На перекуре• 24 января 2019
Летим в Египет, нужны советы
Летим в субботу в Шарм, давно никуда не летали, подскажите ньюансы)
Тапочки коралловые на месте купим.
Крем от солнца, комаров , аптечку с собой
2 года назад очень пригодились печеньки всякие - из ресторана еду выносить нельзя, но дети перед сном просили перекус
Чемоданы запакуем в пленку дома.
Подскажите, что ещё важно? Детям 4 и 8. Спасибо!
Тапочки коралловые на месте купим.
Чемоданы запакуем в пленку дома.
Редиска Я• 25 января 2019
Ответ дляМама Чели
Не понимаю желание людей взять еды из ресторана
в любом приличном отеле на пляже обязательно есть снек бары, вам трудно поднять свою ж.. и пройтись за теми же фруктами и сладостями, лучше позориться?
Людям по фиг на таких как вы
KROX@• 25 января 2019
Ответ дляЗяблик протестант
Маска на все лицо на любителя. Я брала на отдыхе у знакомых и мне не понравилась. В ней не получается сделать глубокий вдох. Это для мега овощного плавания и полного штиля))) Мы тоже не покупали коралки т.к. в них не было необходимости. Насчет манго: фрукт должен иметь сладкий, вкусный запах, цвет не зависит, и быть мягким. Такой фрукт считается готовым к употреблению.
предпочитаете очки с трубкой?
Редиска Я• 25 января 2019
Ответ дляУмею мерить лучше всех
У меня тот же вопрос. Наш народ везде видно
Немцы, французы даже англичани носят бооьше наших
Куратор дебошей• 25 января 2019
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Еду в судочки? Серьезно?
Чтобы с голоду не умереть между приемами пищи и среди массы работающих баров с блинчиками/булочками и ТД?
Как же я понимаю судочки после последнего нашего раза в Турци... Вот честное слово,никогда мы не брали еду из ресторанов. Но в ТОМ ужасном отеле начали паковать бутеры в салфетки и тащить домой. Еды нормальной не было, напитков не было. Из съедобного только утром молочная рисовая каша (которую ребенок вообще не могу даже есть, СБ мы взяли тогда свои кашки) и вечеров картошка с типа мясом. Больше в Аланию 3* НИНАГОЙ!!! Поэтому, да, нужно брать судочки, если едете с детьми, в отель 4* или 5*...........
Пьера Безухова• 25 января 2019
Ответ дляKROX@
в смысле слабый был против египетских комаров? у дочки очень сильная реакция на укусы, всегда на антигистаминных
Вот именно,что наш - на ихних жутких комаров не действовал, нужно там покупать.
А вообще они там следят, дымом их травят на территории отеля.
Зяблик протестант• 25 января 2019
Ответ дляKROX@
предпочитаете очки с трубкой?
Да, мне такое нравится больше. При чем у нас было и есть много масок. И самые лучшие с черной резиной т.к.они не дают бликов и меньше искажают реальность)))
Редиска Я• 25 января 2019
Ответ дляТрубоДурочка
9:30 -10:00, вы странные люди, если мы были на ужине в 18:30 к примеру, а потом еще гуляли и купались, как вы думаете, детям не захочется вечером что-то перекусить? Или я должна в 9:00 вечера уже помытых, переть их опять в ресторан дабы не травмировать вашу тонкую душевную организацию? По моим наблюдениям практически все родители у кого были маленькие дети, и немцы и арабы и незнаю кто там еще, брали еду из ресторана с собой, только все по разному, кто-то в салфеткк, кто-то в пакетик, кто-то в одноразовую посуду, в чем проблема?
Никто не купается после 18.00
Не путайте с кириловкой)))
Пьера Безухова• 25 января 2019
Ответ дляKROX@
Покупали там пластины,они конечно запах имеют порезче,чем наши.
Прасковична• 25 января 2019
Ответ дляНа перекуре
дома только очки для бассейна, маски и не знаю, где сейчас купить.
можете при отеле купить. мы брали за 25 дол полнолицевую-супер просто.
возьмите что-то из лекарств обязательно для детей-от температуры, антигистаминное,
Лепешечка• 25 января 2019
Ответ дляМу ма му ма му
Да Вы расистка))))
Нет. Но качество ешипетских товаров мне не нравится. Исключение только манго и некоторые другие фрукты.
И море шикарное...
Но инструктора по дайвингу я бы рекомендовала все равно славянского искать тем, кто настроен смотреть подводный мир
Много меняла инструкторов. Были отличные ребята-арабы, но они толком ни на русском, ни на англ.не могли изъясняться. Смесь языков.
А вот с русской девочкой я наконец поняла как правильно дышать и увеличила время погружения с 30 минут до часа
На самом деле красное море я очень люблю
И море шикарное...
Катастрофа• 25 января 2019
Ответ дляНукка
без понятия) я тоже тут за советами
манго обязательно
а лекарства сами уже выбирайте, какие вам нужны
манго обязательно
мені рекомендували кристали від насморку, але я глянула на ту крихітну баночку, за яку хотіли 3-7 дол.(залежно від магазину) і не купила. потім мені вже пояснювали, що тої баночки вистачає на довго. розламувати один кристал в гарячу воду і дихати парою. можна в ванну додавати.
KROX@• 25 января 2019
Ответ дляКатастрофа
это как дышать морской солью, наверное....
Зяблик протестант• 25 января 2019
Не забудьте взять еду в самолет т.к.дети скорее всего проголодаются. Наш всегда очень голодный был. Несколько раз стеснялась брать нормальную еду с собой...но теперь и яйца беру и бутеры и бананы. В самолете не кормят.
Катастрофа• 25 января 2019
Ответ дляKROX@
вони з ефірними оліями
Редиска Я• 25 января 2019
Ответ дляЛепешечка
Поэтому ничего не покую в египте.
Странно слышать, что в африке лекарства лучше
Да, очень хорошие.
Мне тоже странно было
Ответ дляНа перекуре
Спасибо!!!
Не покупайте маску без примерки. Не на каждое лицо маска одного и того же размера подходит. Потеряйте один вечер и померяйте их в какой удобнее дышать, все это зависит от количества клапанов у нас есть на 5 клапанов и на 7 так вот на 7 даже не чувствуется разница в дыхании на воздухе и под водой, но она мне большая как не поджимай. Да магазин этот хороший по ценам там можно все купить и сразу но ассортимент как и на любом базаре. Он находится в бухте Набка, а где ваш отель? Может вам и далеко будет туда ехать.
Лепешечка• 25 января 2019
Ответ дляРедиска Я
Да, очень хорошие.
Мне тоже странно было
Что именно покупаете вы?
Жаропонижающее?
Борщец• 25 января 2019
Автор, продублюю питання)) Підкажіть, будь ласка, на скільки днів (ночeй) лeтитe і чeрeз якого опeратора? вxід в морe з піском чи одразу корали? Тeж 2+2 і важко щось підxодящe знайти((
Прасковична• 25 января 2019
Ответ дляNastysha-v
лекарства в Египте очень хорошего качества. Сделайте страховку с нулевой франшизой обязательно
да сделайте, я за франшизу 15 дол платила в декабре
Налогообложу• 25 января 2019
Ответ дляKROX@
спасибо! а если ребенку только 6 лет, то не подойдет? какие для детей маски есть?
Только обычные маски, к сожалению.Моя пользовалась самой простой, которая закрывает только глаза, и так ныряла или просто на поверхности воды смотрела. Эта, Субея, точно не подойдет, там написано с 12 лет.
Налогообложу• 25 января 2019
Ответ дляПьера Безухова
У нас в отеле вообще ни одного комара не видела, какие комары, когда ночью было плюс 12.
Налогообложу• 25 января 2019
Ответ дляНукка
девочки, посоветуйте, что себе принять перед полетом, чтобы не нервничать
кроме валерьянки)
А чего валерьянки нет, 4 таблеточки и сразу и все розово.