Левый Локоть• 20 января 2019
Для тех кто рожает первенца после 30 лет...
Дорогие девушки, рожайте здоровых детей, будьте счастливы!Довольно часто на форуме создают темы что рожать лучше после тридцати, но я с этим не согласен. Мой собственный пример: мама родила меня в 36 лет, папе было столько же ( мне сейчас тридцать), в школе одноклассники поначалу принимали мою маму за бабушку. Конечно Вы скажите, что в свои тридцать 36 выгляжу на 18, но после 40 лет организм уже начинает стареть и возраст будет сильней заметен. Когда я учился в ВУЗе мои родители уже были на пенсии ( вредные условия работы, ранний выход на пенсию), конечно они еще поработали пару лет на пенсии, но когда я закончил учебу, оба уже сидели дома. Было финансофо тяжело, я молодой специалист с небольшой з/п и два родителя -пенсионера. Папы нестало когда мне исполнилось 26 лет. Вот сейчас я буду содержать свою будущую семью и поомгать маме-пенсионерке, а это финансово не просто, поймите я не жалуюсь, я очень люблю свою маму и любил своего папу и это мой долг помагать родителям финансово.Но поздно рожая детей Вы перекладываете финансовую нагрузку с себя, на своих детей. У многих моих ровесников родители еще молодые ( гдето-55 лет) и могут себя обеспечить и детям от этого становится легче, да и здоровье с годами ухудшается и можете не дождаться внуков.Все делайте вовремя и будьте счастливы!!!
Дверной_Проем• 20 января 2019
Кума родила, когда ей было 40, мужу 52. Это была их позиция, стать финансово обеспеченными, только тогда рожать ребенка. Лучше так, чем родить в 20, не имея ничего. У нас в классе некоторые молодые родители не в состоянии сдать деньги на питание в школе, аж 25 грн/день.
Трахтибидох• 20 января 2019
Ответ дляКусочек Сыра
шопопало.
родители могут уйти из жизни молодыми, могут стать инвалидами в том же возрасте и что б Вы на это придумали, вообще не рожать?
и так категорично, рожайте по молодости, вроде это у всех раз и забеременел.
мне 32, моей маме 74 года, она моя приемная мама и другой мне не надо. Моя молодая меня бросила в 8 лет после смерти отца. А ведь молодые, все как для вас правильно, автор
жесть, жить и воспитывать ребенка 8 лет, а потом бросить. Ну как так? а вы с той, которая Вас родила, сейчас общаетесь?
Кнопус• 20 января 2019
Ответ дляКарта мордвы
Автор вы правы, хоть здесь вас заклевали, те, кто рожал после 35, они думают только о себе, а не о детях. Здоровье уже не то, что в 25, что в 35-40, ты уже не побегаешь так за ребёнком. Да и дети хотят, чтобы их мамы и папы были молодыми!
дети хотят, чтобы мамы ими занимались, любили, проводили время, играли. Это ценность для ребенка, а не молодость сама по себе и зависание на работе по 10 часов ежедневно, когда ребенок маму толком не видит и не знает.
Бесбардак• 20 января 2019
Ну сколько можно?Наступит ли время, что в приоритете будет не вес, рост, кошелек и проч, А человек, его интеллект, образ жизни...
Моей дочке- 31, сыну 13. Дочка уже давно сама себя содержит- квартира, машине, своя фирма. Я и бабушка с двумя внуком - внучкой. И мама. Мне будет 50.
А вы достали, влезающие во все щели.
Кнопус• 20 января 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
ОМГ
Опять этот бред...
Меня родители родили, когда им было по 40. Есть еще брат, на 15 лет старше, его в 25 родили. И толку?
С 25 лет я помогаю родителям и брату с семьей.
А может, как раз потому, что меня воспитывали зрелые, опытные люди.
Как-то уже писала здесь. У меня было их 100% доверие, я имела свободу и право выбора. Меня не контролировали особо и ни к чему не принуждали, никогда не били.
Может, поэтому я стала самостоятельной рано, знала что рассчитывать ни на кого не придется, ставила себе цели и достигала их.
И теперь могу помочь и родителям, и брату, который рожден вовремя)) ну и своей семье не в ущерб, т.к. муж у меня тоже неплохо себя реализовал в этой жизни.
Кстати, я родила сына в 30. Второго еще планирую. Сейчас мне 37 лет.
Опять этот бред...
Аноним_1500• 20 января 2019
Ответ дляТарабарщина
Напишу и свою историю. Меня родили, когда папе было 52 а маме 35.Уже в школе, я знала, что мама с папой уже немолоды, напрягать их всякой ерундой не нужно. После колледжа сразу пошла работать, так как денег в семье катастрофично не хватало. Мама никогда не работала по состоянию здоровья.
Училась в универе полностью за свои деньги, свадьба и рождение ребёнка были полностью на наших с мужем плечах. Да, было обидно немного, смотря на подружек и знакомых, которым родители дали возможность выучиться в вузе, сделали свадьбу и максимально помогали с детьми.
Но самое страшное не это, а то что я в свои 25 лет, а брат в 20 знаем практически все о врачах и больницах и в курсе как организовать похороны.
Мой отец умер в 47 и я знала, как организовать похороны. И что?
Ответ дляАноним_1446
Удалено администрацией...
Видно, лаври автора вчорашньої аналогічнї теми не дають спати
А може й автор - один і той самий. Насправді, ідеальна тема для того, щоб тримати ресурс в топі на вихідних. Ну, ще можна парочку до неї тем про ’ізмєни’ і т.п. - і відвідуваність буже зашкалювати))))
Аноним_1500• 20 января 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
При чем здесь продолжительность от жизни, речь же шла о 40 летних? По ему это вдруг они были стариками, в чем наше поколение выигрывает? Они не могли заниматься спортом? Ну мы можем что-то подколоть или подтянуть, но это чисто внешние изменения, и то не все прибегают к таким мерам. А вот экология в то время я была лучше, в целом они здоровее нас, детей Чернобыля.
Да, крестьяне постоянно занимались спортом
Наверняка• 20 января 2019
Моя сестра умерла в 31, ее матери сейчас 68 автор, ещё не известно кто и когда...
Некомильфо• 20 января 2019
Меня тоже поздно родили, но единственное ,что меня в этом огорчает- что мне отведено времени побыть с родителями меньше,чем старшей сестре((( других претензий нет
Трахтибидох• 20 января 2019
Как вообще в таком вопросе, как рождение ребенка, могут быть какие-то правила и нормы? Ситуации в жизни разные бывают, люди все разные. То, что норма для одного, не является нормой для другого. Дело не в возрасте, а в комплексах, жизненных приоритетах и ценностях.
Мама фифти цента• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1446
Удалено администрацией...
Поддерживаю.
’Мужчина’, которому в 30 лет! Тяжело помочь матери. Жесть.
Дяденька, это для вас!
Мне за 30, меня родили в 30. И я уже несколько лет помогаю родителям (обоим) и содержу свою семью.
Научитесь зарабатывать, а не ныть.
Вряд ли ваши родители виноваты, что у вас это плохо получается.
Дяденька, это для вас!
Научитесь зарабатывать, а не ныть.
Мама фифти цента• 20 января 2019
Ответ дляПланшетница
Сочувствую родителям. Это ж надо, такую дочь иметь.
Да сына, представьте себе!
Это чудо - мужского пола
Онанимный пользыватель• 20 января 2019
А что значит вовремя?
То есть если женщине уже 25, достойного мужчину она так и не встретила, то по вашей логике о ’ вовремя’ ей нужно залететь от любого, кто согласиться ей вдуть? Или же ей надо выходить замуж за желающего, пусть и не лежит у нее душа к нему? А потом либо быть матерью - одиночкой либо жить в несчастье с нелюбимым? Зато ж мама будет молодая))) но выглядеть она будет как старая и несчастная!!!!
Я замуж вышла после 30, так получилось что раньше мне муж не встретился. До 30 у меня были поклонники, но выше я написала исход на перспективу с ними. Для себя я такого не хотела. Более того, не считаю правильным мучать мужчину который тебя любит, а ты его не можешь любить, противен и все. От этого всего семье будет постоянное раздражение и скандалы.
А вот примеры поздних.
Мою маму бабушка родила в 40. И умерла она в 90. Она пережила моего отца, который умер вам 40 лет, когда мне было 16. И бабушка сама себя обеспечивала до последнего и ещё и помогала нам финансово. Отец когда умер ещё 10 лет нас содержал пассивными источниками дохода. Сделал подушку безопасности. И пенсионером он стал в 38 лет. Так что в школе, я говорила что мой отец пенсионер)))
Подругу содители родили в 38. Отец летчик, мать начальник отдела. Отличные пенсии, работают на пенсии. Подруга живёт с ними, работает, то содержат ее родители-пенсионеры, потому что доход у них отличный и живут на печерске.
Вовремя -это до наступления менопаузы.
А вот примеры поздних.
Вовремя -это до наступления менопаузы.
Языката Хвеська• 20 января 2019
Бред. И не нужно молодиться. Неважно, когда вы рожате в 18, 25, 35, 55, между вами и вашими детьми уже возрастная пропасть. Они другие, у них другое мировозрение, мир меняется, и вам нужно будет ко всему этому приспосабливаться. А не все могут.
Моя бабушка родила в 40 моего отца, дожила до 90, была здорова. А зато уже мой отец с 30 весь насквозь’больной’, я родилась, когда ему 25 было.
Залатавая• 20 января 2019
Ответ дляНа-перекуре
Я не пойму,чего все накинулись на автора,он всего лишь поделился,я полностью с ним согласна. Прям все престарелые обалденные родители,а те кто молоды нет? Молодость,это смех и радость,легкость. 35+ это возрастные изменения,болезни итд.
накинулись потому что он ноет что мамка его не содержит
Люблю Поумничать• 20 января 2019
Ответ дляФея_3уровень
Это ещё скажите спасибо , что Родители здоровы.
А не дай бог , кто то сляжет. И носить утки и ухаживать , в 30 лет за больной мамой, ещё та перспектива....
а в 50 легче?
Бабушка мороз• 20 января 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Чем Вы занимаетесь?
Это не суть важно. Многими вещами. Несколько не связанных между собой источников дохода.
Начинали заниматься - муж торговлей, а я преподаватель, частной практикой. И никакого старта у нас не было, все с нуля.
И среди наших знакомых много тех, кто добился всего своим трудом. Есть люди, которые начинали с торговли на рынке, в жару и в холод. А сейчас они миллионеры, и не гривневые. А есть те, кто пошел работать в чистую контору, с соцпакетом и надеждой на пенсию. Которые смеялись над торгашами на рынке, а сейчас жалуются, что зарабатывать могут только ’барыги’.
Это исключительно ваш выбор, плыть по течению и перекладывать ответственность друг на друга, в надежде на призрачную пенсию. Или барахтаться изо всех сил и строить самому свою жизнь.
Аноним_1534• 20 января 2019
Ни за что! Ни за что бы не родила раньше 30! Я вышла замуж в 19 лет и 10 лет я занимаоась карьерой и работала над семейными отношениями. Рожала когда была уверена в муже (настолько насколько в человеке вообще можно быть уверенным), имела жилье, деньги и что главное: желание заниматься детьми. И да, я с тех пор не работаю в офисе, не строю карьеру (меня интересует немного другие аспекты в работе), мои дети в частной школе и ими занимаюсь я, а не няни и контролирую как они растут. И имею возможность наблюдать как растут дети родители которых ими не занимаются (как обеспеченные, так и необеспеченные семьи). По крайней мере, в возрасте младшешкольников. Насколько я поняла, подростки - это еще тот кошмар. Для дискотек буду старовата, но что-то придумаю:)
Фокус-Покус• 20 января 2019
Ну, мало кому удаётся до 30 элементарно купить жилье (про единицы очень успешных и тех, кому досталось жилье в наследство, сейчас не говорим). А жить с детьми на сьеме на одну зп мужа уж точно мне лично не кажется хорошей перспективой. Да и хотелось бы потом, решив жилищный вопрос, пожить годик-второй на полную, мир посмотреть. Да и в моем окружении нет успешных людей, которые рано родили, все кто хоть чего-то достиг, с детьми не особо спешили.
i.ne.govori• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1500
Для этого события нет подходящего времени. Терять родителей больно и в 20 и в 30 и в 60. Моей маме сейчас под 60. И она очень боится потерять родителей. Даже говорить об этом не может.
Кусочек Сыра• 20 января 2019
Ответ дляТрахтибидох
нет, она умерла когда мне было 22 года, но и то время мы пересекались считанные разы. к родной матери чувств вообще нет и не было в то время, это было предательство и простить я его так и не смогла.
зато мою приемную обожаю, все самое лучшее ей, у нее еще и родной сын погиб через несколько лет, как она меня взяла. так что кроме меня у нее нет никого
Левый Локоть
• 20 января 2019
Больше половины постов темы свелись к оскорблениям в мой адрес, я примерно этого и ожидал, каждый решает для себя сам когда рожать или вообще не рожать и разводить котиков и нянчить племянников, потянтное дело что каждоя вторая здесб к 22 годам купила авто с автосалона, в 25 квартиру в Киеве, а в 27 уже построила дом,а в 30 вошла в список Форбс, я всего лишь описал риски с которыми могут столкнуться Ваши дети, хотя они у вас скорее всего закончат Гарвард и получат Нобелевскую премию...Желаю всем родить здоровых и умных детей,а Вам всем здоровья чтобы поставить их на ноги и дождаться внуков.
Возрастная• 20 января 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Я не жалуюсь на это, это мой долг, но я считаю , что все нужно делать в свое время...
Вы абсолютно правы. Почти никто не смотрит на эту ситуацию объективно - все со своей колокольни: ’я в 40 родила и выгляжу прекрасно’, ’мои родители родили меня поздно и дожили до 90 лет’, ’мои родили меня рано, но умерли в 40....’ и т.п. Это все частные случаи, они разные. Здесь же речь о том, что КАК ПРАВИЛО у поздно родивших матерей меньше сил и энергии и они быстрее стареют, КАК ПРАВИЛО наши люди живут не до 90 лет, а гораздо меньше, КАК ПРАВИЛО молодежь становится на ноги ближе к 30 (не все покупают квартиры и машины в 22). Поэтому, можно понять тех, у кого по объективным причинам не получилось родить раньше. Но СПЕЦИАЛЬНО тянуть с этим не надо. Все должно делаться в свое время, согласна.
Онанимный пользыватель• 20 января 2019
С вашей темы только один лозунг: нищие - не подайте!
Все что вы написали сводится к деньгам.
Но в жизни именно нищие плодятся. Их больше, чем богатых и секс -это доступное удовольствие. Плюс различные льготы от количества детей.
Дело вовсе не в возрасте, когда рожают. Сходите на кладбище и посмотрите сколько молодых лежит в земле.
Все что вы написали сводится к деньгам.
Залатавая• 20 января 2019
Ответ дляi.ne.govori
я в 17 лет хоронила прабабушку и до сих пор плохо что ее нет. Бабушка, и мама, и папа, и дедушка, и прадедушка - все в наличии. Если родной человек то больно терять.
Залатавая• 20 января 2019
Ответ дляЛевый Локоть
вы упрекаете старых родителей что вам не додали денег, внимания и обслуживания. Это позорно.
СпайдерВумен• 20 января 2019
Автор, у каждого жизнь складывается по разному. Не вешайте на всех свои ярлыки. Повзрослейте, и поймите, что дело не в ваших родителях, а в вас.
Мне с 18 лет пришлось утку носить, ухаживать за лежачим, и зарабатывать деньги чтобы выжить. И так еще долгих 9 лет.
Да, сейчас я за 30, я развиваю свой бизнес, наверстываю упущенное, и планирую с мужем ребенка.
Поверьте что у вас еще всё норм, не будьте слабаком. Вы же мужчина.