Чумачечая_• 22 января 2019
1000я тема про КоК.Вы принимаете?
В каких целях?Как долго?Как называется?
Гинеколог посоветовала в качестве контрацепции и для нормализации гормонального фона начать принимать КоК.
Мне 30 лет,ребенок есть,больше (пока точно) не планирую.
Смущают побочки от КоК,понимаю, что может у меня ничего и не будет,но боюсь.Раньше не принимала..
Гороховая• 22 января 2019
+10 кг, грудь с В до Е, холестерин выше нормы, варикоз, почему-то начались проблемы с суставами - колени. Пила после операции полгода, потом для контрацепции, скоро бросаю, на другие уже не хочу переходить.
Гороховая• 22 января 2019
Забыла написать что пила Жанин. Из плюсов - красивая грудь, кожа и волосы.
Что-то не спится• 22 января 2019
Принимаю Фемоден уже 8 лет, кроме снижения либидо , никаких проблем
Чумачечая_
• 22 января 2019
Ответ дляГороховая
Вы сдавали какие-то анализы перед назначением?Я сдала,врач говорит ´мол все хорошо,не поправишься´.Но я поправиться и не против)Тоже из-за варикоза боюсь..
Зупка_цем• 22 января 2019
лечение Диане-35.все отлично
на беларе,и еще чем то(не могу вспомнить)-мазало все время
melisa-milena• 22 января 2019
Я отказалась принимать, хотя врачи настоятельно приписывали. У меня и так апофеоз -а им то пофиг.
Чумачечая_
• 22 января 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Лечение. Ярина. Год.
Во время и после отмены побочные были?
Чумачечая_
• 22 января 2019
Ответ дляЗупка_цем
лечение Диане-35.все отлично
Мне врач Белару или Мадинет предложила на выбор..Долго пьете?
Гороховая• 22 января 2019
Ответ дляЧумачечая_
Конечно сдавала. Пила Жанин до операции полгода - думала вылечит мои кисты, убрал поликистоз, большие кисты остались, пришлось идти на операцию, потом полгода после пила и еще полгода в целях контрацепции. Еще понизился тестостерон.
ОноВамнадо• 22 января 2019
я пью больше 10 лет,побочек нету,пью жанин,нужно контролировать свертываемость крови и пченочные пробы
без ок постоянно кисты
Перловая Кашка• 22 января 2019
Пью Ярину плюс уже 5 лет скоро. 40лет мне) Никаких побочек нет. Мне их назначила моя гинеколог, одна из лучших в Днепре. У меня очень обильные месячные, до анемии уже стало доходить, всю жизнь буквально по ногам течёт. Я не решалась долго, но она сама принимает уже 15 лет, рассказала мне механизм действи, убедила, чтоб я меньше интернет читала. Побочки типа тромбоза могут быть у тех, кто купит, у кого и так проблемы с кровью. А так ни с того ни с сего их быть не может.
У меня одни плюсы - месячные скудные, теперь любой отпуск могу планировать хоть и на несколько лет вперед)) Стали шикарные волосы, отличная кожа на лице и я ничего абсолютно для этого не делаю. Худая я всю жизнь и не удалось мне и пол кг набрать при всем желании)
Бабканадвоесказала• 22 января 2019
Ответ дляОноВамнадо
без ок постоянно кисты
Моей маме операцию назначали по удалению, но она пила травы и всё прошло. Врач ее потом расспрашивал, не мог поверить что все рассосались.
Угги_в_горошек• 22 января 2019
Ответ дляЧумачечая_
Во время и после отмены побочные были?
Отмены не было.
Давление 160-170 (( врач говорит, отменить не может, иначе прийдется оперировать. Пришлось с неврологом подбирать от давления препараты.
Молчавочка• 22 января 2019
Принимала около 10 лет практически безпрерывно-побочка одна была,но как бы для меня позитивная
Принимала джаз. У меня от них были кошмарные мигрени, плюс появился что-то типа купероза на лице. Не очень здорово. Да, волосы были лучше, меясчные как по часам и прищей не было.
После отмены гормонов стали появляться кисты на яичнике(до приема гормонов такого не было), 2 раза была аппоплексия, 1 раз оперировали... Таке дела. Так что я бы не советовала
Дюагональ• 22 января 2019
Не узнаете как оно, пока не попробуете. Я принимала около 3х лет, все ок.
Аноним_1521• 22 января 2019
пью Ярину около 7 лет уже, из побочек ничего пока, зато масса плюсов, контрацепция в первую очередь, кожа, волосы, ногти, безболезненные скудные месячные как по часам, отстутствие ПМС, возможность планирования отпуска на море...
Мюллерная• 22 января 2019
11лет пила с перерывом на зачатие,беременность.никаких побочек.кожа стала отличная,вес остался-ну он у меня со школы один и то же 46 кг. ,месячные скудные и безьболезненные.Но в моем возрасте-37лет,мой гинеколог посоветовала по ставить спираль. Два месяца стоит спираль .пока все ОК.
Кто крайний?• 22 января 2019
Ответ дляОноВамнадо
без ок постоянно кисты
Сколько Вам лет?
ПС сама на Жанине сижу.
Да Щас же• 22 января 2019
Ответ дляМюллерная
Это у вас не месячные, а кровотечения отмены. При приёме ок происходит что-то типа хим кастрации. Овуляции нет, цикла тоже.
Я считаю, что их нужно пить только в очень крайнем случае.
Аноним_1521• 23 января 2019
Ответ дляДа Щас же
хорошая кастрация, при которой можно забеременеть