с_переулочк­а• 20 января 2019

Как объяснить дочке что подружки её разводят?

Они с подружками договорились на НГ сделать друг другу подарки. У дочки были свои деньги, но так как у нас были временные финансовые трудности, мне пришлось занять у неё деньги. Поэтому покупка подарков отложилась. Сейчас они договорились так - дочка покупает подружкам подарок на НГ, а они ей дарят подарок на День рождение (у неё через неделю ДР), Ну вот что за лохотрон? И я ничего не могу ей доказать - она говорит мои деньги, делаю что хочу с ними. Кто прав? Стоит ли отвадить хитрож...пых подружек?
СовНарКом• 20 января 2019
Ответ дляс_переулочк­а
Ну получается ей подруги дороже. Мне она только крем для рук подарила и то после того как я спросила- что ты мне будешь дарить. Я если честно была бы рада даже нарисованной открытке, то есть вниманию. Чтобы она потрудилась над подарком. А так пошла за 25 грн. крем купила для отмазки. Зато подружкам надо по 150 грн. подарки подарить
А в интернете сколько сидит, в социальных сетях? Он плохо влияет на детскую психику.
Вот и подружки ей подарят крем за 25 грн, а она им накупит на 300 грн

автор с_переулочк­а • 20 января 2019
Ответ дляМойНеТакой
так подруги ей эти дни деньги и подарили на предыдущий ДР, мама из подарка за кафе и праздник оплатила и остаток забирает. А где собственно сам подарок дочери, что останется?
Не совсем верно, сумма за кафе и аниматора гораздо больше подаренных дочке денег. Так что оснговную часть оплачиваю я, а остальное доплатила из дочкиных подарочных. Она меня до сих пор попрекает. Я сказала бы что если бы мы не устраивали праздник, не заказывали кафе, то и подаренных бы денег у неё не было.
автор с_переулочк­а • 20 января 2019
Ответ дляМойНеТакой
а вы ей что подарили?
Смартфон Хяоми, который она давно хотела за 2500 грн. (б/у)
автор с_переулочк­а • 20 января 2019
Ответ дляСкелет дыни
Заработали?)
Нет работы, дальнейшие действия?
МойНеТакой• 20 января 2019
Ответ дляСовНарКом
Ещё никто ничего не подарил и что дарить будут никто не знает, но уже прокляли всех подружек... капец
МойНеТакой• 20 января 2019
Ответ дляс_переулочк­а
с таким подходом лучше вообще праздник не устраивайте
Peppergrin• 20 января 2019
Ответ дляс_переулочк­а
Ребёнок социализирется и вы,вместо того,чтобы научить Ее ,начинаете обиды,указания,батлы
Она ещё мала,чтобы понимать что и почему
автор с_переулочк­а • 20 января 2019
Ответ дляМойНеТакой
Я предлагаю дома, но она хочет в кафе или развлекательном центре.
МойНеТакой• 20 января 2019
Ответ дляс_переулочк­а
Нет работы, дальнейшие действия?
А если бы подруги раньше деньги дочери не подарили, что бы вы делали?

автор с_переулочк­а • 20 января 2019
Ответ дляPeppergrin
Извините, но я за справедливость Если хитрож...ые подруги будут садится на голову, то лучше это сразу пресечь.
автор с_переулочк­а • 20 января 2019
Ответ дляМойНеТакой
Искала бы другие варианты, занимала бы у соседей, знакомых. Просто у дочки проще занять, никуда бежать не надо.
автор с_переулочк­а • 20 января 2019
Ответ дляМойНеТакой
И я как бы ещё не отдала ей их, деньги у меня будут только числа 24-25.
Else• 20 января 2019
Тобто подружки хитрожопі, а мама, яка замість банку позичає гроші в дочки, не хитрожопа)
Ахаха)
Уточка• 20 января 2019
Автор, это какой-то бред, дарить из собственных сбережений подарки подругам, честно. Хитросделанные они, 100%. Моя сестра так дружила с девочками, тоже на НГ всем чего-то дарила, оплачивала это все мама. Ни с кем из них сейчас, во взрослом возрасте не общается, даже всех не помнит. Я тогда студенткой была, возмущалась очень, меня никто не слышал) Я своим подругам одноклассницам ничего не дарила, только если на ДР приглашали, и они мне. Дружим по сей день, общаемся, одногруппницы стали крестными моих детей. Как-то без подарков построили отношения. И не слушайте бред про то, что пусть сама распоряжается деньгами. Только для себя! Почему девочка должна потратить все свои сбережения на чужих людей? В 11-13 лет? Что за прихоти? Почему не на себя? Или маме дать во время трудностей, я всегда давала, но это тоже я, моя семья это часть меня. Учите дочку любить себя! По мне, так там явные манипуляции. Ты нам на НГ, а мы тебе на ДР. Совсем равнозначные праздники. При том, что им на ДР дочка ж тоже будет дарить. Думайте, автор.
МойНеТакой• 20 января 2019
Ответ дляс_переулочк­а
Так вы даже деньги не вернули, т.е. никаких подарков дочь ещё никому не купила и ничего не потратила, а подруги уже во всем виноваты...
СовНарКом• 20 января 2019
Ответ дляМойНеТакой
А это нормально, если ребенок подарил матери крем самый дешевый, а мать еле нашкребла на мечту ребенка 2500? А на подружек доченька собирается потратить 300 грн, зная, что в семье финансовые трудности?
Просто избалованный вредный ребенок.
ТАЗератти• 20 января 2019
Ответ дляс_переулочк­а
Нет, они вроде дарят ей какую-то финтифлюшку, бижутерию за 150 грн., А дочка каждой тоже хотела подарки по 150 грн. купить, но подружки сказали возьмут деньгами.
В смысле деньгами? Вместо подарка на НГ деньги? Такого я ещё не слышала. Хитрые подружки. И как дочка отреагировала на такое предложение? Пусть по 10 грн им в конвертики положит, раз такие умные.
автор с_переулочк­а • 20 января 2019
Ответ дляElse
Ахаха)
У нас нет банков в городе Донецке
Ку-кусик• 20 января 2019
Ответ дляс_переулочк­а
11 - 13 лет
что значит давала за уборку??? она , что не живет в доме и после нее убирать не надо? или вы раб дочери? вы работаете , деньги зарабатываете ей на одежду, учебу и т д,, а она дома помогает
вы должны в липешку расшибиться, чтобы ваша дочь перед подружками выпендрилась? сегодня одни подружки, завтра другие, и если сейчас они такие вумные, то дольше продадут ее с патрохами - объясните это дочери и не идите у нее на поводу
объясните, что эти деньги вы не забрали себе, за эти деньги вы ей купили поесть
укрепите свой авторитет, меньше в опу цем цем , иначе в дальнейшем будет вам несладко

автор с_переулочк­а • 20 января 2019
Ответ дляМойНеТакой
Ну она планирует это сделать. Я вот и думаю- разрешать это или нет.
СовНарКом• 20 января 2019
Ответ дляУточка
Во-во, те хитрые подружки еще решат подарить один подарок, от двух лиц, купят что-то самое дешевое...
я Кукарача• 20 января 2019
Ответ дляНе стесняюсь
Странные отношения у вашей дочки с подругами.. Ну и поколение растёт - даже на день рождения просто подарок сделать не могут. 20 января - какие подарки на НГ?))
У вашем поколении таких не было, все были добрые, чистые, щедрые и честные
ТАЗератти• 20 января 2019
Ответ дляМойНеТакой
Праздник и подарки взаимные дети пропустили по вашей вине. Обмен подарками это всегда приятно и дарить и получать, а девочкам пришлось это отложить из за вас. Или должны были одарить вашу дочь, а она в ответ - мама деньги отобрала...ей самой как было бы в этой ситуации? Нормально дети все решили, перенести на попозже это событие...
Так не было обмена подарками. Сейчас получается, что дочка автора дарит девочкам подарки на НГ, а они ей нет. Подарок на ДР - это совсем другое.
МойНеТакой• 20 января 2019
Ответ дляСовНарКом
Просто избалованный вредный ребенок.
Эти 300 грн ещё мама дочери не вернула и никто ничего на подружек не потратил. И с финансовыми трудностями, когда надо занимать 300 грн можно было и без телефона обойтись. А то какие то странные методы воспитания, на продукты денег нет, и о телефон куплю...
автор с_переулочк­а • 20 января 2019
Ответ дляТАЗератти
Просто сначала они решили обменяться подарками в виде подвесок (украшения на шею), потом подружка захотела вместо подвески бандану, а сейчас сказала- нет, ты лучше деньги подари, я сама решу что покупать. Как-то так.
Печальки.нет• 20 января 2019
Ответ дляСовНарКом
Просто избалованный вредный ребенок.
Ну вы даёте....мне кажется здесь не избалованный ребенок, просто не понимает, что подружки хитрее.
Тут же ясно, что две подружки хитросделанные, и хотят воспользоваться моментом взять деньгами. А ребенок автора не понимает, она уверенна что все честно....
Печальки.нет• 20 января 2019
Ответ дляСовНарКом
И из тех денег, что подарит ребенок...
автор с_переулочк­а • 20 января 2019
Ответ дляКу-кусик
Ну я просто одна её тяну, без отца, так что и люблю и балую как говорится за двоих. Наверное вы правы, надо строже. Скажу эти деньги ушли на оплату электроэнергии за свет, который ты постоянно не выключаешь. Я ей по 100 раз напоминаю, что свет надо выключать. Но когда прихожу постоянно свет везде горит во всех комнатах, ванной и туалете.
МойНеТакой• 20 января 2019
Ответ дляТАЗератти
Подходит дата ДР и обьеденить два подарка за два праздника в один, более дорогой и желанный вполне нормально. О том что собираются дарить это только предположения автора
Уточка• 20 января 2019
Ответ дляСовНарКом
Однозначно. У сестры так и было. Она добрая очень, доверчивая. То, что дарили ей, вспоминаю с грустью, честно. Считаю, что это в корне неправильно. Хоть и подростковый возраст. Авторитет друзей на время становится выше авторитета семьи, НО когда дело касается денег, должны включаться мозги.