Пацака-задирака• 17 января 2019
А если бы вам, руководителю госконторы, предложили
Другую работу, не интеллектуальную, на должность Принеси-подай. Но зарплата в разы больше. Согласились бы?
Или амбиции бы победили?
Результат:
вже голосів:
44 (66.67%)
Да
12 (18.18%)
Нет
10 (15.15%)
Результат
Пацака-задирака
• 17 января 2019
Скажем так: на руководящей зарплата 200 единиц. А на Принеси-подай-1500+ часы переработки
Покращена• 17 января 2019
Ответ дляПацака-задирака
каждый свое выбирает
я, в свое время, ушла с руководящей должности в торговлю))) ни высокая з\п, ни кабинет, ни амбиции меня не остановили. видимо наигралась, себе что-то доказала и пошла ишачить на себя. в этот период жизни материальные блага для меня важнее
Тётушка Лошадь• 17 января 2019
для меня очень важно заниматься интересным для меня делом,т.к. именно работая проходит бОльшая часть жизни
Как нефиг делать• 17 января 2019
Так это каждый для себя решает. Кому-то важны деньги,кому-то амбиции. А кому-то просто страшно поднять попу с привычного стула.
Тётушка Лошадь• 17 января 2019
Ответ дляПацака-задирака
какая из них вам больше нравится?от какой получаете удовольствие и она вам интересна?
Покращена• 17 января 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
хорошо, когда в жизни все так хорошо, что можно выбирать работу по такому принципу)))
ДлинноНожка• 17 января 2019
Лично я согласилась бы. Материальные блага для меня на данном этапе важнее. И нет возможности включать амбиции, лень, нужно зарабатывать.
Тётушка Лошадь• 17 января 2019
Ответ дляПокращена
Наоборот .в жизни будет все хорошо,если этим принципом руководствоваться!А если сидеть в привычненьком теплом болотце и ждать конца дня,выходных,отпуска и т.д. то как вся жизнь в этом болоте и пройдет!Каждый человек имеет право выбора,но не каждый имеет желание им воспользоваться!
Покращена• 17 января 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
ну Вы смешали в кучу коней, людей...))) есть же еще ответственность, материальные нужды, желания, которые не рассосутся только от того, что ты получаешь истинное наслаждение от своей работы
Но последняя фраза глаголет истину - право выбора есть всегда. Исходя из личных приоритетов, кто-то вынужден зарабатывать деньги, потому что материальное положение семьи желает лучшего или хочется чего-то большего. А кто-то может довольствоваться малым и радоваться интересной работе. А кто-то может просто сидеть на шее мужа, например.
Аноним_1560• 17 января 2019
Ответ дляПокращена
каждый свое выбирает
100%))))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 января 2019
уходила с гос-начальником департамента, к ассистенту руководителя в частный.
зп в 4 раза больше,через год перевелась на другую должность, рассмотрели мои таланты