Левый Локоть• 20 января 2019

Для тех кто рожает первенца после 30 лет...

Дорогие девушки, рожайте здоровых детей, будьте счастливы!Довольно часто на форуме создают темы что рожать лучше после тридцати, но я с этим не согласен. Мой собственный пример: мама родила меня в 36 лет, папе было столько же ( мне сейчас тридцать), в школе одноклассники поначалу принимали мою маму за бабушку. Конечно Вы скажите, что в свои тридцать 36 выгляжу на 18, но после 40 лет организм уже начинает стареть и возраст будет сильней заметен. Когда я учился в ВУЗе мои родители уже были на пенсии ( вредные условия работы, ранний выход на пенсию), конечно они еще поработали пару лет на пенсии, но когда я закончил учебу, оба уже сидели дома. Было финансофо тяжело, я молодой специалист с небольшой з/п и два родителя -пенсионера. Папы нестало когда мне исполнилось 26 лет. Вот сейчас я буду содержать свою будущую семью и поомгать маме-пенсионерке, а это финансово не просто, поймите я не жалуюсь, я очень люблю свою маму и любил своего папу и это мой долг помагать родителям финансово.Но поздно рожая детей Вы перекладываете финансовую нагрузку с себя, на своих детей. У многих моих ровесников родители еще молодые ( гдето-55 лет) и могут себя обеспечить и детям от этого становится легче, да и здоровье с годами ухудшается и можете не дождаться внуков.Все делайте вовремя и будьте счастливы!!!
Аноним_1500• 20 января 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Я не жалуюсь на это, это мой долг, но я считаю , что все нужно делать в свое время...
А чё сам-то ещё не родил никого в 30 лет?!!

KaterionOK• 20 января 2019
Ответ дляЛевый Локоть
К окончанию учебы в ВУЗе будут активными пенсионерами с украинской пенсией
успішні люди мають свій «пенсійний фонд», а на пенсію від держави не сподіваються
КинДза• 20 января 2019
А если первого родила в 20, то мне можно второго родить в 38? По Вашей логике, ухаживать за старушкой уже есть кому А если серьезно, желаю всем обходится без дополнительной помощи-своими силами и деткам помогать по возможности в не зависимости от возраста.
ИМХОля• 20 января 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Не факт.... у всех свой бизнесс или высокооплачиваемая работа! Так, что минимальная пенсия нам ’престарелым’ родителям не грозит ! Кстати, в 18 ти годам считаю нормальным, что студетн будет пытаться подработать да и стипендия сейчас размером с минимальную пенсию, да и на зарплату миримальную (для молодого специалиста), живя с родителями, можно неплохо жить.........
Умею мерить лучше всех• 20 января 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Так для ваших родителей ’своё время’ и было тогда когда они вас родили. А вы в свои 36 вместо того, чтобы осознать свою несостоятельность и работать над этим ставите родителям в укор то, что они вас поздно родили. И хватило ж ’ума’ ещё тему настрочить...
Аноним_1500• 20 января 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Нормальные мальчики- студенты работают с 18-ти лет! А вас в 30 с шеи сняли, вот вы и беситесь!!!
мадам Везувий• 20 января 2019
’рожать пока молодая’ пишут , и в 22 (например) ребенка маме ’скинуть’ молодой потому что, мало у кого в таком возрасте даже жилье свое есть, не говорю уже про работу нормальную, которая сможет обеспечить
Санька-4b93• 20 января 2019
Ответ дляМааарковная
Автор, вы говорите реалистичные вещи, которые для образованных и мотивированных к работе советчиц - как серпом по одному месту.
Она героиня, если забеременела и нашла шею, на которую можно залезть.
А уж когда это случилось - извините, как повезло
А беременеть она будет упорно до истощения овариального ресурса, ей же надо миссию свою выполнить.
А вы, конечно же, в местной терминологии «бесперспективный и несостоявшийся», потому что в качестве шеи ей не подходите
А по теме - да, я согласна с вами. Решение дать человеку жизнь не должно ограничиваться «природа поможет».
тетенька в белом польте, вы несете нелогичный и нестыкующийся между собой бред, хоть и умными словами.
Рожают поздно как раз те, кто сам хочет чего то добиться и создать материальную базу для детей. А те кто на природу уповает и всеми силами стемится истощить овариальный ресурс, как вы изволили выразиться, как раз и прыгают на первую попавшуюся шею, и рожают многократно, надеясь на лужайку и децкие. И гордо называют себя ’домохозяйками’.
Аноним_1434• 20 января 2019
Конечно, в идеале было бы родить лет в 25, когда уже закончил учёбу и построил карьеру. Но, если не встретил человека, с которым готов прожить всю жизнь? Если нет человека, который подходит для отца моего ребенка? И встретил его в возрасте 30-35, допустим. То, что? Вообще не рожать уже? Глупости это всё.
И вы пишете, что родители старые и могут слечь и ребенок должен ухаживать. Но слечь можно в любом возрасте, если вы не в курсе. Да и в 45 лет не все выглядят, как бабушки. У нас в классе, у детей, полно мам за 40 и ни у кого и мысли не было посчитать их бабушками. Где вы эту дичь берете?
К тому же, сейчас родители, кому за 40 уже готовы обеспечить достойное будущее своим детям. Это в советское время все полагались на авось. А сейчас стараются вкладываться в завтрашний день.

Аноним_1444• 20 января 2019
ну да, еще вас не слушали когда кому рожать
вы тоже делаете как другим хочется, своей головы нет?
Оля_с_киркою• 20 января 2019
Ответ дляКарта мордвы
Автор вы правы, хоть здесь вас заклевали, те, кто рожал после 35, они думают только о себе, а не о детях. Здоровье уже не то, что в 25, что в 35-40, ты уже не побегаешь так за ребёнком. Да и дети хотят, чтобы их мамы и папы были молодыми!
Маленький нюанс). 40 летние зачастую поздоровее 25-летних). Замечаю давно, что нынешняя молодёжь разваливается на глазах. Через одного больные.
Санька-4b93• 20 января 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Просто я считаю это эгоизм рожать детей поздно, тем самым перекладывая нагрузку с себя на детей...Хотя благодарен родителям своим за все!
какую нагрузку? по обеспечению деточкой самого себя после его 20 лет? а потом и его семьи?
Не куру• 20 января 2019
Автор, Вы бы спасибо родителям сказали за то, что Вы вообще в принципе СУЩЕСТВУЕТЕ и можете нудеть тут на кидстаффе как все плохо и как Вам бедному тяжело, а то они могли подумать ,что в 36 уже поздно и не родить вас вообще.
Аноним_1481• 20 января 2019
ваша проповдь н имела успеха
рожать собираюсь не раньше 30 [smile]mosking[/smile
потому что в 25 дети меня итересуют в последндю очередь
не наисловать же себя)
Оля_с_киркою• 20 января 2019
Ответ дляМу ма му ма му
С такими мыслями, как у автора, точно в 30 назовут. Интересно, дети вообще у него есть?
да не дай Бог)) Он же ещё вторым ребёнком на шею женщине взгромоздится со своими закидонами, проблемами и родственниками)
Мишка-шалунишка• 20 января 2019
Ответ дляФея_3уровень
Это ещё скажите спасибо , что Родители здоровы.
А не дай бог , кто то сляжет. И носить утки и ухаживать , в 30 лет за больной мамой, ещё та перспектива....
Так было умоих родителей. Папа - по тем временам очень поздний ребенок, батушка родила его в 38 лет, со старшей сестрой у него большая разница. Но там батушка ждала конца войны, поэтому так поздно. Так вот все бы ничего, но и бабушка, и дедушка очень сильно болели в старости. У бегалки диабет, отняли обе ноги, бабушка пережила несколько инсультов, между ними ломала шейку бедра. Годами лежала практически полностью парализованная. Вся наша жизнь - и моих родителей, и моя с подросткового возраста ,была подчинена уходу за ними. Пытались и сиделок найти, они менялись с огромной скоростью, нормальных женщин очень сложно было найти на такую работу. Благо, мы жили в одном подъезде, так у нас даже была проведена специальная ’ тревожная кнопка’, по которой мы мчались на помощь. Очень любила бабушка и дедушку, как я боялась этой кнопки. Родители по очереди ходили переворачивать бабушку, протирать от пролежней, все это до и после работы, я убирала, мама готовила, кормили с ложечки. Всегда этот запах! Помню, как мама ( когда-то нелюбимая невестка) прибегаоа домой и ее тошнило в ванной, плакала. Все это продолжалось не год и решка, а очень много лет. Вся молодость моих родителей. Ни уехать на море, ни куда-то просто на несколько дней. Вот так.
Сорока-ворона• 20 января 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Бред, раньше в 40 женщины были уже старухами сейчас все поменялось следить нужно за собой , спорт питание и будет вам счастье
Сейчас то же самое,возвраст не обманешь.4 0это не 20,как ни крути.
i.ne.govori• 20 января 2019
Бедненький. Придется помогать маме и самому содержать семью. Какая тяжелая ноша для мужчины. Может помочь чем?
Не куру• 20 января 2019
Ответ дляБабушка мороз
Кто вам доктор, что ваши родители работали на вредной работе и не позаботились ни о своем ребенке, ни о своей старости.
Я родила детей в 35 и 37. Мы с мужем создали несколько источников пассивного дохода для себя. Есть отдельное жилье для наших детей. У них есть отличный старт, у нас - возможность после 50-ти не работать, а кататься по миру. Мы спортивные, активные, и жизнерадостные. Мы следим за своим здоровьем и детей приучили к этому. Ах да... Наши родители родили нас в более молодом возрасте, но тем не менее, нам сейчас тоже приходится их содержать. Что мы делаем с радостью. Дело не в возрасте, а в мышлении того поколения.
Не надо оправдывать возрастом свою пассивность, неспособность или нежелание беречь здоровье и зарабатывать себе на достойную старость.

А вы самый обычный неудачник, раз не в состоянии обеспечить семью и поддержать маму, раз уж так получилось.
Вот, золотые слова!!!

Мишка-шалунишка• 20 января 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Кто вам сказал такую глупость? Какими были раньше - такими теперь. Что поменялось?
Аноним_1465• 20 января 2019
автор, не пишите бред.
все индивидуально.

моя свекровь родила в 22 и 27, и в 20 лет младшего села на шею сына, потому что муж от такой жизни стал инвалидом.
и до сих пор ноет и пытается тянуть деньги .
ни образования не дала, ничего.

а есть родственницы родили после 35 и даже после 40- и все ок - и со здоровьем, и образование дали, и сами еще детям взрослым помогают.
автор Левый Локоть • 20 января 2019
Ответ дляУмею мерить лучше всех
я своей маме такого не говорю, а лишь Вас предостерегаю
Умею мерить лучше всех• 20 января 2019
Ответ дляОля_с_киркою
мои мысли прям озвучили)))И будет лежать на диване задумчиво глядя в потолок рассуждать чтож ему бедолаге так тяжело)
Тимофейка• 20 января 2019
Меня вообще воспитывали бабушка с дедушкой. На момент моего рождения им было 40 и 43. И ничего, вырастили. Мне сейчас 36. Считаю их своими родителями.
Кстати, смотрю на фото бабушки в её 40 со мной младенцем на руках - да, моя бабушка выглядит бабушкой. А смотрю на сегодняшних 40летних - нет, не бабушки они!))
Аноним_1465• 20 января 2019
Ответ дляИМХОля
Бред....... у сына в классе (2й класс), самые обеспеченные и активные родители 43-45лет.
+++

я еще при совке училась в школе, даже тогда обращали внимание на материальное положение семьи и благополучность, у кого какой дом, какая квартира , одежда , а не на возраст родителей.
барабанщица• 20 января 2019
Моей маме 60 она красотка! И девочки всегда говорили какая у меня мама красивая! Обеспечивать семью- дело мужа ! И я родила в 34! Никто бабушкой не называет. Глупенькая вы! Простите!
Тарабарщина• 20 января 2019
Напишу и свою историю. Меня родили, когда папе было 52 а маме 35.Уже в школе, я знала, что мама с папой уже немолоды, напрягать их всякой ерундой не нужно. После колледжа сразу пошла работать, так как денег в семье катастрофично не хватало. Мама никогда не работала по состоянию здоровья.
Училась в универе полностью за свои деньги, свадьба и рождение ребёнка были полностью на наших с мужем плечах. Да, было обидно немного, смотря на подружек и знакомых, которым родители дали возможность выучиться в вузе, сделали свадьбу и максимально помогали с детьми.
Но самое страшное не это, а то что я в свои 25 лет, а брат в 20 знаем практически все о врачах и больницах и в курсе как организовать похороны.
На-перекуре• 20 января 2019
Автор,согласна с вами,родила второго в 33,тяжеловато,да и ребёнок недавно спросил,почему у него такая старая Мама,а не как у Димы,молодая и красивая. А мне только,40 и я не имею лишнего веса,но возраст берет своё.
Умею мерить лучше всех• 20 января 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Ну хоть ума хватило маме не говорить, а только в интернете обсуждать.
МУСЯкомарова• 20 января 2019
меня родили в 35, моя мама была самая красивая и статная из всех мамочек в классе, к сожалению когда мне было 15 ее не стало((