Лукава_Кiшка• 19 января 2019
Купила билет turkishairlines, а теперь такое((
Ситуация в том,что оплачивала картой мамы.
После того как оплата прошла успешно,получила письмо на почту:
При оплате с помощью кредитной карты владельцы карт должны предъявлять кредитную карту вместе с действительным государственным удостоверением личности (паспорт, свидетельство о рождении, водительские права, свидетельство о браке и т. д.) до вылета. Это необходимо сделать в офисе продаж или на стойке регистрации. Карту также необходимо предъявлять после внесения любых изменений или при отмене/возврате.
Что делать?
Додекаэдр• 19 января 2019
Отксерить карту с двух сторон с паспортом мамы и написать письмо от имени мамы на англ что такая-то такая-то, паспортные данные покупала билеты для такой-то со своей карты номер карты, подпись и все это скрепить скрепкой. Так азиатские лоукосты обычно заморачиваются.
Додекаэдр• 19 января 2019
Ответ дляМолчавочка
Та не, не переживайте) Никто никогда карты не показывает)
Еще как показывают. И даже на рейс не садят.
Молчавочка• 19 января 2019
Ответ дляДодекаэдр
сорян... была в 25ти страна и впервые о таком вообще слышу
Джинцы на Флиси• 19 января 2019
Извините, но читать правила нужно до покупки.
Не знаю как Туркиши, но я лично была свидетелем отказа посадить на рейс пассажира, который не смог предъявить карту, которой покупался билет, хотя она была его. А тут чужая
Джинцы на Флиси• 19 января 2019
Ответ дляДодекаэдр
Думаете, такое пройдет?
Додекаэдр• 19 января 2019
Ответ дляМолчавочка
Я же говорю, азиатские авиа этим заморочены, очень часто покупают по ворованным картам билеты. Или например Мальдивиан Аэро, точно такие же требования.
Додекаэдр• 19 января 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Думаете, такое пройдет?
Конечно. Как доказательство что карта не ворована.
И номер телефона владельца карты там еще желательно указать.
Умный хвост• 19 января 2019
Туркиши очень лояльны. Позвоните им или можете подъехать, если Вы из Киева.
Джинцы на Флиси• 19 января 2019
Ответ дляДодекаэдр
Я о том, что мало ли кто что может написать. Это не доказательство. Как и копия паспорта. Ее тоже можно снять без разрешения владельца.
Если будут придираться, не пройдет.
Джинцы на Флиси• 19 января 2019
Я тоже считаю, что нужно звонить им на гопячую линию и консультироваться
Додекаэдр• 19 января 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Если будут придираться, не пройдет.
Это рекомендации самих авиа. Всегда делаем с собой такой пакет клиентам для подобных авиа, потому что покупаем внутренние со своей карты. Все ок. А без ничего вообще, когда попросили карту - не ок.
Умный хвост• 19 января 2019
Ответ дляДодекаэдр
Если письмо не заверено нотариально, то это вообще не доказательство. Его может написать кто угодно. И номер можно дать чей угодно.
Додекаэдр• 19 января 2019
Ответ дляУмный хвост
Что значит наше нотариально для азиатской компании?:))))
Этого пакета достаточно всегда. Не вижу смысла спорить о том, с чем не сталкиваетесь ежедневно в работе:) Тут народ с 25 странами вообще не знает, что такое есть.
Не буду• 19 января 2019
мне что не может купить бойфренд билет, что б я к нему прилетела? какой ужас ужасный.
Джинцы на Флиси• 19 января 2019
Ответ дляНе буду
Получается, что так....
Не буду• 19 января 2019
девочки, а как они проверяют, что карта не моя, если она у меня в руках ?
Додекаэдр• 19 января 2019
Ответ дляНе буду
Может:) Просто так себя компании хотят обезопасить, что чисто номинально они не при делах если пустили на рейс человека, купившего билет по ворованной карте. Та же фишка, что женщина например не может у нас расплатиться картой мужа. Хотя большинство точек закрывает на это глаза, но не ВСЕ. Так и авиа.
Джинцы на Флиси• 19 января 2019
Ответ дляНе буду
Карты обычно именные
Не буду• 19 января 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Карты обычно именные
у меня 2 карты и не именные
Copy-Paste• 19 января 2019
Ответ дляМолчавочка
Аналогично)
Додекаэдр• 19 января 2019
Ответ дляНе буду
Да у них просто процедура и ее надо соблюсти. Карта в руках и при покупке совпала - окей.
Не буду• 19 января 2019
Ответ дляДодекаэдр
вот и я так считаю, главное что б номер карты на руках совпадал.
Додекаэдр• 19 января 2019
Ответ дляНе буду
Бюрократия и перестраховка.
А_Шо_Такое• 19 января 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Думаете, такое пройдет?
Не думаю, что надо с двух сторон. Достаточно будет письма спонсора
Додекаэдр• 19 января 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Нет. С двух сторон, на второй стороне подпись владельца. Секретный код закрасить.
БЦАшка• 19 января 2019
Сестра 11лет работает и живет в Турции. Часто летает Туркиш Аир. Ей покупают билет и компания, где она работает, и муж со своей карты, и она сама. Ни разу никто не требовал карту.
Додекаэдр• 19 января 2019
Ответ дляБЦАшка
Туркиши не только в Турцию летают:))))
БЦАшка• 19 января 2019
Ответ дляДодекаэдр
Туркиши не только в Турцию летают:))))
Так и сестра не только в Турцию и Украину летает. Если не ошибаюсь, в ОАЭ она тоже Туркишами летала. Но вообще, я бы на горячую линию позвонила.
А_Шо_Такое• 19 января 2019
У нас спрашивали карту когда улетали из Танзании, но не вся компания смогла предъявить. К счастью, нас выслушали и на рейс посадили, но мы просто не взяли свою карту. Думаю, спонсорское письмо, где ваша мама в свободной форме гарантирует, что это она купила вам билет с такой-то карты вполне сойдёт.