жижифреймут• 23 января 2019
Предложение руки и сердца(((
Живу с мужчиной два года. У обоих будет второй брак. Раньше говорил что женится не хочет вообще, потом что свадьба будет через пару лет, а сегодня предложил пойти через две недели подать заявление и просто расписаться без колец и церемонии, а колечко он мне потом какое я захочу купит, по другому сказал не хочет. Сижу в шоке и думаю что ответить на такое предложение. Кто то расписывался так? Как это вообще происходит?
Аноним_1486• 24 января 2019
Ответ дляжижифреймут
Сейчас все решат что я его оправдываю, но у него был очень скандальный развод, потрачена куча денег и нервов, впереди ещё суды, так что понимаю почему такое неприятие. Девочки я вижу что делает это ради меня, потому что я за официальный брак, но вот в такой вот форме. Да, вопрос с кольцом для меня открытый, в ЗАГСе ж спрашивать, наверное, будут?
Моя кума с мужем просто расписались без колец и пышных отмечаний. Пришли, штамп поставили и ушли. Живут в любви, мире и согласии! Они себе романтику делают сами. О убоих по ребенку от первых браков, и недавно родился общий ребенок.
Ниф_ниф• 24 января 2019
Ответ дляжижифреймут
Девочки, ещё спрашивал поменяю ли я фамилию на его? У меня дочь на фамилии БМ, не знаю, вдруг какие то проблемы юридические будут. Кто то знает?
У меня двойная фамилия .удобно
Я Вас не боюсь• 24 января 2019
А я живу с МЧ уже второй год, с нами моя дочь-старшеклассница. На моего иногда находит, чтобы расписаться, кольцо зовёт выбирать в магазине, предлагает заявление пойти подать, щебечет об этом целый день. Потом как-то резко обрывает разговор, когда упоминаю о кольце, уворачивается от разговора, говорит, не созрел ещё. А когда только наши отношения начинались, всё время твердил, что гражд.брак - это не серьезно, воспринимает только узаконенные отношения...Как-то так...Чёрт их разберет, этих мужиков.
Я первой никогда не поднимаю эту тему, у меня это третий брак, у него второй, чтобы себе не портить настроение.
А с другой стороны, может это и к лучшему, может это не мой человек для жизни.
СноваЗдорова• 25 января 2019
Ответ дляАноним_1491
невелика потеря для общества, если честно
для общества естественно нет, а вот для кое кого конкретно, вполне возможно)
Аноним_1491• 25 января 2019
Ответ дляСноваЗдорова
незаменимых людей тоже не бывает
поверьте богатому опыту взрослой тетеньки)) но вы можете продолжать думать, как вам приятнее
Ноу коммент• 26 января 2019
Ответ дляАноним_1583
Не надо, не расписывайтесь. У меня из-за таких, как вы, дочка замуж теперь не хочет
Из описания понятно, что ему так надоел ее зуд про роспись, что он уже согласен пойти и расписаться а на ее вопрос про кольца на потом покупку отложил, лишь бы она мозг не выедала.