Сиренькая• 17 октября 2013

Почему учителя обманывают родителей? зачем учителей втянули в грязные игры?

Возмущена, так как чувствую себя обманутой.
Летом сын отдыхал на море, с платной группой от школы.
Платили мы наличными сопровождающему учителю, она уверила меня, что оплатит деньги по прибытию: мы платим на месте каждый год, я ж не перый год вожу.
На вокзале мне показала, что вот в этой сумочке деньги на оплату. Я решила, что все как то странно...но всякое может быть, может такой способ еще существует.
Предупреждаю ее, мне пожадлуста квитанцию привезите, что бы я в профсоюзе могла возместить эти расходы, откуда я буду знать, что оплатили Вы за сына-только квитанция нужна..
.Да конечно заверили меня-все будет четко.
Приехали дети, я напомнила о квитанции, отрывной талон сын привез. Мне привезли квитанцию, я сделала себе копию, мне ее заверили подписью. На днях зашла в профсоюз показать док-и(вдруг компенсируют), а мне бухгалтер говорит, что документы липовые...
Квитанция плачена на группу   в Киевском отделении банка(печать на квитанции-дата, отделение, город Киев) в тот день (замечу, что я просила платить от меня лично за моего сына), когда сопровождающая плескалась и загорала на солнышке у моря (мне она показывала сумочку с наличными, садясь в поезд),
данные на путевке(ДОЗ ОРЛЕНОК) отличны от данных на печати, которой эта путевка заверена(ТОВ ФИНИСТ КРЫМ),
Вообщем, теперь не знаю сходить поискать правды в гороно.... Найти учительницу и рассказать ей, что не стоит обманывать или как быть????

Страхованная• 17 октября 2013
Так вы думаете, что сын бесплатно отдыхал?? Вы не в сказке..

Ганцю в кєдах• 17 октября 2013
а какая вам разница, где и как проплачивали?? ваш ребенок отдохнул на море? оздоровился? какие проблемы? за вас вашего ребенка смотреели на отдыхе, следили, а вы ещё и недовольны!
автор ok1904 • 17 октября 2013
Сейчас как взумаю, какому риску я подвергла ребенка, разнервничалась.
вроде бы много видела раньше. На такой ’развод’ давно не влетала
Ганцю в кєдах• 17 октября 2013
вы в маршрутке за проезд тоже требуете билет каждый раз??? не, ну будто точно из сказки...
автор ok1904 • 17 октября 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
Я могла вернуть 90%от стоимости, об этом сообщила учителю, я состою в профсоюзе и идут ежимесячные отчисления в профсоюз. Из за док-ов я не использовала право компенсировать стоимость.
Алиса в стране Советчица• 17 октября 2013
Ответ дляok1904
да уж, я бы, честн говря, не сотавила просто так- пошла бы в гороно однозначно.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 октября 2013
Ответ дляСтрахованная
а где автор написал. что бесплатно. она всего лишь предупредила. что хочет видеть квитанцию об оплате.
автор ok1904 • 17 октября 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
практически всегда, никто не отказывает в билете
Vnukova Katerina• 17 октября 2013
Ответ дляok1904
Конечно, нужно все выяснить. Но не спешите обвинять учителя, возможно, Вы ошибаетесь. Поговорите с ней, а потом - по обстоятельствам. Делать вид, что все в порядке, точно не нужно.

Ганцю в кєдах• 17 октября 2013
а какому риску вы подвергли ребенка??? в таком случае, с следующий раз не спихивайте чужим своего дитятку и ответственность за -него, а сами его возите. скажите спасибо, что учительница ещё денег не взяла с вас за услуги няни на срок отдыха. я представляю, во сколько бы вам это обошлось!!!
Малая еще та• 17 октября 2013
Ответ дляСтрахованная
Теперь уже да, а мог и бесплатно, если бы доки были нормальные. Чувствуете разницу?
Ответ дляГанцю в кєдах
Человек имеет полное право не быть обманутым. Почему Вы, девочки, по понятиям а не по закону тут живёте и рассуждаете? Президентство сказывается, что ли?
Обман по цене, деньги ушли в карман, что тут не понятно?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 октября 2013
да причём тут сказка. вы читаете о чём пишет автор.
автор ok1904 • 17 октября 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
я вот сомневаюсь, что сопровождающие смотрели, документы они привезли поддельные, могли также смотреть за детьми, в лагере были воспитатели, вожатые, инструктора, сопровождающие жили на територии, но документально их ответственность за ребенка на отдыхе я не докажу получается
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 октября 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
сколько вам лет и сколько лет вашимс детям.если они есть.
Ганцю в кєдах• 17 октября 2013
читаю. по какому закону? где он? очнитесь! нужно приспосабливаться. а по теме - нужно было прндупредить сразу, что чек нужен не для контроля самой учительницы, а для профсоюза, это раз. а во-вторых, не верю, что эту сумму училка забрала себе - бесплатно кто бы содержал ребенка в лагере?
автор ok1904 • 17 октября 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Бухгалтер профкома говорит, что сопровождающие в подобных ситуациях пешки, им поставлена задача, они ее исправно выполняют... Пишу все так как может уберегу других родителей от подобной стуации, я ж реально расчитывала компенсировать сумму, а по квитанции и отрывном талоне к путевке- реально никто не проплатит-смех сквозь слезы
Маурита• 17 октября 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
Вообще-то им это и так оплачивается, кроме того, что на морько на шару едут.
Ганцю в кєдах• 17 октября 2013
Стеша, мне 12.

автор ok1904 • 17 октября 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
я предупредила, даже для какого профсоюза нужна квитанция.
Льва• 17 октября 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
Вы такую чушь пишете, не стыдно?

Автор,так куда ребенок ездил? Сам он что говорит?
Маурита• 17 октября 2013
Ответ дляok1904
Видимо работа ведется по схеме отката. В оф.документах явно другие цифры, поэтому Вам и не предоставили их. Поговорите пока с учительницей на предмет настоящих доков.
Льва• 17 октября 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
Прочитайте еще раз. И еще раз. И еще раз.
автор ok1904 • 17 октября 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
стоооп, она мне сама предложила взять ребенка в свою группу.
автор ok1904 • 17 октября 2013
Ответ дляЛьва
Я приспосабливаюсь, просто мы только в 1м классе, поэтому к школьным реалиям не привычны
Персонаж Аноним• 17 октября 2013
если Вы хоть где-то озвучите этот вопрос и это дойдет до учительницы- Вам и гороно г=ходить не нада - такие проблемы будут у ребенка что сами не рады будете - они выживут его из школы
автор ok1904 • 17 октября 2013
Ответ дляМаурита
сумма не очень большая, что бы и откат в нее втиснут, скорей всего бесплатные путевки. а нам их ’продали’
Ганцю в кєдах• 17 октября 2013
в чужих руках и член длиннее, вот что я вам скажу. все с других требуют всегда больше, чем с себя)) кстати, неужели вы думаете, что кому-то, даже тем учителям, на шару дадут поплавать в море? все отрабатывают каждую копейку. у меня сестра - учитель, знаю всю эту кухню.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 октября 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
Стеша, мне 12.
слава богу что не 18
автор ok1904 • 17 октября 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
самое инересное, что я эту учительницу знаю с школьных лет, мы дружили