Асталависта бэйби• 21 января 2019

Запрет посещения школы родителями

Собственно вопрос.
Киев. В нашей школе вышел внутренний документ, одним из пунктов этого документа есть запрет посещения родителями школы. Родитель доводит ребенка до дверей школы и забирает у дверей. В школу он заходить не имеет права ни утром ни в обед ни вечером. Исключением есть открытые уроки. На вопрос - что вы гетто устроили, директор ответил что его обязали это сделать свыше и это распоряжение для всех школ города. Я прорвалась в школу в пятницу забрать ланч боксы и навести порядок в шкафчике. малыши 6-8 лет еще нуждаются в контроле родителей хоть раз в день. бахилы в школе были введены 2 месяца назад и все родители их одевали.
При этом дети многие уходят в обед на кружки вне школы, звоним учителю. ребенок одевается и выходит в дверям школы. был случай что первоклассник вышел из школы и охрана не остановила... я не против ограничения родителей в школе, но с условием что забирать ребенка-родитель заходит после уроков и контролирует процесс. говорим о 1-4 классах. И еще полный запрет телефонов, часов и т.д
Вопрос-это во всех школах такое распоряжение или директор устроил гетто?
автор Асталависта бэйби • 21 января 2019
Ответ дляГубной рояль
Ну и? Вы думаете только у вашего ребёнка кружки? Он что, в первом классе ещё не научился собираться за пять минут? Так пора учить.

Мой вам совет: выбирайте удобную одежду, что бы одевался быстро. Не давайте лишней еды в школу (у меня впечатление, что в школе дети все время едят: завтрак-обед - и постоянные перекусы.)
Ланч-боксы вообще не нужны. Яблоко/банан/сок в кармане рюкзака - вполне достаточно.
у нас нет завтрака в школе. обед в 12-30-13,00. урок начинается в 8-30. завтракает ребенок в 7,20-7-30. перерыв между питанием 5 часов. это много при нагрузках. Думаю на работе Вы тоже не выдерживаете 5 часов и устраиваете перекус легкий.

Звезда в шоке• 21 января 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Капец! Запрет на телефон и часы?? Зона прямо. Наверное стоит род.комитетам восстать против такого
А как бедные дети ходили в школу во времена, когда телефонов вообще не было?
Аноним_1580• 21 января 2019
Ответ дляПтица секретарь
Я полностью поддерживают, что б родителей не пускали в школу!
Какие малыши? Неужели ребёнок даже в 6 лет не способен проследить за своими вещами?
У меня дети тоже в младш.школе.
У нас так уже 3й год. Не чего родителям делать в школе. Если что есть номер учителя. Приходим по приглашению, в общении не отказывают.
Ваша прЭлесть• 21 января 2019
Ответ дляГубной рояль
Не верю!
Сейчас учителя полностью отстранены от финансовых вопросом. Максимум - РК. Да и то: не требуют, а просят.
Наш учитель занимается сбором денег. И сама мне пишет о денежных вопросах. Но! Мы ее любим, и в жизни я не сделаю в отношении нее чего-то плохого и тем более не сдам.
Меня бесят отдельные уникумы-учителя, которые родились бАгинями
очки_ннадо• 21 января 2019
Заборонити матері чи батьку бути поряд з дитиною може тільки суд чи орган опіки та піклування.

1) Сімейний кодекс (ст.153) - Мати, батько та дитина мають право на БЕЗПЕРЕШКОДНЕ спілкування між собою, крім випадків, коли таке право обмежене ЗАКОНОМ.

2) Закон України ’Про охорону дитинства’ (ст.14) - Діти та батьки не повинні розлучатися всупереч їх волі, за винятком випадків, коли таке розлучення необхідне в інтересах дитини і цього вимагає РІШЕННЯ СУДУ, що набрало законної сили.
3) Конвенція ООН ’Про права дитини’ - Держави-учасниці забезпечують те, щоб дитина НЕ РОЗЛУЧАЛАСЯ з батьками всупереч їх бажанню, за винятком випадків...

Виняток - це коли дітей потрібно захищати від батьків (відібрання дитини, позбавлення батьківських прав).
Жоден вчитель, завуч, директор, охоронець не може заборонити матері чи батьку бути поряд з їхньою дитиною.

Коли батьків не пускають до школи, до їхніх дітей - це
НЕНОРМАЛЬНО. Відверто кажучи - це дикість якась.
Ответ дляЯ такая боевая
Ага, и чтобы под видом родителя 1-2 раза в неделю мог зайти кто угодно: педофил, вор, ненормальный, либо террорист. И все потому, что малыш до 6-7 лет не научен самостоятельности.
еще раз.. школа небольшая. родителей всех знают в лицо
вопрос стоял не в этом-
ЭТО ДИРЕКТОР ДЕЛАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РОНО ДАЛО УКАЗ?
Леди_в_ночи• 21 января 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
вопрос стоял не в этом-
вам многие уже ответили что у них так же.для точного ответа по вашему конкретному случаю логичней позвонить в роно и узнать.тут вам никто не скажет за вашу школу
Ответ дляочки_ннадо

спасибо
это кардинальное решение
в нашей стране нарушение Конституции-норма уже
мне просто интересно- во всех школах такой указ или директор лукавит?
Ваша прЭлесть• 21 января 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
вопрос стоял не в этом-
Попросите этот дАкумент у директора для ознакомления

]Mrs.Сексуальность[• 21 января 2019
Ответ дляМеня не звали
В облаках, не в облаках... он сейчас в саду и полностью сам все делает. И переодевается, и вещи для стирки свои сам собирает. Захожу, чтобы только поздороваться с воспитателем и спросить, как дела. Что там у него в шкафу - не знаю.
У меня сын 6 лет. Сам за собой следит. Всегда знает, где что лежит. Книги сложены, в пенале карандаш к карандашику. Дочке 8 - полный трындец. Каждый день по Школе ищем ее вещи. Все дети разные
Шкура Шуры• 21 января 2019
Ответ дляЯ такая боевая
вообще-то в школе есть охрана. И когда это запреты останавливали террористов?Может будем у старшикласников сумки проверять при входе ?
Звезда в шоке• 21 января 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
Ну да, после неоднократно выложенных видео в сетях, как дети снимают орущего или бьющего учителя.
Молодцы нашли выход, запретить, чтобы родители нихрена не могли доказать в случае чего.
Респект нашей системе образования.
У меня сын и сам знает правила и телефон на уроках отключен.
Зачем учиться у таких учителей?
Леди_в_ночи• 21 января 2019
Ответ дляочки_ннадо

кхм,на уроках тоже родитель должОн быть?
очки_ннадо• 21 января 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
если у него есть желание - имеет полное право!
Ваша прЭлесть• 21 января 2019
Автор, да какая разница. Вам уже выше написали - незаконно. Распоряжение директора или приказ РОНО “суперечать Конституції України та ін. законодавчим актам”.
В общем ходите в школу в удобное для вас время
КохайтесьЧорнобровi• 21 января 2019
У нас еще и старшеклассников до конца уроков не выпустят на улицу без записки родителей или учителя, чтоб не прогуливали. Даже в жаркие месяцы.
А по поводу родителей - я согласна! На счет порядка в шкафчике - воспитывайте самостоятельность в ребенке. У Вас мальчик скорее всего, правда?
Я такая боевая• 21 января 2019
Ответ дляочки_ннадо

То есть было бы нормально, если бы все мамы сидели в группе садика со своими детьми, в школе за одной партой? Имеют ведь право.
очки_ннадо• 21 января 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
спасибо
это кардинальное решение
я дала эту же распечатку охраннику...после этого он меня больше не остагавливал...прохожу свободно в школу
Шкура Шуры• 21 января 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
так тут пишут ,что у нас время стремное.(я с этим согласна)

Леди_в_ночи• 21 января 2019
Ответ дляочки_ннадо
аа,ну норм тогда.давайте все будем тусить на уроках.60 человек +- на класс
Птица секретарь• 21 января 2019
Ответ дляочки_ннадо

Шутите? Ну тогда все 30 родителей может на уроках посидеть? Или в Садике с детьми сидеть?
Спасибо девочки
Закрываю вопрос
Мнение услышала и подчеркнула для себя кое-что
Вывод- телефон давать буду, в школу заходить буду раз в неделю, если мне это будет нужно.

спасибо кто ответил
Губной рояль• 21 января 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
Не верю! Завтраки есть во всех гос. школах Киева. Для младшей школы - бесплатные.
Назовите номер школы.
Одна_на_всей_планете• 21 января 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
у нас охрана и небольшая школа. мы все родители друг друга знаем. беседовать с другими детьми-такого не замечала. в классе все вопросы решаются с учителем и директором. мы не 1 класс.
После того как у нас по школе ходит мужик со спущенными штанами (показывая свои причендалы детям) у нас ввели запрет взрослым входить в школу. Но есть притырошные которые пытаются упорно прорваться каждое утро через охранника и дежурных учителей Ведь Детятко не может само портфельчик до класса донести, или кеды с формы пособирать в кучку.
Перестаньте трястись на чадом! Дайте ребенку шанс стать самостоятельным.
К слову у меня сын 2-классник, и теряет школьные принадлежности и казусы разные случаются (как у всех в общем), но я не бегу за него собирать вещи и решать вопросы.
Ло Шарик• 21 января 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
Себя в начальной школе помню - всегда бабуля отводила, забирала. Стала старше - ходила уже сама, но всегда бабушка дома была. Моя дочь с 3-го класса сама ходит в школу. Но всегда проблема с ключами. То забудет, то в рюкзаке так положит, что найти не может. Дома никого днем нет. Естественно, звонит мне, в телефонном режиме решаем ситуацию. Даже не представляю, если пойдет в школу без телефона. Как сможет позвонить, что ключи забыла? Будет под подъездом с двух до шести вечера стоять, пока я с работы не вернусь? Да, конечно можно сказать, что раз постоит на холоде, потом более ответственно станет относиться. Я - за средства связи. Пусть это будет не смартфон, а часы, или кнопочный кирпич.
Шкура Шуры• 21 января 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Вы знаете,как я писала выше у нас запрет есть,но все равно пускают. Так ,вот я толпы не видела желающих. Максимум 2-3 родительнице . Считаю ,что у родителей должно быть право заходить в школу.
СовНарКом• 21 января 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
вопрос стоял не в этом-
Не может РУО дать такой указ, т.к. это нарушение прав ребенка. Это ваша администрация так ограждает себя от ситуации, когда родители зашли в школу и стали свидетелем как учителя обращаются с детьми. Вы никогда не слышали КАК они орут на детей вне поля зрения родителей? Вы не видели ЧЕМ они заняты на переменах, когда должны присматривать за детьми? Вот чтобы уберечь вашу психику и оградить себя от жалоб - это и сделано.
У нас пару месяцев назад пошли дальше - стали закрывать единственный вход в школу на ключ! Пошли жалобы, теперь дверь открыта. Аргументировали, кстати, безопасностью детей. Верх цинизма, т.к. при пожаре закрытые двери не оставили бы шанса выжить. На самом деле это удобство учителей, нет родителей - и слово ребенка против слова учителя, и как всегда - ’учитель всегда прав’.
Железная тетя• 21 января 2019
у нас в частной школе тоже в прошлом году придумали такое правило.
так одна из мам просто вызвала полицию и написала заявление, что нарушаются её конституционные права, и тут же директор пошла на попятную. правило отменили, введи магнитные ключи для турникета персональные. есть только у родителей. открывают ворота и турникет. у кого нет магнитного ключа или забыл дома-только под роспись у охраны заходят. всех устраивает
karamelka81• 21 января 2019
Автор, а в фонд школы/класса с Вас деньги собирают? На ремонты всякие, на покупку мебели и т.д.?