жижифреймут• 23 января 2019

Предложение руки и сердца(((

Живу с мужчиной два года. У обоих будет второй брак. Раньше говорил что женится не хочет вообще, потом что свадьба будет через пару лет, а сегодня предложил пойти через две недели подать заявление и просто расписаться без колец и церемонии, а колечко он мне потом какое я захочу купит, по другому сказал не хочет. Сижу в шоке и думаю что ответить на такое предложение. Кто то расписывался так? Как это вообще происходит?
Пульт от линолеума• 24 января 2019
Автор, ну не вижу ничего страшного. Я так замуж выходила в джинсах и на обед перерыве, регистраторша удивилась наличию колец. Но это была моя инициатива, меня пышные свадьбы с кортежами и горько и тамадой в ужас вводят.
тут по себе смотрите и вам ехать или шашечки?)

Пульт от линолеума• 24 января 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Мы сами с мужем так захотели. Пошли поосто расписались и все. Правда кольца купили парные. Чтобы одинаковые у нас были. Зачем все эти сидения, с подвыпившими гостями?
+1 и потом долги отдавать)
Аноним_1488• 24 января 2019
Купили кольца, расписались в заксе, правда, была небольшая церемония для нас двоих, потом уехали в свадебное путешествия. Никаких нервов, стрессов. Живем уже 10 лет душа в душу. Какая разница, если вам хорошо вместе.
Пульт от линолеума• 24 января 2019
Ответ дляжижифреймут
Сейчас все решат что я его оправдываю, но у него был очень скандальный развод, потрачена куча денег и нервов, впереди ещё суды, так что понимаю почему такое неприятие. Девочки я вижу что делает это ради меня, потому что я за официальный брак, но вот в такой вот форме. Да, вопрос с кольцом для меня открытый, в ЗАГСе ж спрашивать, наверное, будут?
в загсе наплевать, если он после плохого развода идет на этот шаг чтоб было комфортнее вам, то не рефлексируйте.
Нас теток не поймешь, избегает оф брака - гад, не избегает - тоже гад
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 января 2019
Ответ дляПульт от линолеума
Ну вы ж понимаете, что ехать тоже можно по-разному? Если бы вам пришлось сначала упрашивать таксиста, чтоб он вас посадил в свою машину, а потом он сказал - ну ладно, только я буду курить и дым вам в лицо пускать - то вам ехать или шашечки?
Пульт от линолеума• 24 января 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Нет, вам нужна поездка или нужен антураж. Вот о чем речь.
При том что автор знает анамнез прошлого брака и его последствия, но рефлексирует что - ах, и так не эдак и вот так - плохо.
И тут же говорит что любовь есть и все устраивает. Кроме отсутсвия оф штампа
Если все устраивает, то нечего усложнять то что проще простого.
А то будет из разряда: сам героически создаю себе сложности чтоб самому героически их потом преодолевать.
Чисто женский подход как и рассуждения о дыме, уговорах. У мужчин все проще
Творог для розжига• 24 января 2019
Я сама своего будующего 2го мужа просила обойтись без празднования свадьбы. Но для него это был 1й брак, поэтому он настоял. Мне кажется, уже не имело это особого значения. Но если для вас важны определенные моменты, то просто мотивируйте ему, почему именно так. Например, моя подруга уговорила своего жениха на платье, фотосессию тем, что сказала; ’вот родится у нас дочка, спросит, где фото со свадьбы, а что мы ей покажем?’. И он согласился. И вы подберите нужные слова. Раз замуж зовет, значит любит-ценит все-таки
Фамильная фондюшница• 24 января 2019
Ответ дляПульт от линолеума
+++++
Пульт от линолеума• 24 января 2019
Ответ дляАноним_1488
аналогично, 15 лет браку,заботы и внимания много. А свадьбы не было, просто роспись)))))

Аноним_1445• 24 января 2019
Ответ дляМисисПропер
вам бы лишь дочь спихнуть взамуж, любит не любит, то такое((
так может дочке под 40 уже? А замуж не берет никто
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 января 2019
Ответ дляПульт от линолеума
Речь о том, что мужчина сначала отказывался от ’поездки’, а потом после многочисленных уговоров автора (читай - капанья на мозг и пиления) создает такие условия, чтоб эта ’поездка’ была для нее некомфортной.
И у мужчин ничего не проще, когда они сами этого хотят. А если не хотят - тогда да, прикидываются шлангом
Творог для розжига• 24 января 2019
Ответ дляжижифреймут
Девочки, ещё спрашивал поменяю ли я фамилию на его? У меня дочь на фамилии БМ, не знаю, вдруг какие то проблемы юридические будут. Кто то знает?
Ну какие юридические проблемы? Ведь у вас будет свидетельство о браке. Поверьте опыту, лучше брать фамилию мужа, вы же в его род идете. Я потом в браке уже меняла, теперь к свидетельству о браке везде нужно выписку добавлять о том, что я ее поменяла, т.к. в РАГС просто выдают свидетельство с новой фамилией, а когда была ее смена - не понятно. Получилось - в свидетельстве о рождении детей - мама с другой фамилией)))
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 января 2019
Ответ дляТворог для розжига
Не ’зовет’, а согласился на уговоры автора. А это разные вещи.
Фамильная фондюшница• 24 января 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
где вы увидели, что она его уговаривала.
Пульт от линолеума• 24 января 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Нет, все гораздо проще. Мужчина в данном случае видит проблему и предлагает ее решение.
Все очень просто.
А так можно договорится до сакрального: ’женщина из ничего может сделать 3 вещи. Салат, прическу и трагедию’
Непостоянная постоянность• 24 января 2019
Ой, автор, а зачем Вам ’прочая лабуда’ в виде марша и ресторана? Это традиция, не более. Можно соблюдать, а можно сделать как удобнее. Если мужик хороший, что тут думать? Расписались и живите дальше долго и счастливо. Мы вон с мужем сознательно так решили: расписались в обычный день, пригласили после этого родителей в ресторан, отметили своей семьей и на сэкономленные на ’лабуде’ деньги потом поехали отдохнули. Друзья кто хотел, тот поздравил, мы не скрывали.
Цветочница• 24 января 2019
У меня была просто роспись и все. Без свадьбы. Мы и не хотели, и не удобно было. В разеых концах страны жили, родственников собирать сложно было.
Живем все хорошо. Я не жалею что свадьбы с белым платьем не было
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 января 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
Если хотя бы чуть-чуть анализировать прочитанное, то это очевидноПопробуйте!
Вот автор пишет:
’Просто всегда расписываться не хотел вообще или когда нибудь потом, но знал что вопрос ты брака для меня принципиален’.
Откуда знал? Как, вы считаете, проходили такие разговоры? В которых мужчина всегда отвечал автору, что он не хочет? И что говорила ему автор, если мужчина знал, что для автора это ’принципиальный вопрос’?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 января 2019
Ответ дляПульт от линолеума
Все очень просто.
Какую проблему в данном случае видит мужчина?

Фамильная фондюшница• 24 января 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вот автор пишет:
это совершенно не очевидно. можно знать, что для партнера определенный вопрос принципиален и без уговоров.
так что я бы перефразировала ваше первое предложение в посте так: ’если хотя бы чуть-чуть воспринимать мир исключительно через собственные ощущения и суждения...’
Пульт от линолеума• 24 января 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ох, сложно-то как.
Проблема в том, что Автору нужен оф штамп. Это и есть проблема.
Которую он решает.
Пульт от линолеума• 24 января 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вот автор пишет:
Потом автор добавляет что за плечами у него очень тяжелый и энерговыматывающий развод, суды по которому идут и сегодня.

Так он гад, который не любит и не ценит Автора или не гад?
Фамильная фондюшница• 24 января 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
госпади, да никакой проблемы нет.
для автора важен официальный брак - ей предложили официальный брак.
а она уже придумала проблему. принесла ее сюда. а здесь ее раздули до невероятных масштабов. все традиционно как для Советчицы.
Фамильная фондюшница• 24 января 2019
Ответ дляПульт от линолеума

я вижу, что некоторым тут аж неймется, чтобы он был гад, и автор осталась у разбитого корыта.
Пульт от линолеума• 24 января 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
Аналогично, хотя никакого ’гадства’ не вижу, наоборот, это жест заботы.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 января 2019
Ответ дляПульт от линолеума

Не гад, конечно)))) А что - любой человек, который не любит автора, автоматически гад?
И если у мужчины настолько тяжелый и выматывающий развод, что он все еще мыслями там, то стоит задуматься - почему? Это ведь не опровергает мои мысли,а только подтверджает их.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 января 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
Автор не останется у разбитого корыта, если будет четко осознавать, что этот брак ей больше нужен, и это она вытянула такое кривое предложение. Было б оно от души - было бы совсем другое.
СноваЗдорова• 24 января 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
В предыдущем браке его отымели его по полной программе и бдсм акты продолжаются по сей день, но автор нравится ему, он хочет продолжить отношения и, видя принципиальную позицию по поводу официального оформления, он готов запихать инстинкт самосохранения глубоко в Ж и удовлетворить это ее желание. Пздц, если бы меня в такой ситуации послали на Х, то в это увлекательное путешествие я пошел бы точно не один. Ему эта роспись не дает вообще ничего, исходите от этого.
ЗЫ интересно, что бы было, если бы он заикнулся про брачный контракт?)
Фамильная фондюшница• 24 января 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
мне было сделано от души примерно так же. много-много лет назад.
очень хорошо, что я свободна от предрассудков, понимаю истинное отношение ко мне человека, а не мишуру, и его приняла в свое время.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 января 2019
Ответ дляСноваЗдорова
А что, он - олигарх, а автор - нищенка?
А что дает эта роспись автору, по-вашему?