жижифреймут• 23 января 2019

Предложение руки и сердца(((

Живу с мужчиной два года. У обоих будет второй брак. Раньше говорил что женится не хочет вообще, потом что свадьба будет через пару лет, а сегодня предложил пойти через две недели подать заявление и просто расписаться без колец и церемонии, а колечко он мне потом какое я захочу купит, по другому сказал не хочет. Сижу в шоке и думаю что ответить на такое предложение. Кто то расписывался так? Как это вообще происходит?
Пульт от линолеума• 24 января 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Не гад, конечно)))) А что - любой человек, который не любит автора, автоматически гад?
И если у мужчины настолько тяжелый и выматывающий развод, что он все еще мыслями там, то стоит задуматься - почему? Это ведь не опровергает мои мысли,а только подтверджает их.
Воистину - сама придумала и сама обиделась. где вы нафантазировали что НЕ ЛЮБИТ??????????????????????
Вот в каком месте?

Как раз ЛЮБИТ, раз после того как его по башке приложили пред браком и разводом, он идет на узаканивание. Из-за ЛЮБВИ!

’Мыслями там’ - снова ваши фантазии. Если вы обожгись, взявшись за раскаленный чайник, вы будете снова его брать рукой ? - это риторический вопрос.

Ужас какой, что бывает в головах. и не любит и мыслями еще в той семье.

Пульт от линолеума• 24 января 2019
Ответ дляСноваЗдорова
В предыдущем браке его отымели его по полной программе и бдсм акты продолжаются по сей день, но автор нравится ему, он хочет продолжить отношения и, видя принципиальную позицию по поводу официального оформления, он готов запихать инстинкт самосохранения глубоко в Ж и удовлетворить это ее желание. Пздц, если бы меня в такой ситуации послали на Х, то в это увлекательное путешествие я пошел бы точно не один. Ему эта роспись не дает вообще ничего, исходите от этого.
ЗЫ интересно, что бы было, если бы он заикнулся про брачный контракт?)
все четко и по делу, без истерик. Жму руку
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 января 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
мне было сделано от души примерно так же. много-много лет назад.
очень хорошо, что я свободна от предрассудков, понимаю истинное отношение ко мне человека, а не мишуру, и его приняла в свое время.
Ну вот вы почувствовали, что это от души - поэтому вам было ок.
А автор-то понимает, что под ее напором мужик сдался, а сам не горит желанием - поэтому и пригорюнилась.
Пульт от линолеума• 24 января 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
у вас в личной жизни все сложно. Вангую.
Почитайте выше ответ мужчины и ход его мыслей.
СноваЗдорова• 24 января 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А что, он - олигарх, а автор - нищенка?
А что дает эта роспись автору, по-вашему?
Не знаю, это же она хочет расписаться)
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 января 2019
Ответ дляПульт от линолеума
А вы почитайте мои ответы. Я женщина, и вы, наверно, тоже). Они у нас одинаковые? Нет?
Почему, по-вашему, тот мужчина имеет право расписаться от имени всех мужчин?))) Ааа, ну да, мужчины ж все одинакоые, это женщины только каждая уникальна)).
Фамильная фондюшница• 24 января 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
ничего такого она не писала здесь, наоборот.
ее просто почему-то смутило, что предложение было сделано не так, ’как у людей’. ну это зашоренность своего рода или даже инфантильность, я хз...
Фамильная фондюшница• 24 января 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
мужчины в принципе одинаковы в том, что не делают проблем из ничего на ровном месте. а женщины тут уже нафантазировали такого, что и на голову не натянешь. и брак мужчине нужен, оказывается, к заседанию суда
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 января 2019
Ответ дляСноваЗдорова
Не знаю, это же она хочет расписаться)
Может, потому что она уже определилась, что хочет быть с ним и только с ним....А он?....

Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 января 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
Пфффф, вы оооочень плохо знаете мужчин))))) Инфа 100%))
Фамильная фондюшница• 24 января 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
очень смешно
Пульт от линолеума• 24 января 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
СноваЗдорова• 24 января 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Они УЖЕ вместе. Оба были в браке и понимают, что ’роспись’ ничего не решает, в плане ’чувств’. На счет возможных перспектив, я бы даже сказал все наоборот, не на столько она уверена в будущем, если прям уж так хочет дополнительных гарантий.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 января 2019
Ответ дляСноваЗдорова
Так и я о том же! О том, что она не уверена, поэтому вытягивала из него этот брак, но и вытянув - не уверена, т.к. видит, что оно ему не надо.
СноваЗдорова• 24 января 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вот из-за такой фигни я уже больше точно не женюсь).
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 января 2019
Ответ дляСноваЗдорова
))))
Это будет потеря потерь).
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 января 2019
Ответ дляСноваЗдорова
Вообще девушка, мечтающая о предложении руки и сердца, в первую очередь жаждет не уважения, а кое-чего другого)).
ПИПИКНУТАЯ• 24 января 2019
Ответ дляКоварная Зая
понимаете, дело в том, что это не ваша проблема, вы не должны закрывать эти его травмы за счет своего комфорта.
а дальше что? он будет говорить так делала моя БЖ и вы не будете делать так (что бы это ни было)?
вы не должны закрывать собой его травмы от БЖ

то что у него такой развод это результат и его действий в том числе, в конце концов это именно ОН выбрал БЖ, его ж силой не женили, правда?

поэтому если вас так не устраивает думаю есть смысл озвучить, вы же тоже личность, у вас может свои травмы какие то, может вам принципиально шоб он носил кольцо

прям, такой травмированый, такой травмированый шо куда там. А между прочим новую мадам (вас) быстро нашел. И уж конечно простите, но чпокать вас ему травмы не мешают, а кольцо надеть так сразу стресс, ага
+1000
Тут ключевое не как у кого было и чем закончилось? А в том что ваш избранник не поинтересовался чего хотите вы, а только загрузил своими травмами. Он огласил свое решение и все. Нормально если люди принимают решение вместе. Я бывает тоже ничего не хочу, бывает хочу ресторан с платьем, а бывает пиво с чипсами на кухне. Но мы все праздники обсуждаем. Что нам хочется... Если вам хочется романтики и хотя бы колечко с платьем и рестораном для двоих, а вешему мч на это плевать- то делайте выводы
СноваЗдорова• 24 января 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Для офигенного ’кое-чего другого’ роспись не нужна), и вроде бы даже у автора это самое есть, но хочется РОСПИСЬ! И ей даже предложили это, но: ’не хочу быть царицей, хочу быть владычицей морскою’!)

Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 января 2019
Ответ дляСноваЗдорова
Я имела в виду страсть, огонь по отношению к ней, уверенность в том, что она нужна этому мужчине. Откуда вы знаете, что это есть?
Фамильная фондюшница• 24 января 2019
Ответ дляСноваЗдорова
автор как раз не хочет быть царицей, во всяком случае, в ее постах только сомнения, а так ли ’правильно’ делается предложение. а быть царицей как раз ее советчицы уговаривают.
СноваЗдорова• 24 января 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Не знаю есть ли это у нее, но точно знаю, что ’роспись’ этого не дает)
...аяприкольная• 24 января 2019
Вообще не возникает желания расписываться официально. Вот так и живем уже 7 лет. И у меня и у моего сожителя свадьбы и росписи уже были. Второй раз не вижу смысла.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 января 2019
Ответ дляСноваЗдорова
Конечно же, не дает)). Ну а как еще доказать себе, что для мужчины, с которым ты живешь, ты очень значима, если он особо не проявляет этого? Только вытянуть что-то из него щипцами). А что может доказать значимость лучше, чем брак? Засада только в том, что вытянутое щипцами опять же ничего не доказывает. Он как не хотел жениться на авторе, так внутренне и не хочет - и автор это осознает. Потому и не рада такому предложению.
vasilinavasilevskay• 24 января 2019
Ответ дляжижифреймут
Девочки, ещё спрашивал поменяю ли я фамилию на его? У меня дочь на фамилии БМ, не знаю, вдруг какие то проблемы юридические будут. Кто то знает?
Никаких юридических проблем касательно дочери не будет. Будут просто проблемы со сменой фамилии. Ко всем документам, полученным на предыдущую фамилию, нужно будет тягать свидетельство о браке. Для меня табу менять фамилию, если ребенок на другой. Считаю, что ребенок (и без того обделенный...воспитанный не в полной семье) вроде как сам по себе в вашей новой семье. Я бы не меняла. Можно конечно взять двойную. Но тогда тоже...как здрасьте...коллекция фамилий мужей. Но это сугубо мое мнение. Если вас это не парит, берите
Аноним_1563• 24 января 2019
Ответ дляАноним_1583
Не надо, не расписывайтесь. У меня из-за таких, как вы, дочка замуж теперь не хочет
vesper204• 24 января 2019
Если вам не подходит,- так и скажите, что представляли себе это иначе, чего это он вам условия ставит? Или так, или никак? Вы же ’семья’, и обязаны прислушиваться к чувствам друг друга.
Бедная Лиза• 24 января 2019
автор, вы чудная. замуж хотите или нет? я в 23 года просто расписалась, без свидетелей, рушныков, караваев и банкета. и это 1 брак.
А_Шо_Такое• 24 января 2019
мне будущий муж предложение толком и не сделал. положил колечко под подушку.
свадьбу я не хотела, платье тоже. хотела просто расписаться. он тоже был за роспись без всяких церемоний, но захотел фотосессию.
пришлось купить платье, делать прическу, мейк, заказывать букет и фотографа. лето, жара, тяжко было на фотосессии....
нас привез друг к ЗАГСу, расписались без каких либо церемоний. кольцами обменялись уже на улице. пофоткались, и пошли в бургерную с другом, поесть и покурить кальян.
а потом пошли по родителям и обьявили о событии....
Дніпрянка• 24 января 2019
Ответ дляСноваЗдорова
Заради пристойності можна було б букет купити і на одне коліно стати, не переламався б і не розорився.
А не у маршрутці пропозицію про шлюб робити.