Свезло так свезло• 16 января 2019
Завершение ГВ. Каменная грудь
Девочки, помогите! Решила сворачивать ГВ. Вчера ребенку грудь не давала, вечером немного сцедилась. Сегодня грудь каменная, все болит, даже куртку больно застёгивать. Просидела час в душе, массировала, попыталась сцедить, но очень плохо получается. Положила на грудь лепешку из меда и ржаной муки. Дёргает ( что делать?
Трусы с капюшоном• 16 января 2019
Мне ничего не помогало, пришлось пить таблетки , чтобы молока не стало, а то уже к хирургу обратилась с маститом.
Свезло так свезло
• 16 января 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
Как называются таблетки?
И_В_офигительных_штанах• 16 января 2019
Мазала Траумелем и прикладывала капустные листы, все быстро прошло
Ход конём• 16 января 2019
Постепенно гв заканчивать надо,я убирала месяца 2,с грудью всё ок.А так в один момент не очень для груди,а почему так решили?
Болтушка Му• 16 января 2019
Я вам ,как прошедшая через этот ад пару месяцев назад, подскажу только одно- сцедить в ноль и выпить достинекс, мне не помогло ничего, лепешки, массаж, мази, перетягивание, жила в аду неделю, не выдержала, поехала в роддом, выжали все что можно и только с этого момента, камфора и достинекс сделали свое дело. Все делайте на пустую грудь. Мой опыт.
И_В_офигительных_штанах• 16 января 2019
Ответ дляХод конём
да, надо плавно сворачивать ГВ, постепенно уменьшая кормления, сводить к одному. А вы как ?
Аноним_1532• 16 января 2019
Нужно постараться сцедить. Иначе завтра придется идти к врачу.
У меня тоже так было, грудь как взбесилась. 3 дня много наливалась молоком ( сцеживала до облегчения)...а потом резко перестало прибывать.
И грудь у меня печальной стала;((( куда она пропала... Провалилась(((
После старшей уменьшилась, а после младшей вообще изчезла..
Люд-Мила 88• 16 января 2019
У меня так же было. Хотя ребенок сам отказался от груди в 2 года. Не думала, что он столько молока выпивал. Его стало приходить очень много. Врач порекомендовала таблетки. Не помню название. Для прекращения лактации. Это был ужас. У меня были все побочные эффекты о которых я после прочитала в инструкции. Самое худшее- очень упало давление. Так, что я падала. После первой таблетки больше не принимала. Очень помогли на ночь свежие листы белокочанной капусты. Реально сняли твердость груди на утро. В бюстик закладывала. Утром лист уже мягкий, груди намного легче. И чуть сцеживала.
Ганцю в кєдах• 16 января 2019
не можна просто так вирішити і в один момент звернути ГВ, на це йде 2-3 міс., тоді все нормально
Свезло так свезло
• 16 января 2019
Ответ дляХод конём
Он ночью посасывал , дневных кормлений уже давно нет. Куда уж постепеннее )))
Решила сворачивать, т.к. сильно разгрыз мне соски, из них кровь уже шла, и никак не заживали. Ребенку 1.7, уже и смысла нет в кормлении
Некомильфо• 16 января 2019
УМЕНЬШАЙТЕ ЛАКТАЦИЮ, рекомендация гинекологов, убирайте понемногу по одному кормлению, потом останется один раз через день и свернете. Таблетки хорошо не влияют. Вы и сами подумайте, резкий отток молока, что будет с грудью. Я примерно за месяц -полтора свернула.
Интимная• 16 января 2019
Блин,девы, вы хоть состав тех таблеток читали? Мне мамолог расписывал курс, исходя из моего веса и возраста ребенка. Там от половинки до 1/4 принимала. И в промежутках. В не так, что одну выпила и все. Но! У меня были показания. А с первым просто плавно бросала. Когда остались только ночные кормления, тогда и бросила.
Некомильфо• 16 января 2019
Моей было 1.8, Последние давала один раз ночью, потом через ночь и через две ночи.
Свезло так свезло
• 16 января 2019
Девочки, все плавно! Грудь давала только ночью, дневных не было уже давно, это не так ,что вчера вещей 7кормлений в сутки, а сегодня ни одного.
Болтушка Му• 16 января 2019
Может и нельзя , но есть дети, как моя, она до 5 бы ела, и дошло до того, что мультик с грудью во рту, всю остальную еду тоже ела с удовольствием , сразу скажу, не полная , обычная, мне пришлось резко бросить, не дать и все, капустой воняла ходила дня три- ноль эффекта, хотя пару раз забивались протоки, капуста проблему решила. Не мучайте себя -сцедитесь полностью и таблетка.
Свезло так свезло
• 16 января 2019
Ответ дляКрутышка-Пышка
И как ребенок пепенес? Сегодня дали, завтра не дали, по ли опять дали... У моего истерика первую ночь сильная была. Вторую ночь уже лучше.
Надежда наш компас• 16 января 2019
Я свернула за 2 недели, что бы не наливалась пила мочегонное и старалась пить меньше жидкости
Некомильфо• 16 января 2019
Ответ дляСвезло так свезло
Нормально перенес, ребенок в полудреме, я не будила. А вот через пару дней когда грудь налилась и я уже не хотела давать, пришлось по половине выкормить, так как сцедить было не реально.
культУра• 17 января 2019
У нас оставались только на сон дневной и ночной.ночью иногда и утром до просыпания.в один момент свернула.одна грудь не наливалась а вот вторая как камень и размера на 3 больше.табл даже не рассматривала.ограничила жидкость вообще,пила только шалфей и сцеживала ее чуток.но все равно дней 10 так помучилась.сейчас никаких выделений с груди все ок уже пол года))но я в положении))сразу после гв и забеременела
ДлинноНожка• 17 января 2019
Сворачивала ГВ постепенно около месяца,уменьшала количество кормлений, последние 3дня, ребенок больше с мужем был,я слегка подцеживала-,когда был лёгкий дискомфорт. Постепенно молоко само и пропало,и очень приятный момент постепенного сворачивания ГВ- груди ,какие были до беременности,при том же весе,такие же и остались- размер не уменьшится,не висят ,как здесь пишут страшилки.А вот с резким прекращением- последствия другие
Не умею мерить• 17 января 2019
Ответ дляСвезло так свезло
Как называются таблетки?
Достинекс. Я с первым очень плавно заканчивала ГВ, мазала камфорным маслом грудь, пленкой поверх заматывала, шалфей пила и за несколько дней молоко ушло, правда одну ночь думала сдохну, так грудь болела. Со вторым планировала тоже без таблеток, но не вышло. Делала все как с первым, но грудь как с ума сошла, Каменела, болела, вобщем я не выдержала, плюнула и пошла к гинекологу. Достинекс меня спас. Боялась побочек, что цикл нарушу, но нет, цикл как часы, все ок.