Пушкининиана• 25 января 2019
Посоветуйте, мамы первоклашек или старших детей
Сын ненавидит прописи, пишет очень и очень плохо, даже цифры толком непонятны. + По остальным предметам - математика, чтение английский - начал отставать с декабря понемногу, хотя в сентябре-октябре учитель говорила, что он один из лучших в классе.
Ходит на частную продленку до 20.00, я еду с работы забираю его. На продленке что-то делают, что-то нет, через пень-колоду + он в половине случаев просто не записывает дз.
Сегодня с 21 до 23 сидела делала с ним уроки ((( оба нервные и уставшие. Ещё хочу давать прописи дополнительно писать, ибо почерк ужасный (( стал хуже, чем в ноябре - непонятно что накалякано. И чтение съехал
В общем вопрос как лучше - заниматься по вечерам по часу сколько успеваем, или на неделе не делать дз, объяснить учителю, что не успеваем, а делать на выходных по несколько часов. И что с прописями - сколько каждый день нагружать первоклашку - по несколько строчек, по паре страниц?
Омлетик• 25 января 2019
И на счет дозрелости/недозрелости как тут пишут. В Индии в школу вообще с 3х лет отдают. Тут важна сама система обучения. Любого ребенка можно обучить азам ЧИТАТЬ ПИСАТЬ СЧИТАТЬ. Главное учить постоянно, без перерывов на ’каникулы’. А то привыкли 3 месяца лета в ’носу ковыряться’ а потом ’ ой детка не успевает’.
Удачи Вам ;-)
Файна_зупка• 25 января 2019
У меня дочь первоклашка пишет все цифры и буквы не так как нужно, как показано стрелочками в прописях. Цифры пишет все снизу вверх, и буквы тоже. Я сначала пыталась переучить, но это только портить нервы себе и ей. А вот муж когда учит с ней уроки то орет так что все соседи слышат, пытается переучить, а она только рыдает. Пишет нормально, можно понять что написала, тоже хочу что б выписывалась. Даю дополнительно прописи писать. Она у меня до 17 на продленке, потом я с работу бегу ее забираю и мы дома сидим учим уроки
Каравай-каравай• 25 января 2019
Ответ дляПушкининиана
Наш учитель хочет, чтобы дети чувствовали ответственность
У нас была такая учитель в первом классе. Все свои « глупости» описывала как добрые намерения и любовь к детям. Учителя вы не измените. Мы со своим договорились так. Он записывает в дневник английский язык, как бы я говорю писать нужно все, но вот английский должен быть записан обязательно. Так он записывал английский два месяца. Потом я говорю давай ещё математику начни записывать у тебя же выходит записывать инглиш. Мы начинали с любимых предметов. Или по расписанию посмотреть какие точно успеет записать. Через два месяца, ты такой молодец, а давай ещё. Сейчас мой записывает три предмета ))) учитель кидает в Вайбер, но это же будет не вечно, нужно приучать. Мы пошли таким путём.
ДлинноНожка• 25 января 2019
Ответ дляФайна_зупка
класс. Она выберет себе в мужья человека, который будет её унижать. Вам капец как нужен красивый почерк? даже ценой счастья дочери?
Зам Ам• 25 января 2019
Ответ дляДлинноНожка
Девы я не пойму чета. В первом классе домашку не задают же.
Ещё как задают!
Аноним_1572• 25 января 2019
Ответ дляПушкининиана
Понимаете, у него не просто проблемы, он реально не умеет писать. Каляки-маляки. И я не вижу улучшения
может еще не дорос? забрать из школы и в сентябре снова в 1=й класс. А сейчас упражнения для мелкой моторики.
’Ходит на частную продленку до 20.00’
что входит в оплату? учитель должен заниматься уроками? вот пусть и занимается на продленке.
КОГДА Вы собираетесь заниматься с ребенком с 20:30(это если полчаса на доехать домой и покушать) до 22 ? Ребенок в 21:00 должен быть в постели.
Аноним_1579• 25 января 2019
Ответ дляПушкининиана
У нас есть Вайбер, но учитель принципиально пишет для детей и стирает
У нас в школе все учителя ДЗ никогда с доски не стирают. Одна часть доски выделена под него: написаны предметы, вписываются задания. Не учпел сегодня переписать - вспомнил завтра, переписал. И так даже в 4 классе у старшего было... А что про 1 класс говорить :(
Вообще не понимаю, зачем ДЗ с доски стирать. Странные принципы у учительницы: лучше балаган в классе из 38 учеников устраивать, когда у доски ДЗ переписывают, чем объяснить детям, что на доске ДЗ есть всегда, каждый со своего места переписывает, не мешая другим.
МУСЯкомарова• 25 января 2019
Ответ дляПушкининиана
Я пыталась, но они там не объясняют как выписывать буквы, вижу, что пишет, начинает не оттуда. Например, цифру 9 снизу, и все так.
У меня малая тоже снизу, а 5 вообще с хвостика начинает. Ей так удобно. Я не перекачивают и не собираюсь. Уроки сама делает на продленку ( их почти нет, только дописать), стихи и читать дома, но она любит, как и учить английские слова. Читает быстро и много, стихи учит за 3-4 прочтения. Ей 6.8 сейчас.
Аноним_1579• 25 января 2019
Ответ дляАноним_1545
Согласна. У меня такой старший ребёнок. Потом обнаружилась и дислексия и дисграфия. В школу шел хорошо подготовленый.
Посмотрите и почитайте Людмилу Ясюкову....
Если перед школой ребенок был подготовленный, у него не может быть таких диагнозов.
Брюнетка в Мармеладе• 25 января 2019
Автор, подумайте над покупкой нам понравилось больше прописей, почерк у ребенка со слов учителя стал практически идеальный
и по времени намного меньше занимает...
Янка-угомонись• 25 января 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
О да, мой тоже хотел эту ручку, но я ее пока в нашем городке не нашла. Пока писали карандашами было намного легче. И почерк был ровнее, красивый.
найкращі ці ручки фірми Пілот, але вони дорогі. їх навіть в києві в магазинах купити проблема, тільки в інтернеті.
всі, що дешеві, нікуди не годяться, витікають або не пишуть, стирачка може дирки робити в зошиті.
моя вже старшокласниця, але всю молодшу школу був росток і зошити звичайно спеціальні, а там виправляти ніде, якщо щсь не вірно, тому така ручка дуже виручала
Тамбовский мел• 25 января 2019
Ответ дляПушкининиана
Вы наверное его рано в школу отдали, нужно было еще подержать годик.
У меня тоже девятку так писал, ну и что... через год сам стал правильно писать.
Янка-угомонись• 25 января 2019
Ответ дляАноним_1579
Какая в 1 классе контрольная, почерканая красным? Извините, у вас учитель - неадекват??? Поднимайте этот вопрос с администрацией, подключайте других родителей, но такого стресса у первоклашек быть не должно. Я бы еще и методиста из районо подключила....
чимтацте уважно, у школі автора Росток.
там є і контрольні і дз і ще багато чого.
і закреслювати червоним чи зеленим, вирішує адміністрація школи
Купипупсичек• 25 января 2019
Автор, сколько стоит частная продленка?
Если это окупит или вы можете оплатить няню с педагогическим образованием, то не лучше ли это будет для ребенка?
Но няня должна быть доброй, мягкой, мотивирующей, которая сможет любовью и терпением научить вашего ребенка писать...
P.s занимаемся английским с девочкой - репетитором...она ребенка каким-то волшебным образом заставляет учится)) на занятия ’ летит’)) у репетитора явный талант педагога , и хотя ей лет 23-24, я учусь у нее словесно мотивировать ребенка))
МУСЯкомарова• 25 января 2019
Ответ дляЯнка-угомонись
чимтацте уважно, у школі автора Росток.
Может старшая по ростку в 3 классе. Не было у них красной ручки и дз в 1 классе.
Кошечка-муркошечка• 25 января 2019
Первоклашка должен ложиться спать в 21-00. Какие уроки с первоклассником в 23?!?!?! Он не то что съедет в учебе, он ее возненавидит и здоровье подкосит. Мама, нужно находить время на ребенка! Что ту скажешь.. родили - нужно находить.... Я сама много работаю, первоклашка. Занимается с учителем, затем 40 мин стабильно со мной с 18 до 19 (до этого кружки). Спать четко в 21. Когда положила ребенка спать - занимаюсь своими делами до часу - двух, в 7-00 подъем и поехали...
Янка-угомонись• 25 января 2019
Ответ дляПушкининиана
Я хочу продленку ради общения. У меня ребенок замкнутый, друзей нет, а там более-менее общается, социальное развитие.
так можна бути на продовженому дні тільки до 15.00, а потім хай забирає няня.
дитина відпочине, повчить уроки нормально і в 21.00 уже буде спати.
у мене п*ятикласниця і то в 21.00 вона вже давно в ліжку.
Янка-угомонись• 25 января 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
ну так це від школи залежить, моя зараз в 5 і в першому була і червона ручка і дз
Слухи-руки не распускаю• 25 января 2019
Слушайте, по-моему, он просто устла.
У меня первоклассник. ’Нема нахилу’ вздыхает. Пишет криво-косо, правда, считает, хорошо.
Дома ничего не делает. На каникулах неделю ежедневно прописывала 2 рядка, развязывал по 12 примеров и читал мини-оповидання.
Тоже считаю (кто-то написал здесь) нужно дозреть.
До одних бытрее доходит, до кого-то дольше, но не страшно. Ведь счет не на года идет. ))
Аноним_1579• 25 января 2019
Ответ дляЯнка-угомонись
чимтацте уважно, у школі автора Росток.
Напомню: первый класс, дети проучились полгода!!!! Тут почерканных контрольных просто по умолчанию быть не может, по какой бы программе дети не учились.
Янка-угомонись• 25 января 2019
Ответ дляАноним_1579
ну в нуш може і не може бути, а в ростку є, що зараз, що 5 років назад
Файна цьоця• 25 января 2019
Ответ дляКори Ца
В нашем современном мире электроники он вообще не будет знать что такое ручка, все будет делать через гаджеты и вспоминать до старости как вы его тюкали за почерк, которым оН не будет пользоваться. Вы частота руки ручку берёте? А он будет брать в 100 раз реже. Оставьте с покое на сейчас, больше рисуйте и лепите, спать лижитесь а 21, не гонитесь за другими. Хороший почерк не залог успешности, а вот Здоровье важно, наверное вы рано отдали с школу, надо было ещё год посидеть в саду. Кстати мне вчера тоже самое сказала Учитель моей дочки первоклашки, что я ее рано отдала и она не готова к школе.
7 лет ребенку. Какое рано? Почерк очень хорошо учит концентрироваться, влияет на развитие полушарий мозга. Но до 11 ночи маленького ребенка - это зверство.
Вытворунка• 25 января 2019
Ответ дляПушкининиана
А что делать тогда? Смириться, что ребенок будет худшим в классе?
Я в шоці,для чого народжували?Може він скульптором буде!У мене дуже поганий почерк, міняється від настрою і шо?
Файна цьоця• 25 января 2019
У моих 2 класс, тоже 7 лет. Я поняла, что не могу делать с ними уроки. Еще в прошлом году. У меня есть повод, язык обучения мне незнаком, поэтому наняла быстро репетитора и забрала с продленки. Но украинским я занимаюсь. Почерк у одного сына, как ветер, то ужас, то вполне читабелен. Диктанты они пишут 2 раза в неделю и всегда было 0-5 ошибок. Ну там не написал с большой буквы, точку не поставил, ударение пропустил. На этой неделе... 15 и 18!!! Я была в шоке, репетитор в шоке. Он писал идеально (по грамотности), а тут такое. Оказалось, он решил, что уже крут, супер-знаток и решил писать так как ему удобно, а к почерку и буквам в младшей школе отношение как к святой корове. И вот 18 ошибок из них 16 это недописанные буквы, как попало написанные слова, ни прочесть, ни разобрать. Конечно, я вчера не ругала, это у репетитора голова разболелась от увиденного, но в субботу будет наказан - с утра, вместо игр перед праздником запланированным, час занятий. У него одного. Будет сидеть и вспоминать как правильно пишутся буквы и слова. Это я о чем, дождитесь выходных и тогда, с разницей в час (30 мин учеба, час отдыха), позанимайтесь. Никуда не едьте, можно обойтись без развлечений одни выходные, но подтянуть и чтение, и математику, и почерк. А вообще в первом классе и росток, и спецшкола - это жесть. Вы потому дома до 7 лет держали, чтоб так пригрузить? Лучше отдавать в 6 но в школу с меньшей загрузкой и у ребенка будет больше времени для адаптации.
Аноним_1579• 25 января 2019
Ответ дляЯнка-угомонись
Вы мама или учитель?
Если мама - просмотрите просто по диагонали программу по Ростку 1-2 классы, оценивание там вербальное!
То, что учителя делают, что им угодно и при этом калечат психику детей - не в счет. О чем показательно говорит пример сына автора темы: ребенок явно испытывает в классе психологический дискомфорт, причем учитель это дискомфорт только усугубляет, а не помогает его разрешить.
И судя по тому, что тут мама написала, то как педагога лично я этого учителя оцениваю крайне низко.
Любви вам!• 25 января 2019
Ответ дляПушкининиана
Как это не все буквы?? У нас буквы не учили уже, у нас вопрос в скорости письма прописью и скорости чтения
Так,что не все буквы еще изучены. Ребенок не обязан пока уметь переписывать с доски.
Файна цьоця• 25 января 2019
Ответ дляПушкининиана
Вот он тоже самое доказывает с пеной у рта - зачем мне писать прописи, если можно напечатать на компьютере.
Математика учебник у него решен на 5 уроков вперёд - решает втихаря, хотя все ругают за это, и я, и учитель. А оформить в тетради задачи не в состоянии ((((
Знаете, что меня больше всего бесило когда училась в школе я? Это оформление задач и примеров! Я сижу решаю, пишу идеально, но с клеточками между столбцами ошиблась. Все, на тебе 4 за клеточку. У сына тоже учитель невротичка, вместо того, чтоюы сказать в чем ошибка, она 7(!) раз черкала ему примеры, пока он не догадался, что ж не так. Учите конечно оформлятб, но имхо, лучше пусть решает примеры на отлично, чем не решает, зато пишет. Первое важнее
Янка-угомонись• 25 января 2019
Ответ дляАноним_1579
Вы мама или учитель?
у мене донька вже в 5 класі, дома досі лежать всі зошити по ростку за 4 роки, в т. ч і з контрольними.
всі вони з оцінками і виправленнями з першого класу.
вербальне оцінювання було тільки перші пару місяців в першому класі, все