PORKA• 18 января 2019

Есть тут психологи? Что меня обидело в разговоре с мужем?

Мы с мужем оба работаем, но у него работа намного легче моей. Его зарплаты нам бы хватало. С моей зарплатой получше, намного. Я в глубине души хочу чтоб он сказал мне бросай работу и ищи что то полегче. Или хотя бы хвалил за мой вклад в бюджет, баловал. Сама думаю - вот ещё немножко и брошу работу, но опять продлила контракт на 2 года. Я работаю с 6:30, подъем в 5:30. Муж работает в нормальные офисные часы, я уезжаю - он отсыпается до 8. Возвращается он тоже на 2-3 часа позже. Под конец недели я никакая. Сегодня пятница, я вернулась, лежу смотрю кино, отдыхаю. Заходит муж. Ни приветствия, ни улыбки. Разговор: Муж: «Почему на церкви моё имя?» я: «Что?» муж «Какое слово из моего предложения ты не поняла?», я «Ничего не поняла», муж «А батарейки которые я заказал пришли?», я «Не знаю, может в почтовом ящике?», муж показывает газету, которую видимо достал из ящика, и в которой наверное статья о церкви «А это что?» Лицо такое как будто я глупая, сама не догадалась что он в почтовом ящике уже проверил. Короче сказала что не хочу отгадывать его ребусы и чтоб ушел в другое место. Видеть не хочу его. Настроение полностью испорчено. А днём было отличное, даже на работе. Девочки, у меня пмс или муж охренел?
Баба_Воля• 18 января 2019
ПМС. Смешались в кучу кони, люди (С)

Аноним_1569• 18 января 2019
В разговоре с мужем Вас обидело то, что он ОХРЕНЕЛ
Пффф 100%• 18 января 2019
Вас обидело то, что ваш муж не телепат. А разговаривать обычными человеческими словами , судя по всему, не умеете ни он ни вы.
Пьера Безухова• 18 января 2019
тут от много зависит - и от тона и от выражения лица. Вы ж его лучше знаете -может он так шутил? или он серьезно докопался? хз
ситуация реально дебильная получилась
МоДнАя_КоШеЧкА• 18 января 2019
Сейчас есть почтовые ящики?
автор PORKA • 18 января 2019
Ответ дляБаба_Воля
ПМС. Смешались в кучу кони, люди (С)
Не смешалось, я реально очень устаю и хочу чтоб он заходил с приветливым лицом, здоровался и спрашивал как дела. А не тестировал на сообразительность
Пьера Безухова• 18 января 2019
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Сейчас есть почтовые ящики?
канешна и даже письма есть и почтальоны
Радость моя• 18 января 2019
Просто надоел недомуж. Так бывает. Потом попустит.
На перекуре• 18 января 2019
Муж поругался с вами у себя в голове ещё не зайдя в квартиру -))) такое бывает, устал как и вы после рабочей недели. Ложитест спать, утром будет солнце.

Пьера Безухова• 18 января 2019
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Сейчас есть почтовые ящики?
у нас когда ставили почтовые ящики некоторые умные сказали шо им не надо, ну ок, теперь их квитанции и письма из разных киевстаров по всему подьезду -на ящиках, в дверях, на полу -как получится
Блины со смайликами• 18 января 2019
Вас обидело то, что вы устали, у вас еле-еле хватает сил телевизор смотреть, а муж вам ребусы загадывает, претензии высказывает, что вы должны были порешать его проблемы с батарейками, заглянуть в почт.ящик, а ему преподнести все на блюдечке с каемочкой.
Аноним_1533• 18 января 2019
А чего вы не бросите работу,или не найдете легше раз вам так тяжело.
Где Ваш яркий сексуальный пеньюар,и дикий секс перед сном особенно сегодня пятница!
Подпишите с мужем контракт !
автор PORKA • 18 января 2019
Ответ дляПьера Безухова
ситуация реально дебильная получилась
Лецо и тон стали раздраженными с фразы - Какое слово ты не поняла?
Пьера Безухова• 18 января 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
ну тогда он с приветом. и часто у него такие заскоки?
Аноним_1458• 18 января 2019
а он всегда такой с приветом?)
Янка-угомонись• 18 января 2019
Автор вообще ничего не понятно, из поста следует что вы принцесса и ждете чтобы муж вас кружил и ублажал, а по факту работаете оба, устаете оба, какие претензии, вы уходите раньше но и приходите раньше, он наоборот, но муж виноват.
Тепличная• 18 января 2019
Эммм.. а что за церковь на которой его имя?
Асталависта бэйби• 18 января 2019
Вас обижает, что он никак не догадается о Вашем желании ’возьми меня на ручки’ (бросить работу).
Автор, не догадается, никогда, и сам не предложит Вам сидеть дома.
Начните говорить. Без претензий и упрёков, без оценки степени загруженности мужа, без фин расчётов по достаточности зарплаты мужа: я так устаю, не высыпаюсь, не успеваю отдохнуть, мне так тяжело работать, плохо на работе и т.д. Чтобы подключить к вашим отношениям его эмпатию, а потом заботу.
ЗавЛабСнаб• 18 января 2019
У меня один вопрос!!!
Почему на церкви...имя вашего мужа?

МоДнАя_КоШеЧкА• 18 января 2019
Ответ дляПьера Безухова
канешна и даже письма есть и почтальоны
у нас консьерж, у мамы ящики есть, но никто ничего не носит, все равно украдут даже из вредности.
Аноним_1458• 18 января 2019
Ответ дляТепличная
Ну в газете скоре всего была статья о церковном празднике, с фото храма, а на самой газете фамилия получателя(подписчика) ну совпало его фамилия на картинке с церковью Муж типо так юморнул
psiholog 1976• 18 января 2019
И что вы хотите от меня услышать: ’Кто из вас прав?’
Неугомонная• 18 января 2019
И накопившаяся усталость
И ПМС
и муж чуть подохренел
Надо что то менять в себе однозначно,и муж поменяется параллельно
Gra_Nata• 18 января 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Куда ему ещё и приветливое лицо, они так у вас с приветом.

’Какое слово из предложения ты не поняла’ меня бы тоже обидело
автор PORKA • 18 января 2019
Ответ дляПьера Безухова
Ну до свадьбы и год после такого не было. Но я замечала что он со своей мамой иногда так свысока общается, показывает что он умнее. Вот и со мной начинает. Как то ездили с ним в Германию в горы, он немецкий знает, я нет. Стоим перед ценником на подъемник, там 10 комбинаций - билет на день, на час... я ничего толком не понимаю, он говорит - выбирай. Я предлагаю может этот? Он становится раздраженный, типа всё же понятно, зачем нам этот, лучше этот. Вместо того что б нормально объяснить или самому предложить что лучше он ждёт чтоб я выбрала а потом критикует
автор PORKA • 18 января 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
У меня один вопрос!!!
Почему на церкви...имя вашего мужа?
Вот это он так и не сказал
Аноним_1458• 18 января 2019
Ответ дляGra_Nata

пицунда• 18 января 2019
начинайте искать себе нормальную работу . пусть с меньшей зп. но чтобы так не уставать
Точная копия плова• 18 января 2019
Чем занимается он и чем Вы? Род деятельности?
ИМХОля• 18 января 2019
Что именно вас обидело, вы должны отрефлексировать для себя сами.
Это мой, как психолога, к вам вопрос.
Цепляет в вашей истории преамбула о том, чего вы бы хотели в ‘глубине души’.
Почему не поговорите об этом с мужем?