17 января 2019

Почему добавляется s в English

(to) take part in a sport
(to) participate in sports - зачем s добавлять? Почему артикль а не нужен?
Оба предложения переводятся как "заниматься спортом"?
Ms. Любмая жена 17 января 2019
Go info sports
Буде більш правильно. Це сталий вираз, тому особливим правилам воно не підпадає.
А з collective nouns не вживається
В рот не ложи 17 января 2019
во втором случае sports - множественное число, потому и ’s’ в конце, и артикль единственного числа ’а’ не ставится.
дфтфсрлфлф 17 января 2019
To go in for sports вернее
Перемелица 17 января 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
Go info sports
Буде більш правильно. Це сталий вираз, тому особливим правилам воно не підпадає.
А з collective nouns не вживається
To go in for sports
Если советуете, то делайте это правильно.
автор СпайдерВумен 17 января 2019
Почему здесь S не добавили? Речь ведь о 2-ом лице идет - менее, чем пятый.
Все равно не поняла зачем s добавили к sport. Это просто выражение такое?
автор СпайдерВумен 17 января 2019
Ответ дляВ рот не ложи
во втором случае sports - множественное число, потому и ’s’ в конце, и артикль единственного числа ’а’ не ставится.
Типа ’принимать участие в спортах’?
В рот не ложи 17 января 2019
Ответ дляСпайдерВумен
Типа ’принимать участие в спортах’?
да, в абстрактных ’спортах’
в инглише другой принцип построения предложений, если переводить дословно на русский, получаются ’спорты’
Ms. Любмая жена 17 января 2019
Вибачте( не перевірила.... In for - info (’опечятка’) info =information нічого спільного з запитанням не має)))
Go in for sports

I/you/we go in for sports
He/she/it goes in for sports
В рот не ложи 17 января 2019
Ответ дляСпайдерВумен
Почему здесь S не добавили? Речь ведь о 2-ом лице идет - менее, чем пятый.
Все равно не поняла зачем s добавили к sport. Это просто выражение такое?
так у Вас там все во множественном - ’спорты’, ’клубы’, ну и хобби (жаль в русском последнее слово множественного числа не имеет для пущей убедительности)
Klerun 17 января 2019
Ответ дляСпайдерВумен
Почему здесь S не добавили? Речь ведь о 2-ом лице идет - менее, чем пятый.
Все равно не поняла зачем s добавили к sport. Это просто выражение такое?
Как это менее чем пятый?
Девушка, разбирайте тексты по уровню. Или с учителем.
Там менее 1/5 молодых людей участвуют (они).
’Sports’ - это виды спорта, разные, много их, множ. число. Во множ. числе не ставится неопр. артикль.
1 - a sport
много - sports
автор СпайдерВумен 17 января 2019
Ответ дляВ рот не ложи
так у Вас там все во множественном - ’спорты’, ’клубы’, ну и хобби (жаль в русском последнее слово множественного числа не имеет для пущей убедительности)
К participate не добавили s. Квждый пятый - это считается мн. ч., а не вторым лицом?
Klerun 17 января 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
Вибачте( не перевірила.... In for - info (’опечятка’) info =information нічого спільного з запитанням не має)))
Go in for sports

I/you/we go in for sports
He/she/it goes in for sports
В слове ’опечатка’ опечатка)
Klerun 17 января 2019
Ответ дляСпайдерВумен
К participate не добавили s. Квждый пятый - это считается мн. ч., а не вторым лицом?
Написала выше. Не каждый пятый, а пятая часть молодых людей, да, это множ. число.
В рот не ложи 17 января 2019
Ответ дляСпайдерВумен
К participate не добавили s. Квждый пятый - это считается мн. ч., а не вторым лицом?
People имеет два перевода: люди и народ. Когда Моисей пришел к фараону и попросил его: «Let my people go», он сказал: «Отпусти мой народ», а не «Отпусти моих людей». People (люди) не имеет окончания множественного числа, однако согласуется только с глаголом во множественном числе: These people were arested. А вот people (народ) может иметь окончания единственного и множественно числа, согласовываясь с глаголом соответственно. The Greeks are a proud people (Греки – гордый народ).

В Вашем тексте people использовано как пятая часть народа, одна часть народа - единственное число, соотвественно, согласуется с глаголом participate без ’s’. А перечисление уже идет во множественном числе - менее пятой части ’народа’ занимается (берет участие) ’спортами’, в клубах, музыке, и других хобби (’традиционных развлечениях’, грубо говоря).
автор СпайдерВумен 17 января 2019
Ответ дляВ рот не ложи
People имеет два перевода: люди и народ. Когда Моисей пришел к фараону и попросил его: «Let my people go», он сказал: «Отпусти мой народ», а не «Отпусти моих людей». People (люди) не имеет окончания множественного числа, однако согласуется только с глаголом во множественном числе: These people were arested. А вот people (народ) может иметь окончания единственного и множественно числа, согласовываясь с глаголом соответственно. The Greeks are a proud people (Греки – гордый народ).

В Вашем тексте people использовано как пятая часть народа, одна часть народа - единственное число, соотвественно, согласуется с глаголом participate без ’s’. А перечисление уже идет во множественном числе - менее пятой части ’народа’ занимается (берет участие) ’спортами’, в клубах, музыке, и других хобби (’традиционных развлечениях’, грубо говоря).
Спасибо, понятно.
Klerun 17 января 2019
Ответ дляВ рот не ложи
People имеет два перевода: люди и народ. Когда Моисей пришел к фараону и попросил его: «Let my people go», он сказал: «Отпусти мой народ», а не «Отпусти моих людей». People (люди) не имеет окончания множественного числа, однако согласуется только с глаголом во множественном числе: These people were arested. А вот people (народ) может иметь окончания единственного и множественно числа, согласовываясь с глаголом соответственно. The Greeks are a proud people (Греки – гордый народ).

В Вашем тексте people использовано как пятая часть народа, одна часть народа - единственное число, соотвественно, согласуется с глаголом participate без ’s’. А перечисление уже идет во множественном числе - менее пятой части ’народа’ занимается (берет участие) ’спортами’, в клубах, музыке, и других хобби (’традиционных развлечениях’, грубо говоря).
Здесь people в значении люди. Народ ни при чем, хотя есть такое значение.
’Пятая часть народа’ было бы ед. число, и глагол был бы с окончанием S. Вы запутались. Единственное число + глагол с окончанием S, множественное без S.
Klerun 17 января 2019
Ответ дляСпайдерВумен
Спасибо, понятно.
Вам это понятно?
’единственное число, соотвественно, согласуется с глаголом participate без ’s’
’Мальчик участвует’ - тоже будет без S, по мнению автора поста).
Во англичане собрались))
В рот не ложи 17 января 2019
Ответ дляKlerun
Здесь people в значении люди. Народ ни при чем, хотя есть такое значение.
’Пятая часть народа’ было бы ед. число, и глагол был бы с окончанием S. Вы запутались. Единственное число + глагол с окончанием S, множественное без S.
боюсь, это Вы сейчас автора запутаете) слово ’народ’ я использовала только для упрощения понимания вариаций перевода слова people
fifth - пятая часть, единственное число, пятая часть (чего?) молодых людей