Пушкининиана• 25 января 2019

Посоветуйте, мамы первоклашек или старших детей

Сын ненавидит прописи, пишет очень и очень плохо, даже цифры толком непонятны. + По остальным предметам - математика, чтение английский - начал отставать с декабря понемногу, хотя в сентябре-октябре учитель говорила, что он один из лучших в классе.
Ходит на частную продленку до 20.00, я еду с работы забираю его. На продленке что-то делают, что-то нет, через пень-колоду + он в половине случаев просто не записывает дз.
Сегодня с 21 до 23 сидела делала с ним уроки ((( оба нервные и уставшие. Ещё хочу давать прописи дополнительно писать, ибо почерк ужасный (( стал хуже, чем в ноябре - непонятно что накалякано. И чтение съехал
В общем вопрос как лучше - заниматься по вечерам по часу сколько успеваем, или на неделе не делать дз, объяснить учителю, что не успеваем, а делать на выходных по несколько часов. И что с прописями - сколько каждый день нагружать первоклашку - по несколько строчек, по паре страниц?
Принцепесочка• 25 января 2019
Доплатить учителю продленки чтоб с ним занималась

Автопортрет нурофена• 25 января 2019
Так на продленку ж частную ходит - там не могут давать прописи? Дома пусть отдыхает, устает же за день
Аноним_1441• 25 января 2019
Автор, я читаю и у меня волосы на голове шевелятся. Я мама первоклашки, в 9 он спит, никаких уроков дома. В выходной могу страничку подсунуть пописать. Все. В школе он до 18-00,частная школа.
все выучит, не мучайте ребёнка! Сорвете нервную систему в детстве.
автор Пушкининиана • 25 января 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я пыталась, но они там не объясняют как выписывать буквы, вижу, что пишет, начинает не оттуда. Например, цифру 9 снизу, и все так.
Меня много• 25 января 2019
Может ребенок переутомился? Летом будете писать, лично я так планирую. Летом подтянуть в чём будет к концу года не успевать. А ща мы на полуспущеных. Дома ничего не делаем. Правда я её летом перед первым классом готовила усердно.
вкусносися• 25 января 2019
Вам так важливо, щоб лінії були рівними? Цими домашніми завданнями о 21-22 Ви тільки викличете в нього нелюбов до школи , а може й до Вас. Соррі, але не перегинайте палицю. Випишеться з часом.
автор Пушкининиана • 25 января 2019
Ответ дляАноним_1441
Ну так ваш наверное уже и пишет и читает свободно , а мой никак ((( на уровне садика как был так и остался
Аноним_1586• 25 января 2019
Проверьте ему зрение -у моего в первом классе началось неровное писание -оказывается от стресса какого то в школе спазм мышц глаза был -очки, лечение, прошло спустя около 2 лет
автор Пушкининиана • 25 января 2019
Ответ длявкусносися
Да, важно. Раньше он любил математику, но вот принес кон ольную всю почерканную красным, т.к. Непонятно что за цифры вообще в ответе и что за слова

автор Пушкининиана • 25 января 2019
Ответ дляАноним_1586
Проверяли 2 месяца назад
Аноним_1586• 25 января 2019
Ответ дляПушкининиана
Проверяли 2 месяца назад
может как раз сейчас еще надо -утомляемость повысилась, день короткий, нагрузки -все вместе не очень.
Меня много• 25 января 2019
Оставьте ребенка в покое, а то всё желание отобъёте учиться. Пусть больше играет и отдыхает. Сколько того детства, пожалейте его!!!
И спать ложите раньше
А то мозг не отдохнув как следует плохо будет воспринимать информацию!
Залетная Я тут• 25 января 2019
Подчерк с возрастом выравняется! Не гнобите ребенка! У меня были проблемы с подчерком. Сейчас в 25 идеальный, стал красивым примерно в 11 лет. А вот учительница меня гнобила, унижала за подчерк мама с ней скандалила.
автор Пушкининиана • 25 января 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Понимаете, у него не просто проблемы, он реально не умеет писать. Каляки-маляки. И я не вижу улучшения
Аноним_1571• 25 января 2019
Ответ дляАноним_1441
Да, жесть, у первоклашки уроки до 23.
Мой во втором, во 21.00 идет спать, это не обсуждается. Даже если он не успел сделать все уроки и хочет их доделать - я не даю, спать и все. Здоровье важнее всего. Зато сам старается не затягивать с уроками.

Автор, так у ребенка могут начаться тики, энурез, истерики.... Ради чего? Ради почерка?
Самая СоветЧиваЯ• 25 января 2019
Ответ дляПушкининиана
Поздно Вы кинулись, мамочка. Вот когда был в саду и надо было готовить ребёнка. Если не самой, так репетитора нанимать.
Меня много• 25 января 2019
Ответ дляПушкининиана
Пусть больше дома рисует и раскрашивает, укрепляет кисть руки. Только карандашами.
вкусносися• 25 января 2019
Ответ дляПушкининиана
Чого Ви хочете добитися від дитини о 21 годині? Доросла людина увечері вже не має сил працювати, а то дитина...
Аноним_1571• 25 января 2019
В 1 классе не должно быть никаких домашек, тем более до 23! Ну что ж вы делаете((((
Может у него и почерк испортился из-за того что нервничает((

автор Пушкининиана • 25 января 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Он был отлично готов, учитель очень хвалила, спрашивала что садик
Меня много• 25 января 2019
Может ваш сын врачем будет. Почерк как раз наоборот подходит)
автор Пушкининиана • 25 января 2019
Ответ длявкусносися
А что делать тогда? Смириться, что ребенок будет худшим в классе?
Залетная Я тут• 25 января 2019
Ответ дляПушкининиана
Если бы я такое сама не пережила никогда не написала свое мнение по этому поводу! Не заставляйте ребенка! Он совсем один до 20.00 и это очень большой стресс для него. Мои каляки вообще не похожи на человеческую речь))) И ничего, переросла, вышка, свое дело. А муж вообще и сейчас писать не умеет))) но при этом заработок и мышлении на уровне выше среднего! Главное любовь и понимание.
автор Пушкининиана • 25 января 2019
Ответ дляМеня много
Не могу заставить. Он терпеть не может ни раскрашивать, ни рисовать. Лет до 4 ещё как-то, потом все
Автопортрет нурофена• 25 января 2019
Ответ дляПушкининиана
Моя тоже так пишет, никто ее не дергает в школе, говорят выпишется. Еще и зеркалит по-страшному
автор Пушкининиана • 25 января 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
А в школе как было? Проблема в том, что у него по любимой математике выше 5-6 с таким почерком точно не будет (( хотя в уме миллионы складывает и делит
Меня много• 25 января 2019
Ответ дляПушкининиана
Вы зациклины! Почему худшим? Откуда вы можете знать какие у него таланты проявятся, как можно так думать?
Мне кажется, что ваш ребенок устал, отстаньте от него. Дома вообще не делайте ничего. Занимайтесь по выходным только. Хотя я свою и в вызодные и на каникулах ни разу не сажала за уроки.
У нас тоже есть недочеты, ну и ничего. Летом подтянем. Зато она с большим удовольствием ходит в школу. Вот с зимних каникул часто спрашивала, а когда уже в школу
автор Пушкининиана • 25 января 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
У моего непонятно в итоге что написано - например, 6, 8, 9 выглядят одинаково как нечто странное
Утка_в_тапках• 25 января 2019
Ответ дляПушкининиана
Ваш ребёнок правша или левша?
Любви вам!• 25 января 2019
Ответ дляПушкининиана
Это не повод мучать его до 11. Вы чего? Он и так нагружен весь день в школе,потом продленка. У меня ребенок приходит со школы в обед и спит. Ровные цифры и буквы это последнее о чем я пекусь. Придет момент и он начнет делать как положено. У меня ребенок долго не мог понять как читать,как в слоги буквы складывать. А потом в один момент понял и стал читать. Дозреть нужно.