Кто крайний?• 20 января 2019

Что это? Звонок на городской номер - "Мама, я попал в больницу"

Сегодня ночью в 02:16 зазвонил домашний телефон.
Беру трубку и слышу голос (паренёк): "Мама, я попал в больницу".
Я в ответ (сына у меня нет) "Да, да, да, да"
Трубку бросили.
Неудачный развод, подумала я.

Минут 5 назад снова звонок и то же голос говорит ту же фразу: "Мама, я попал в больницу"
Я решила подыграть: "Что случилось?"
Отвечает: "Я в аварию попал. Ты приедешь ко мне?"
Спрашиваю: "Куда?"
- "В медгородок"
И бросил трубку

Что это было и как это понимать?
Ламзак_сдутый• 20 января 2019
Развод

Кюветчица• 20 января 2019
Развод на деньги.
Робот Вертер• 20 января 2019
тю. а потом деньги дай на карту итд
75В• 20 января 2019
Старый развод.
Скользкая• 20 января 2019
Обычный развод. Давно практикуют эту схему. Некоторые ведутся.
Я такая боевая• 20 января 2019
Мошенники! Моей маме тоже звонили’Ваша дочь прибила дверью девочку, она в реанимации, надо заплатить 40 тыс чтобы родители забрали заявления’( работаю сама в школе)
Не фонарь• 20 января 2019
Я спрашиваю: Кого родил, сынок?
автор Кто крайний? • 20 января 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Развод
Ждут, что я скажу имя. И продолжат звонить с другого номера? По типу ’Ваш Миша попал в аварию и сбил человека’?
Аноним_1528• 20 января 2019
Ищут кого-то, кто поведется. Думаю разводить начинают если потенциальный родитель отвечает что-то в духе ’Андрюша, это ты???’ - тоесть узнает и волнуется, дальше можно разводить. А вы ответили не по подходящему шаблону, потому и прервали звонок. Или ожидали, что перезвоните.

автор Кто крайний? • 20 января 2019
Ответ дляСкользкая
Звонили ночью, то понятно.
Зачем звонили сейчас?
Блондинка в Законе• 20 января 2019
Звонили на домашний.Точно такой же текст.Через время опять звонок-мама взяла трубку.Подыграла,а потом спрашивает.ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?Оно сказало,что сломал ногу,она посоветовала ему голову подлечить вместе с ногой.Оно ее курвой,сукой старой обозвал.А у нас стоит опр.номера,я перезвонила о этому номеру сказала,что через полицию вычислила его и он влип, туда уже едет наряд.Больше не звонил.
автор Кто крайний? • 20 января 2019
Ответ дляАноним_1528
Я тоже так подумала. Но ночью был он же.
Зачем было звонить второй раз вечером?
вкусносися• 20 января 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Звонили ночью, то понятно.
Зачем звонили сейчас?
с ночи недопоняли -лох или нет,решили дубль 2
175см55кг19лет (она)• 20 января 2019
и мне звонили ранее, и даже трубку доктору передавали, тоже с медгородка) я потом имя сына спросила у врача и тут он прокололся
ХдеЯсь?• 20 января 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Зачем было звонить второй раз вечером?
им нужно таки услышать имя, пытались снова, а вдруг не вы, а ваша пожилая мама подойдет к трубке.
Медсестричка• 20 января 2019
Оооо старый развод... моя мама когда-то так поехала платить деньги((((( таксист (!) дай бог ему здоровья ее отговорил! Мне даже не позвонила! В 2 часа ночи! Брат был на др у друга, не брал трубку, к наверняк выпили и спали. Видимо совпрало, мошенники звонят в надежде попасть к тому, у кого есть сыновья-оболтусы.. не ведитесь и всех призываю не вестись.
автор Кто крайний? • 20 января 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
Понятно. Шакалы. А ведь кто-то поведётся
автор Кто крайний? • 20 января 2019
Ответ длявкусносися
интересно теперь, будут ли ночью звонить ещё
автор Кто крайний? • 20 января 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
денег просили?
я хотела поприкалываться, но не думала, что снова звонить будут
была не готова

автор Кто крайний? • 20 января 2019
Ответ дляХдеЯсь?
понятно
Творог для розжига• 20 января 2019
Моя мама ответила ’по шаблону’ - имя назвала и т.д. Все равно 4 раза перезванивал, по кусочку информацию выдавал. Я думаю ’пробивают’ таким образом наличие в квартире приличной суммы денег.
автор Кто крайний? • 20 января 2019
Ответ дляМедсестричка
у меня свёкру звонили. слава Богу, додумался зятю сказать. а так бы тоже повёз деньги((
автор Кто крайний? • 20 января 2019
Ответ дляТворог для розжига
тоже вариант
пьЯНА• 20 января 2019
Старый развод. Потом мошенники говорят в какую больницу подьехать, когда человек подьезжает, выходит якобы врач, берет деньги и исчезает
Бутербродница• 20 января 2019
я сказала
хорошо
диктуй адрес
выезжаем с нарядом полиции
Бессмертный пони• 20 января 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Зачем было звонить второй раз вечером?
Денег хочет очень и очень ....
автор Кто крайний? • 20 января 2019
Ответ дляпьЯНА
я о таком и не думала)))
он как бы в реанимации, да?
Медсестричка• 20 января 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ужас какие люди доверчивые
автор Кто крайний? • 20 января 2019
Ответ дляБессмертный пони
Денег хочет очень и очень ....
Пиу!Пиу!• 20 января 2019
Когда-то давно звонили так ночью родителям. Типа ваш сын попал куда-то там . Они такие, ага, только наш сын в другой стране живёт. Разговор сразу прервали.

К слову, это не в Украине было. Такое везде практикуют похоже