жижифреймут• 23 января 2019

Предложение руки и сердца(((

Живу с мужчиной два года. У обоих будет второй брак. Раньше говорил что женится не хочет вообще, потом что свадьба будет через пару лет, а сегодня предложил пойти через две недели подать заявление и просто расписаться без колец и церемонии, а колечко он мне потом какое я захочу купит, по другому сказал не хочет. Сижу в шоке и думаю что ответить на такое предложение. Кто то расписывался так? Как это вообще происходит?
Аноним_1583• 24 января 2019
Ответ дляжижифреймут
Честно, не знаю. Муж говорит что хочет что бы я его взяла, я думаю нужен ли мне геморрой со сменой всех документов, хотя паспорт все равно собиралась менять на карточку. Может двойную сделать? Хотя как то по дурацкий выглядеть будет.
Когда будет 3 муж, тоже будете менять? Бедные дети, все будут с разными фамилиями.

УлыбАчка• 24 января 2019
Мы не отмечали ни с кем, хотя родственников у нас много и друзья тоже есть. Но, нам хорошо только вдвоем и комфортно. Сходили в загс нарядные, расписались, нам вручили свидетельства, муж вынес меня на ручках и пошли вдвоем в ресторан, вечером уехали в Одессу на несколько дней. Но нам так комфортно, если вам не комфортно и вы хотите праздника, то так своему парню и скажите, потому что будете жалеть, копить обиды, зачем с этого начинать семейную жизнь? Мне муж обещал фотосессию, но так как оба сильно не любим фотографироваться, то так ее и не сделали)) хотя, я хотела бы на память и детям показывать)
Подмигашка• 24 января 2019
Ответ дляжижифреймут
Кольца он не носит никакие и обручальное то же не будет, оно ему мешает. Говорит что летом отдохнем, типа, как романтическое путешествие. После росписи пригласим моих родителей и его маму. Я торжества то же не хочу, у меня уже была свадьба. Но какое то странное предложение...хотя, наверное для человека, который кричал что в ЗАГС больше никогда даже под дулом автомата это прогресс. Любовь была, есть и будет, думаю от печати это не зависит
Мой тоже в предыдущем браке кольцо не носил и все время говорил, что кольца носить не будет так как оно ему мешает, а как расписались,так носит как миленький, при чем, сам носит, я не заставляю
и расписывались мы без гостей и без торжественной церемонии, сейчас и ’не торжественно’ расписывают красиво правда у нас на росписи были кольца и шампанское и платьице нарядное я себе купила)
а сразу с ЗАГСа мы отдыхать поехали) я прямо в платье и с букетом (муж мне очень красивый свадебный букет подарил)и так сейчас приятно вспоминать это событие
Пожарник• 24 января 2019
Ответ дляАноним_1583
Бедная женщина - каждый раз все документы менять!
Подмигашка• 24 января 2019
Ответ дляУлыбАчка
эх, тоже единственное о чем жалею - фотосессию не сделали, есть только пара фото с телефона)
Подмигашка• 24 января 2019
Ответ дляАноним_1583
о боги! зачем третьего мужа планировать сразу?у меня второй и я взяла его фамилию, очень довольна) просто у меня до этого после развода была фамилия первого мужа (маму в свое время послушалась, чтобы с ребенком были фамилии одинаковые) и это меня как то угнетало, а поменяла и аж как жить легче стало)
да, дети у меня на разных фамилиях и ничего. А что надо было делать? ребенка от второго мужа записать на фамилию первого?
Залатавая• 24 января 2019
У нас была просто роспись. Самые обычные кольца. Пошли вечером в ресторан с родителями. Брак первый у обоих. Поезали в путегествием на шри ланку.
В шоколаде• 24 января 2019
На отношения формат росписи не влияет. Зависит от того, что хочется вам.
Печальки.нет• 24 января 2019
Ответ дляжижифреймут
Может быть, уже заметили, но - по вашему мнению, в ЗАГС он идет, исключительно, ради вас, кольцо носить свят-свят-свят, а фамилию вас призывает сменить. Т.е. он не стестняется озвучивать свои желания. А вы?

Акуна_Матата• 24 января 2019
Я могу понять когда не хотят торжество с тамадами и гостями. Но при чем тут кольца?! Это традиция. Он может потом не носить кольцо, но на свадьбе на его пальце оно должно быть. Тем более ВАМ этого хочется. И я как женщина вас прекрасно понимаю. Меня бы НЕ устроило такое предложение. Либо с кольцами либо вообще никак. Вот такая я принципиальная. А по поводу фамилии...я бы не стала менять. Я и в первом браке на своей осталась. Если будет второй то фамилию не поменяю.
Печальки.нет• 24 января 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Так может это все продуманный ход с его стороны .
По дибильному сделать предложение, чтоб потом якобы обидеться и не жениться .
чертов гений! а она уже колпачок бедняши на него надела и сама его оправдала
Акуна_Матата• 24 января 2019
Ответ дляПодмигашка
Ну так у вас идеальная свадьба)) Это далековато от того что автору предложили.
Акуна_Матата• 24 января 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
Не вижу проблемы. Живёте уже два года, а предложения красивого ждёте? Странно
Она ждет что с ней будут считаться. А ей типа сделали предложение, но на своих условиях.
Ну ниче се• 24 января 2019
Ответ дляжижифреймут
Сейчас все решат что я его оправдываю, но у него был очень скандальный развод, потрачена куча денег и нервов, впереди ещё суды, так что понимаю почему такое неприятие. Девочки я вижу что делает это ради меня, потому что я за официальный брак, но вот в такой вот форме. Да, вопрос с кольцом для меня открытый, в ЗАГСе ж спрашивать, наверное, будут?
Ничего спрашивать не будут. Мы расписывались в пятницу после работы, прямо в офисных костюмах оба. У регистратора было грустное лицо, поскольку мы отказались от напутственной речи в ’парадном зале’ с бандурами на табуретках. Ну, и от всех платных сопутствующих услуг, соответственно.
Кольца, наряды, родители, ресторан у нас просто отложились на другой день, и торжественная имитация регистрации в красивом и не жлобском месте тоже:)
Ну ниче се• 24 января 2019
Ответ дляАноним_1583
Семейных ценностей абсолютно никаких. Превратили регистрацию отношений в абышо. Побыстрее штамп поставить (образно говоря, сейчас же вроде не ставят), потом забеременеть и развестись, ведь любимый муженек козлом неожиданно оказался.
А трезво подойти к выбору партнера-зась
Свадебный гульбан и семейные ценности - это вообще из разных опер.
Печальки.нет• 24 января 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Проблема в том, что автор видит, что ее мужчина на самом деле жениться на ней не хочет. И то, что она таки продавила его в этом вопросе, радости ей не принесло.
да, да, да!
Тимофейка• 24 января 2019
Я была бы категорически против. Мне нужна свадьба, роспись, гости и фотографии, которые мы будем показывать детям. У нас так и было 15 лет назад.
Братья Капли• 24 января 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Мы сами с мужем так захотели. Пошли поосто расписались и все. Правда кольца купили парные. Чтобы одинаковые у нас были. Зачем все эти сидения, с подвыпившими гостями?
Аноним_1454• 24 января 2019
Ответ дляжижифреймут
Наверное, я ожидала все таки большей романтики...
Господи, главное не романтика, не слова , а поступки, человек семью с вами хочет создать, жить до старости, а чего хотите вы?

Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 января 2019
Ответ дляАноним_1454
Где вы увидели, что он хочет? Человек оттягивал, как мог. И сейчас всем своим поведением показывает, что не хочет, но если автору уж так сильно надо - то он готов только на своих условиях (может, надеется, что в таком случае автор сама откажется).
Госпожа Белладонна• 24 января 2019
Ответ дляжижифреймут
Автор неужели Вы не видите как он к вам относиться? Если хорошо..уважает..не жадный..хороший партнер..любит детей..не пьет..работает..то почему Вас должно еще что то беспокоить? конечно идите расписывайтесь в джинсах)
Самохвалова• 24 января 2019
Он жадный. Вы ему для борщей и секаса. Зачем на вас тратиться - вы же уже живёте с ним).
Фамильная фондюшница• 24 января 2019
автор, я вам сочувствую. сколько помоев тут вылили на вашего мужчину, а значит, и на вас. что за жизнь у этих женщин, во всем видят подвохи и гадости.
закрывайте тему и выходите замуж.
Наездница• 24 января 2019
Если для меня это важно - то высказалась бы, но проглотив однажды, прийдется глотать и дальше, лишь бы штаны в доме были с яйками
Аноним_1454• 24 января 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вот что значит разное восприятие ситуации, если мужик не хочет, то Не делает предлодение, уж поверьте, бабы и так и этак изворачиваются- ни фига, сто причин не жениться
Ромашкинная• 24 января 2019
Ему просто пофиг на вас. Убирает, готовит, даёт и норм, обслуга.
Кнопус• 24 января 2019
Ответ дляжижифреймут
Дочка в мои документы не заглядывает, я могу ничего не говорить ей пока. Меня интересует не будет ли юридических проблем с тем что мы на разных фамилиях?
У меня сын от первого брака на фамилии его отца и моей бывшей в том числе, а я взяла фамилию второго мужа. Ребенок трижды ездил в детские оздоровительные лагеря с коллективом и кроме всех документов, нотариальных разрешений от меня и бм, требовали оригинал моего свидетельства о браке, где видна предыдущая фамилия
Ромашкинная• 24 января 2019
Ответ дляжижифреймут
Был только первый, второй через месяц, полтора, третий к концу весны. С адвокатом я то же говорила, ничего такого она не советовала.
Да да да, будто бы люди не могут врать)
бЭйбА• 24 января 2019
Ответ дляжижифреймут
Автор, если человек вас устраивает , мне кажется такая регистрация не проблема. У меня есть несколько знакомых, которые регестрировали не только второй, но и первый брак таким образом.Не все любят шумиху, куклу на автомобиль, и сотню незнакомых родственников вокруг .Да, это стандартная практика , в будний день люди приходят , оформляют регистрацию и все )))
бЭйбА• 24 января 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
закрывайте тему и выходите замуж.
Я плюсуюсь !!!Выходите замуж и будьте счастливы вместе со своими детками)))И да,если мужчина не захочет , то предложение не сделает, будет изворачиваться, выкручиваться годами.Вы чувствуете себя счастливой, значит так тому и быть )