Пушкининиана• 25 января 2019
Посоветуйте, мамы первоклашек или старших детей
Сын ненавидит прописи, пишет очень и очень плохо, даже цифры толком непонятны. + По остальным предметам - математика, чтение английский - начал отставать с декабря понемногу, хотя в сентябре-октябре учитель говорила, что он один из лучших в классе.
Ходит на частную продленку до 20.00, я еду с работы забираю его. На продленке что-то делают, что-то нет, через пень-колоду + он в половине случаев просто не записывает дз.
Сегодня с 21 до 23 сидела делала с ним уроки ((( оба нервные и уставшие. Ещё хочу давать прописи дополнительно писать, ибо почерк ужасный (( стал хуже, чем в ноябре - непонятно что накалякано. И чтение съехал
В общем вопрос как лучше - заниматься по вечерам по часу сколько успеваем, или на неделе не делать дз, объяснить учителю, что не успеваем, а делать на выходных по несколько часов. И что с прописями - сколько каждый день нагружать первоклашку - по несколько строчек, по паре страниц?
Трусиковед• 25 января 2019
Ему не подходит ни учитель, ни продленка. Вы школу или учителя поменять не хотите? И что это за продленка, на которой ребенок до 20 часов и уроки не сделаны? Там тех уроков максимум на полчаса. Нужно искать хорошего учителя, с которым они найдут общий язык. Учить до ночи уроки и мучать его не вижу смысла, Вы его наоборот отвернете от учебы ещё больше.
Пушкининиана
• 25 января 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
Вот значит на выходных не прописи пишите а задачу напишите,пусть при вас напишет. мне когда не нравилось что-то ,я точечками рисовала, а она обводила, потом говорю - так же само, только сама. Вот например напишите ему полностью задачу в точках. Пусть обведет а потом так же перепишет.
Спасибо, так и сделаю. Оформление задач сейчас самое проблемное.
Мой ужасно упрямый (( полвечера доказывал - зачем писать все слова, если я устно знаю решение. Час ушел на объяснения
Трусиковед• 25 января 2019
Нужно найти какую-то интересную для него пропись, раскраску, может с любимыми мультгероями, чтобы заинтересовать. Может лабиринты любит, задачи какие-то в форме игр попробовать, там где что-то дорисовать, дописать нужно.
Пушкининиана
• 25 января 2019
Ответ дляТрусиковед
На продленке он часто вообще ничего не делает, т.к. не записывает дз ((( А в родительской группе не всегда откликаются на просьбу дать фото дневника
Пушкининиана
• 25 января 2019
Ответ дляТрусиковед
Лабиринты любит, слова нет
Не будь КакСвета• 25 января 2019
просто так не может хуже стать все. ему не хочется почему то. вам нужно выяснить почему. он вообще хочет ходить в школу? или идет потому что ведут? / у меня были проблемы со старшим,с учительницей. она его морально давила . спокойный,милый ребенок,с которым никогда небыло проблем,и всегда можно было договориться,- не хотел ходить в школу через месяц в 1м классе. я поговорила с учительницей, объяснила некоторые нюансы общения с ним,вроде норм стало. но начался 2й класс, и проблемы начались опять. перевела в параллельный класс,и ребенок начал с радостью идти в школу. уже 11й класс заканчивает). надо было еще в 1м переводить и не ждать. / делайте так,чтобы было комфортно ВАШЕМУ ребенку, а не учительнице,директору, остальным детям.
Трусиковед• 25 января 2019
Ответ дляПушкининиана
Просите учителя записывать ему д/з в тетрадь. А учителя продленки попросите помочь ему с ним.
Аноним_1490• 25 января 2019
Ответ дляПушкининиана
Лабиринты любит, слова нет
Купите прописи Фадиенко их осень много, там все очень доступно для деток как что писать и где какую букву начинать. С вообще мне кажется вам не подходит школа, если учитель не уделяет время на то, чтобы объяснить ребёнку все подробно. Ну и спать ложить в 9.00 нужно сына, а не уроки заставлять делать. Он у вас просто устал(
Трусиковед• 25 января 2019
Ответ дляПушкининиана
Лабиринты любит, слова нет
Есть книги с лабиринтами, где не только их проходить нужно, но ещё что-то дорисовывать, поищите. Я встречала хорошие, сейчас не помню уже где, если вспомню, напишу.
Аноним_1552• 25 января 2019
Делать сколько успевает и может ребенок, а маме пить успокоительные и завести себе хобби-собачку-личную жизнь. А вот за это ’делать на выходных по несколько часов’ я бы вообще судила. Загнобите ребенка из-за почерка, он потеряет интерес к учебе. Английский-исключительно курсы или индивидуальные занятия с хорошим педагогом (тем, который Британию или Штаты не только на картинке видел), чтение можно простимулировать интересными книгами.
Пушкининиана
• 25 января 2019
Ответ дляНе будь КакСвета
В школу ходить не хочет, но учителя обожает.
Трусиковед• 25 января 2019
Ещё есть прописи хорошие и интересные у Ранка, они у них прямо по классам разделены, посмотрите на их сайте.
ВсеПроВсехЗнаю• 25 января 2019
Ответ дляПушкининиана
Лабиринты любит, слова нет
Вы в каком классе? НУШ? Интеллект?
Пушкининиана
• 25 января 2019
Ответ дляТрусиковед
Попытаюсь. Но у них 38 человек в классе, не факт, что согласится
ничевока• 25 января 2019
Ответ дляПушкининиана
Кстате мой гиперактивный ребенок учится стал осознанно только в 4 классе, до этого не хотел и вообще говорил что не понимает что мне не нравится, он же не двоечник)) Делал с репетитором уроки и дома я его не трогала, только проводила с ним беседы, не ругала никогда, было пару соор с ним из-за поведения, но не за оценки. К слову переживала сильно, т.к. сама отличница была с первого класса, сейчас смирилась, он у меня в математике хорош, сейчас ему нравится учить английский, остальные предметы по требованию. он совсем не такой как все. Зато добрый, любит меня страшно, не терпит несправедливости и когда обижают слабых, для него самое страшное это меня расстроить. знает что ругать не буду но переживает что я огорчусь. Смирилась со всем и решила что пусть лучше так, чем нервный тик у мамы и ребенка + испорченное детство. Репетиторы спасают маму и ребенка от нервов и ссор и помогают гораздо лучше, ищите для ребенка - это поможет 100% в расчете 3 часа с вами = 1 час с репетитором одно и то же, вы все таки не педагог
Пушкининиана
• 25 января 2019
Ответ дляТрусиковед
Покупала, есть пара таких книг. Он такие задания все пропускает просто, где дорисовывать надо
Любви вам!• 25 января 2019
Ответ дляТрусиковед
У нас на продленке вообще уроки никто не делает. В класс загоняют детей и они творят,что хотят,шум гам. Учитель может уйти включив мультики. Как то я стояла под классом наблюдала картину
Пушкининиана
• 25 января 2019
Ответ дляАноним_1490
Вот купила федиенко, только не знаю когда лучше садиться писать это - давать с собой на продленку, или вечером под моим контролем, и какой объем за 1 раз
Любви вам!• 25 января 2019
Ответ дляПушкининиана
У вас есть дневник в первом классе? У нас нет. Учитель в группу каждый день сбрасывает д.з
ничевока• 25 января 2019
Ответ дляЛюбви вам!
мы отказались от продленки сразу, она его только разбалтывала, никакой дисциплины, игры, беготня и вечно что-то порвано и порисовано было именно на продленке
ВсеПроВсехЗнаю• 25 января 2019
Ответ дляЛюбви вам!
У вас в каком классе дз? Платная программа?
Пушкининиана
• 25 января 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Вы в каком классе? НУШ? Интеллект?
Росток
Пушкининиана
• 25 января 2019
Ответ дляЛюбви вам!
Да, есть. Учитель ничего не сбрасывает никуда.
Не будь КакСвета• 25 января 2019
но почему? обычно дети стремятся делать лучше,чтобы любимый учитель похвалил, и спешат в школу,если учитель нравится .. поговорите с учителем,может нужна ваша совместная работа,так сказать... постарался дома - вы сообщили учителю,она похвалила.. как-то так.. посмотрите на результат. какая-то психологическая проблема все-таки есть,желаю вам поскорее это выяснить и решить.
Пушкининиана
• 25 января 2019
Ответ дляНе будь КакСвета
Спасибо. Поговорю с учителем обязательно.
Возможно, я просто его разбаловала и он не хочет напрягаться и делать что ему не нравится ((
Ну и плюс постоянный недосып конечно
Любви вам!• 25 января 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
В первом. Нуш. Бесплатно. На уроке прописи пишут одну сираницу вторую дома. Математику пишут в тетради в клетку,половину рабочей печатной тетради в классе,вторую половину дома. Букварь читать ,плюс я кю ар код включаю так веселее с букварем)))
ВсеПроВсехЗнаю• 25 января 2019
Ответ дляПушкининиана
Росток
Я бы на вашем месте уделила внимание цифрам, а буквы позже научится красиво писать. Такое чувство, что ребенка ’недохвалили’ и отбили охоту к письму(
А второй момент - ребенок до 8 в школе... он не устает?
Когда мой не хотел писать, я уговаривала 2-3 штучки каждого элемента, но красиво написать. Потому что писать целый ряд ему казалось очень долго и он категорически отказывался.
Пушкининиана
• 25 января 2019
Ответ дляТрусиковед
Спасибо, гляну
Любви вам!• 25 января 2019
Ответ дляПушкининиана
Дети логично что ничего не записывают. Они ж еще писать толком не умеют.
Пушкининиана
• 25 января 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Конечно устает (((
Про недохвалили подумаю