Левый Локоть• 20 января 2019

Для тех кто рожает первенца после 30 лет...

Дорогие девушки, рожайте здоровых детей, будьте счастливы!Довольно часто на форуме создают темы что рожать лучше после тридцати, но я с этим не согласен. Мой собственный пример: мама родила меня в 36 лет, папе было столько же ( мне сейчас тридцать), в школе одноклассники поначалу принимали мою маму за бабушку. Конечно Вы скажите, что в свои тридцать 36 выгляжу на 18, но после 40 лет организм уже начинает стареть и возраст будет сильней заметен. Когда я учился в ВУЗе мои родители уже были на пенсии ( вредные условия работы, ранний выход на пенсию), конечно они еще поработали пару лет на пенсии, но когда я закончил учебу, оба уже сидели дома. Было финансофо тяжело, я молодой специалист с небольшой з/п и два родителя -пенсионера. Папы нестало когда мне исполнилось 26 лет. Вот сейчас я буду содержать свою будущую семью и поомгать маме-пенсионерке, а это финансово не просто, поймите я не жалуюсь, я очень люблю свою маму и любил своего папу и это мой долг помагать родителям финансово.Но поздно рожая детей Вы перекладываете финансовую нагрузку с себя, на своих детей. У многих моих ровесников родители еще молодые ( гдето-55 лет) и могут себя обеспечить и детям от этого становится легче, да и здоровье с годами ухудшается и можете не дождаться внуков.Все делайте вовремя и будьте счастливы!!!
автор Левый Локоть • 20 января 2019
Ответ дляЗалатавая
вы упрекаете старых родителей что вам не додали денег, внимания и обслуживания. Это позорно.
Я просто говорю с чем могут столкнуться Ваши дети если они будут чуть менее успешны чем Вы

Мишка-шалунишка• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1500
Да, крестьяне постоянно занимались спортом
Какие крестьяне? Те, кому сейчас за 70, родились в конце 40-начале 50. Это то самое поколение, котрое называли ’шестидесятниками’. Джинсы - одежда их молодости, а рок - музыка их молодости.
Да и что такое, по-вашему, ’ крестьяне’? И когда это, в какие времена, все общество состояло из крестьян? По-моему, вы заблудились.
Кофр для ноги• 20 января 2019
Ответ дляФея_3уровень
Это ещё скажите спасибо , что Родители здоровы.
А не дай бог , кто то сляжет. И носить утки и ухаживать , в 30 лет за больной мамой, ещё та перспектива....
моя кума жертва климакса ее в 46 мама родила. вот где жесть .до 7-го месяца вообще не знала. так она родителей в 18-ть похоронила....а сейчас нам за сорок и говорит ,что обида одна, что внука так они и не дождались...
Подскажите плиз• 20 января 2019
Не всем же дано забеременеть в 20 с первого чиха. Есть люди которые идут к этому годами так как не получается. И вот только после 30 случается долгожданное чудо! Так что, по вашему тогда не рожать вообще?
i.ne.govori• 20 января 2019
Ответ дляЗалатавая
и в том, что придется помогать одинокой маме на пенсии :(
При том что сам еще не ’разродился’. А уже туда же. Других поучать.
Трахтибидох• 20 января 2019
Ответ дляКусочек Сыра
нет, она умерла когда мне было 22 года, но и то время мы пересекались считанные разы. к родной матери чувств вообще нет и не было в то время, это было предательство и простить я его так и не смогла.
зато мою приемную обожаю, все самое лучшее ей, у нее еще и родной сын погиб через несколько лет, как она меня взяла. так что кроме меня у нее нет никого
Да, жизнь штука непредсказуемая. Ваша мама (приемной не поворачивается язык ее назвать) видимо очень добрый и душевный человек, если смогла принять Вас в семью и полюбить как своего собственного ребенка. Думаю, и Вам, и ей очень повезло, что вы встретились)
Ежик Хрюха• 20 января 2019
СОГласна автор, с точки зрения ребенка.Но с точки зрения женщины...Взваливать на себя в 19-20 лет ребенка, без образования и работы?
Я родила в 27, меня мама в 19.
СпайдерВумен• 20 января 2019
Ответ дляВозрастная
Вы абсолютно правы. Почти никто не смотрит на эту ситуацию объективно - все со своей колокольни: ’я в 40 родила и выгляжу прекрасно’, ’мои родители родили меня поздно и дожили до 90 лет’, ’мои родили меня рано, но умерли в 40....’ и т.п. Это все частные случаи, они разные. Здесь же речь о том, что КАК ПРАВИЛО у поздно родивших матерей меньше сил и энергии и они быстрее стареют, КАК ПРАВИЛО наши люди живут не до 90 лет, а гораздо меньше, КАК ПРАВИЛО молодежь становится на ноги ближе к 30 (не все покупают квартиры и машины в 22). Поэтому, можно понять тех, у кого по объективным причинам не получилось родить раньше. Но СПЕЦИАЛЬНО тянуть с этим не надо. Все должно делаться в свое время, согласна.
Какое правило?
Мужчина рассуждает ’не родите детей’, потому что у меня так хреново в жизни сложилось.
Он в жизни говна еще не сьел, а при старых родителях уже ноет.
Вытворунка• 20 января 2019
Автор, так вы уже родили? В свои 30? Или только другим советуете

Трахтибидох• 20 января 2019
Автор, Вам пора повзрослеть и стать мужчиной. Пора принять ответственность за собственную жизнь на себя, а не перекладывать свои неудачи на возраст родителей.
ВсеЧетко• 20 января 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Я не жалуюсь на это, это мой долг, но я считаю , что все нужно делать в свое время...
Прочитав ваши посты, увидела только один минус позднего родительства - слишком заняшканый, несамостоятельный сыночка, которому в тридцатик еще нужно помогать.

п.с. меня мама родила в 19 лет, папе было 22 года. Став взрослой, я никогда не получала от них финансовой помощи. Вообще. Наоборот, я им помогала.
Возрастная• 20 января 2019
Ответ дляСпайдерВумен
Какое правило?
Он предлагает не затягивать с этим и он прав. Это я вам говорю, как женщина, родившая ребенка в 39.
СпайдерВумен• 20 января 2019
Мне жаль стариков. Вот такие детки, как автор, и сдают своих родителей в старческие дома.
Кусочек Сыра• 20 января 2019
Ответ дляЛевый Локоть
столкнуться - научатся решать вопросы, зарабатывать, карабкаться, приобретут некий жизненный иммунитет. Не всегда тотальная опека и подстраховка, это хорошо
i.ne.govori• 20 января 2019
Ответ дляСпайдерВумен
Какое правило?
У меня такой родственник есть. Ему почти 50 лет, но всё что не сложилось в жизни, это потому что родители...
Автор, примите уже свою мужскую роль. Помогать родителям В ЛЮБОМ возрасте это почетно и показывает, что Вы сильный человек и способны нести ответственность не только за себя. У кого-то эта помощь по хозяйству, у кого-то финансовая. Мне не в лом помочь родителям своим или мужа. И мы не олигархи, обычные люди с обычной ЗП. by the way в 30 лет самый мужской расцвет. И если Вы сейчас мало зарабатываете то надо срочно что-то в жизни менять.
Кусочек Сыра• 20 января 2019
Ответ дляТрахтибидох
спасибо за теплые слова
я Кукарача• 20 января 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Автор, не все так однозначно и не все и у всех по плану.
В моем случае вовремя и по плану не получилось. Диагноз - бесплодие неизвестной этиологии. Ушло больше 10 лет на поиски причин и лечение. Родила в 33 года. Счастливы безмерно!
В Вашем случае не перекладывайте ответственность за свою жизнь на родителей, которые что-то сделали не вовремя по Вашим меркам. Толерантности Вам и мудрости!
Я не в теме• 20 января 2019
Да в свои 35 лет только решились на ребёнка, теперь рожать наверное точно не стану после вашей статьи))) Автор у всех жизнь и обстоятельства складываются по разному, уж лучше поздно, чем однинокой быть на старости лет
Санька-4b93• 20 января 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Больше половины постов темы свелись к оскорблениям в мой адрес, я примерно этого и ожидал, каждый решает для себя сам когда рожать или вообще не рожать и разводить котиков и нянчить племянников, потянтное дело что каждоя вторая здесб к 22 годам купила авто с автосалона, в 25 квартиру в Киеве, а в 27 уже построила дом,а в 30 вошла в список Форбс, я всего лишь описал риски с которыми могут столкнуться Ваши дети, хотя они у вас скорее всего закончат Гарвард и получат Нобелевскую премию...Желаю всем родить здоровых и умных детей,а Вам всем здоровья чтобы поставить их на ноги и дождаться внуков.
ну надо же, обиженка какая.
так а что там у вас с семьей и своевременным рождением детей? парочка уже есть к 30 годикам?

i.ne.govori• 20 января 2019
Ответ дляЯ не в теме
Или вообще не быть. Вот думала бы мама автора как автор сейчас, не родила бы его.
я Кукарача• 20 января 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Просто я считаю это эгоизм рожать детей поздно, тем самым перекладывая нагрузку с себя на детей...Хотя благодарен родителям своим за все!
Вы уже не благодарны хотя бы потому, что на Вас нагрузку переложили.
Щас ухожу• 20 января 2019
Ответ дляАноним_1500
Возраст при чем? Думаете, на 10 лет позже легче ухаживать?
Думаю, да, на 10 лет позже легче ухаживать.
Вот я ухаживала за бабулей лежачей полгода. А у меня у самой ребенок маленький. То ветрянка, то вирус, в школу отведи-приведи, на занятия, а потом еще в соседний квартал к бабуле сбегай.
А на 10 лет позже моему ребенку было бы больше лет и я к ней привязана так не была бы.
А со свекровью моей инсульт приключился когда дочери моей три года было. Муж в командировке за границей, мама моя работает. Оставить ребенка не с кем. А было бы это на 10 лет позже, дочка сама бы уже оставалась пока я бы в больницу каталась.
Так что все советчицы, которые так говорят, просто не имеют опыта ухаживания за стариками, когда у самих дети малые. Да, на 10 лет позже было бы существенно легче.
Кстати, муж у свекрови поздний ребенок. Она его родила в 37, а отцу было 42. Отец умер когда мужу было 20 лет. И остался он студент с матерью пенсионеркой. А на реабилитацию свекрови после инсульта мы потратили 5 тыс. долларов, которые собирали на квартиру.
Так что еще раз повторюсь, что на 10 лет позже было бы значительно легче
Я не в теме• 20 января 2019
Ответ дляДайте подуться
Согласна.Рожать после 35-36 уже не стоит.Чтобы тут кто не кричал,а годы берут свое.
И остаться однинокой на старости?
я Кукарача• 20 января 2019
Ответ дляi.ne.govori
+++
Соня-сонятко• 20 января 2019
Автор, бред пишите... вот ситуации - родители рожали до 25ти лет... У крестницы отец умер , когда ей ещё не было 18ти, у парня ( не было ещё и 16ти) также отец рано умер . Оба от рака. Третью знакомую родители родили после 30ти, живы-здоровы (насколько сложно по возрасту) так что возраст не при чем
Обнимашкина• 20 января 2019
Меня мама родила в 36, было тяжело и в правду, мне 31 нет ни мамы ни папы, да, без них тяжело, папы не стало когда мне было 18 а мамы в прошлом году, обоих забрала болезнь а не старость, мама до последнего дня работала и сама себя обеспечивала. Благодаря ей у меня есть все что мне нужно, из-за болезни мне пришлось помогать последние 2 года до ее ухода деньгам, до этого со скандалом она не взяла у меня ни рубля. Но я благодарна ей что она решилась в этом возрасте меня родить, что тянули и старались как могли, что я получила образование, хотя уже тогда ее отговаривали, и говорила рожать поздно, благодаря ей Я ЖИВУ! У меня есть сын! И знаете у меня есть брат на 14 лет меня старше, мы с ним разные люди, совершенно не путевый и безответственный человек нет ума и не надо, вот ему до сих пор приходится деньгами помогать иначе и его не станет. Если бы меня небыло, можно сказать у мамы бы небыло никого.
Бабушка мороз• 20 января 2019
Ответ дляВозрастная
Это всего лишь его мнение, и ваше. ’Прав’ - это субъективное понятие.
Это я вам говорю, как женщина, родившая в 33 и 37. И не исключено, что рожу еще и после 40.
Все люди разные, и очень глупо развешивать ярлыки на всех, основываясь всего-лишь на свой опыт. И ладно бы позитивный, но наши люди очень любят проецировать на других негатив.
Для драки• 20 января 2019
Ответ дляВозрастная
Меня мама родила в 39 и уже дождалась правнуков. Внучка так мне кажется любит ее больше чем меня.
i.ne.govori• 20 января 2019
Ответ дляЩас ухожу
Болезни не спрашивают, к сожалению. Инсульт/инфаркт/рак/диабет ’молодеют’ и всегда не вовремя :(
У Вас особенная ситуация тк мужа не было рядом. И не было возможности организовать уход за деньги.
Но и не знаете же Вы, как было бы. +10 лет ребенок в переходном возрасте, тоже опасно пускать на самотек.И Вы уже не такая молодая и полная сил.
И так будет всегда не одно, так другое. Поэтому нельзя сказать что ’а вот если бы’, возможно было бы не лучше, а хуже.
Мааарковная• 20 января 2019
Ответ дляСанька-4b93
тетенька в белом польте, вы несете нелогичный и нестыкующийся между собой бред, хоть и умными словами.
Рожают поздно как раз те, кто сам хочет чего то добиться и создать материальную базу для детей. А те кто на природу уповает и всеми силами стемится истощить овариальный ресурс, как вы изволили выразиться, как раз и прыгают на первую попавшуюся шею, и рожают многократно, надеясь на лужайку и децкие. И гордо называют себя ’домохозяйками’.
Ну куда уж мне, грешной)
Судя по вашему опусу, шея для вас пока не нашлась...