Пушкининиана• 25 января 2019
Посоветуйте, мамы первоклашек или старших детей
Сын ненавидит прописи, пишет очень и очень плохо, даже цифры толком непонятны. + По остальным предметам - математика, чтение английский - начал отставать с декабря понемногу, хотя в сентябре-октябре учитель говорила, что он один из лучших в классе.
Ходит на частную продленку до 20.00, я еду с работы забираю его. На продленке что-то делают, что-то нет, через пень-колоду + он в половине случаев просто не записывает дз.
Сегодня с 21 до 23 сидела делала с ним уроки ((( оба нервные и уставшие. Ещё хочу давать прописи дополнительно писать, ибо почерк ужасный (( стал хуже, чем в ноябре - непонятно что накалякано. И чтение съехал
В общем вопрос как лучше - заниматься по вечерам по часу сколько успеваем, или на неделе не делать дз, объяснить учителю, что не успеваем, а делать на выходных по несколько часов. И что с прописями - сколько каждый день нагружать первоклашку - по несколько строчек, по паре страниц?
Автопортрет нурофена• 25 января 2019
Так на продленку ж частную ходит - там не могут давать прописи? Дома пусть отдыхает, устает же за день
Аноним_1441• 25 января 2019
Автор, я читаю и у меня волосы на голове шевелятся. Я мама первоклашки, в 9 он спит, никаких уроков дома. В выходной могу страничку подсунуть пописать. Все. В школе он до 18-00,частная школа.
все выучит, не мучайте ребёнка! Сорвете нервную систему в детстве.
Пушкининиана
• 25 января 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я пыталась, но они там не объясняют как выписывать буквы, вижу, что пишет, начинает не оттуда. Например, цифру 9 снизу, и все так.
Меня много• 25 января 2019
Может ребенок переутомился? Летом будете писать, лично я так планирую. Летом подтянуть в чём будет к концу года не успевать. А ща мы на полуспущеных. Дома ничего не делаем. Правда я её летом перед первым классом готовила усердно.
вкусносися• 25 января 2019
Вам так важливо, щоб лінії були рівними? Цими домашніми завданнями о 21-22 Ви тільки викличете в нього нелюбов до школи , а може й до Вас. Соррі, але не перегинайте палицю. Випишеться з часом.
Пушкининиана
• 25 января 2019
Ответ дляАноним_1441
Ну так ваш наверное уже и пишет и читает свободно , а мой никак ((( на уровне садика как был так и остался
Аноним_1586• 25 января 2019
Проверьте ему зрение -у моего в первом классе началось неровное писание -оказывается от стресса какого то в школе спазм мышц глаза был -очки, лечение, прошло спустя около 2 лет
Пушкининиана
• 25 января 2019
Ответ длявкусносися
Да, важно. Раньше он любил математику, но вот принес кон ольную всю почерканную красным, т.к. Непонятно что за цифры вообще в ответе и что за слова
Пушкининиана
• 25 января 2019
Ответ дляАноним_1586
Проверяли 2 месяца назад
Аноним_1586• 25 января 2019
Ответ дляПушкининиана
Проверяли 2 месяца назад
может как раз сейчас еще надо -утомляемость повысилась, день короткий, нагрузки -все вместе не очень.
Меня много• 25 января 2019
Оставьте ребенка в покое, а то всё желание отобъёте учиться. Пусть больше играет и отдыхает. Сколько того детства, пожалейте его!!!
И спать ложите раньше
А то мозг не отдохнув как следует плохо будет воспринимать информацию!
И спать ложите раньше
Залетная Я тут• 25 января 2019
Подчерк с возрастом выравняется! Не гнобите ребенка! У меня были проблемы с подчерком. Сейчас в 25 идеальный, стал красивым примерно в 11 лет. А вот учительница меня гнобила, унижала за подчерк мама с ней скандалила.
Пушкининиана
• 25 января 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Понимаете, у него не просто проблемы, он реально не умеет писать. Каляки-маляки. И я не вижу улучшения
Аноним_1571• 25 января 2019
Ответ дляАноним_1441
Да, жесть, у первоклашки уроки до 23.
Мой во втором, во 21.00 идет спать, это не обсуждается. Даже если он не успел сделать все уроки и хочет их доделать - я не даю, спать и все. Здоровье важнее всего. Зато сам старается не затягивать с уроками.
Автор, так у ребенка могут начаться тики, энурез, истерики.... Ради чего? Ради почерка?
Самая СоветЧиваЯ• 25 января 2019
Ответ дляПушкининиана
Поздно Вы кинулись, мамочка. Вот когда был в саду и надо было готовить ребёнка. Если не самой, так репетитора нанимать.
Меня много• 25 января 2019
Ответ дляПушкининиана
Пусть больше дома рисует и раскрашивает, укрепляет кисть руки. Только карандашами.
вкусносися• 25 января 2019
Ответ дляПушкининиана
Чого Ви хочете добитися від дитини о 21 годині? Доросла людина увечері вже не має сил працювати, а то дитина...
Аноним_1571• 25 января 2019
В 1 классе не должно быть никаких домашек, тем более до 23! Ну что ж вы делаете((((
Может у него и почерк испортился из-за того что нервничает((
Пушкининиана
• 25 января 2019
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Он был отлично готов, учитель очень хвалила, спрашивала что садик
Пушкининиана
• 25 января 2019
Ответ длявкусносися
А что делать тогда? Смириться, что ребенок будет худшим в классе?
Залетная Я тут• 25 января 2019
Ответ дляПушкининиана
Если бы я такое сама не пережила никогда не написала свое мнение по этому поводу! Не заставляйте ребенка! Он совсем один до 20.00 и это очень большой стресс для него. Мои каляки вообще не похожи на человеческую речь))) И ничего, переросла, вышка, свое дело. А муж вообще и сейчас писать не умеет))) но при этом заработок и мышлении на уровне выше среднего! Главное любовь и понимание.
Пушкининиана
• 25 января 2019
Ответ дляМеня много
Не могу заставить. Он терпеть не может ни раскрашивать, ни рисовать. Лет до 4 ещё как-то, потом все
Автопортрет нурофена• 25 января 2019
Ответ дляПушкининиана
Моя тоже так пишет, никто ее не дергает в школе, говорят выпишется. Еще и зеркалит по-страшному
Пушкининиана
• 25 января 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
А в школе как было? Проблема в том, что у него по любимой математике выше 5-6 с таким почерком точно не будет (( хотя в уме миллионы складывает и делит
Меня много• 25 января 2019
Ответ дляПушкининиана
Вы зациклины! Почему худшим? Откуда вы можете знать какие у него таланты проявятся, как можно так думать?
Мне кажется, что ваш ребенок устал, отстаньте от него. Дома вообще не делайте ничего. Занимайтесь по выходным только. Хотя я свою и в вызодные и на каникулах ни разу не сажала за уроки.
У нас тоже есть недочеты, ну и ничего. Летом подтянем. Зато она с большим удовольствием ходит в школу. Вот с зимних каникул часто спрашивала, а когда уже в школу
Пушкининиана
• 25 января 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
У моего непонятно в итоге что написано - например, 6, 8, 9 выглядят одинаково как нечто странное
Утка_в_тапках• 25 января 2019
Ответ дляПушкининиана
Ваш ребёнок правша или левша?
Любви вам!• 25 января 2019
Ответ дляПушкининиана
Это не повод мучать его до 11. Вы чего? Он и так нагружен весь день в школе,потом продленка. У меня ребенок приходит со школы в обед и спит. Ровные цифры и буквы это последнее о чем я пекусь. Придет момент и он начнет делать как положено. У меня ребенок долго не мог понять как читать,как в слоги буквы складывать. А потом в один момент понял и стал читать. Дозреть нужно.