Жена сантехника• 19 января 2019
Нечего есть
Родителям моим. Пенсия по 1500 каждому. Сидят часто голодные. Помогать не могу, так как у меня ребенок 1 год и муж, которого мучают на работе, платит кредит по 6000 грн. В основном сама часто голодная, холодильник пустой. Как вспомню про родителей-сердце начинает болеть. Кем мне пойти работать в Киеве чтобы заработать деньги? Можно не голодать если пенсия 1500?
Белый Лосик• 19 января 2019
Ответ дляКыся-брыся
Россия здесь причем ? Правда в глаза заколола что за последний аргумент стали хвататься ?
А это теперь такой пластырь от всех болезней... и самое смешное - им помогает.
Давеча устроили в Фейсбуке ДФС бунт по поводу проблем с их серверами и грозящими НАМ штрафами за ’не вовремя поданные’ доки, так и там нашелся умник, решивший что все отписавшиеся ольгинцы
Как на них реагировать хз, просто прохожу мимо, лучше не расковыривать.
Кыся-брыся• 19 января 2019
Ответ дляВалькірія
які старікі? не брешіть ото.
Выше читайте . Уже похвастались что женщина раз в день ест суп/кашу и здоровья куча
Творог для розжига• 19 января 2019
Ответ дляЯичница с беконом
так Вы нанимали одного менеджера, а в работе нуждаются сотни тысяч. я просто подработку хотела найти, у меня есть свое дело, но работаю 2раза в неделю, на жизнь вполне хватает, просто куча свободного времени, почему бы не подработать? ан нет, никому не нужна тетка в 53...
Тут рассказывают, что и в 40 нет работы. А у меня в 46 просто завал и новое предлагают. И никто возраст не спрашивает. Так может, дело не в возрасте?
Аннуитет• 19 января 2019
Ответ дляЖена сантехника
Мама пишет разным гос организациям. Пильги разовые получала на лекарства. Больше ничего.
раз они такой писатель, почему субсидию до сих пор заявление на субсидию не написала? или вы у неё прописаны?
Ответ дляХуАнита
Та да, умные все. Сходи запишись,, потом на прием, бывает и не повезет, то доктор заболел, то очередь, и потом все по кругу. Но это же первый круг ада, это прием к терапевту, потом терапевт пошлет на анализы, потом опять к нему на прием, потом терапевт пошлет к специалисту, берешь талон итд. Весело. Пока такая веселая возня происходит, глядишь и помер больной. На это и расчет - умер, хорошо, на пенсионный фонд нагрузка меньше. А не умер - просто устал по больницам бегать- тоже хорошо докторам.
ай-яй-яй. нєубєдітельно.
Жынси_на_флиси• 19 января 2019
Ответ дляСемен Семеныч
Я тоже не знаю.
Но знакома с кучей женщин от ХХ до 70, которые вот так себя ведут. У всех старческое? У человека если есть понимание происходящего, то оно есть, как правило, до конца. А если нет - это значит, не выработал, ленился. ’Кто-нибудь другой порешает’ - такая позиция по жизни. Я знаю о чем пишу, так как родилась знатной мямлей, но научиться отстаивать свои права можно, хоть это и требует усилий.
Вы предлагаете мне женщину за 70 учить и воспитывать? Я рада за Вас. Но все мы разные. При этом я подчеркнула, что свекровь не истерична.
Copy-Paste• 19 января 2019
Ответ дляВумна вутка
У моего дедушки 7500 (82 года), папа - военный пенсионер, полковник, тоже где-то так, у шефа с кафедры нашего вуза за 10 тыс, но он доктор наук, профессор, академик, тоже ему под 80 лет.
Так что у кучи пенсионеров абсолютно разных возрастов пенсия приличная.
не у всех она приличная
Аннуитет• 19 января 2019
Ответ дляМурзилка
Мои свекр и свекровь пенсионеры. Им субсидию не дали.
причина?
Любимка-анонимка• 19 января 2019
Ответ дляХуАнита
100%.
Аноним_1516• 19 января 2019
Ответ дляВалькірія
Класна історія)
Спасибо) сейчас думаю: откуда столько енергии бралось? А ну да, мне только 23 было тогда)
дЫнька• 19 января 2019
Ответ дляCopy-Paste
много стариков на старости лет спят в разных комнатах, есть такое
На разных кроватях- понимаю, но если уж прижало и денег нет особо, то рассуждать:’Мы вдвоём в однушке не хотим, нам нужно не меньше двух комнат’- это не разумно.
Мальчун-задирун• 19 января 2019
Ответ дляВумна вутка
дедушка кем работал? у папы вашего военная пенсия у шефа научная. при чем тут это? я не писала про спец пенсии
Мурзилка• 19 января 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Бывает... не благодарите )
Чтобы Вы не умничали, расскажу.
Окончила ист фак. Группа у нас была уникальная. Мега умные ребята.
Так вот, 50% работают в музеях, ДК, на соц службе. Поэтому мне рассказывать не надо, как люди с высшим образованием, гарантированно получают билет
в сытую жизнь.
Мы учились на стационаре. Бюджетников было более половины.
Т. е. поступали и учились своим умом. А вы умничайте дальше. Как же без вас то?
в сытую жизнь.
Copy-Paste• 19 января 2019
Ответ длядЫнька
согласна
Карамбулкул• 19 января 2019
Ответ дляСовбез
Автор, сколько вам лет?
Сколько лет вашим пенсионерам?
Почему они не организовали до пенсии «финансовую подушку» себе?
Жили одним днём? Как и вы?
Сколько лет вашим пенсионерам?
Жили одним днём? Как и вы?
О чем вы, люди коммунизма не все смогли перестроиться под капитализм, и государство обокрало и пенсии копеечные поставили.
Моя мама была начальником цеха на химическом заводе, во вредном производстве, я ее не видела дома. Планы выполняли, зарплата была очень хорошая. Она ушла на пенсию по вредности. Союз распался. И пенсию маленькую посчитали. Какие то года не брали в рассмотрение. На сберкнижке деньги обесценились. О какой подушке вы говорите? Если каждые 4 года в нашей стране серьезные изменения и кризис. Курс меняется еще чаще.
Аноним_1497• 19 января 2019
Ответ дляКыся-брыся
Страшнее что для народа это стало нормой . Как и то что старики едят раз в день .
Для нашего народа норма вздыхать и правительство клясть, а не суп сварить.
Семен Семеныч• 19 января 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
Инсулин диабетикам дают бесплатно. И почему за газ так много ? У меня 100 кв.м за все заплатила 2500 грн. (коммуналку).
У вас 2500 потому что новая система и дом утеплён.
Я снимаю 100м дом сейчас, 5000 заплатила за газ за декабрь и 5500 будет за январь.
Аноним_1556• 19 января 2019
Ответ дляКыся-брыся
Сама суть темы . Во многих странах бомжам помощь платят больше . А у нас доказывают что все норм и главное - не ныть !!!
А то видимо раздражает реальность
От возмущения, как херово жить, жить лучше не станет.
Всегда раздражали нытики.
Грушки-яблочки• 19 января 2019
Ответ дляАноним_1497
какой войны? 61 и 66 л!
Ну. вы не поняли сарказм. ПРосто интересно, автор пишет что не субсидия. пильгы.
Матрёна• 19 января 2019
Ответ дляТворог для розжига
Да не будут они трудиться. Ни родители, ни автор. Не те люди.
Скорее всего в этом и причина. Или тролло. Ага, платяь ипотеку, ктл им ее дал при такой зп мужа?
Аннуитет• 19 января 2019
Ответ дляAN_mel
А не было официального отказа, тупо парили мозг ’подождите, в следущем месяце будет’. Ну теперь уже по-любому не будет, т.к. долги по отоплению больше 2 тыс.
пойти к начотдела, начуправления и затребовать официальный отказ. Написать на горячую линию Минсоцполитики, тогда ответ дается быстро, культурно и в полном объеме.
Прячусь от Всех• 19 января 2019
Ответ дляДиректриссимо
Я на пенсию 1500, покупаю индюшатину, 2 кг мне даже много на месяц, 2 банки сметаны по 50 грн, домашней, тоже не с’ едаю за месяц, творог, молоко, сыры....
Нот вам наверняка не тратите на лекарства по 800 грн из пенсии ?
Аноним_1516• 19 января 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
Где вы нашли работу? Подскажите, пожалуйста)
Не поверите) на ворк юа.
Жынси_на_флиси• 19 января 2019
Ответ дляВалькірія
ай-яй-яй. нєубєдітельно.
Пообщайтесь с моей мамой у которой диабет и куча болезней. Если интересно и хотите убедительности дам ее телефон, а для пущей убежденности предлагаю походить с ней по врачам. Поверьте - незабываемо!
дЫнька• 19 января 2019
Ответ дляCopy-Paste
согласна
Пожилые люди ещё с какими мухами бывают! У нас знакомые старички сами в 4-хкомнатной квартире 90-метровой живут, но уйти в меньшую не согласны, мол мы эту квартиру получили, жизнь тут прожили и отсюда только на кладбище
Кыся-брыся• 19 января 2019
Ответ дляАноним_1556
Всегда раздражали нытики.
Почему раздражали? Из-за правды?
Аноним_1516• 19 января 2019
Ответ дляКыся-брыся
Ппц тема . Люди хором доказывают что на 100-150 уе можно выжить двум старикам
Это дно
Нет, нельзя. И дети должны помогать своим родителям, а не строчить тут жалобные темы.
Аноним_1488• 19 января 2019
Ответ дляМальчун-задирун
правильно, тем кому под 80 и более пенсии начисляют маленькие, у меня папа был ветеран труда, начальник сектора в нии и стажа около 50 лет, а пенсию дали 3250 в 2017 году, правда успел ее только раз получить умер в ноябре 2017 в возрасте 77 лет.......бабушка мужа стаж 40+, вредное производство и пенсия 1560 ей 80, начала узнавать почему так, оказалось способ начисления разный
Если родители продолжали работать после выхода на пенсию можно подавать на перерасчёт. Мама 1944года, 37 лет стажа инженером на заводе, потом ещё работала социологом в частной фирме, подавала на перерасчёт, пенсия 4300 сейчас. Надо узнавать, консультироваться.