Ганцю в кєдах• 16 января 2019
Как вам потомки "шарикова"?
Жители Днепра по достоинству оценили заботу городских властей о благосостоянии: пластиковые контейнеры для мусора они использовали для домашних заготовок. Предприимчивые днепровцы квасят в них капусту и солят арбузы, чтобы пережить зиму.
Выяснилось, что баки стащили жители частного сектора, не пожелавшие тратиться на тару для засолки овощей. О неблагодарных горожанах с горечью поведал сам Филатов на своей странице в соцсетях.
А_Шо_Такое• 16 января 2019
Ну так пусть вам Филатов и поделиться своим состоянием с местными жителями. И тогда они не будут воровать мусорные баки.
Аноним_1451• 16 января 2019
Ответ дляGaleTTa
вообще не вижу смысла в благоустройстве по ка вокруг тотальная нищета. будут тырить всё, люди выживают как могут))
для того, что бы выживать- не нужны баки для мусора, без которых они и жили до этого.. это менталитет, красть все, что плохо лежит
Ганцю в кєдах
• 16 января 2019
Ответ дляАнонимба
Вы тоже так же развились? Оправдываете быд.ло.ватость?
Потрындельница• 16 января 2019
Ответ дляGaleTTa
Менталитет некоторых не имеет ничего общего с ’выжить’.
Помню свое детство, как соседки с соседками делились информацией, кто что принес с фабрики или другой работы. Это и обрезки кожи, и пуговицы, и нитки...
Кубик Рубика• 16 января 2019
Ответ дляАнонимба

МинерАлочка• 16 января 2019
Так стоя ли же металлические, нет сэкономили и поставили новые поставщики услуг пластиковые) А сколько этих пластиковых сожгли контейнеров! Мама дорогая! А тут еще один сюрприз. Был мусор - 13грн с человека, с Нового года 30 грн с человека стал
Ответ дляАноним_1451
ну они же в них чего-то солят,квасят)) делают заготовки для существования. если бы у человека были бы лишние деньги...не выкроенные, не насобиранные, не сэкономленные...а просто лишние на покупку такой бочки для солений никто бы не крал их.
МинерАлочка• 16 января 2019
Честно сказать сейчас реально стыдно за Днепр. Ну ничего толком не делается. В центре все перерыто своим метро никому не нужным, новый аэропорт собираются строить, когда уже один стоит и разваливается. Про мост это вообще отдельная тема. Сейчас наш родной город - это печаль-печальная. Про парки, цены на маршрутку 7грн, которой это им мало, а возят людей в сараях я вообще молчу. Сейчас смотрю, как регионалов хаяли, и вижу, что кроме них никто ничего полезного для города не сделал, настоящий бардак стал!
Ответ дляПотрындельница
просто люди привыкли отбирать у государства, предприятия и т.д. всё то на что им не хватает, за что не доплатили...вот и весь исторически сложившийся менталитет...
Калёва Замалёва• 16 января 2019
Ответ дляGaleTTa
а потом продают эти соления, пластик такой не пригоден для контакта с пищевыми продуктами, у кого нет денег те в таких объемах солить не будут, это менталитет
Ганцю в кєдах
• 16 января 2019
Ответ дляmervedi
вот до какой нищеты правительство довело народ
Народ селекционировали 75 лет, оборных шариковых вырастили.
Фиона Шрековна• 16 января 2019
Были отличные баки, так надо было заменить пластиком))
Сколько денег ушло на ремонт моста?! И в каком он состоянии
Установка самого высокого флага измеряется пару миллионами
Новостройки на родниках, кто покупает, хоть интересуетесь, что было до постройки дома
Можно продолжать...Филатов типа не видет, что в городе происходит?!
МинерАлочка• 16 января 2019
Ответ дляФиона Шрековна
То баки Днепрокоммунтранса были, а Филя его на Жилсервис поменял и баки пластиковые поставил
МинерАлочка• 16 января 2019
Ответ дляФиона Шрековна
Да уж, город ломбардов, кредитов и наливаек стал( Такого безпредела как сейчас я еще не помню у нас(
Ответ дляGaleTTa
И причем тут нищета? Это ментальность такая, от нищеты не зависит.
В оплакиваемые тут в три ручья времена даже не доллар по 8, а доллар по 5 у нас на новой установленной детской площадке сидения с качелей, пружинку-качалку детскую утащили в первую же неделю. Не вандалы - все было сделано аккуратно, на дачки ’зубожилы’ потащили.
МинерАлочка• 16 января 2019
Ответ дляФиона Шрековна
Одна площадь возле ж/д вокзала с бомжами и шаурмой чего стоит. Приехали в 4 утра с поезда вышли, а там одни бомжи тусуются, страшно идти
Ответ дляLiVeS
ну да не зависит))) а как формируется ментальность, чем обусловлен менталитет??? почему в Европе такого нет? история в помощь...
Ответ дляGaleTTa
Потому что у них не было совка, когда красть общее было незазорно ибо ’все вокруг колхозное, все вокруг мое’. И это не от нищеты, повторюсь
Ибо нищете не нужно оборудование детской площадки, куда оно ей? Это ’нищете’ при домиках в деревне и дачках
Куплю орехи• 16 января 2019
Ответ дляМинерАлочка
интересное мнение про ненужное* метро в большом городе
КоролеВешна• 16 января 2019
Ответ дляМинерАлочка
Не соглашусь
Сколько дорог отремонтировано
Сколько сделано новых лифтов в домах
Наконец-то нормально начали чистить дороги от снега зимой (раньше это был просто ппц)
По ночам ездят машины для чистки дорог и бордюров
Сняли нескольких перевозчиков с маршрутов
Начали организовывать платные парковки
С мостом, конечно, отдельная история - но мне мой сантехник тоже обещал все работы выполнить под ключ за 3 дня, а по факту делал - 3 недели.
Кстати, напомните, а что регионалы делали?
Сколько дорог отремонтировано
Сколько сделано новых лифтов в домах
Начали организовывать платные парковки
Куплю орехи• 16 января 2019
Ответ дляМинерАлочка
в 2010 ломбардов было столько же.... шла утром на работу и переживала каждый раз
Ноги от ушей• 16 января 2019
Ответ дляGaleTTa
Ага, щас, купили бы они бочку. Это совковый менталитет - все вокруг колхозное, все вокруг мое. Они еще и лохами будут считать тех, кто покупает за свои деньги
Ганцю в кєдах
• 16 января 2019
Ответ дляНоги от ушей
100 %
Ноги от ушей• 16 января 2019
Ответ дляGaleTTa
Потому что в Европе промышленная револющия 200 лет наз произошла, а у нас креплстное право отменили во второй половине 19го века, даже рабство отменили раньше, а потом всю интеллигенцию выбили и пересажали, зато шариковых га руководящие долности подняли