На перекуре• 24 января 2019

Летим в Египет, нужны советы

Летим в субботу в Шарм, давно никуда не летали, подскажите ньюансы)
Тапочки коралловые на месте купим.
Крем от солнца, комаров , аптечку с собой
2 года назад очень пригодились печеньки всякие - из ресторана еду выносить нельзя, но дети перед сном просили перекус
Чемоданы запакуем в пленку дома.

Подскажите, что ещё важно? Детям 4 и 8. Спасибо!
Нукка• 25 января 2019
Ответ дляНалогообложу
А чего валерьянки нет, 4 таблеточки и сразу и все розово.
она меня не берет почему-то

Мини-бикини• 25 января 2019
Ответ дляБорщец
https://www.decathlon.de/p/schnorchelmaske-easybre... - а така маска нормальна?
У нас такая, я бы назвала hard breathing. В обычной маске с трубкой гораздо комфортнее, правда у нас tusa
Редиска Я• 25 января 2019
Ответ дляНукка
у них там смертная казнь за подделку
вот бы у нас так
Плюсуюсь
Вик@ Осипов@• 25 января 2019
Ответ дляНа перекуре
Ну почему, ну почему я не создала эту тему раньше?)) Попробую найти сегодня.
Вы его можете купить и в Шарме, если здесь не найдете. Там их полно)))
Редиска Я• 25 января 2019
Ответ дляЛепешечка
Что именно покупаете вы?
Жаропонижающее?
Bradoral - от горла (таблетки для рассасывания)
Для горла-леденцы Strepsils
Для горла-Larypro
Для горла-спрей BBC (как Гексорал)
Tantum verde - анальгетик для рта и горла, идут как жидкость для полоскания
Задолбулька• 25 января 2019
а мы едим в поезде
Сеточка• 25 января 2019
напишите потом как погода там и где именно были
Умею мерить лучше всех• 25 января 2019
Ответ дляKROX@
спасибо! а если ребенку только 6 лет, то не подойдет? какие для детей маски есть?
Есть специальные детские размеры. Они меньше, чем s. На мою 8-летку s оказалась большая (при этом явно не было видно, но затекала вода при погружении). Египтяне без вопросов поменяли на детский размер
Умею мерить лучше всех• 25 января 2019
Ответ дляПьера Безухова
Маску полнолицевую там покупайте,у нас по 50 у.е,а там 25-30 у.е
+100

Лепешечка• 25 января 2019
Ответ дляРедиска Я
Для горла-леденцы Strepsils
Для горла-Larypro
Для горла-спрей BBC (как Гексорал)
Ясно. Спасибо.
Все от горла
Маруська Му• 25 января 2019
Девочки, знатоки Египта, подскажите пожалуйста, а какая температура в марте-апреле? И купаться комфортнее чем сейчас?
Там-тарарам• 25 января 2019
Ответ дляНа перекуре
1300 у.е. на 2+2 ( детям - 4 и 8).
Можно узнать через какого тур оператора летите и как называется отель?
Аноним_1536• 25 января 2019
Фумигатор возьмите, т.к. комары были в номере.Ночью жужжали и младшего покусали(
Красавица писяная• 25 января 2019
Ответ дляНа перекуре
Спасибо! Дельные советы) Сентидо.
Отличный отель!
Из еды и воды в отель ничего брать не нужно - кухня супер и очень разнообразна. Выносить еду можно, но там ресторан и бар на пляже - думаю ничего носить не будете, разве что фрукты.
Самый лучший кофе в баре напротив ресепшн.
Лучший ресторан - Цитодель.
MacOS-ница• 25 января 2019
комаров не было, тапочки не нужны были совсем, маска - самое нужное))))
MacOS-ница• 25 января 2019
обязательно сходите в рыбный ресторан в старом городе) Там такие морепродукты шикарные
MacOS-ница• 25 января 2019
Ответ дляНа перекуре
А как вы в аптеке объясняется? Со списком приходите?
там русский все знают, проблем нет.
KROX@• 25 января 2019
Ответ дляУмею мерить лучше всех
спасибо!
MacOS-ница• 25 января 2019
Ответ дляБорщец
у меня такая - она прекрасна, а вторую купила на рынке в Египте и очень пожалела, протекает и запотевает..

MacOS-ница• 25 января 2019
Ответ дляНалогообложу
Только обычные маски, к сожалению.Моя пользовалась самой простой, которая закрывает только глаза, и так ныряла или просто на поверхности воды смотрела. Эта, Субея, точно не подойдет, там написано с 12 лет.
у меня субеа, плавал сын 8 лет, вполне нормально
MacOS-ница• 25 января 2019
еще в старом городе (да и не только) продают смузи по 1-1,5$ Например микс: клубника, гуава, манго.. я ведро выпить могла
Аноним_1482• 25 января 2019
Ответ дляАнечка Романенко
Автор - вы могли бы мне помочь? Мне нужны лекарства с Египта - я вам названия, фото и деньги скину - просьба купить мне их и отправить почтой по Украине. Отпишитесь мне в личку если готовы помочь
поделитесь какие?
автор На перекуре • 25 января 2019
Ответ дляMacOS-ница
Спасибо!!!
автор На перекуре • 25 января 2019
Ответ дляMacOS-ница
Супер, поищем)
Налогообложу• 25 января 2019
Ответ дляMacOS-ница
Смотря какое у ребенка лицо, может и подойдет, я выше писала.Моей 9 лет затекала вода.
Аноним_1482• 25 января 2019
Ответ дляДама_с_коготками
меня сейчас заплюют, но я брала судочки с собой
ребенку 4.5, то на пляже фруктов попросит, то какой-то перекус брала... в еде пеерборчив. ну и потом с собой в дорогу пригодились
Не заплюют. В судочках беру еду в аэропорт и самолет. Потом с ними хожу в ресторан. Потом их же и наполняю на обратную дорогу.
Аноним_1482• 25 января 2019
Ответ дляНа перекуре
там купите за 3 дол
Эрнеста• 25 января 2019
Ответ дляМастер Класс
клублика 1$ ,инжир,авокадо 2$,манго 3$- за кг
манго 3$-как давно брали и где?
Правильно_Валерчик• 25 января 2019
Ответ дляТрубоДурочка
9:30 -10:00, вы странные люди, если мы были на ужине в 18:30 к примеру, а потом еще гуляли и купались, как вы думаете, детям не захочется вечером что-то перекусить? Или я должна в 9:00 вечера уже помытых, переть их опять в ресторан дабы не травмировать вашу тонкую душевную организацию? По моим наблюдениям практически все родители у кого были маленькие дети, и немцы и арабы и незнаю кто там еще, брали еду из ресторана с собой, только все по разному, кто-то в салфеткк, кто-то в пакетик, кто-то в одноразовую посуду, в чем проблема?
Какие купание в 18-30, ау? На улице январь.
Правильно_Валерчик• 25 января 2019
Ответ дляМаруська Му
Апрель-норм. В марте, особенно, в начале месяца, ветрено.