жижифреймут• 23 января 2019

Предложение руки и сердца(((

Живу с мужчиной два года. У обоих будет второй брак. Раньше говорил что женится не хочет вообще, потом что свадьба будет через пару лет, а сегодня предложил пойти через две недели подать заявление и просто расписаться без колец и церемонии, а колечко он мне потом какое я захочу купит, по другому сказал не хочет. Сижу в шоке и думаю что ответить на такое предложение. Кто то расписывался так? Как это вообще происходит?
Пропеллер на 6 персон• 24 января 2019
Ответ дляжижифреймут
Кольца он не носит никакие и обручальное то же не будет, оно ему мешает. Говорит что летом отдохнем, типа, как романтическое путешествие. После росписи пригласим моих родителей и его маму. Я торжества то же не хочу, у меня уже была свадьба. Но какое то странное предложение...хотя, наверное для человека, который кричал что в ЗАГС больше никогда даже под дулом автомата это прогресс. Любовь была, есть и будет, думаю от печати это не зависит
Расписывайтесь и летите на Мальдивы.
Щачем жти свадьбы?((((

Кусачая Я• 24 января 2019
Автор, ну кому как. Мой муж делал предложение. Я вроде и согласилась, но как то то одно, то второе, все откладывала обсуждение даты. Родился ребенок, муж уже активно стал напоминать что нам бы расписаться)). Ну с маленьким ребенком как то не было желания и времени на процедуру эту. И тут вуаля, еще 4 года и опять беременность. Мой муж заехал за мной на работу, привез в ЗАГС, сказал - пиши заявление, как оказалось что могут при беременности расписать сразу. Вообщем муж настоял и сразу в тот же день расписали нас. Родственникам сказали уже потом, кольца купили тоже потом (муж думал что только заявление подадим, а не сразу все и оформим). Живем после официального брака уже 5 лет. Для меня это не было проблемой что так неожиданно и без церемоний расписались, я и так его считала своим мужчиной и была уверена в нем. Он меня в таких ситуациях видел и помогал, поддерживал, что мне абсолютно не важны были уже такие мелочи.
Оябунчик• 24 января 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
мне будущий муж предложение толком и не сделал. положил колечко под подушку.
свадьбу я не хотела, платье тоже. хотела просто расписаться. он тоже был за роспись без всяких церемоний, но захотел фотосессию.
пришлось купить платье, делать прическу, мейк, заказывать букет и фотографа. лето, жара, тяжко было на фотосессии....
нас привез друг к ЗАГСу, расписались без каких либо церемоний. кольцами обменялись уже на улице. пофоткались, и пошли в бургерную с другом, поесть и покурить кальян.
а потом пошли по родителям и обьявили о событии....
Как хорошо, что у вас совпали взгляды на это дело
Пропеллер на 6 персон• 24 января 2019
Ответ дляжижифреймут
На данный момент это не запланированные расходы. К тому же кольцо которое я хочу дорогое относительно.
Жлоб......
БолеИменее• 24 января 2019
Я так с мужем расписывалась 13 лет назад. Просто пришли и расписались, кольцами, правда, обменялись, а потом положили их в шкатулку и так много лежат... Ну, надеваем иногда, когда в гости ходим. Живем в счастливом браке, что еще нужно-то?
Прасковична• 24 января 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
ничего не поняла...что вас так озадачило?
вы впервые слышите, что люди просто идут в РАГС и регистрируют брак? ото диковинка, в самом деле.
Мастер Пис• 24 января 2019
Мы так расписывались,когда сыну уже 3 года было!А кольца вообще забыли взять.
Аноним_1548• 24 января 2019
скажите ему прямо, что для вас важно. в чем проблема?
Акуна_Матата• 24 января 2019
Проблема не в том что не будет торжества. Если ДВОИХ это устраивает то проблемы вообще нет! Но проблема есть. Автору хочется хотя бы колец. Но мужчина и тут в отказ. Т.е. он согласен жениться только на своих условиях. И даже на минимальные уступки (в виде колец) не идет. Я вот уверена что у всех отписавшихся что женились без торжества были кольца. Ау, поднимите руки у кого их не было. Те кто забыл кольца дома не считаются.

Фамильная фондюшница• 24 января 2019
Ответ дляАкуна_Матата
я писала, что колец не было. и объяснила, почему. объясню еще раз - дорогое не было возможности тогда купить, а абышо я не хотела.
муж кольца не носит в принципе.
автор тоже не хочет дешевое.
Чудо в декрете• 24 января 2019
я замужем 2 раз.
Роспись первая была за 2 года до свадьбы (мама его была за границей, ждали пока сделает документы) тоже в св.платье
Свадьба тоже в св.платье, красивом.
Мне не конкурсы нужны - тамада их не проводил, что за восприятие, что конкурс ы - личная инициатива тамады - не хотите - не будет!

Второй раз тоже в платье, без фаты, но со шлейфом.
И вообще я люблю свадебные платья, даже работала в свадебном салоне)))
Чудо в декрете• 24 января 2019
а, и кольцо - а почему не носить? столько тем, что влюбилась/влюбился а он она были без кольца....
если так борятся за свободу свою - то не надо вообще заводить отношения такие.
Леди_на_драндулете• 24 января 2019
Мы так расписадись по обоюдному желанию. Не хотела белого платья, толпы родственников, этих неуместных пожеланий и тостов... Честно, не понимаю, зачем эти свадьбы делать? Кому оно нужно?

Вы смотрите на поступки человека, как он к вам относится, заботится ли, уделяет внимание...
Не раскрытый парашют• 24 января 2019
Ответ дляАноним_1583
Не надо, не расписывайтесь. У меня из-за таких, как вы, дочка замуж теперь не хочет
А зачем ей замуж? Пусть с вами кукует. Естественный отбор.
Не раскрытый парашют• 24 января 2019
Ответ дляжижифреймут
Рядом мужчина, который любит и бережет, ценит мой покой и счастье, заботится о моем ребенке. В общем холит и лилеет. Просто всегда расписываться не хотел вообще или когда нибудь потом, но знал что вопрос ты брака для меня принципиален. Вот думаю теперь соглашаться или нет, может он и на церемонию созреет со временем. Кольцо, если потом купим парные, уверена что носить будет.
Нафига вам церемония??? вам даже жить негде...
Бяки-козяки• 24 января 2019
Ответ дляПутающаяся
Автор, Вас задел стиль ’предложения руки’ или отсутствие колец? С учетом того, что что Ваш мужчина с Ваших слов вообще не собирался, он для Вас (видать!) и так сделал огромное исключение из всех правил... от мужчины который женщине открыто заявляет ’не женюсь никогда, брак - это ерунда и пр’ вообще что-то ждать не приходится...
У васже второй брак,че чы не знаете или будут спрашивать про кольца?
Если роспись в зале,то будут,если скажете,что в ксбинете подписи поставите-то нет ,все и так понятно
Бяки-козяки• 24 января 2019
Ответ дляжижифреймут
15 лет назад у меня была свадьба с кольцами, маршем, рестораном и прочей лабудой. Больше этой темой не интересовалась как то, вот и не знаю как все будет.
И чем закончилась ваша свадьба с маршем?
автор жижифреймут • 24 января 2019
Фух, перечитала, посмеялась от души. Сейчас отвечу на все одним постом.
Мааарковная• 24 января 2019
Ответ дляНе гоню
Да ну можно и так.Если любовь.)))Сейчас брак и за сутки есть.Но кольца конечно было бы круче если не праздновать то хоть фотку с кольцами выложить)))А вобще к чему спешить подкопите грошей и празднуйте.
А вообще обязательно нужно, что то выкладывать?

автор жижифреймут • 24 января 2019
Итак имела разговор со своим гадом, тираном и деспотом в одном лице) Сказал именно вчера, потому что на работе обсуждали эту тему про свадьбы и росписи и у него спрашивали, он сказал что будем расписываться и сразу же поделился со мной. Про никогда не женюсь говорил несколько раз в начале наших отношений, как раз только закончился официальный бракоразводный процесс. Больше мы эту тему не обсуждали, или вы думаете что мы каждый день об этом говорим. Просто как и все взрослые люди обсуждали вопросы брака, детей, жилья и т.д.
Короче заявление пойдем подавать как потеплеет, наверное, в марте, чтобы роспись была в апреле. Кольцо у меня будет серебряное, я как раз недавно себе присмотрела, потом купим одинаковые золотые. Он в костюме, я в повседневном платье. После росписи пойдем в ресторан плюс наши родители и дети. Как то так. Да, я немного испугалась такой формы предложения и поделилась своими сомнениями, но только на Советчице могут раздуть из ничего все и при этом обгадить и обсудить даже то что темы вообще не касалось.
Спасибо, всем кто отвечал по существу и давал советы)
Я выхожу замуж)))
P.S Кстати, вчера еще вспомнила, что первый муж сделал мне предложение, когда я мылась в ванной)
автор жижифреймут • 24 января 2019
Ответ дляБяки-козяки
Разводом, через 12 лет
Инфотуфелька• 24 января 2019
Ответ дляНе гоню
А если фотку не выложить - все, жизнь не удалась
Нетутешня• 24 января 2019
А что странного. Вы ж уже второй раз? У меня несколько знакомых так расписывались и я с мужем тоже. Поехали, расписались и на работу, так как день рабочий был. Потом на море.
Аноним_1491• 24 января 2019
Ответ дляСноваЗдорова
Вот из-за такой фигни я уже больше точно не женюсь).
невелика потеря для общества, если честно
Божья коровка• 24 января 2019
Ответ дляАноним_1566
Я замужем не была, замуж пока не планирую, но, если и будем жениться, то свадьбу делать не хочу. Все эти однотипные конкурсы, много людей и т.п.
Думаю сделать фотосессию на память и поехать в путешествие свадебное на 2 недели
+1000
Поумничка• 24 января 2019
Ответ дляжижифреймут
Сейчас все решат что я его оправдываю, но у него был очень скандальный развод, потрачена куча денег и нервов, впереди ещё суды, так что понимаю почему такое неприятие. Девочки я вижу что делает это ради меня, потому что я за официальный брак, но вот в такой вот форме. Да, вопрос с кольцом для меня открытый, в ЗАГСе ж спрашивать, наверное, будут?
купите обручалки из бижутерии и не парьтесь и тем более денежки не большие...
Аноним_1491• 24 января 2019
Ответ дляжижифреймут
Я выхожу замуж)))
Автор, поздравляю! Желаю счастья, крепкой семьи и любви
бифидобактерияЖоржик• 24 января 2019
Ну также расписались 11 лет назад. И это самые счастливые 11 лет в моей жизни.. дай Бог такие 111 прожить
У обоих первая свадьба была помпезная с полным фаршем.. и шо?! Это каким-то образом уберегло от развода.
Но желание не делать пышную свадьбу было обоюдным. Кстати, кольцо у меня появилось на пятом году брака...
но это не значит, что муж жадный, он не то, что щедрый, я как сыр в масле катаюсь, если честно.
Поэтому Вы смотрите в первую очередь на поступки Вашего мужчины
Секс-Бомба• 24 января 2019
Ответ дляжижифреймут
Мы с мужем так расписались,для меня это самая лучшая свадьба! Уже 9 лет, без колец, я их не ношу и муж тоже, и в ЗАГСе никто не спрашивал про них. После росписи уехали отдыхать.
Я очень не люблю праздники в компании, даже в культурной. Только в узком кругу.
Молчалка• 24 января 2019
Ответ дляжижифреймут
Планшет глюкнул, две темы закрыла
А вы как хотели бы