Начальник Анонимов• 18 января 2019

Шейка матки 26 мм. Внутренний зев 9мм. Срок 20 недель

Сегодня сделали УЗИ. С ребеночком все хорошо, но шейка матки 26 мм, внутренний зев до 9мм открыт и глубина до 14мм. Это очень опасно? У кого было? В понедельник кладут на стационар, будут ставит пессарий.Кто сколько лежал? И больно ли ставили пессарий?
Просто Мария• 18 января 2019
Пессарий - пару секунд и все, забудется, но не приятно. Была такая же шейка, ничего, отлично до 40 недель доходила, но много лежала.
Просто Мария• 18 января 2019
Пессарии разные бывают. Вам сказали какой надо? Или врач сам подбирает?
Мне нужен был определённого размера, ставили беларусский. Но есть и немецкие хорошие.
автор Начальник Анонимов • 18 января 2019
Ответ дляПросто Мария
пока не сказали, скажут в понедельник
Просто Мария• 18 января 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
пока не сказали, скажут в понедельник
не переживайте! У меня у 2х знакомых тоже ставили и отлично все отходили, относили))) Главное, что заметили и назначают пути решения проблемы
Ответ дляПросто Мария
спасибо за ответ! хорошо,что я дома работаю и могу побольше отдыхать
Лика-прилипка• 18 января 2019
Я перед родами неделю лежала в патологии, девочке поставили пессарий, а через 2 дня сняли - началась на него аллергия. 1500 грн на ветер. А вообще, с пессарием все отлично дохаживают весь положенный срок. До стационара отдыхайте, никаких физ. нагрузок, меньше ходите и больше лежите и никакого оргазма.
Нани Брегвадзе• 18 января 2019
Это опасно. Риск не стопроцентный, но высокий. Швы надежнее, но врачам проще поставить пессарий.
Я бы на вашем месте зашивалась и все время лежала.

Это ИЦН, гуглите на пробирке, это серьезно.
Первая леди колхоза• 18 января 2019
Важно что внешний зев не расширен, с длина считается нормой до 25ти, по-моему. Но у Вас открытие внутреннее все же есть и срок небольшой. Правильно Вам писали выше об ИЦН, нужен пессарий.
Отжигающая• 18 января 2019
Мені теж ставили пессарій, трішки на більшому терміні, 24-26тижнів, якщо не помиляюся, давно було) Ставили під наркозом (не знаю чому). Три дні в стаціонарі і додому, сказали не напрягатися, але і не постійно лежати, вести звичайний спосіб життя. В 37 тижнів зняли і залишили в стаціонарі до пологів.
руки_Крюги• 19 января 2019
Мне на таком же сроке ставили. Ставить больно но быстро! В больнице 2 недели пролежала. Сняли в 38, родила в 39. Дочке год уже!
Аноним_1567• 19 января 2019
Автор все будет хорошо! Главное что ставить пессарий направляют! Меня в маленьком городке чуть не загубили-ничего не делали а только пугали что не доходу...еле доходила до родов. Потом узнала что есть и пессарий и что благодаря ему можно спокойнее ходить беременной.
автор Начальник Анонимов • 19 января 2019
Ответ дляруки_Крюги
а какой вам ставили? фирма? знаю есть пластиковый и силиконовый
руки_Крюги• 20 января 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
пластиковый. Не было времени искать. Белорусский кажется