ПультОт_БМВ• 18 января 2019

90 тыс. грн. за брекеты Киев

Мне 35 лет. Нужно ставить брекеты, т.к. из за неправильного прикуса разрушаются зубы. Дальше будет только хуже. Стоимость доктор озвучил 90 000 грн за керамические брекеты на 2 челюсти. Знающие люди подскажите это адекватная цена для Киева или слишком?
Засомневаю• 18 января 2019
Ответ дляМаманя
Возможно у вас 8ки заместили отсутствующие 6-7, но если они есть, а 8ки в десне, то однозначно они делов наделают
Да, тут просто писали, что для всех обязательно, но все индивидуально.
Может быть просто челюсть широкая у человека и вполне места для всех зубов хватает и даже наоборот он диастемы лечит, тогда это не нужно. А если скученность - то да, 8-ки удалять или если они в десне

Кашпо• 18 января 2019
Автор, тоже рада, что прочла Вашу тему. в прошлом году мне в Астра Дент насчитали порядка 70 тыс грн за обе челюсти. Железки вроде. там не решилась сделать, не вызвал доверия доктор.
теперь уже после беременности вернусь к этой теме )
Доставучая• 18 января 2019
Ответ дляЗасомневаю
А сейчас Вы уже пролечились, все ок?
Нет)) все ещё впереди) сейчас настраиваюсь на удаление восьмых, страшно ужас как. Поэтому и затягивается процесс. Потом нужно будет пролечиться у пародонтолога. Опять же в Дарлине готовы были прям сразу ставить виниры, пилять кучу зубов даже без консультации пар-га. Как так ? Это я чудом к ней попала, ортодонт направила. Она мне сделала диагностику. Да виниры можно было ставить на передние. Но как она сказала, что я их потом потеряю и ей жалко что мне их будут пилять, здоровые зубы. После реставрации я увидела что в этом не было никакой необходимости, мне их вообще не тронули и эстетически все ок. Вместо 12 зубов отреставрировали только 4. И по деньгам вместо 80 тысяч тысячи 3 ушло. Но это пока. После брекетов буду наверно все зубы делать для красоты и чтоб все одинаковые были. Но там уже можно люминиры. Посмотрим. У кого неправильный прикус девочки сходите на консультацию к этому врачу тоже. Потому что десна страдают как и зубы.
Wojcik UA• 18 января 2019
Ответ дляКашпо
Я в Астра дент поставила
Кашпо• 18 января 2019
Ответ дляWojcik UA
Я в Астра дент поставила
и сколько обошлось? у какого доктора?
Ромашкинная• 18 января 2019
Ответ дляАноним_1449
Девочки, а может кто знает делают ли у нас ортогнатические операции? Это когда челюсти операцией ставят в правильное положение, увеличивают подбородок своей костью
делают точно, но кто именно не скажу
Ромашкинная• 18 января 2019
Ответ дляДоставучая
Дарлин страдает тем, что нет комплексного подхода. каждый занимается кто чем может. делают качественно, но команды нет, нет разбора пациентов, когда все в связке и обсуждает пациента и ортодонт и ортопед и терапевт и гигиенист. но она и не претендует на клинику хорошего уровня, так, середнячок.
Кашпо• 18 января 2019
Ответ дляРомашкинная
а кого порекомендуете?
Доставучая• 18 января 2019
Ответ дляРомашкинная
Вот, и у меня такое мнение сложилось (

100%• 18 января 2019
слишком. Керамика вроде ок 20 тыс на челюсть. Но плюс подготовить зубы, десны, залечить все, что только можно, постоянные осмотры... если в эту сумму входить бесплатное или хотя бы льготное ’обслуживание’, то может быть..... а если сверху за все доплачивать, то я бы искала еще)))
Mamima• 18 января 2019
Ответ дляАноним_1449
Делают в Опанасюка Дентальный центр погуглите
Кидстаффовна• 18 января 2019
Вот специалист по всей Украине ездит. Довольны останетесь и цены приемлемы и новые технологии https://www.instagram.com/sergatiy/
АлывердЫ• 18 января 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
Где же искать эти отзывы?
ставила дочке у ортодонта по отзывам пару лет назад до 600 уе обычные, дужки включены, прием каждый месяц 200грн.
врач многостаночник, лечит, вырывает, протезирует, вот вроде хороший и очередь к нему на 2 недели вперед. Но то, что дочке надо было пломбы ставить на 4 зуба вообще не сказал (зубы не болели, мы и не знали, я не стоматолог не видела когда заглядывала) , это случайно выяснилось когда мы справки делали. Вот когда спросили, тогда и сказал, что да таки надо... просто он единственный из ортодонтов, кто разрешил без удаления других зубов равнять, даже наоборот не советовал что-то удалять в нашем случае. Сейчас на вид норм, ритейнеры еще носит.
Единорог_помог• 18 января 2019
Ответ дляДоставучая
Если там просто дырка, то конечно зачем коронка. А как врач обосновывает необходимость коронки ? Может там большое разрушение уже ?
Ну да, большую дырку расковыряла плюс жевательный зуб. Мой муж тоже лечит у нее- та же ситуация- сняла старую пломбу, расковыряла- говорит нужна коронка. Шо то мне это как то подозрительно..зубы эти пролеченны, стояли пломбы, они просели уже, я понимаю что время и ничто не вечно.. но такими темпами она мне весь рот в коронки оденет((
Юкашка• 18 января 2019
Ответ дляAlina_ak
Автор, я, правда, в Харькове, но два года назад ставила брекеты металлокерамика на одну челюсть 5200, на две соответсвенно в два раза больше, и это в частной клинике.
У кого вы ставили? Ищу ортодонта хорошего. Вы довольны его работой?
Спасибо
Аноним_1449• 18 января 2019
Ответ дляРомашкинная
делают точно, но кто именно не скажу
эх узнать бы( никакой толком инфы не гуглится. В России полно спецов
Юкашка• 18 января 2019
Ответ дляДоставучая
Я буду скорее всего себе ставить в Броварах. Там ортодонт, которая единственная из всех, у кого я была, нормально мне все объяснила. Обрисовала всю картину и назвала вероятную причину неправильного прикуса. И посоветовала как исправить. По цене ещё не знаю. Ещё много чего впереди, что нужно сделать перед брекетами, не интересовалась пока. Но точно не дороже чем в Киеве. Про 23 тысячи, что посчитали, это я писала про люмидент. А у них цены не самые низкие. Но люмидент я не советую.
Подскажите где именно а броварах? И кто врач, спасибо
KatriSSa• 18 января 2019
Ответ дляДоставучая
Тоже понравилось в Дарлине. Но как я выше написала больше им особо не доверяю. Лично мне хотели пилять больше зубов под виниры чем это нужно было. Это я узнала и все поняла потом. Спасибо другому врачу большое, которая чуть ли не насильно отвела меня к ортопеду, который мне и показал какие уже есть проблемы с суставом у меня. Без рентгена и прочего. Которая мне объяснила что не обязательно сейчас пилить все эти зубы, а можно просто сделать реставрацию (в Дарлине мне и не пикнул никто про реставрацию, ведь это не так дорого ага) и чем все закончится если я не отношу брекеты. Так что Дарлин клиника неплохая, но вот их мнение как единственное правильное я бы не слушала. А Виктория К так вообще сказала что нет смысла в брекетах. Ну да нет смысла )) когда уже есть проблема с суставом и портятся зубы. Это как в квартире с дырками в стенах на них клеить обои)
А как речь зашла о винирах у вас не пойму?
Я пришла сказала - у меня кривые зубы, хочу брекеты - да, вам они положены. О винирах не слова
Если у человека сами по себе зубы не очень, а он говорит - хочу голивудскую улыбку...то конечно брекеты не помогут, предложат виниры
Одна моя знакомая носила брекеты, а потом сразу виниры. Хотя как по мне у неё и до брекетов все нормально было. Но у неё род деятельности что хочет выглядеть как звезда.
Ромашкинная• 18 января 2019
Ответ дляАноним_1449
http://www.med-beauty.com.ua/ru/nashi-specialistys...
сходите на Логвиненко И.П на консультацию. наши все направляют к ней. Крупенникова тоже с ней сотрудничает.

Ромашкинная• 18 января 2019
Ответ дляКашпо
а кого порекомендуете?
почитайте мои все ответы) Крупенникова справится.
Помеха справа• 18 января 2019
Ответ дляМоська-слон
Клиника Дарлин. Врач- Крупенникова Виктория Анатольевна. Буду у нее в феврале ставить брекеты. Керамика- 14500 грн
Простите. это за одну челюсть?
Помеха справа• 18 января 2019
Ответ дляКоленная ложечка
Автор,это очень дорого!!! В частной клинике(Оболонь) ставила сыну металические..8.500 одна челюсть. Керамика 12-15 тыс. А 90 это точно золотые))
Подскажите клинику, где ставили?
Wojcik UA• 18 января 2019
Ответ дляКашпо
и сколько обошлось? у какого доктора?
Стартово по 500 долларов челюсть. Сапфир. Потом по 600-900 грн в месяц в среднем. Хожу уже почти 2 года.
Покращена• 18 января 2019
Это очень дорого,говорю Вам с полной уверенностью.Так как много клиник прошла ,пока не нашла своего врача.
Уже год я счастливый обладатель брекетов, установка обошлась в 35 тысяч.Саморегулирующие ,металические,с которыми срок ходьбы меньше.
Конечно ,подготовка и посещения каждый месяц в целом удовольствие не дешевое,но 90 тыс это через чур.
Клиника в которой я обслуживаюсь ,находится в центре Киева
Потрындельница• 18 января 2019
Ответ дляПодкустовый выползень
Ахххааааааахххаха, я у Бойко реставрации там делаю, и она настойчиво рекомендовала брекеты у ортодонта. Я припухла с цены. У них очень, очень дорогой. Но если за руки Бойко можно и нужно заплатить, то ортодонтов как собак нерезаных
Подскажите, пожалуйста, как задолго записываетесь к ней? Знаю, что дорого у Бойко, но сколько у Вам примерно 1 зуб по стоимости вышел?
Доставучая• 18 января 2019
Ответ дляKatriSSa
у меня зубы визуально хорошие. Ровные, без пломб трещин и сколов. Не придраться, только короткими верхние стали. Но прикус то неправильный. Открытый. Передние зубы идеальные, а вот жевательные страдают. Виниры должны были быть чтоб поднять высоту зубов ну и эстетика, чтоб все одного цвета. Отбеливание на время и плохо для эмали. Короче всего не объяснишь ))
Доставучая• 18 января 2019
Ответ дляЕдинорог_помог
Меняйте врача )
Доставучая• 18 января 2019
Ответ дляKatriSSa
брекеты ставят и на ровные зубы тоже, проблема не только в кривизне (
Аноним_1449• 18 января 2019
Ответ дляРомашкинная
огромное спасибо! а вы лично видели результаты?
Ромашкинная• 18 января 2019
Ответ дляАноним_1449
я детский стоматолог, как то не интересовалась этим. но с Ирой работали в одном месте, она умный доктор, ездит по всем конференциям и считается одним из самых лучших челюстно лицевых хирургов.