 2019
490
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Нет, человек то он хороший. Но вот эти советы. Вплоть до ’накрой крышкой’, ’убавь огонь’ и тп. (здесь смайл со взрывающейся башкой :) Но у меня был союзник - мама. Она когда видела, что его уже распирает от желания дать совет, а меня от желания выпроводить его из кухни, то как-то его отвлекала, звала к себе. Может и муж автора может спасти автора от советливой свекрови.
не пробовали ее зеркалить на его территори?) помогает)) пусть бы увидел себя со стороны). просто есть такие люди, что не со зла задалбывают вот такими мелкими советами в попытке помочь)
anonim_3
Дежурняшная• 16 января 2019
491
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Нет, человек то он хороший. Но вот эти советы. Вплоть до ’накрой крышкой’, ’убавь огонь’ и тп. (здесь смайл со взрывающейся башкой :) Но у меня был союзник - мама. Она когда видела, что его уже распирает от желания дать совет, а меня от желания выпроводить его из кухни, то как-то его отвлекала, звала к себе. Может и муж автора может спасти автора от советливой свекрови.
ЕГО зеркалить...
сорри за очепятку)
anonim_40
ПушАпница• 16 января 2019
492
Все не осилила, на половине перестала читать, и так все ясно. Дело не в свекрови, а в вашем муже маменькиной сыначке. Именно он должен ограничить присутствие мамО в вашей семье. Но он этого не делает, более того, несётся докладывать, куда и когда вы идёте (ситуация с цирком). Интересно, о количестве и качестве секса с вами он тоже маменьке докладывает...
В общем, дело в муже.
Свекровь вы не переделаете, у меня мама такая же. Общайтесь с мужем.
anonim_160
ЛолитаНеРазлита• 16 января 2019
493
Ответ дляДежурняшная
не пробовали ее зеркалить на его территори?) помогает)) пусть бы увидел себя со стороны). просто есть такие люди, что не со зла задалбывают вот такими мелкими советами в попытке помочь)
Да, они у него сыплются как из дырявого мешка. А я не из тех, кто способен выдавать советы на каждый чих) Но это уже в прошлом. Это раньше было, когда я еще с родителями жила или приезжала студенткой на каникулы. Сейчас мы друзья)
anonim_3
Дежурняшная• 16 января 2019
494
Ответ дляКофе в лобби
зеркалить)))
мамо, ви кофточку одели?, покушали? покакали? в самое неподходящее время и самыми честными глазками), искать ее у ее подружек ’ах, она пропала, а я хотела ее отправить с ребенком в парк, может не хочет гулять, но она не такая наверное что-то случилоось’

потом подставить пару раз, ну например, она сказала сделать помыть вот это, помойте так чтоб разбить случайно ну так старались.

можно наоборот, если она говорит где что помыть, то уточнить и прикинуться неумехой и попросить показать как надо, дескать ’ну у вас лучше получается, я так не умею’ я б ее вообще на генеральную пригласила)

можно дезу пустить через мужа, вроде как вам обещали билеты в театр, а потом сорвалось.

можно приходить к ней и проверять шкафчики и рассказывать, что носки надо гладить)))

хоспади, столько приколов есть, а вы ведете себя как честная пионерка в третьем классе
я свою маму зеркалила)), она теперь сразу начинает смеяться и кричит - хватит! хватит! я поняла, не буду больше
или еще отвечала конкретно на ее слова, а не на то что она хотела донести). например она разошлась меня поучать как ухаживать за мужем (ну в плане заботы мамы об отношениях в семье и чтобы научить дочь)), я слушала слушала и ответила грустно - повезло моему мужу - по ходу у него 2 заботливые мамы, а мне 2 свекрови достались( эх(.
мама естесно) возмутилась, что это не так! я ответила с улыбкой, что тогда пусть она не рассуждает как его мама заботясь только о сыне) задумалась) - перестала))
или опять же мама разошлась меня поучать используя примеры ’других дочерей’. я выслушала и сказала - ’мам! тебе подсунули бракованную дочь! зря ты не вернула рекламацию!’ как она возмущалась, что я могла так сказать! а я со смехом сказала, что это вывод из ее слов). и если он ошибочный - то ей следует лучше продумывать КАК передать свою мысль чтобы быть правильно понятой). примеры чужих дочерей резко сократились
anonim_146
Кофе в лобби• 16 января 2019
495
Ответ дляДобрый Жук
Одно дело - звонить дочери в 23.00, когда она пошла гулять. Совсем другое - когда два взрослых человека уходят от них из гостей в 6 вечера всей семьей и она на прощанье - как дойдете домой, обязательно ж позвоните! Обязательно! а то ж я волнуюсь!
Не, ну я понимаю, когда такое школьнику говорят. Но мужику за 30
мне 40, нам мама всегда так говорит) ну да ладно

вам, автор, надо срочно идти на какие-то курсы общения, повышения самооценки, к психологу, учиться манипулировать хоть немного. это ж жах какой-то...
anonim_213
Пупс• 16 января 2019
496
Ответ дляfetana
прекрасно понимаю , вхожу в положение, сочувствую...НО жизнь так скоротечна, не успеете оглянуться и вы будете тещей-свекровью. Сумейте быть другой. Секров простите не обращайте внимания не принимайте на свой счет
А что быть адекватной великий труд...
Это работа над собой, а не дань традиции: мне свекровь жизнь изгадила и я своей невестке отомщу
И я вообще не понимаю, почему свекры не имеют своих интересов, увлечений
Почему не могут организовать свой отдых
Нет, нужно как пиявки присосаться к чужой жизни и паразитировать
anonim_146
Кофе в лобби• 16 января 2019
497
Ответ дляДежурняшная
я свою маму зеркалила)), она теперь сразу начинает смеяться и кричит - хватит! хватит! я поняла, не буду больше
или еще отвечала конкретно на ее слова, а не на то что она хотела донести). например она разошлась меня поучать как ухаживать за мужем (ну в плане заботы мамы об отношениях в семье и чтобы научить дочь)), я слушала слушала и ответила грустно - повезло моему мужу - по ходу у него 2 заботливые мамы, а мне 2 свекрови достались( эх(.
мама естесно) возмутилась, что это не так! я ответила с улыбкой, что тогда пусть она не рассуждает как его мама заботясь только о сыне) задумалась) - перестала))
или опять же мама разошлась меня поучать используя примеры ’других дочерей’. я выслушала и сказала - ’мам! тебе подсунули бракованную дочь! зря ты не вернула рекламацию!’ как она возмущалась, что я могла так сказать! а я со смехом сказала, что это вывод из ее слов). и если он ошибочный - то ей следует лучше продумывать КАК передать свою мысль чтобы быть правильно понятой). примеры чужих дочерей резко сократились
а моя свекруха злилась, у нее аж глаза выпучивались и воздуха не хватало от того, что весь ее ’план’ притвориться обиженной полетел к чертям
anonim_40
ПушАпница• 16 января 2019
498
Автор, на самом деле выхода из ситуации два. Первый это забить на свои интересы и постоянно терпеть ’ценные’ советы свекрови, называя это женской мудростью. Зеркалить, хамить, молчать, кричать и т. д. Или второй, это поговорить с мужем, сказать, что его маму вы уважаете, но больше не можете общаться с ней в таком количестве. И ограничьте присутствие её в вашей семье. Заберите ключ, пусть муж пореже ей трепет языком о ваших планах.
Я бы уже взвыла сразу, если бы свекровь к нам с утра заперлась домой, открыв дверь своим ключом. Я так понимаю, жилье или свекрови, или вашего мужа, что она себя там хозяйкой чувствует.
Сочувствую в общем. Главное, чтобы муж был на вашей стороне. Что вообще он по этому поводу думает, вы спрашивали? Или сразу сюда понесли?
anonim_3
Дежурняшная• 16 января 2019
499
Ответ дляКофе в лобби
а моя свекруха злилась, у нее аж глаза выпучивались и воздуха не хватало от того, что весь ее ’план’ притвориться обиженной полетел к чертям
свою свекровь я зеркалить не буду точно). там очень интересный типаж) она не поймет а только обидится(. так что не видя смысла, на свекрови это не практикую))


anonim_40
ПушАпница• 16 января 2019
500
Ответ дляКофе в лобби
мне 40, нам мама всегда так говорит) ну да ладно

вам, автор, надо срочно идти на какие-то курсы общения, повышения самооценки, к психологу, учиться манипулировать хоть немного. это ж жах какой-то...
Зачем манипулировать? Это отнимает жизненные силы. Автор лучше эти минуты с мужем и дочкой проведёт, чем сидеть и думать, как и что ответить свекруни, чтоб из неё верёвки вить.
anonim_146
Кофе в лобби• 16 января 2019
501
Ответ дляДежурняшная
свою свекровь я зеркалить не буду точно). там очень интересный типаж) она не поймет а только обидится(. так что не видя смысла, на свекрови это не практикую))
я тоже не трогала свою первое время, но потом пришлось((( моя заслужила... сильно заслужила...
но зато теперь мы с ней общаемся только по делу как сотрудники одного предприятия.
anonim_160
ЛолитаНеРазлита• 16 января 2019
502
Ответ дляДежурняшная
я свою маму зеркалила)), она теперь сразу начинает смеяться и кричит - хватит! хватит! я поняла, не буду больше
или еще отвечала конкретно на ее слова, а не на то что она хотела донести). например она разошлась меня поучать как ухаживать за мужем (ну в плане заботы мамы об отношениях в семье и чтобы научить дочь)), я слушала слушала и ответила грустно - повезло моему мужу - по ходу у него 2 заботливые мамы, а мне 2 свекрови достались( эх(.
мама естесно) возмутилась, что это не так! я ответила с улыбкой, что тогда пусть она не рассуждает как его мама заботясь только о сыне) задумалась) - перестала))
или опять же мама разошлась меня поучать используя примеры ’других дочерей’. я выслушала и сказала - ’мам! тебе подсунули бракованную дочь! зря ты не вернула рекламацию!’ как она возмущалась, что я могла так сказать! а я со смехом сказала, что это вывод из ее слов). и если он ошибочный - то ей следует лучше продумывать КАК передать свою мысль чтобы быть правильно понятой). примеры чужих дочерей резко сократились
Хорошо Вы с юмором воспринимаете. Для меня примеры других дочерей вообще запрещенный приём в воспитании.
У меня подружка, у неё мама так делала. И всё время получалось, что подружка бестолочь, а другие девочки умницы. Даже когда её мама ставила в пример меня, мне всё равно было жаль подругу. Я считаю нельзя так делать никогда и ни с кем. Поэтому старалась всё время её хвалить, в противовес её маме. Вот. А сейчас вижу, что некоторые мамы, они вот такие эмоциональные. Сейчас они кричат, а через час затискивают залюбливают ребенка что тот аж пищит И мама подружки конечно желала ей добра. Но вот подача...
anonim_3
Дежурняшная• 16 января 2019
503
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Хорошо Вы с юмором воспринимаете. Для меня примеры других дочерей вообще запрещенный приём в воспитании.
У меня подружка, у неё мама так делала. И всё время получалось, что подружка бестолочь, а другие девочки умницы. Даже когда её мама ставила в пример меня, мне всё равно было жаль подругу. Я считаю нельзя так делать никогда и ни с кем. Поэтому старалась всё время её хвалить, в противовес её маме. Вот. А сейчас вижу, что некоторые мамы, они вот такие эмоциональные. Сейчас они кричат, а через час затискивают залюбливают ребенка что тот аж пищит И мама подружки конечно желала ей добра. Но вот подача...
ну я не сразу с юмором воспринимала. обижалась страшно! но вот когда поняла, что это от меня зависит только - обижаться или исправить положение) тогда мне и стало смешно). смешно от осознания того, что ведь все просто же! а сижу тут и носом в очередной раз рюмсаю увидела себя со стороны в этой ситуации и стало смешно). больше меня такое не обижало)
anonim_37
Завтра не пью• 16 января 2019
504
Ответ дляБезпринципная
Автор, а вот я вам завидую. Значит они вас любят и переживают. А моим вообще похер. И на внука и на сына. Общаемся раз в год и то с нашей инициативы. А встречают у себя очень сухо и ждут, чтобы мы поскорее поехали домой.
Поддерживаю и сочувствую, к сожалению, Вы не одни, у нас все еще печальнее
anonim_108
Сеточка• 16 января 2019
505
Ответ дляАнчо Ус
что же это за такое насилие,когда пожилой человек волнуется,не спит?
тем,кто в пути, ни холодно,ни жарко...
у вас ещё детки маленькие или вообще их нет,что вам не понятно чувство тревоги за детей ?
Почитайте про токсичных родителей.
anonim_54
Залетная Я тут• 16 января 2019
506
Ответ дляКофе в лобби
зеркалить)))
мамо, ви кофточку одели?, покушали? покакали? в самое неподходящее время и самыми честными глазками), искать ее у ее подружек ’ах, она пропала, а я хотела ее отправить с ребенком в парк, может не хочет гулять, но она не такая наверное что-то случилоось’

потом подставить пару раз, ну например, она сказала сделать помыть вот это, помойте так чтоб разбить случайно ну так старались.

можно наоборот, если она говорит где что помыть, то уточнить и прикинуться неумехой и попросить показать как надо, дескать ’ну у вас лучше получается, я так не умею’ я б ее вообще на генеральную пригласила)

можно дезу пустить через мужа, вроде как вам обещали билеты в театр, а потом сорвалось.

можно приходить к ней и проверять шкафчики и рассказывать, что носки надо гладить)))

хоспади, столько приколов есть, а вы ведете себя как честная пионерка в третьем классе
anonim_141
Стервочка• 16 января 2019
507
Ответ дляДобрый Жук
Ну я более-менее отстояла свои границы (которые касаются лично меня), мне она даже почти перестала звонить. Ну а муж только рад, что его родители с нами всегда. Уже столько ссор о этому поводу было.
вы моя сестра по такому ’счастью’..
Как меня заколебало, что каждые выходные они у нас и каждый день звонят, что б придти к нам поиграть с внучкой, погулять и тд.
А я может тоже хочу погулять, когда хорошая погода..и без них!
Ладно раз в неделю их потерпеть, но еще и каждый день??? Я?? Они знают, что я откажу, так звонят сыну, что придут или тупо без звонка.
Ко мне подруга из заграницы зашла повидаться, приехала на два дня к бабушке. В доме холодно, отопление не сделали нам тогда, в одной спальне камином грелись, и свекр над нами, сидит и не смущается.
Нам бы о личном поболтать, та зачем? Лучше о погоде..
anonim_141
Стервочка• 16 января 2019
508
Ответ дляДобрый Жук
Да, я ее не уважаю.
И да, я буду только рада, если мы не будем общаться.
Собственно, я и так свела свое общение с ней к минимуму. Но муж, естественно, хочет общаться. И берет их везде с собой. Соответственно, и мне приходится.
Мне нужна такая подруга как вы, высказаться кто поймет, знать что я не одна..У меня все подруги пожимают плечами, что к ним раз в месяц или раз в пару месяцев, а я с ними постоянно.
anonim_141
Стервочка• 16 января 2019
509
Ответ дляБезпринципная
Автор, а вот я вам завидую. Значит они вас любят и переживают. А моим вообще похер. И на внука и на сына. Общаемся раз в год и то с нашей инициативы. А встречают у себя очень сухо и ждут, чтобы мы поскорее поехали домой.
Нет у вас проблем.. не запрашивайте! Желания могут и сбыться )))
anonim_141
Стервочка• 16 января 2019
510
Ответ дляДобрый Жук
А муж не собирается выбирать. И что дальше?
один в один..
добавлю в избранное тему, буду перечитывать когда мне плохо..
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff