Жена сантехника• 19 января 2019
Нечего есть
Родителям моим. Пенсия по 1500 каждому. Сидят часто голодные. Помогать не могу, так как у меня ребенок 1 год и муж, которого мучают на работе, платит кредит по 6000 грн. В основном сама часто голодная, холодильник пустой. Как вспомню про родителей-сердце начинает болеть. Кем мне пойти работать в Киеве чтобы заработать деньги? Можно не голодать если пенсия 1500?
Творог для розжига• 19 января 2019
Ответ дляБелый Лосик
Вы знаете этих людей? Состояние их здоровья, их возможности работать?
Еще раз убеждаюсь до чего наш народ очерствел. Не можете подбодрить или посочувствовать - ладно, не всех Бог добротой наградил, пройдите молча мимо. Но нет, вам же надо пнуть, до побольнее.
Надеюсь Вы лично самоудовлетворились этой темой.
Если они тяжело больны, они имею право оформить инвалидность. Если инвалидность им не положена, то они могут работать. Задолбали хитрованы с ВСД, неизвестными болезнями ’по-женски’, мифическим ревматизмом и метеозависимостью, которые якобы никак не могут работать.
Ответ дляХвець-тець
Мда.. Страшно жить в государстве, где женщина вынуждена бросить годовалого ребенка на родителей, чтобы заработать копейку, а старики перебиваются с хлеба на воду.
Ну так а що робити, якщо вона так невдало вийшла заміж? Це якщо у вашій системі координат розмірковувати.
Волшебная палочка• 19 января 2019
Ответ дляЖена сантехника
Если муж против чтобы я шла работать для родителей, оставив ребенка, то не смотря на это портить отношения с ним и идти?
ваш недомуж это требует потому что он скрытый психопат жлоб и мудак, а вы пока это не осознаете
Вумна вутка• 19 января 2019
Ответ дляМальчун-задирун
у вас мама молодая значит пенсионеры за 70 мизер имеют
У моего дедушки 7500 (82 года), папа - военный пенсионер, полковник, тоже где-то так, у шефа с кафедры нашего вуза за 10 тыс, но он доктор наук, профессор, академик, тоже ему под 80 лет.
Так что у кучи пенсионеров абсолютно разных возрастов пенсия приличная.
Мальчун-задирун• 19 января 2019
Ответ дляВалькірія
Для удальонки потрібні спеціальні навички і її шукають на спеціальних сайтах, тих самих біржах. Освоюйте дизайн, 3Д моделювання, інтернет маркетинг, SEO, SMM, копірайтинг. Таких, як ви, багато, так що тепер?
Часто бачу на фб, пропонують заробіток в інтернеті. підпишіться на популярні групи, там ці оголошення часто з´являються. типу Шота у Ашота. або Харошиє сапогі, надо брать.
таких как я это каких? на ФБ развод такой же как и на сайтах типа ворк и работа....стоп, так пишут же тут что удаленки пруд пруди, а по факту ее нет ?
Кыся-брыся• 19 января 2019
Ответ дляВалькірія
Яка ваша конструктивна пропозиція? Лягать і вмирать? В країні життя не таке вже й дороге, щоб двоє людей нестарих іще, плюс їхня 30-річна дочка не могли себе прогодувати. Але вам з росії видніше, де в нас дно.
Россия здесь причем ? Правда в глаза заколола что за последний аргумент стали хвататься ?
Волшебная палочка• 19 января 2019
Ответ дляЖена сантехника
и как это он требует? а вы не взрослый человек, сами принять решение и ответственность за свою жизнь не в состоянии?
Жынси_на_флиси• 19 января 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Сразу видно - не приходилось Вам жить на пенсию и пить те бесплатные лекарства... И не просто жопку до поликлиники донести, немощному в гололёд, а сначала взять электронный талон к врачу, не имея ни компа, ни интернета.
Та да, умные все. Сходи запишись,, потом на прием, бывает и не повезет, то доктор заболел, то очередь, и потом все по кругу. Но это же первый круг ада, это прием к терапевту, потом терапевт пошлет на анализы, потом опять к нему на прием, потом терапевт пошлет к специалисту, берешь талон итд. Весело. Пока такая веселая возня происходит, глядишь и помер больной. На это и расчет - умер, хорошо, на пенсионный фонд нагрузка меньше. А не умер - просто устал по больницам бегать- тоже хорошо докторам.
В шоколаде• 19 января 2019
Ответ дляКыся-брыся
Ппц тема . Люди хором доказывают что на 100-150 уе можно выжить двум старикам
Это дно
все доказывают что можно не голодать, никто не говорит об каких то излишествах с такой пенсией.
И_В_офигительных_штанах• 19 января 2019
У моих бабушки и дедушки такая пенсия, но у них субсидия, говорят что им достаточно. Помогаем продуктами, когда болеют
В шоколаде• 19 января 2019
Ответ дляЖена сантехника
своей головой думать.
Волшебная палочка• 19 января 2019
Ответ дляТворог для розжига
Скоро он и вас с ребенком тащить не будет.
+1000000000
Матрёна• 19 января 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
Задрали своими порохоботами. Брат мужа живет один, домик 43 кв м, работает на минималку - дали субсидию, обязательный платеж - 600 грн за свет и газ, остальное субсидия. дают 270 кубов газа. Вы хотите сказать, что пенсионеру даже с 3 тыс пенсии не дадут субсидию? Или они из тех. кто как те года хочет вообще ничего не платить, а все чтоб субсидия покрывала? Так так уже не нету. Что-то платить нужно.
Трудоспособным коммуналка 15% доходов, а свыше сцбсилия, а пенсионеры не жолжны платить более 10% дохода, емлт вписываютмя в нормы. В квартире норм хватает. От пенсии 1500+1500= 3000, 10% - это 300 грн. Все, что они бы платили
Семен Семеныч• 19 января 2019
Ответ дляХуАнита
Взрослые и пожилые, разницу чувствуете? После 70, я не знаю какая стану. А Вы?
Я тоже не знаю.
Но знакома с кучей женщин от ХХ до 70, которые вот так себя ведут. У всех старческое? У человека если есть понимание происходящего, то оно есть, как правило, до конца. А если нет - это значит, не выработал, ленился. ’Кто-нибудь другой порешает’ - такая позиция по жизни. Я знаю о чем пишу, так как родилась знатной мямлей, но научиться отстаивать свои права можно, хоть это и требует усилий.
Волшебная палочка• 19 января 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Для себя работайте, а не для родителей
муж не разрешает.....
В шоколаде• 19 января 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
вон дочь с интернетом есть, может хоть в этом поможет
Яичница с беконом• 19 января 2019
Ответ дляТворог для розжига
61 - это еще далеко не 70. А вообще, кто хочет - тот находит. Мы менеджера 2 года назад нанимали, так я за женщиной 53 лет еще месяц бегала и уговаривала, у нее 5 предложений было.
так Вы нанимали одного менеджера, а в работе нуждаются сотни тысяч. я просто подработку хотела найти, у меня есть свое дело, но работаю 2раза в неделю, на жизнь вполне хватает, просто куча свободного времени, почему бы не подработать? ан нет, никому не нужна тетка в 53...
Матрёна• 19 января 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
У меня у бабушки пенсия 1480. Субсидия. Но того что она покрывает хватает на максимум +12 в доме. Еще нужно хотя бы 200кубов газа. И лекарства
У Вашей бабушки длм, старый, вот его отопить дорого, у родителей автора - квартира.
Борода• 19 января 2019
Ответ дляЖена сантехника
А почему родители не работают?
Любимка-анонимка• 19 января 2019
Ответ дляАноним_1497
Кто немощный 61 и 66 лет? Я не пенсионер. Своей тете суп/борщ варю и котлеты передаю - она готовить не любит, так полежать/почитать, но ей уже 80, да и тяжело. У всех пенсионеров сотовая связь, есть дочь с нетом - она тоже талон к врачу не возьмет?. И с чего вообще разговор про лечение, может и нет нужды? И гололед же не 12 месяцев в году, иногда и тает лед) В 61 год не дойти до поликлиники, трэш... Когда родителям по 80, и болезни - то все на детях и помощь в оформлении субсидии тоже. А не как страус - голову в песок, авось само рассосется.
Моя мать в 62 до поликлиники не дошла. Упала - перелом шейки бедра. Стала полностью лежачей. На операцию нужно было 40 тыс. грн. при пенсии в 1 тыс. Так что далеко не у всех всё так радужно, как у Вас.
Грушки-яблочки• 19 января 2019
Ответ дляХуАнита
Да не в калькуляторе дело, ее так вымотали при этом она не истеричка, что она отказалась разбираться, и нам запретила, сказала я умру - но не пойду. Будем как то помогать, хотя у самих расходы больше доходов, кое какие проблемы, долги, но вот так.
Я ходила оформлять не за себя - за мужниного брата, он блин стесняется, ну у него с головой немного. Уточнили или разведен и все. Все заняло 3 минуты. Долго сидели те, у кого прописаны были дети, внуки, родычи, и видно доказывали что не живут.
Аноним_1488• 19 января 2019
Ответ дляХуАнита
Аналогично. Свекрам не дали, у нее 1800, у него 2500, частный дом. Свекровь ходила, устроили ей там допрос, пришла домой плакала, сказала - умирать буду не пойду. Раньше давали, сейчас ужесточили, ну ладно работающим, но блин, пенсионеров зачем так травить.
Зачем ходить? Я сама за маму заполнила документы и отправила по почте заказным письмом с уведомлением. Пенсия у мамы 4000грн, дали субсидию.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 января 2019
Ответ дляВолшебная палочка
муж не разрешает.....
Я тоже думаю, что автор - троль
Copy-Paste• 19 января 2019
Ответ длядЫнька
И потом: даже если они привыкли жить в Киеве и не хотят на новое место переезжать, то почему не продадут свою двушку, пусть и без ремонта и не купят однушку? И платить меньше и деньги будут. Или вы с семьёй переедьте в их двушку, а родители в вашу однушку.
много стариков на старости лет спят в разных комнатах, есть такое
Кыся-брыся• 19 января 2019
Ответ дляВ шоколаде
Можно не голодать если нас лекарство половина не уходит
Репетиторша• 19 января 2019
Ответ дляВалькірія
Дно у нас, самое настоящее дно(
Аноним_1516• 19 января 2019
Ответ дляКыся-брыся
Только вы забыли указать график и один пунктик для этой работы - полная тишина на заднем плане. Что с ребенком получить очень сложно
График с 9 до 18. За комп сажусь по мере поступления заказов. То есть набежало 3-4. Обработала, перезвонила. Пошла заниматься своими делами. Да и стиральная машина, мультиварка и посудомойка сильно облегчают быт.