16 января 2019

странное поведение дочки

​здравствуйте, что то странное происходит с дочкой . ей 3 года, где то с двух лет мы заметили что когда она играется будто она лошадке, ездит на ком то например, то начинает ерзать попой интенсивно как то...обьясняет что ей нравится как там ее болит...потом как то прошло это, забыла..и вот сейчас начала скрещивать ножки. лежит напрягается и скрещивает сильно ножки...я так понимаю это оргазм какой то или что.. я обьясняла что так нельзя, пугала, ругала, она уже научилась выходит в другую комнату под предлогом каким то..и делает свое дело..раньше это было не часто, а сейчас началось каждый день. когда занята чем то то не делает, как только свободная она и я занята чем то, она сразу садится и ложится и опять...в общем что делать мне? или не вмешиватся вообще?? как ее отучить? мне стыдно, а если в садике увидят, это ужас какой то... и как это вообще на здоровье может сказаться ее?
показать весь текст
Шаева 16 января 2019
Автор обращайтесь к психологу!!! это не норма поведения!
@Aминa@ 16 января 2019
Ответ дляcrunchy
Тем более, что в садике и так видят. И, думаю, не ругают
Вот сколько таких тем не читала,все пишут,что в садике чуть ли не поголовно такое
Я почти никогда не спала,на тихом часе,мы дрались подушками,кривлялись,плевались,по разному бесились
Мальчики иногда пипирки свои показывали,для смеха
Но никто не мастурбировал,вот вообще никто
Я только на советчице узнала,что такое вообще возможно
springtime2 16 января 2019
Ответ дляГречневый Лось
Та тут нет желания чтоб ребенку было комфортно, исключительно страх что ’в садике увидят а это ужас’.
а нормально это делать в садике?
у нас в обществе принято это делать в общественных местах? Если взрослые будут это делать на работе, транспорте-это нормально? Дети те-же люди, но меньше по возрасту.
harchushyn 16 января 2019
Ответ дляНоу коммент
А если до 6 лет небыло такого, то что-то не так??!
Все так. ))))
Просто у всіх по різному.
У віці 2 рочків десь проявляєть цікавість до статевих органів. Тут рекомендують одівати трусики в відволікати дитину іграми. Просто коли дитина без трусиків і знайомиться зі статевими органами може отримати задоволення і потім коли голенька лізти туди. Тому трусики і ігри в поміч.
Також це може бути одним із способів зняти напругу. Тому потрібно багато тактильного контакту ,хорошої атмосфери і щоб дитина була зайнята і отримувала задоволення від іншого.
Мама ж самапсама пише ж,що вона не лишає котлету недоївши чи мультик і біжить ножки схрещувати. Це дитина обирає чим її зайнятися на даний момент
Чаюри 16 января 2019
Ответ дляFeel good
Ни за кем не замечала такого.
А я в садике работала и прекрасно замечала в тихий час)
Чаюри 16 января 2019
Ответ дляШаева
Бред, у моей дочери такого не было никогда!!! Если что, ей уже 14)
Вы просто не видели)
Чаюри 16 января 2019
Ответ дляШаева
Автор обращайтесь к психологу!!! это не норма поведения!
Это норма. Книжки надо читать хоть немного.
springtime2 16 января 2019
Ответ дляЧаюри
А я в садике работала и прекрасно замечала в тихий час)
прям у всех? может у 1 из 30?
Чаюри 16 января 2019
Ответ дляНоу коммент
прям у всех? может у 1 из 30?
Скорее у 25 из 30. Ну не без исключений конечно.
постою_послушаю 16 января 2019
Ответ дляLeeloo_aloha
Почему вам из-за этого стыдно? Вам так важно мнение других? Все чаще убеждаюсь, психологические проблемы у детей напрямую связаны с психологической дисгармонией у мамы.
Да, Вы правы. Недавно была тема про нервные тики у ребенка, я пишу маме, как ребенку помочь, а мама заладила одно и то же, о том, как же одноклассники отреагируют, не будут ли дразнить

Автор, вот только вчера тема была
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2300219
springtime2 16 января 2019
Ответ дляЧаюри
Скорее у 25 из 30. Ну не без исключений конечно.
не верю!!!
@Aминa@ 16 января 2019
Ответ дляЧаюри
Скорее у 25 из 30. Ну не без исключений конечно.
Простите ,но это выдумки
Гречневый Лось 16 января 2019
Ответ для@Aминa@
Шутите?
А потом будет как девочка выше писала,в школе при всех маструбировать ?
Это не есть норма, однозначно ребёнка что-то беспокоит и он трак сублимирует это
Что там у кого в школе было я судить не могу. Может то была совсем не здоровая девочка.
Что именно не норма? Если ребенок нашел у себя волшебную кнопку от которой ему хорошо? Исследовала свое тело и нашла. Задача мамы объяснить что это не стоит делать при людях, отвлекать.
А вот заострять внимание, ругать и позорить - плохой вариант.
Если же девочка прям всё свободное время проводит за мастурбацией - надо посмотреть какой в жизни девочки стресс, раз ей постоянно хочется снять напряжение.
А вот возгласы ’какой ужас, моему ребенку уже 30 и он ни разу не дрочил’ - это как-то незрело.
Почему то сразу мамы представляют что девочка делает что-то грязное, фантазируя при этом про 10х мулатов. Но нет! Это просто способ получить удовольствеи для ребенка, значит в жизни у нее много нехорошего.
@Aминa@ 16 января 2019
Ответ дляГречневый Лось
Что там у кого в школе было я судить не могу. Может то была совсем не здоровая девочка.
Что именно не норма? Если ребенок нашел у себя волшебную кнопку от которой ему хорошо? Исследовала свое тело и нашла. Задача мамы объяснить что это не стоит делать при людях, отвлекать.
А вот заострять внимание, ругать и позорить - плохой вариант.
Если же девочка прям всё свободное время проводит за мастурбацией - надо посмотреть какой в жизни девочки стресс, раз ей постоянно хочется снять напряжение.
А вот возгласы ’какой ужас, моему ребенку уже 30 и он ни разу не дрочил’ - это как-то незрело.
Почему то сразу мамы представляют что девочка делает что-то грязное, фантазируя при этом про 10х мулатов. Но нет! Это просто способ получить удовольствеи для ребенка, значит в жизни у нее много нехорошего.
Так я и пишу,что это сублимация
И лучше обратиться к психологу
Я не писала,что нужно ругать
Просто-это не есть норма,как здесь пишут некоторые
Гречневый Лось 16 января 2019
Ответ дляНоу коммент
а нормально это делать в садике?
у нас в обществе принято это делать в общественных местах? Если взрослые будут это делать на работе, транспорте-это нормально? Дети те-же люди, но меньше по возрасту.
Так детям надо объяснять! Как дорогу переходить вы объясняете, как попу вытирать вы объясняете. А то что в трусах это табу и за это можно только ругать? Никто не предлагает за это хвалить и поощрять.
У маньякво кстати часто были именно деспотичные мамы запрещающие всё и не объясняющие ничего.
Acida 16 января 2019
Ответ для@Aминa@
Ну не знаю,я такого не встречала
В моем детстве никто так не делал,ни в саду,ни в школе
И сейчас не замечала,ни за своими,ни за детьми подруг,знакомых
К психологу бы обратиться нужно,не думаю,что это нормально,в таком возрасте прятаться и самоудовлетворяться
+1. Однозначно, есть проблема, удивлена, что все пишут, что это нормально. Дорогие мамы, надо фильтровать информацию, нормально такое в подростковом возрасте, но никак не в 3 года. Главное - научить ребенка мыть руке после, я в шоке.
Автор, покажите ребенка неврологу для начала. Не стесняйтесь идти к врачу. И, конечно, не ругайте за это, надо постараться не обращать внимания вообще.
Acida 16 января 2019
Ответ дляЗадолбулька
Мне хочется надеется что автор выдумала Или не пойму как все живёте ,или у вас от советчицы ,мозги пересохли Простите
В смысле? Вы не знали, что такое бывает? Да, бывает.
Анна-d2d5 16 января 2019
Ответ дляЧаюри
А я в садике работала и прекрасно замечала в тихий час)
У вас больная фантазия, что в очередной раз подтверждает: воспитатели и учителя в наших школах и дошкольных заведениях - случайные люди
oksanat29 16 января 2019
Самое плохое это Ваше поведение. Нельзя ругать за это. Есть очень много статей сексологов на тему детской маструбации почитайте, чтобы знать как себя вести.
Терения 16 января 2019
Автор, главное, не ругайте! И обратитесь за помощью к неврологу/психологу. Касательно того, норма детская мастурбация или нет, не в курсе. Сама не мастурбировала в детстве, и сын замечен не был (до 3 лет так точно).
ksusha1155 16 января 2019
Ответ дляНоу коммент
Меня тоже удивляют комментарии, что все делают
Может и делают, но далеко не в этом возрасте!
В этом возрасте-это скорее исключение
А когда в школе делаю, то вообще жесть
Ну так гугл откройте и прочитайте умными словами медиков и психологов, может полегчает
ksusha1155 16 января 2019
Ответ дляЗадолбулька
Мне хочется надеется что автор выдумала Или не пойму как все живёте ,или у вас от советчицы ,мозги пересохли Простите
Евгений, между чтением словарей и изучением грамматики загляните в гугл и изучите вопрос детского онанизма, вы много нового узнаете
ksusha1155 16 января 2019
Ответ дляШаева
Бред, у моей дочери такого не было никогда!!! Если что, ей уже 14)
Это зависит от темперамента ребенка
springtime2 16 января 2019
Ответ дляksusha1155
Ну так гугл откройте и прочитайте умными словами медиков и психологов, может полегчает
о чем почитать?
ksusha1155 16 января 2019
Ответ дляAcida
+1. Однозначно, есть проблема, удивлена, что все пишут, что это нормально. Дорогие мамы, надо фильтровать информацию, нормально такое в подростковом возрасте, но никак не в 3 года. Главное - научить ребенка мыть руке после, я в шоке.
Автор, покажите ребенка неврологу для начала. Не стесняйтесь идти к врачу. И, конечно, не ругайте за это, надо постараться не обращать внимания вообще.
О боже! Вы себе это представляете как, что прям руки заламываете? Явно не так просто чухает в одном месте, там щекотно, я видела дети хихикают и сами еще не понимают этих чувств. Тут прям грязь развели
Фёрби 16 января 2019
Ответ для@Aминa@
Да уж,это вообще за гранью моего понимания,особенно поведение учителя
Уже должен был поговорить с родителями и прекратить это
С родителями говорили,они не видят в этом проблемы.
Acida 16 января 2019
Ответ дляksusha1155
О боже! Вы себе это представляете как, что прям руки заламываете? Явно не так просто чухает в одном месте, там щекотно, я видела дети хихикают и сами еще не понимают этих чувств. Тут прям грязь развели
сдается мне, что это Вы не представляете, о чем говорите.
azalia 16 января 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
Вспомнила один случай. Давно это было , лет 20 назад, проходила я практику в школе. Во втором классе девочка во время урока маструбировала под партой. Первый раз как я это увидела испугалась очень. Девочка покраснела, покрылась потом и начала стонать. Учитель сказала, что эта девочка частенько таким занимается, все уже привыкли. А еще она подходила ко мне , гладила по спине и мурлыкала. На тот момент вызывала у меня отвращение..
кошмар какой. ей это разрешалось???
Lubanj 16 января 2019
Вчера вечером была такая же тема. Меня там все уверяли, что прям все дети поголовно мастурбируют и чуть ли не гордились этим. И мамочек больше беспокоит шо люди скажут. Ищите первопричину . Если ребенок так расслабляется, тогда чем он так загружен, откуда стресс?
azalia 16 января 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
С родителями говорили,они не видят в этом проблемы.
это их проблемы. есть же правила поведения ребенка на уроке....