Настя Снежок Воля• 17 октября 2013

Можно ли беременным суши? Очень хочется.

Jasper• 17 октября 2013
Я ела мнооого суши. Сама готовила и заказывала в хорошем суши-баре. Из магазина лучше не рисковать.

Taivanova• 17 октября 2013
я ела суши обе беременности
А Я Самая Самая• 17 октября 2013
я тоже ела,хотя говорили .что нельзя.а я ела.оч хотелось)причем за раз по три ролла впирала)
Дама с собачкой• 17 октября 2013
хотите - ешьте!
Швабристка• 17 октября 2013
Ешьте,только не с сырой рыбой!!! Можно с копченым угрем или копченым лососем!
Марковишна• 17 октября 2013
Я ела все, что хотела
Деловитая• 17 октября 2013
можно все, я все ела
likekidstaff• 17 октября 2013
Конечно можно! Только качественные!
Дежурный по кухне• 17 октября 2013
а как же глисты? это же сырая рыба. Я и не беременная боюсь.

Люблю Поумничать• 17 октября 2013
Можно, но чтобы поменьше сырой рыбы было ( понимаю что смешно звучит). Лучше ролы асорти. У нашей хорошей знакомой у дочки был страшнейший диатез, сыпало почти на все. При скурпулезном обследовании выяснилось, что у девочки редкий тип глистов, маленьких-премаленьких, которые дают такую реакцию на кожу на те продукты, которые им не нравятся. Глисты эти водятся в рыбе, мама при беременности кушала много суши с сырой рыбой, яйца этих глистов попали через кровоток плоду.
Белочкой зови• 17 октября 2013
У нас суши с сырой рыбой не делают, так что рисковать нечем особо.
Мусик Пусик• 17 октября 2013
блин, я тоже хочу суши, через неделю только на свадьбе смогу поесть, а сейчас слюною давлюсь
Taivanova• 17 октября 2013
Ответ дляOlga158
редкий тип глистов маленькие-премаленькие?
Не за Будка• 17 октября 2013
Ответ дляTaivanova
Ну это ничего, главное что б не большие-пребольшие
Масяня Я• 17 октября 2013
я ела во время бер 2 раза, родила все ок, когда малой было 2 мес у меня обнаружились аскариды, откуда они взялись, не знаю, необязательно, что суши.
Анонимус Я• 17 октября 2013
Без сырой рыбы, на здоровье.
Уси Пуси• 17 октября 2013
у меня муж шеф повар в японском ресторане ,то он мне запрещал при беременности есть суши или роллы, только овощные или не с сырой рыбой, но я все равно ела. потому что знала, что если буду кормить грудью не скоро мне такая вкуснятина предоставится
автор Настя Снежок Воля • 17 октября 2013
у нас в ресторане тоже с сырой рыбой не делают)
спасибо!!! завтра закажу!
Улыбчик• 17 октября 2013
у нас никто не делает суши с сырой рыбой,закажите себе в суши-баре на вынос с копченым угрем,креветками,а еще лучше горячие суши их жарят в кляре,воообще с термической обработкой

Зоя Жорівна• 17 октября 2013
Нельзя при беременности есть суши. Очень плохо влияет на плод. В инете есть куча инфы по этому поводу.
Ответ дляЗоя Жорівна
а как? например состав: филадельфия, креветка, огурец, соевый соус?
Люблю Поумничать• 17 октября 2013
Ответ дляTaivanova
Ага, именно так и называются - маленькие-премаленькие. Жаль, что я не записала как они на японском называются, а то бы блеснула интеллектом еще круче :)
Люблю Поумничать• 17 октября 2013
Ответ дляУлыбчик
рыба не совсем сырая, слабосоленая. Для некоторых видов паразитов этого недостаточно, чтобы убить яйца
Люблю Поумничать• 17 октября 2013
Ответ дляНе за Будка
Большие-пребольшие от мняса заводються . Отакенные вырастают!!!!!
kucheryavaya15• 17 октября 2013
Думаю что в пределах разумного можно кушать все, я бы с сырой рыбой тоже не ела, а вот с копченой очень даже.
Стало интересно, если суши беременным нельзя чем питаются японские беременные? У них же там очень много рыбных блюд )
220В• 17 октября 2013
Я ем с несырой рыбой. нельзя имбирь. Почему забыла.