Баррикадница• 18 января 2019
Очень худой кот
кот от природы крупный, но всегда был худеньким (не худым), осенью заболел, МКБ, во время болезни сильно похудел, но прошло уже около 3х месяцев и вес не восстановился, более того, мне кажется хоть и не так резко, но все еще снижается.
кратко о питании, с маленького котенка кормила натуралкой, в основном субпродукты, потом когда сменила работу, перевела на корм (трейнер), так как было проблематично возиться с натуралкой, перед МКБ было 2 цистита с промежутков в 1-2 недели, поэтому после болезни приняла решение снова вернуться к натуралке.
может надо витамины подавать? или анализы какие-то сдать?
у родителей 18ти летняя кошка в последние годы жизни примерно так же исхудала, до костей, что прям гладишь и позвоночник чувствуется, переживаю за своего, к слову кот молодой, в апреле 3 года только будет.
Баррикадница
• 18 января 2019
Ответ дляРадость моя
к врачу отнесите, если и дальше худеет, понятно ж, что проблема есть.
я в этом не уверенна, он во время болезни прям резко в 2 раза похудел за неделю, могу и накручивать. ест как обычно, в туалет ходит тоже как всегда, возможно по большому чуть реже на натуралке стали ходить ( у меня 2 кота, кот и кошка) зато писяют в 3 раза больше, что после МКБ не может не радовать
Мадам БрЮшкина• 18 января 2019
Мы при МКБ кота перевели на вет корм.Роял канин. Уренарий....даю как сухой так и в пакетиках желе....утром даю сушку в обед пакетик на ужин сушку....
Баррикадница
• 18 января 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
после первого цистита сидел на рояла уринари, не помогло, врач говорит переедал судя по налету на зубах, но я знаю что давала по норме (на весах 1 раз взесила порцию и выделила мерную ложку) возможно из-за того что двое действительно больше ел. поэтому больше не рискую корм давать на постоянной основе, только когда уезжаю на выходные к родителям покупаю роял и оставляю норму на 2 дня.
Аноним_1509• 18 января 2019
У меня 3е кошариков - кот и 2 кошки. Все на натуралке. Кот после года на сушке заработал мкб. Лет 12 уже лечим. С тех пор только натуралка. Коты не толстые. Все стройненькие ))) Но кот сам по себе крупный - торс и мордаха крупные.
Баррикадница
• 18 января 2019
Ответ дляhrushyk
Кіт явно чимось хворіє
Наша на натуралці теж,здорова,упітана котиця з густою блискучою шерстю,весела і грайлива
у меня кошка вобще на натуралке расцвела и стала менее дикая, я ее подобрала в подъезде, прошло больше года, а она все еще боится людей, хоть и не так сильно и явный прогресс пошел именно тогда, когда на натуралку перевела.
шерсть у обоих отличная, единственное линяют круглый год кошмарно, но так всегда было
Баррикадница
• 18 января 2019
Ответ дляАноним_1509
вот и мой до болезни такой был, а после, даже морда вытянулась, в остальном такой же активный и веселый, когтеточку за вол года вобще в лохмотья разодрали
, надо срочно нести чтоб перемотали столб, а ровно в 23.00 начинают по потолку ходить, когти на задних лапах даже не подстригаю, стачивают об ламинат, когда на поворотах дрифтуют.
Аноним_1471• 18 января 2019
Ответ дляРусичка24
Автор у меня тоже так было с котиком в итоге сахарный диабет и увы не спасли.
я на тоже автору намекаю(
Баррикадница
• 18 января 2019
Ответ дляАноним_1471
а кот пить воды больше не стал?
нет, примерно столько же пьет, если не меньше
Радость моя• 18 января 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
я б всё равно повела на осмотр, моя кошка резко похудела перед смертью, кожа и кости были..жуть..пришлось усыпить, что б не мучалась, но её было 12 лет, а ваш молодой ещё, обязательно сходите на консультацию
Баррикадница
• 18 января 2019
Ответ дляРусичка24
а какие анализы надо сдать? кровь?
Баррикадница
• 18 января 2019
Ответ дляРадость моя
только что взвесила, ровно 4 кг, вроди не мало, но он мне каким-то худым кажется, поведу на след неделе к врачу на анализы, надо исключить хотя бы основное типа сахарного диабета
Баррикадница
• 18 января 2019
Ответ дляАноним_1471
тогда биохимию сдать неплохо бы
или недокармливаете
тарелки пустые не бывают, часто даже выкидываю то что обветрилось пару кусочков, стараюсь всегда свежее давать, утром 1-2 раза подсыпаю и вечером по мере съедения, но да, едят они маловато оба, если почки, то примерно пол кило в день на двоих если не меньше уходит
Мастер Класс• 18 января 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
а почки можно давать при МКБ ?
Баррикадница
• 18 января 2019
вот завтра суббота, надо утром сходить на рынок , может недорогие кусочки говядины будут, обрезки и вымя, они по идее более калорийные, в будни в супермаркетах, увы, такое не продают, а курицу мои коты вобще никакую не едят, даже от филе морду воротят, не говоря уже о шеях или желудочках, недавно купила желудочков, в итоге котам отдала кусок говядины, а себе нажарила желудков в сметане с гречкой
Баррикадница
• 18 января 2019
Ответ дляМастер Класс
а почки можно давать при МКБ ?
даже не задумывалась как-то, но именно их они лучше всего едят, остальное хуже, кот еще более менее говядину, кошка говядину так себе ест, ну а про курицу выше уже писала
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Ого,які перебендзі,моя шийки курячі уплітає тільки встигай видавати
Баррикадница
• 18 января 2019
Ответ дляМастер Класс
а почки можно давать при МКБ ?
загуглила, вроди как да, даже рекомендуют.
Мастер Класс• 18 января 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
У меня кошка на НЕ натуралке прожила 19 лет ( года три наверное только натуралку ела). Кот ( ее сын) на НЕ натуралке прожил 19 лет.
Под старость инсульт разбил((((
Но все коты перед уходом сильно худели, аж хребты были видны и сил не было ((
Вашему бы анализы сдать.
Писяет нормально? Часто?
Под старость инсульт разбил((((
Вашему бы анализы сдать.
Писяет нормально? Часто?
Мастер Класс• 18 января 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Мои тоже ели почки и вымя ))
Баррикадница
• 18 января 2019
Ответ дляhrushyk
они у меня и с кормом такие были, это ужас, 2 раза подряд один вкус не ели
и с рыбным вкусом не очень любили, особенно с тунцом, приходилось всегда покупать сразу 2-3 вкуса и чередовать. но это мелочи, вот к родителям приблудился котик, тот вобще сырое мясо не ест, только фарш с грузинскими специями и чтоб обязательно настоялся, рыбу только красную соленую или бычков и т.д. и все в том же духе. при чем ест очень мало, а толстый
как гарфилд (так его и зовем, рыжий и с маленькой мордой)
Баррикадница
• 18 января 2019
Ответ дляМастер Класс
Под старость инсульт разбил((((
Вашему бы анализы сдать.
Писяет нормально? Часто?
Под старость инсульт разбил((((
Вашему бы анализы сдать.
Писяет нормально? Часто?
вот когда перешла на натуралку писять стали в 3 раза больше, муж даже шутит что на наполнителе теперь разоримся. но анализы на всякий случай сдам в любом случае
Баррикадница
• 18 января 2019
спасибо всем большое, надо в воскресенье попробовать словить именно кота и взять мочу на анализ (хорошо что иногда со мной любит ходить, иначе не знаю как бы это сделала, ходят в один туалет оба кота, при чем стояло 2, но они так решили) и отнести вместе с котом сдать кровь.
Ластоноша• 19 января 2019
Попробуйте давать траву ’Пол Пала’ (еще Эрва шерстистая называют), она лечит почки, убирает воспаление с мочевого пузыря и аккуратно выводит камни, она их растворяет и выводит, травка недорогая, но на вес золота просто лечит! Параллельно с ней надо кальций давать, а то она его выводит из организма.