Пушкининиана• 25 января 2019
Посоветуйте, мамы первоклашек или старших детей
Сын ненавидит прописи, пишет очень и очень плохо, даже цифры толком непонятны. + По остальным предметам - математика, чтение английский - начал отставать с декабря понемногу, хотя в сентябре-октябре учитель говорила, что он один из лучших в классе.
Ходит на частную продленку до 20.00, я еду с работы забираю его. На продленке что-то делают, что-то нет, через пень-колоду + он в половине случаев просто не записывает дз.
Сегодня с 21 до 23 сидела делала с ним уроки ((( оба нервные и уставшие. Ещё хочу давать прописи дополнительно писать, ибо почерк ужасный (( стал хуже, чем в ноябре - непонятно что накалякано. И чтение съехал
В общем вопрос как лучше - заниматься по вечерам по часу сколько успеваем, или на неделе не делать дз, объяснить учителю, что не успеваем, а делать на выходных по несколько часов. И что с прописями - сколько каждый день нагружать первоклашку - по несколько строчек, по паре страниц?
Из Виа-гры• 25 января 2019
Ответ дляПушкининиана
А в школе как было? Проблема в том, что у него по любимой математике выше 5-6 с таким почерком точно не будет (( хотя в уме миллионы складывает и делит
раньше были курсы чистописания,погуглите,очень выравнивали почерк,наша одноклассница ходила .Там и скорочтение ,понимание написанного...Это если дело в почерке.Если не только почерк - только доп.заниматься.Англ. не вытянете ,если сами или репет.не будет заниматься.У нас в классе 90% с репет.со 2 класса,ну или плестись в конце,ничего не понимать.
ВсеПроВсехЗнаю• 25 января 2019
Ответ дляЛюбви вам!
В первом. Нуш. Бесплатно. На уроке прописи пишут одну сираницу вторую дома. Математику пишут в тетради в клетку,половину рабочей печатной тетради в классе,вторую половину дома. Букварь читать ,плюс я кю ар код включаю так веселее с букварем)))
КХм. У нас тоже нуш. Проблемы с письмом возникли, когда заболели и много пропустили, дома писали и рабочие тетради, и прописи, и продленку. Но в обычном ритме дз нет, есть продленка до 16-00 (обед, прогулка или игры, 2 часа на письмо, чтение, математику).
Сестрица Алёнушка• 25 января 2019
Ответ дляЛюбви вам!
Блин ’ почерк’
Там не только за ’подчерк’ гнобить нао было, но и за грамотность )))
Пушкининиана
• 25 января 2019
Ответ дляЛюбви вам!
Дети логично что ничего не записывают. Они ж еще писать толком не умеют.
Одноклассники записывают все. А он не хочет. - там толпа у доски, я не успеваю ...
Пушкининиана
• 25 января 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Погуглю, но не слышала про такие в нашем городке
ВсеПроВсехЗнаю• 25 января 2019
Ответ дляПушкининиана
Конечно устает (((
Про недохвалили подумаю
Я просто сужу по своему сыну, он спокойный ребенок без шила в попе. В школе самое сложное - это шумные перемены, когда детям срывает голову. А так как детей много, учитель не всегда может уделить время. Мы когда приходим домой перед кружками, то ребенок садится обедать, а я - рассматривать тетрадки и хвалить-хвалить-хвалить.
Пушкининиана
• 25 января 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Да, мой перемена ненавидит - говорит очень шумно и все бегают
Из Виа-гры• 25 января 2019
Ответ дляПушкининиана
У каждого реб.свой темп.Одни сразу въезжают,другим надо время.У моего тоже был регрес,а потом прорыв.Но я ему помогла немного и по мат.и по англ.Он поверил в себя и стал одним из лучших.Очень рекомендую ручку со стирающ.чернилами.Ее сложно переоценить.Учитель будет против,не обращайте внимание. Тетради ваши станут идеальными)
ВсеПроВсехЗнаю• 25 января 2019
Ответ дляПушкининиана
А нет возможности вместо продленки записать на кружки в школе? Так у ребенка будет хоть какое-то разнообразие. До обеда одноклассники, после обеда - друзья с одинаковыми интересами? Если есть кому водить ребенка - не обязательно привязываться к школе, можно выбрать то, что ребенку будет по душе.
Пушкининиана
• 25 января 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Меня регресс пугает (( почему так. Английский на выходных полчаса ему хватает подтянуть слова, я занимаюсь, а как помочь с письмом я не знаю (((
ВсеПроВсехЗнаю• 25 января 2019
Ответ дляИз Виа-гры
О да, мой тоже хотел эту ручку, но я ее пока в нашем городке не нашла. Пока писали карандашами было намного легче. И почерк был ровнее, красивый.
Пушкининиана
• 25 января 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ходит на шахматы, больше ничего не хочет.
Пушкининиана
• 25 января 2019
Проблема ещё, что он замкнутый и нет друзей ( Можно нанять няню вместо продленки, но тогда он уроки вообще не будет делать никак + не с кем играть будет днём.
Из Виа-гры• 25 января 2019
Ответ дляПушкининиана
Это мало,полчаса.Нужна система,а не от случая к случаю.Может можно с кем то договориться из учителей,что бы полгода раза 3 в нед. по часу после уроков позаниматься.К маю уже увидите результат.
Пушкининиана
• 25 января 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Он ходит отдельно на английский 2 раза в неделю, но там темы другие. Я на выходных подтягивают слова школьные по темам. На кружке английский нравится, в школе терпеть не может (( но в школе у них ужасный учитель по английскому, дети ее боятся все
Из Виа-гры• 25 января 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Только обязательно пилот 0,7.Я сначала с амазона заказывала,сейчас в Одессе нашла.Есть дешевые аналоги,ниочем,то пишут то нет.
ВсеПроВсехЗнаю• 25 января 2019
Ответ дляПушкининиана
Шахматы хорошо, но надо еще что-то для физического развития. Мой ходит на танцы, друг на плавание, второй на борьбу. Все отказывались до первого занятия. Мой упирался с возмущениями и обидами от одной только фразы про ’давай мы тебя запишем ...’ Но был кризис, ходили к психологу, она сказала не ждать. После первого занятия ребенок вышел с горящими глазами и попросил его еще куда-то записать на свободные дни.
ВсеПроВсехЗнаю• 25 января 2019
Ответ дляПушкининиана
Если замкнутый, то тем более записывайте его еще куда-то, чтобы было общение, а друзья появятся быстрее, чем в школе.
Пушкининиана
• 25 января 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Перепробовали 4 секции, все побросал
Из Виа-гры• 25 января 2019
Ответ дляПушкининиана
Нравится обычно то,что хорошо получается .Наберитесь терпения. Должно все выровняться.
Неугомонная• 25 января 2019
Доплачивать.
К нам приходит репетитор заниматься 2 раза в неделю. Я с младшим лома, на продленку не оставляю старшего. У нас задают домашние задания, но делать по желанию. Сын часто болеет, много пропускает, но благодаря репетитору знает больше детей в классе.
БезВзяток• 25 января 2019
У нас вайбер, очень удобно , родители фоткают доску с дз. Но в 1 кл. дзшек не было. А вот у старшего были домашки, так вот сидела я с ним и до 12 ночи и до часу в 1 Кл (такая себе мама-изверг)), учили по 3-4 часа, тяжело ооочень шло всеее! И истерики были, ничего , охота осталась ))) к 3 ему кл гораздо легче стало в плане учёбы , считаю дорос, жалею, что в 6 лет сдала, хотя говорили готов. С 7 го кл перестала учить с ним уроки, а с 8 контролировать))) Зато сейчас у него в 9 кл уроки полтора часа в среднем занимают))) Но, как написала выше, начало нашей учебной деятельности явно было тяжёлым, как вспомню, так вздрогну . А вот младшая 3 кл полная противоположность - уроки все на лету и быстро , до часа максимум. Зато неизвестно, что будет в подростковом возрасте.)))) Так что , автор, делаете так, как считаете нужным. Но я б дз делала по чуть-чуть каждый день, выходные должны быть выходными, по крайней мере , один. У моих ещё и 6-дневка учебная)))
ВсеПроВсехЗнаю• 25 января 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Пилот недавно купили обычную, пиши-стирай не было. Спасибо, буду искать дальше)
Пушкининиана
• 25 января 2019
Ответ дляБезВзяток
У нас есть Вайбер, но учитель принципиально пишет для детей и стирает
Любви вам!• 25 января 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Так у вас на продленке может делают и обьясняют. Мы не ходим на продленку,я не работаю. Ребенок приходит домой,ест и ложится спать. Потом просыпается и делает уроки. Математику без меня не сделает. Там задания,схемы идиотские плюс ошибок много в печатных тетрадях
Из Виа-гры• 25 января 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
У вас начнется новая жизнь)Ну у меня так было)Сразу пошли десятки в тетради,сын в восторге был ,помню.
Любви вам!• 25 января 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
Та на остальное пофиг,меня это слово убивает,это частая здесь ошибка. Пора в названия анонимов администрации вносить
ВсеПроВсехЗнаю• 25 января 2019
Ответ дляПушкининиана
Перепробовали 4 секции, все побросал
4 не так уж и много) Мой родственник в свое время их больше десятка пробовал, пока не записался на хокей на траве) До выпускного класса занимался. Присмотритесь, что ребенок любит и пробуйте еще.
Эскиз бесконечности• 25 января 2019
Мое мнение, что ребенок просто устал. Он слишком много трудиться для первоклассника. Если как-то можно, то сократите нагрузку, а не усиливайте. Перейдите из количества в качество, то есть только одну цифру и слово и все. Если на продление есть возможность делать ДЗ, то ненужно мучать им ребенка вечерами.
Я бы с таким режимом тоже и коряво писать начала и забила бы на учебу.
БезВзяток• 25 января 2019
Ответ дляПушкининиана
Капец. У нас весь 2 Кл разрешала фоткать. А в третьем, если родители просят, то кто-то фоткает дневник ребёнка и выставляет. Очень удобно