На перекуре• 24 января 2019

Летим в Египет, нужны советы

Летим в субботу в Шарм, давно никуда не летали, подскажите ньюансы)
Тапочки коралловые на месте купим.
Крем от солнца, комаров , аптечку с собой
2 года назад очень пригодились печеньки всякие - из ресторана еду выносить нельзя, но дети перед сном просили перекус
Чемоданы запакуем в пленку дома.

Подскажите, что ещё важно? Детям 4 и 8. Спасибо!
УжеВотДа• 25 января 2019
Ответ дляНа перекуре
Ну почему, ну почему я не создала эту тему раньше?)) Попробую найти сегодня.
Автор, там эти чехлы повсюду, долларов 8, кажется, но нам он был бесполезен, в воде телефон начинал жить своей жизнью, плохо выполнял команды

Правильно_Валерчик• 25 января 2019
Ответ дляАноним_1482
Не заплюют. В судочках беру еду в аэропорт и самолет. Потом с ними хожу в ресторан. Потом их же и наполняю на обратную дорогу.
Капец.....
УжеВотДа• 25 января 2019
Ответ дляНа перекуре
О, про кофе я помню, есть в списке)) не хочу каку, хочу вкусно)
У нас отличный кофе варили в двух барах: возле рецепшн и возле бассейна
Аноним_1482• 25 января 2019
Ответ дляМастер Класс
В старый город съездить абсолютно безопасно,я вдвоем с ребенком летаю и то никогда в отеле не силим.Вы отельного гида поспрашивайте вам уверенна все подскажут и такси вызовут,все помогут.лекарства можете взять,но ооочень советую оттуда привезти в Украину.Вы раз попробуете и поймете разницу.Мы здесь реально ’’мелом’’ лечимся,а не таблетками,еще и за колосальные деньги.
Какие лекарства там купить? Например?
Kisslota• 25 января 2019
Ответ дляНа перекуре
Удалено администрацией...
Умею мерить лучше всех• 25 января 2019
Ответ дляРадикальная
У нас - т.е. в Украине. Если конкретнее - Киев.
Я покупала в октябре за 1100 грн.
Купила ’сегодня на сегодня’. Правда сама ездила в офис продавца и забирала.
Но, боюсь, что вам они не очень то и пригодятся. Зимой 2 года назад были в Шарме, почти не купались в море, очень некомфортно по температуре нам .
И передавайте привет Риф оазис. Мы в октябре там были.
У нас такая же один в один, детский размер. Покупали в Египте за 20$ или 25, не помню точно
Мастер Класс• 25 января 2019
Ответ дляАноним_1482
Какие лекарства там купить? Например?
отвечала в постах выше
Kisslota• 25 января 2019
Детям и вам обязательно кофты потеплее на вечер, нарукавники,если не умеют плавать,маску-намордник подружка покупала в Египте,сторговалась до 17 уе. Возьмите свои стаканы(не одноразовые) 0,3 или 0,5, сыр еще можно,если любите вечером что-то пожевать в номере.
Нукка• 25 января 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
Капец.....
а бан-то за что?

Умею мерить лучше всех• 25 января 2019
Ответ дляТрубоДурочка
9:30 -10:00, вы странные люди, если мы были на ужине в 18:30 к примеру, а потом еще гуляли и купались, как вы думаете, детям не захочется вечером что-то перекусить? Или я должна в 9:00 вечера уже помытых, переть их опять в ресторан дабы не травмировать вашу тонкую душевную организацию? По моим наблюдениям практически все родители у кого были маленькие дети, и немцы и арабы и незнаю кто там еще, брали еду из ресторана с собой, только все по разному, кто-то в салфеткк, кто-то в пакетик, кто-то в одноразовую посуду, в чем проблема?
Вы на ходу выдумываете?
Кто вас пустит купаться летом после 18, а зимой после 16-ти?
Kisslota• 25 января 2019
Ответ дляУжеВотДа
Нужно выпустить весь воздух из чехла,еще на некоторых телефонах такая реакция из-за наклеенного защитного стекла,иногда приходилось начинать съемку над водой и только после начала съемки погружаться
Аноним_1482• 25 января 2019
Ответ дляМу ма му ма му
В Европе и булочку нельзя. Видела ситуации. Не отбирают, конечно, но замечание делают.
В Европе есть ОЛЛ???? ХДЕ?
УжеВотДа• 25 января 2019
Ответ дляKisslota
Всё так и делали, и на нескольких телефонах пробовали, и даже к рифу не плыли, а на уровне колена , опустив руку в воду, хотели рыбок снять- глухо, ребёнок очень расстроился
Правильно_Валерчик• 25 января 2019
Ответ дляНукка
а бан-то за что?
Случайно ). Но поражает количество ’судочников’.
Правильно_Валерчик• 25 января 2019
Ответ дляАноним_1482
В Европе есть ОЛЛ???? ХДЕ?
Здрасти! Греция, как минимум.
Правильно_Валерчик• 25 января 2019
Ответ дляАноним_1482
В Европе есть ОЛЛ???? ХДЕ?
А , вспомнила, в Испании точно есть. Что удивляет?
Нукка• 25 января 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
мне они не мешают
Весенний Марафон• 25 января 2019
Ответ дляНа перекуре
дома только очки для бассейна, маски и не знаю, где сейчас купить.
на месте можно купить. Печеньки возьмите, Мария или Наполены, или зоологическое.
Еще в это время года по вечерам может быть прохладно, возьмите свитера или кофты теплые..
Был опыт в начале декабря (5 число), вечером холодно, муж даже в пуховике гулял, в котором приехал (он мерзляк), а я натянула реглан и кофту.
lith_oops• 25 января 2019
Ответ дляАноним_1500
А чего с ресторана нельзя выносить еду?Мы недавно прилетели можно было брать сколько хочешь
И мы брали. Даже молоко котикам носили. )))) Все славные, никто не ругается. Хотя написано, что выносить нельзя.

Весенний Марафон• 25 января 2019
Ответ дляНа перекуре
Вот, кстати, у младшего сейчас сопли немного - закапать нос перед полетом?
на море сопли через три дня сами пройдут, можете не заморачиваться.
Печенюшка• 25 января 2019
Ответ дляНа перекуре
Думаю, в этот раз очками обойдёмся, а на лето куплю мужу маску эту оригинальную... Мы всегда в Лазурное ездим летом (дом от бабушки мужа остался, моя боль), муж каждый день по часу-два ныряет за крабами, будет звездой на пляже.
и мы каждое лето в Лазурном) может и пересекались)
Правильно_Валерчик• 25 января 2019
Ответ дляНукка
мне они не мешают
А мне брезгливо- насмотрелась, как из голодного края :’Халя, ось, вiзьми ще i ще, та яблук не забудь, та три куски пицi, та чотири куски риби’.
УжеВотДа• 25 января 2019
Ответ дляБорщец
https://www.decathlon.de/p/schnorchelmaske-easybre... - а така маска нормальна?
Да,это оригинал, сама ищу посредника по Декатлону герм, но все, почему-то английский выкупают, а там эти маски дороже
Нукка• 25 января 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
та хай беруть, вам шо, жалко?
Мастер Класс• 25 января 2019
Ответ дляАноним_1482
В Европе есть ОЛЛ???? ХДЕ?
После 18• 25 января 2019
Ответ дляАноним_1482
В Европе есть ОЛЛ???? ХДЕ?
В Испании есть отели с Олл-инкл.
Печенюшка• 25 января 2019
Ответ дляМастер Класс
а как понять от чего или для чего лекарства там продаются? инструкции же не на русском языке как вы ориентируетесь?
Ms. Сама прямота• 25 января 2019
Ответ дляНа перекуре
Спасибо! Про вес чемоданов турагент нас предупредила, 23 кг. Соки возьмём, точно пригодятся.
коралловые тапки и т.п. покупайте здесь, там в 5 раз дороже заплатите
Мама Чели• 25 января 2019
Ответ дляПравильно_Валерчик
О, а картина маслом - папка на пляже в пакете несет 8 порций мороженного на 3 человек ( то что пока они по порции съедят, а остальные растают на солнце ерунда, главное прозапас набрать, как с голодного краю)
Му ма му ма му• 25 января 2019
Ответ дляРедиска Я
Какими авиалиниями летите.
Мы летили визьер, детям дают перекус
они возят чартеры в Египет? Первый раз слышу