21 января 2019

Мастера-парикмахер почему не обрабатывает инструмент?

И клиенты, к вам вопрос,вы обращаете на это внимание? Я вот записала ребёнка на стрижку и думаю,перед стрижкой попрошу, чтобы побрызгала хоть чем нибудь.Подруга говорит, что я сильно загоняюсь по этому поводу
автор Кофе в лобби 21 января 2019
Вы говорите мастеру, следите за этим?
Карамбулкул 21 января 2019
Ножницы да, а вот расчески-щетки как? Тоже по этому поводу думаю...
автор Кофе в лобби 21 января 2019
Ответ дляКарамбулкул
Ножницы да, а вот расчески-щетки как? Тоже по этому поводу думаю...
Ну вот была с мужем(думаю и перед ним фигушки обработали) и следила за другим мастером, один встал, другой сел и все теми же насадками от машинки, расческамии и погнала дальше...
Carin 21 января 2019
да, очень больной вопрос ( я уже думаю, купить свое минимальное необходимое и с ним ходить стричься
belle.studio 21 января 2019
Да как, как и везде - должны обрабатываться. Знаю парикмахера, который даже сухожар себе поставил, сухожар иметь может и не обязательно парикмахеру, но обрабатывать все же бы стоило.
Ируся-пуся 21 января 2019
я только кончики всегда подстригаю - волосы по пояс. Так что не заморачиваюсь ножницами, но бесит, что меня непонятной расческой расчесывают(((
автор Кофе в лобби 21 января 2019
Ответ дляCarin
да, очень больной вопрос ( я уже думаю, купить свое минимальное необходимое и с ним ходить стричься
Я так ходила к мастеру маникюра со своим, но там вообще я ’больная’
Вот что, завтра попросить обработать перед тем, как ребенок сядет? Так ведь обидется и ещё поскубет его
belle.studio 21 января 2019
Ответ дляКофе в лобби
Я так ходила к мастеру маникюра со своим, но там вообще я ’больная’
Вот что, завтра попросить обработать перед тем, как ребенок сядет? Так ведь обидется и ещё поскубет его
Я думаю, что лучше просто выбирать мастера, чем пытаться иметь весь инструмент от маникюрного до парикмахерского, тем более могу предположить, что инструмент у вас свой максимум режущий, возможно пилочка для ногтей, ну а например баф или поверхность на которой делают, ведь все же остается еще целый ряд вещей которые мастер должен обрабатывать и если вы ходите не к тому мастеру это все остается грязным несмотря на индивидуальный набор инструментов. Кстати как доктор протирает стетоскоп перед осмотром кто-нибудь видел?) Ну не ходить же и туда со своим)
автор Кофе в лобби 21 января 2019
Ответ дляbelle.studio
Я думаю, что лучше просто выбирать мастера, чем пытаться иметь весь инструмент от маникюрного до парикмахерского, тем более могу предположить, что инструмент у вас свой максимум режущий, возможно пилочка для ногтей, ну а например баф или поверхность на которой делают, ведь все же остается еще целый ряд вещей которые мастер должен обрабатывать и если вы ходите не к тому мастеру это все остается грязным несмотря на индивидуальный набор инструментов. Кстати как доктор протирает стетоскоп перед осмотром кто-нибудь видел?) Ну не ходить же и туда со своим)
Бафики и пилочки там у неё все сьемное или одноразовое, ножнички заказывала она мне под себя, чтобы ей удобно было работать ими(просто я их с собой забираю и дома также пользуюсь)
Здесь на минутку 21 января 2019
Вожу ребенка и несу свою расческу (купленную специально для ребенка).
Я летом ходила сама стриглась и когда стригла меня парикмахер случайно упала расческа с ее рук на пол,я усекла этот момент,прошло секунд 10,она подняла ее и начала дальше меня стричь....почему я промолчала,не знаю... Вообще должны обрабатывать после каждого клиента,неизвестно какая болячка может быть у человека
автор Кофе в лобби 21 января 2019
Ответ дляbelle.studio
Я думаю, что лучше просто выбирать мастера, чем пытаться иметь весь инструмент от маникюрного до парикмахерского, тем более могу предположить, что инструмент у вас свой максимум режущий, возможно пилочка для ногтей, ну а например баф или поверхность на которой делают, ведь все же остается еще целый ряд вещей которые мастер должен обрабатывать и если вы ходите не к тому мастеру это все остается грязным несмотря на индивидуальный набор инструментов. Кстати как доктор протирает стетоскоп перед осмотром кто-нибудь видел?) Ну не ходить же и туда со своим)
Мне как то стоматолог полез руками в рот в тех же перчатках после мужика
ну типа она же руки в них помылатакие бабки берут и перчатки не сменить? Ну нормально?
Здесь на минутку 21 января 2019
Ответ дляКофе в лобби
Я так ходила к мастеру маникюра со своим, но там вообще я ’больная’
Вот что, завтра попросить обработать перед тем, как ребенок сядет? Так ведь обидется и ещё поскубет его
К мастеру маникюра-только с о своим и правильно делаете.
Обязательно попросите обработать инструмент перед Вами или спросите как они обрабатывают,но лучше хоть расческу купите личную,они копейки стоят
belle.studio 21 января 2019
Ответ дляКофе в лобби
Бафики и пилочки там у неё все сьемное или одноразовое, ножнички заказывала она мне под себя, чтобы ей удобно было работать ими(просто я их с собой забираю и дома также пользуюсь)
Вот вроде бы и правильно. Но получается, что перед тем как вы попадаете на процедуру любой квалифицированный мастер должен ваши инструменты сначала обработать, а это порядка 2х часов, если используется сухожар и немного меньше, если используются автоклав или химическая стерилизация. А если инструмент лежит всегда у вас, значит вам нужно сначала его занести за два часа до процедуры. Но ввиду явного неудобства подозреваю, что это не делается. А это стандартная практика при работе с индивидуальным инструментом. В противном случае маникюр делается инструментом, который не прошел обработку, то есть можно получить тот же панариций или чуть реже тот же грибок. И опять же встает вопрос, может все же проще выбрать мастера, который сам по себе правильно обрабатывает инструмент и чьим инструментом работать полностью безопасно.
belle.studio 21 января 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
К мастеру маникюра-только с о своим и правильно делаете.
Обязательно попросите обработать инструмент перед Вами или спросите как они обрабатывают,но лучше хоть расческу купите личную,они копейки стоят
Перед вами могут только попшикать и сунуть в гласперлен. Это не обработка.
belle.studio 21 января 2019
Ответ дляКофе в лобби
Мне как то стоматолог полез руками в рот в тех же перчатках после мужика
ну типа она же руки в них помылатакие бабки берут и перчатки не сменить? Ну нормально?
Я очень часто сталкиваюсь с подобным, поэтому несколько больше удивляет почему так много внимания обработке при косметических процедурах, но при этом там где реально работают с биологическими жидкостями и действительно поток больных людей все это как-то упускается, все почему-то думают что если человек в белом халате, то вся инфекция становится безопасной, а если кто-то пилит ногти в ларьке - значит там рассадник заразы просто априори. Ведь в описанном вами случае могли передать например сифилис. В одной из таких тем девушка писала что знакомому занесли гепатит при гастроскопии (или бронхоскопии, не суть). Правила обработки для всех одинаковые и так же одинаково их могут выполнять или не выполнять вне зависимости от места.
redalien 21 января 2019
Ответ дляКофе в лобби
Я так ходила к мастеру маникюра со своим, но там вообще я ’больная’
Вот что, завтра попросить обработать перед тем, как ребенок сядет? Так ведь обидется и ещё поскубет его
Вы не больная, это адекватные меры предосторожности в наше время. Я тоже обращаю внимание и прошу обрабатывать инструменты. Но когда стригут ребёнка, то подбривать ему затылок всё равно не разрешаю - просто машинкой подравнивают и всё хорошо получается. Но обычно мы ходим к хорошей знакомой, которая всё понимает и делает то, что её просят без обид и других заморочек. Лучше найти своего мастера и ходить только к нему. Это же касается и стоматолога (они до сих пор не все добросовестные в плане стерильности).
Carin 21 января 2019
Ответ дляКофе в лобби
Я так ходила к мастеру маникюра со своим, но там вообще я ’больная’
Вот что, завтра попросить обработать перед тем, как ребенок сядет? Так ведь обидется и ещё поскубет его
скажите обязательно

да, мы тоже закупили маникюрный инструмент, но у меня многие девушки сами себе делают гель-лак, взяли себе что нужно из проф. серии, так что, и к мастерам по этому профилю почти не заглядывают. Вот теперь посматриваю в сторону парикмахерского, т.к. мужа уже давно машинкой стрижем, а вот дамские прически так просто не получатся ) Не всегда диалог получается после фразы: ’обработайте, пожалуйста, инструменты после пред. клиента’ ( ...