Форточка с диоптриями• 20 января 2019
Как "попросить" соседа не курить в своей квартире?
Сосед (с первого этажа) курит в своей квартире, ко мне (на втором этаже) тянет по общей вентиляции, когда он у себя включает вытяжку на кухне. Поставил он ее недели две назад, с тех пор и началось. Откуда знаю, когда поставил, так гул у меня в кухне стоит, мощная ведать. Она то и выдувает этот дым весь ко мне. Дом старый, хрущевка. Что мне делать? Дальше этим дышать не могу. Он говорит, что ему никто не запретит курить в своей квартире.
Кукусик• 20 января 2019
Ответ дляАнна Сухорукова
сусід труїть автора
каким образом? он ей что-то подливает или подсыпает?
Женщинас• 20 января 2019
Ответ дляБрызжу ядом
так я жарю, раз в месяц. И я нюхаю пирожки, борщи и т.д в подьезде.
Т.е. Вы бы на моем месте просто молча бы нюхали сигаретный дым ежедневно?
Кто защищает этих недомерков-курильщиков - те сами курят и считают, что они не воняют.
Анна Сухорукова• 20 января 2019
Ответ дляКукусик
я да, а вы смотрю не очень) и да, шуметь по ночам автор не имеет никакого права)
має. не вигадуйте. Це обмеження на гучність музики в межах скількох там децибел, а ходити в залізних набойках, наприклад, закон не заборонює, її територія
Кукусик• 20 января 2019
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Да. Знать , что твоя сигарета может окончиться реанимацией для соседского ребенка (дважды скорая увозила) и продолжать курить в квартире это
согласна с вами.
скорая увозила потому, что родители бестолковые, но никак не сосед....
Анна Сухорукова• 20 января 2019
Ответ дляКукусик
нікотин
ви не в курсі про вміст цигарок?
Женщинас• 21 января 2019
Ответ дляБрызжу ядом
а я беременная. Может бы в других условиях, я как то бы находила выход.
Может есть смысл поставить вентиляцию с обратным клапаном, т.е. от Вас идет тяга в шахту, а с шахты нет. А вообще запеньте к чертям эту шахту ниже своего уровня - пусть нюхает свое амбре сам. .
Кукусик• 21 января 2019
Ответ дляАнна Сухорукова
просто ходить-нет, но так этим и мешать никому не будет) я думаю там сосед в адеквате)
Неугомонная• 21 января 2019
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Сусід не винен, що вентиляція гавно, або несправна, звісно якщо він або інші мешканці щось не намутили і не порушили систему . Не повинно заходити відпрацьоване повітря в квартиру сусіда.
Сусід винен в тому, що поставив примусову вентиляцію. У багатоквартирних будинках не можна цього робити.
Кукусик• 21 января 2019
Ответ дляАнна Сухорукова
нікотин
ви не в курсі про вміст цигарок?
он ее поит или кормит никотином? вот интересно....или курит в неположенном месте, что автору дым идет в квартиру?
Умный хвост• 21 января 2019
Ответ дляКукусик
вы нормальная? сосед ничего не делает, за что вы ему пакостить рекомендуете?
А Вы бы хотели иметь соседом такого ничегонеделающего чувачка? ))) Если да, то мы дружно можем Вам его пожелать... ;) Если нет, тогда Ваши отписки относительно его няшности просто... простите, глупы...
Кукусик• 21 января 2019
Ответ дляУмный хвост
да ради бога, у меня и так есть курящие соседи.....главное такое как большинство отпишавшихся не получить в соседи, а то у нас дом хороший все в адеквате)
Аноним_1489• 21 января 2019
Автор, я живу на первом этаже в хрущевке. Да, по плану у каждой квартиры выход в отдельный воздуховодный канал....но каналы между собой могут соединятся - отсюда и запах. Мужик ни в чем не виноват и ничего не напортачил при установки вытяжки, закрывайте вытяжку клапаном у себя в квартире - иначе никак.
Я слышу запах еды соседки с 4 этажа, а у меня точно отдельный воздуховодный канал, и он точно ничем не забит.
Анна Сухорукова• 21 января 2019
Ответ дляКукусик
Є сусід, якій курить. Так? Є нікотин в легенях автора. Так? Є наукові факти, що нікотин шкідливий для здоров´я. Так? Поки зрозуміло? Закон наразі не забороняє сусіду курити у себе в квартирі. Так? Авторка не може законним чином запобігти псуванню свого здоров´я. Так? Вона шукає альтернативи. Наприклад, робити речі, які закон їй не забороняє, і які будуть неприємні для сусіда. Що ще розжувати?
Аноним_1489• 21 января 2019
Ответ дляЖенщинас
в хрущевках газ. плиты - не страшно потом взлететь на воздух из-за забитой вытяжки?
Аноним_1489• 21 января 2019
Ответ дляНеугомонная
Т.е. нельзя ставить вытяжку на кухню? Первый раз слышу
Анна Сухорукова• 21 января 2019
Ответ дляБыстровочка
А когда поднимут тему, чтобы Вы не пили кофе и не занимались сексом у себя в квартире? Люди, очнитесь. В трусы еще соседям залезьте, совсем никаких границ не понимаете.
от реально ВИ меж не розумієте
труїте сусідів і хай мовчать
Кукусик• 21 января 2019
Ответ дляАнна Сухорукова
сосед есть, никотин откуда у автора в легких? она курит? ее муж курит? в квартире у нее курят? иначе откуда, от соседа не может быть....автор может себя законным методом избавить даже от запаха, что вызывает дискомфорт, но не хочет, ей интереснее напакостить соседу....вопрос! может сосед и есть отец ребенка и автор просто ему мстит таким образом
Неугомонная• 21 января 2019
Ответ дляАноним_1489
Принудительную в общую систему - нельзя. Погуглите по этому вопросу, много интересного узнаете.
Женщинас• 21 января 2019
Ответ дляАноним_1489
Нет. Из-за не работающего вентканала не взлетают, а вот угарным газом отравится можно. Пусть вонючки травятся. Им не один фиг от чего дохнуть?
Анна Сухорукова• 21 января 2019
Ответ дляКукусик
ааа, ну так я ж виходжу з даних, що дала автор. Вірю апріорі, так би мовити
що дим йде від сусіда. Ми зараз саме цю ситуацію розглядаємо.
Аноним_1489• 21 января 2019
Ответ дляНеугомонная
Я уже погуглила, санпин допускает установку, но определенной мощности
Женщинас• 21 января 2019
Ответ дляКукусик
От ненавижу этих курящих мразей. Им даже в голову не приходит мысля, что табачный дым вреден для окружающих.
Анна Сухорукова• 21 января 2019
Ответ дляБыстровочка
Орущая музыка нарушает закон. Курение у себя в квартире - нет. О чем мы спорим? Кому-то не нравится как мойву жарят, а кто-то любит. Да, это все нюансы многоквартирного дома.
ні, мойва не викликає раку, астму і т.п.
сподіваюсь, в нас теж законом заборонять курити в СВОЇХ багатоквартирних будинках, як в розвинених країнах
Кукусик• 21 января 2019
Ответ дляАнна Сухорукова
не дым, а запах
Ответ дляКукусик
В идеале по соседски так сказать) когда автор обратилась к соседу с проблемой запаха дыма у неё в квартире, он мог предложить помощь, посмотреть что с вытяжкой например, почему такая проблема возникла, почему дым из его квартиры идёт в квартиру к соседке) ну вот мы бы так поступили) когда у нас текла по плитке в ванной вода, то выяснить сложно было у кого и на каком этаже течь
но соседи молодцы, с 10 по 16 дружно смотрели и искали где проблема, оказалось на 14 этаже проблема с утасновкой фильтра была у жильцов, у них сухо все и нет ни какой проблемы, а вниз в плоть до 8 этажа мокрая плитка) стенка в ванной) но сосед мог послать всех и сказать у меня все нормально, сухо и ничего не течёт, просто речь идёт о соседских отношениях) вот и все.
Кукусик• 21 января 2019
Ответ дляЖенщинас
а ноющие тетки не мрази? их как назвать можно
Аноним_1489• 21 января 2019
Ответ дляЖенщинас
А где можно курить, по вашему мнению? Вариант - нигде, не вариант
Кукусик• 21 января 2019
Ответ дляMasja
согласна, но если автор пришла с претензией, то все понятно...