Жена сантехника• 19 января 2019

Нечего есть

Родителям моим. Пенсия по 1500 каждому. Сидят часто голодные. Помогать не могу, так как у меня ребенок 1 год и муж, которого мучают на работе, платит кредит по 6000 грн. В основном сама часто голодная, холодильник пустой. Как вспомню про родителей-сердце начинает болеть. Кем мне пойти работать в Киеве чтобы заработать деньги? Можно не голодать если пенсия 1500?
Аноним_1556• 19 января 2019
Ответ дляAN_mel
Правда! У моих родителей не было долгов и не было прописаных трудоспособных безработных - и нифига не дали!!! Так они просто в этом отопительном сезоне перестали оплачивать отопление, потому что тупо нечем! И таких, как они, только в их 5-этажке квартир 5-6, так что не надо заливать, что прям всем дали. Далеко не всем!
Чем мотивировали отказ? Те, кто кричат, что субсидию не дают, всегда почему-то забывают написать причину отказа и как минимум доход с размером коммуналки.

кураГАЛЯ• 19 января 2019
Ответ дляЖена сантехника
Мы с мужем и дитем живем в однушке 30 метров. Места мало. И муж не хочет помогать моим родителям. 6000 квартира в кредите
Зачем рожали ребенка в таких условиях?
Если честно, сами виноваты. Вам не сочувствую, ребенка жаль.
Инста_Богиня• 19 января 2019
Ответ дляЖена сантехника
Почему мой муж должен работать на моих родителей? Нам самим ни на что не хватает
Автор, закройте тему, не позорьтесь. Держитесь дальше за штаны в доме, ругайте правительство и жалейте мужа, устает ведь. Любовь зла, ничего не поделаешь.
Яичница с беконом• 19 января 2019
Ответ дляВолшебная палочка
ваш недомуж это требует потому что он скрытый психопат жлоб и мудак, а вы пока это не осознаете
что правда- то правда.
Аноним_1516• 19 января 2019
Ответ дляЖена сантехника
Если муж против чтобы я шла работать для родителей, оставив ребенка, то не смотря на это портить отношения с ним и идти?
Вы неправильно ставите вопрос. Не я пойду на работу для родителей, а хочу пойти работать, чтобы помочь тебе.
Олька Модниця• 19 января 2019
Ответ дляНеваляшкина
У моей тети пенсия 1640 грн она живёт прекрасно на эти деньги.Живет она в селе,платит только за свет в месяц у нее примерно получается 50-60 грн.Кушает все с огорода.Покупает только самое необходимое в магазине.Можно сказать пенсия уходит почти на продукты.Здоровье у нее крепкое,на лекарства денег вообще не тратит,негативно относится даже к цитрамону!В общем живёт и не жалуется.
А будинок опалює повітрям?
Оль_Вія• 19 января 2019
Ответ дляAN_mel
Значит Вашему родственнику повезло, а моим родителям - нет. У моей мамы пенсия - 2400, у отца-3100 и не дали субсидию от слова’совсем’.
Яка причина? Їм дали письмову відмову?
Аннуитет• 19 января 2019
Ответ дляВолшебная палочка
вызывает у вас чувство вины! это для того чтобы вы не задумадись о лучшей жизни и почему он свою Ж не поднимает для улучшения вашей жизни
он мудак и жлоб у вас, сейчас вы будете это отрицать но лет через 5-7-10 будете сожалеть о прожитых с ним годах
и еще подумайте какой он человек если так ведет себя с вашими родителями
он должен их содержать? На каком основании?
Аннуитет• 19 января 2019
Ответ дляparele
Мама лучше бы кашу сварила. Сорри.

Валькірія• 19 января 2019
Ответ дляМальчун-задирун
таких как я это каких? на ФБ развод такой же как и на сайтах типа ворк и работа....стоп, так пишут же тут что удаленки пруд пруди, а по факту ее нет ?
на цих сайтах развода ніякого нема. з вами все ясно. те, що ви нічого не можете і не вмієте, крім народжувати - ваші проблеми, не мої, не розумію, які до мене претензії у вас. влаштуйтесь сурогатною мамою, на це реальний попит.
Неутомимые шахматы• 19 января 2019
Ответ дляТворог для розжига
Тут рассказывают, что и в 40 нет работы. А у меня в 46 просто завал и новое предлагают. И никто возраст не спрашивает. Так может, дело не в возрасте?
где и кем вы работаете?
Яичница с беконом• 19 января 2019
Ответ дляВумна вутка
У моего дедушки 7500 (82 года), папа - военный пенсионер, полковник, тоже где-то так, у шефа с кафедры нашего вуза за 10 тыс, но он доктор наук, профессор, академик, тоже ему под 80 лет.
Так что у кучи пенсионеров абсолютно разных возрастов пенсия приличная.
прям таки у КУЧИ??? Вы заблуждаетесь. это ЕДИНИЦЫ!!!
Аноним_1516• 19 января 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Наш офис и еще пару в том же БЦ убирает прекрасная женщина-пенсионерка с экономическим образованием, отношение к ней отличное, работа часа 3 с утра 3 раза в неделю. В Киеве много таких людей и возможностей подработать достаточно. Продукты тоже дешевле, чем в пгт, если покупать по акциям. Автор тоже может снять корону и пойти убрать квартиру, пока ждет озарения, кем ей работать дальше. Но она этого не сделает, бо тролляка ж.
Вот и я о том же. Было бы желание.
Copy-Paste• 19 января 2019
Ответ длядЫнька
Пожилые люди ещё с какими мухами бывают! У нас знакомые старички сами в 4-хкомнатной квартире 90-метровой живут, но уйти в меньшую не согласны, мол мы эту квартиру получили, жизнь тут прожили и отсюда только на кладбище
ну если не голодают и есть чем платить то пусть живут
Аноним_1488• 19 января 2019
Ответ дляТут надолго
Моя невестка сделала так, когда старшему был 1 год, взяла родителей нянями, а сама работала. Потом второй декрет, опять в 1 год ребенка вышла на работу. Сначала зарплата не большая, сейчас очень хорошая, родители полностью на ее обеспечении.
И я так. Вышла на работу, когда сыну было 1,4 года. Мама сиделп с ним, и сейчас помогает, ему 6. Коммуналку я плачу за свою квартиру и за ее квартиру, ну и по возможности помогаю. И мужа у меня нет.
Семен Семеныч• 19 января 2019
Ответ дляХуАнита
Вы предлагаете мне женщину за 70 учить и воспитывать? Я рада за Вас. Но все мы разные. При этом я подчеркнула, что свекровь не истерична.
Так истерички, как правило, и не дают никому на себе ездить )
А у вас получается - на свекрови прокатились, а она на вас перебрасывает

Понимаю, что помочь надо, но неправильно это...
Аноним_1497• 19 января 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Моя мать в 62 до поликлиники не дошла. Упала - перелом шейки бедра. Стала полностью лежачей. На операцию нужно было 40 тыс. грн. при пенсии в 1 тыс. Так что далеко не у всех всё так радужно, как у Вас.
Моя мама умерла от онко. И я ее досматривала, на руках у меня была дочь неполных 2 года и сын 5 лет. Где радуга? Я знаю о чем пишу, а не фантазирую.
Творог для розжига• 19 января 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
где и кем вы работаете?
Мозгами работаю.
Мурзилка• 19 января 2019
Ответ дляКарамбулкул
О чем вы, люди коммунизма не все смогли перестроиться под капитализм, и государство обокрало и пенсии копеечные поставили.
Моя мама была начальником цеха на химическом заводе, во вредном производстве, я ее не видела дома. Планы выполняли, зарплата была очень хорошая. Она ушла на пенсию по вредности. Союз распался. И пенсию маленькую посчитали. Какие то года не брали в рассмотрение. На сберкнижке деньги обесценились. О какой подушке вы говорите? Если каждые 4 года в нашей стране серьезные изменения и кризис. Курс меняется еще чаще.
У них свой идеальный мир. Остальные просто неудачники и тунеядцы.

Матрёна• 19 января 2019
Ответ дляВолшебная палочка
у нас 80 квадратов за газ 4000 прошлый мес, так это еще морозов ниже 15 не было
Э о дом из картона? Ну, тогда надо было пару тыс потратить летом, купить 10-пенопласт и утеплить. Экономия сразу
Жынси_на_флиси• 19 января 2019
Ответ дляЯичница с беконом
простите, не согласна с Вами. не всех под 70 на работу берут. мне 53, и то очень тяжело найти подработку.
Согласна, 45, но по резюме хрен найдешь, только через своих, кто знает что я могу, и знаю, и какой я человек. А просто по резюме, возраст и все - Х.
Мальчун-задирун• 19 января 2019
Ответ дляlatisheva
Час 47 грн кассир. 45 продавец. Ночные часы плюс 10 проц. С весны должно быть поднятие з. п
т.е. на ваш минимум 8300 нужно отработать 177 часов в месяц при норме на 2019 +/- 166 в месяц?) это по 15 часов если через день работать....да.....
Любимка-анонимка• 19 января 2019
Ответ дляВалькірія
ай-яй-яй. нєубєдітельно.
Сразу видно, не болели Вы ещё.
Аноним_Русалка• 19 января 2019
Ответ дляВ шоколаде
и на 2 можно, и даже на полторы не сидеть голодными
в киеве?
В шоколаде• 19 января 2019
Ответ дляКыся-брыся
Можно не голодать если нас лекарство половина не уходит
если все так плохо, пусть оформляют договор пожизненного содержания за квартиру, ну если дочь не может с лекарствами помогать, а они необходимы. Слишком громкое название темы с такими данными как у автора
Винник• 19 января 2019
Ответ дляТворог для розжига
Да не будут они трудиться. Ни родители, ни автор. Не те люди.
Не будут(. Если уйдя на пенсию пару лет назад и иметь ’убитую’ квартиру,это уже все о них сказано,и соответственно автора так воспитали
Любовь Калистратовна• 19 января 2019
Ответ дляМеряю от 0
у моей подруги мама в 61 в Польшу так поехала, тоже жалеет что раньше не поехала
ну да, было бы желания
просто многим легче просто плакать все время и ничего не делать чтобы изменить жизнь к лучшему. к примеру моя тетя - ей 48 и она мать одиночка, имеет дочку 16 лет. все врамя голодают, зарплата маленькая, и еще за неуплату отключили газ, теперь через суд снимают у нее половину зарплату.
Все время голодают, есть нечего, дом разваливается. Постоянно ей продукты покупаем, уже з года подряд даю ей 300$ на дрова чтобы было чем печку топить.
но... на зароботки с моей мамой она идти не хочет, мотивируя тем что ребенка она не оставит
предлагали ей продать дом в селе и купить квартиру - легче зимой отопить - тоже не хочет, мотивируя тем что отчий дом она не продаст
а меня уже тупо достало ей помогать.
Неутомимые шахматы• 19 января 2019
Ответ дляТворог для розжига
Мозгами работаю.
а кто же вам зарплату тогда платит? Желудок? Странный ответ, агрессивный какой-то. Я тоже ищу работу, думала подскажите...
Леннон_Жив!• 19 января 2019
Ответ дляХвець-тець
Мда.. Страшно жить в государстве, где женщина вынуждена бросить годовалого ребенка на родителей, чтобы заработать копейку, а старики перебиваются с хлеба на воду.
’Бросить на родителей ’ - как страшно звучит, прям ка на Бабая.
В шоколаде• 19 января 2019
Ответ дляАноним_Русалка
в киеве?
да и в Киеве