Форточка с диоптриями• 20 января 2019

Как "попросить" соседа не курить в своей квартире?

Сосед (с первого этажа) курит в своей квартире, ко мне (на втором этаже) тянет по общей вентиляции, когда он у себя включает вытяжку на кухне. Поставил он ее недели две назад, с тех пор и началось. Откуда знаю, когда поставил, так гул у меня в кухне стоит, мощная ведать. Она то и выдувает этот дым весь ко мне. Дом старый, хрущевка. Что мне делать? Дальше этим дышать не могу. Он говорит, что ему никто не запретит курить в своей квартире.
Принцепесочка• 20 января 2019
ну так пусть изолирует свои квадратные метры и травиться сам тем дымом. и даже может есть свои окурки, а не бросать на окна и под окна. пусть будет быд...м у себя на квадратных метрах, а не срет всем вокруг.
в семье никто у нас не курит. в квартире не шумим. в своем доме мы не сжигаем листья, а компостируем его. мы думаем о других и окружающей среде. а такие как сосед, думают только о себе - любимом бы....е

Zinoshka• 20 января 2019
Ответ дляПаравозик
невежество - это быть непробивным бескультурным быдлом, и доставлять другим такой опасный дискомфорт не уважаю ничью свободу дышать чистым воздухом
и невежество защищать такое быдло
знаете что я первое вижу в борисполе , когда навещаю родителей, после кислых рож, это дымящих везде людей и на всех
по таким признакам можно сразу определить бесперспективную страну третьего мира, где люди быдло - которое не знает, что свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого
и никто не придерживается законов о ограничении курения
и еще и защищают яро курильщиков, оно ж квадратные метры купило!!! ооо может теперь весь дом терроризировать
в нормальных странах, если это не циганские кварталы нельзя курить в многоквартирных комплексах, ни в каких, никогда, ни на балклоне, ни в туалете, чтобы вы там себе не купили и это норма, норма для цивилизованного мира, курить вы можете только в своем индивидуальном доме или в специально отведенных для этого местах, где ваше дерьмо никому не мешает
но вы продолжайте строить Украину для своих детей
О!Уважуха!!!!!!
AnnLipa123• 20 января 2019
Ответ дляБыстровочка
Я бы тоже. В кафе не кури, на остановке не кури, в квартире не кури:)
Вообще не кури- вредно
Цвиринь• 20 января 2019
Ответ дляНеугомонная
Сравнили однако котлеты с никотином...
тут не все понимают разницу между запахом еды и никотина...
ответы просто в очередной раз подтверждают уровень культуры в нашей стране...
Masja• 20 января 2019
Ответ дляБыстровочка
Не думаю, что Вы высказались бы в том же духе, если бы к Вам в Вашу квартиру постучался сосед и попросил, чтобы Вы перестали пить кофе в квартире. Только в кофейнях. Да-да, запах, дым, но суть от этого не меняется.
Ещё раз напишу) у нас в доме отличная вытяжка! Мы запахов из квартиры не слышим! Если я буду готовить на балконе, поставлю там печку или шашлык начну жарить) или кофеварку, и кому-то будет заходить запах еды, кофе в квартиру, я уберу даже спорить не стану! Правила проживания в жилом многоквартирном доме я знаю) я не в поле живу, и не в частном доме
В Испании кстати, можно до 22:00 купаться шуметь в бассейне в своём личном дворе, у соседа был праздник, к ним в обед приехали друзья, он зашёл к нам и спросил, не будем ли отдыхать в обед, не помешает ли нам, что гости будут громко купаться в бассейне! И это в дозволенное время!!! Вот вам и сравнение!
Апочемучка• 20 января 2019
Ответ дляКукусик
и не забыть заплатить штраф) по теме, тут половина реально ку-ку, мужик ничего не сделал, а они планы мести ему придумывают
Не смешите меня)
Неугомонная• 20 января 2019
Ответ дляNiviana
так ваш сосед общие правила и не нарушает. Курит не на площадке, не у вас под окном и даже не на балконе, чтобы вам тянуло через ваш балкон. А у себя с вытяжкой. Мужик-редкость в наши дни.
А вам выход - вентканал почистить и хотя бы принудительную вытяжку установить, чтоб наверняка
Обалдеть: ’мужик-редкость’ загадил воздух никотином, при этом в своей квартире делает воздух чистым мощной вытяжкой, а соседи должны дышать его сигаретами? Пассивное курение к онко ведет, между прочим!
Так пусть бы и дышал своей гадостью сам, а не соседей травил.
Автор, заделайте нафиг эту вытяжку, чтобы воздух шел либо вверх, либо назад к курилке в квартиру - пусть травится сам!
Dzvina_Dzvinochok• 20 января 2019
Автор, почитала щойно статтю і не одну про систему вентиляції в хрущах. Загугліть. Проблема не в сусідові, а у вашій вентиляції. Навіть якщо б в нього 5 чол. Палило, у вас не повинен бути запах. Тут щось не то. Викликайте жек, нехай перевіряють.
Ms. Откровенность• 20 января 2019
Ответ дляСегодня я не я
Вот же ж говнюк. Даже не знаю что вам посоветовать
Вытяжку забить))

Умный хвост• 20 января 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
В вытяжку вниз киньте что то, что перекроет тягу, пусть сам нюхает.
Как вариант...
Умный хвост• 20 января 2019
Ответ дляКохонэ
Спросите его телефон и зарегистрируйте его на сайте гей знакомств, если он по хорошему не хочет.
А чем это поможет автору? ))) Вдруг, он примет эту ’веру’ и к нему будет приходить и потом поселится ’джентельмен сердца’, тоже курящий...? Автору уже нужно будет нюхать смрадище от двоих курцов...
Dzvina_Dzvinochok• 20 января 2019
Ответ дляЗлойанОним
Заклейте дырки вентиляции и все,в чем проблема? У меня была такая же ситуация,скотчем заклеила давно
Якщо плита газова, навіть при незначному витоку газу в такому випадку можна отруїтись, адже вентиляції не буде взагалі.
13чудоСВЕТА• 20 января 2019
Ответ дляСфера влияния
ну попробуйте конечно, я б вас сразу послала в пешее путешествие
не удивительно
Умный хвост• 20 января 2019
Ответ дляТворог для розжига
Пеной залить вытяжку! Пусть дышит!
Тоже как вариант... А перед заливкой фигануть ему туда лоток тухлых иичек, с месяц отстоявших под солнцем...
13чудоСВЕТА• 20 января 2019
Ответ дляБыстровочка
Dzvina_Dzvinochok• 20 января 2019
Ответ дляНеугомонная
Сусід не винен, що вентиляція гавно, або несправна, звісно якщо він або інші мешканці щось не намутили і не порушили систему . Не повинно заходити відпрацьоване повітря в квартиру сусіда.
Умный хвост• 20 января 2019
Ответ дляБрызжу ядом
может Ваши соседи готовят раз в день или раз в пару дней эту шнягу, а мой сосед курит раз 20 на день.
Жалуйтесь на него постоянно, что типа он сильно кашляет и Вы подозреваете у него открытую форму тубика... Его как потягают как социально-опасного элемента, по больничкам, так он и курить бросит, и пить... и дышать...
Умный хвост• 20 января 2019
Ответ дляКукусик
а у меня токсикоз и я должна дышать вонью от еды, запретить готовить?
Ну это разные вещи... От котлет, допустим, Ваши дни не преуменьшатся...
Кукусик• 20 января 2019
Ответ дляУмный хвост
серьезно? почитайте что выделяет перепаленное масло

Анна Сухорукова• 20 января 2019
Ответ дляБыстровочка
Вот и я об этом толкую.
Разве не то же самое происходит, когда один рассказывает другому что ему делать у себя дома?
у себе дома - це приватний будинок. багатоквартирний - ні, треба вважати на сусідів. Дим від цигарок шкідливий для здоров´я - це факт. Посперечайтесь
13чудоСВЕТА• 20 января 2019
Ответ дляБыстровочка
Да, проверить вент.канал, потому что так не должно быть. Автор, ну не прикалывайтесь. Вы хотите залезть на территорию чужой и законной свободы. Курил бы на балконе - придолбались бы к нему, что с балкона несет.
фу, как представлю этот дым в квартире ежедневно
Разачаровусь_очень_быстро• 20 января 2019
Ответ дляБрызжу ядом
с вытяжкой как раз у него все в норме, проветривает она его квартиру отлично. Разве что проверить вент.канал подьезда.
И я как раз осознаю это, а еще осознаю, что живу в многоквартирном доме, поэтому громко не слушаю музыку, на скакалке не прыгаю, например. Есть же все таки негласные правила проживанию с соседями... или это только я их придерживаюсь...(
Так может если это сосед снизу Вам стоит начать прыгать на скакалке?
Умный хвост• 20 января 2019
Ответ дляКукусик
Удалено администрацией...
Кукусик• 20 января 2019
Ответ дляУмный хвост
Удалено администрацией...
так вы и не воняете я думаю.....ой, вы еще жарку кнура не нюхали
Умный хвост• 20 января 2019
Ответ дляКукусик
Чего-чего?
Анна Сухорукова• 20 января 2019
Ответ дляЦвиринь
И я говорю, что дышать ядом не хочу.
Хотите травиться - в поле ...и хоть трубу выхлопную в рот засунуть можно, а других травить нельзя...
Удалено администрацией...
Анна Сухорукова• 20 января 2019
Ответ дляКукусик
вы нормальная? сосед ничего не делает, за что вы ему пакостить рекомендуете?
сусід труїть автора
Кукусик• 20 января 2019
Ответ дляУмный хвост
Чего-чего?
это кабан которого для оплодотворения держат, а потом сдают, так как его сало имеет жуткий запах за жизнь в нем что-то откладывается, но особо одаренные его продают за 3 копейки, а потом жарят
Женщинас• 20 января 2019
Ответ дляБрызжу ядом
я знаю, что ему можно. Но я как не курящая, задолбалась дышать сигаретами. Почему я должна травиться?
Берете цемент и заливаете в шахту. Или еще лучше мокрой тряпкой вымываете шахту вентиляции, чтобы стенки были без грязи, к которой пена не пристанет, смачиваете грунтовкой и через минут 20 запениваете . Пусть козлина давится своим дымом. А вообще у каждой квартиры в хруще на кухне должна идти своя шахта вентиляции , кроме в ванной комнате, здесь общая.
Зам. зав. Анонима• 20 января 2019
Ответ дляКукусик
Да. Знать , что твоя сигарета может окончиться реанимацией для соседского ребенка (дважды скорая увозила) и продолжать курить в квартире это согласна с вами.