Аноним• 03 октября 2012

Отзывы о кровати с Икеа

Девочки у кого есть такая кровать с Икеа,подскажите какой матрас ложили,как с одеялом и постелькой складывалось.Смотрю она не стандартных размеров,детская постель маловата,подростковая большая,как у Вас складывалось?
Mirgorodskaya• 03 октября 2012
У моей подруги такая кроватка. Она в восторге. Матрас они заказывали по индивидуальным замерам. А постельное - я им дарила вот такой набор простыней для растущей кровати, тоже икея - https://www.kidstaff.com.ua/tema-2909700.html
Там две простыни -одна 80х130, другая 80х165.

автор Аноним • 03 октября 2012
вот в том то и дело простыня волнует меньше всего,больше одеяло и пододеяльник,получается что нужно шить одеяло тоже как и матрас,а пододеяльники перешивать на меньше,т.к таких размеров нет
celebrity• 04 октября 2012
Хм.. Я дико извиняюсь, а почему не заказать вместе с кроватью еще матрас?

В икеа с этой кроватью предлагают постель размеров 200*150, простыню можно заправить под матрас а большое одеяло еще никому не помешало - зимой теплооо
Аноним• 04 октября 2012
Ой я не заморачиваюсь, покупаю красивые полторашки и они отлично заправляются под матрас, нигде ничего не торчит))) А кровати лучше брать из массива сосны. Белые и синие из двп или дсп, они разползаются. у меня 2 штуки из сосны, брала по опыту знакомой, она у нее через год начала чудить. посмотрю как мои простоят)

Матрас делали на заказ, там где продают матрасы, делают любой размер. Мы взяли какой-то ортопедический супер, но он оказался 22 см толщиной и от бортика осталось сантиметра 2 ))) поэтому там тоже нужно быть внимательной. А если положить матрас тоньше, чтоб бортики хорошо защищали, то они все из пенки и вдруг дитё подрастет и он продавливаться начнет, не на один же год. а икеевские матрасы слишком дорогие получаются с доставкой.
maFrishka• 04 октября 2012
у нас такая,очень довольны
автор Аноним • 05 октября 2012
Ответ дляcelebrity

матрасы в Икеа мне не очень понравились,по крайней мере те что видела,на авось заказывать не хочу,всё таки полежать на нём нужно.С простынёй не заморачиваюсь,а вот большое одеяло стандартных размеров на эту кровать думаю ребёнку застилать будет неудобно,т.к складывать его прийдётся со всех сторон,думаю вид будет не ахти.
автор Аноним • 05 октября 2012
Ответ дляmaFrishka
у нас такая,очень довольны
а постель и одеяло какие у Вас под эту кровать?

maFrishka• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
один набор некст
другой нам подарили