Синди Кроуфорд• 23 января 2019

Как сделать дизайн-проект и сколько это стоит?

Что входит в это понятие и сколько это стоит? Цены вижу от 500 грн до 25000, в чем различия?
АфродитаПетровна• 23 января 2019
Тоже интересуюсь. Зависит от метража квартиры и от предоставляемых опций.
От 10 долл за квадрат. Это нижний порог.
Можете техзадание составить и на Кабанчик залить. Может и исполнителя найдёте.

Маша хороша• 23 января 2019
Все, от технических аспектов до визуализации в заданном стиле. Без чертежей это не проект.
katyunik• 23 января 2019
Дешевле это схематически дороже это визуализация со всех ракурсов и цвета, детали интерьера, светильники и т.д.
katyunik• 23 января 2019
10 дол за квадрат не встречала но 15 дол нашли
Samaya_tm• 23 января 2019
Ответ дляkatyunik
Тоже слышала от 15 долл.
Вы уже заказали проект?
120-120-120 (не худею)• 23 января 2019
от 15дол за м кв. Планировка( 2-3 варианта), рабочие чертежи - конструкции, потолок, пол, освещение с привязками, выключатели, развертки стен, раскладка плитки, если надо чертеж индивидуальных элементов, перечень материалов, визуализация каждого помещения 2-4 ракурса( а в процессе это еще и 3-5 правок). Это такая книжечка, листов на 40-50))))
Samaya_tm• 23 января 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
Вы заказчик или исполнитель? Есть вопрос ))

автор Синди Кроуфорд • 23 января 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
Там по 500 грн дизайны встречаются
автор Синди Кроуфорд • 23 января 2019
Ответ дляkatyunik
Так они за эти деньги еще говорят где купить стройматериалы. Конкретно, их стоимость, и расчитывают стоимость ремонта?
автор Синди Кроуфорд • 23 января 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
2-3 вариаета. Ок, а если вообще не в тему эти вариантв?
120-120-120 (не худею)• 23 января 2019
Ответ дляSamaya_tm
Спрашивайте)
Веснушка• 23 января 2019
я заказывала. На какомто сайте где много дизайнеров. Выбрала девушку. Поговорили. У меня уже частичный ремонт был, надо расстановка в остальных комнатах.
Она в ответ набросала варианты. Без учета текущей ситуации. Какието фотки с интернета. Милые, но мне не подходят. ну вот норм пи входе в детскую упираться в кровать, которая по центру стоит? Потому что это прованс. Детская 12метров.
Или делать комнату и не сделать ни шкафа, ни комодика вообще ничего для хранения. Хотя я об этом говорила. Или вынести встроеный шкаф потому что уже не модно. да и вообще загромождать мелкую комнату потому что она нашла красивую картинку детской, где по виду метров 20

С тех пор я много чего начиталась. В том числе и научных рассуждений на тему. Где надо учитывать не только красоту, но и технические условия. Где ставить мойку, чтоб удобно было водопровод продвинуть, холодильник рядом с мойкой и тд

Ну и для себя я поняла, что мне дизайнер не подойдет. Не хочу я жить в чейто квартире. Хочу понять, что мне надо , как мне удобно. и так и сделать
120-120-120 (не худею)• 24 января 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Вам предлагают несколько вариантов перепланировки и расстановки мебели исходя из ваших пожеланий и возможности осуществления этих желаний) Обсуждается, что-то вносится, что-то переносится из одного варианта в другой( в одном варианте вам понравилась ванная, но вы хотите унитаз в зале)) и утверждается заказчиком окончательный вариант.
Samaya_tm• 24 января 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
Спрашивайте)
У меня есть представление как должно быть, есть схема расстановки мебели, светильники и пр. Если меня интересует вопрос цветовой гаммы и фактур, дизайнеры берутся за такие заказы и сколько это может стоить?
Samaya_tm• 24 января 2019
Ответ дляВеснушка

Дайте сайт, пожалуйста
Да, я блондинка!• 24 января 2019
спрашивайте здесь
https://www.kidstaff.com.ua/tema-17668589.html
120-120-120 (не худею)• 24 января 2019
Ответ дляSamaya_tm
Берутся, вопрос цены и исходника.
Определяя цену учитывается, что уже есть( кто делал расстановку, учтены эргономика и тех.требования. Так же и с освещением) и что хотите получить на руки- консультация( что где покрасить), эконом-пакет( только чертежи или только визуализация), или все же без полного пакета не обойтись.
120-120-120 (не худею)• 24 января 2019
Ответ дляSamaya_tm
Работу над проектом грубо можно поделить на три равные части:
1) придумать, продумать ;
2) визуализировать ;
4) начертить, подобрать .
Вот что из этих пунктов Вас не интересует, на том можно и цену сбивать)))
Это один из разновидностей просчета стоимости. Кто-то считает по затраченному времени.
И метраж очень влияет. Если это санузел, так там метрами не посчитаешь. Может у Вас апартаменты в два этажа по 300м, это совсем другой разговор))) Так, что все индивидуально.
Samaya_tm• 24 января 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
1) придумать, продумать ;
2) визуализировать ;
4) начертить, подобрать .
Спасибо за ответ.
Если Вы дизайнер, напишите Ваши условия мне в личку.

katyunik• 24 января 2019
Ответ дляSamaya_tm
Тоже слышала от 15 долл.
Вы уже заказали проект?
Неа. Нам еще минимум пол года собирать на ремонт. Хочу за пол года сама нарисовать, если не справлюсь или бригада закритикует будем с мужем думать заказывать ли проэкт
katyunik• 24 января 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Нет, это в смете от бригады будет