Мона Лиза• 25 января 2019

Как вы думаете кто будет следующим президентом?

Собственно сабж
Результат:
вже голосів: 3399
1204 (35.42%) Порошенко
1036 (30.48%) Зеленский
816 (24.01%) Тимошенко
118 (3.47%) Мэр Львова
89 (2.62%) Гриценко
89 (2.62%) Владелец буковеля
47 (1.38%) Ляшко
mariya59• 25 января 2019
Ответ дляvoloshka_s
Там уже около 40 кандидатов, есть из кого выбрать кроме пороха.
Вот у меня такой вопрос - немного не в тему.... Залоговая стоимость участия в выборах - 2,5 млн грн.... Президентом станет один. Залоговая стоимость проигравшим кандидатам вроде не возвращается? Или для них это такая мелочь, о которой не стоит даже говорить?

zneshka• 25 января 2019
Ответ дляБяки-козяки
Возвращают только тем кто прошел первый тур
mariya59• 25 января 2019
Ответ дляzneshka
Ну, только двоим - я правильно понимаю? А кандидатов у нас...........
i.ne.govori• 25 января 2019
Ответ дляКузнецOFF
Почему так?
Если действительно верите в победу всяких популистов, то можете забиться деньгами. Ведь я поставлю только на Пороха, а у Вас выбор - любой из кандидатов.

А то языком болтать в теме - это одно. А реально оценить шансы (и в случае ошибки потерять баблишко) - вот тут ’собака порылась’!
Не такое уж и баблишко) Соблазнительно конечно. Именно потому, что не хочу видеть этого человека президентом и не верю в правильность его пути. Но на деньги нет. Бутылка вина? Оно максимально 30-ку дол будет стоить.
КузнецOFF• 25 января 2019
Ответ дляАюшка
Откуда знаете?
Достаточно проанализировать ситуацию.

То, в какой период и в каком состоянии он стал президентом, ’чтобы разгонять зраду’ и то, какие изменения произошли сейчас.

Да плохо, да ’всё не то и не так’ (ментальность наша такая, ага!).
zneshka• 25 января 2019
Ответ дляБяки-козяки
Чем больше тем лучше, бюджет должен знатно наполнится. Хоть какой-то плюс
КузнецOFF• 25 января 2019
Ответ дляi.ne.govori
Это с теми, кто несерьёзно готов играться.

Я предложил хороший вариант, ’по-взрослому’.
Ну, раз нет желающих, то и ладно.
viter33• 25 января 2019
Ответ дляi.ne.govori
Рашку ’люди готовые помирать’ никогда не останавливали. Только более сильная сила. Вспомните Чечню, которую почитай с землей сровняли? А Сирию? Плевать им на жителей.
Возможно меня здесь не поймут, НО я считаю, что конфликт надо заканчивать прямо сейчас любым способом потому что он вытягивает все соки из страны, которой сейчас и так очень сложно в экономическом плане. А еще потому что гибнут люди. И это надо прекратить. Ни один конфликт не должен оплачиваться смертью людей. Порошенко совершенно не в состоянии это сделать (а может и не пытается ибо выгодно).
За таким принципом усі конфлікти треба закінчувати негайною капітуляцією, щоб не помирали люди.
Збройні конфлікти ЗАВЖДИ оплачуються смертю людей, деколи мільйонів людей.
Не Україна почала цей конфлікт і Україна не може його самостійно закінчити (хіба що погодитися на всі умови, що неприйнятно).
Ніхто з кандидатів не зможе за власним бажанням закінчити цей конфлікт, і справа тут не в цих кандидатах, хоча вірю, лозунг ’припиню НЕГАЙНО це кровопролиття’ буде часто звучати до 31.03.
КузнецOFF• 25 января 2019
Ответ дляviter33
Не переймайтесь!

Найкращий показник - гроші, які людина боїться поставити навіть у пропорції 1:3

Тому все інше - ’вода’. Аби ’побалакати’.
’Все буде Україна!’ (с)

Елена Ах• 25 января 2019
Ответ для@nna
Странно, что к Вам с температурой 40 скорая не приехала. А где это в каком регионе такое произошло?
У моей свекрови была температура 41 ночью, но она ее сама каким-то чудом сбила, утром мне просто позвонила рассказала. Я позвонила в поликлинику в регистратуру и рассказала о ночной температуре, попросила, чтоб участковый врач пришел. Через 3 часа врач был у свекрови
’Скорая’ не приедет 100 %, они теперь на температуру не выезжают. А семейный врач может прийти, а может и не прийти - это теперь на их усмотрение. Такой услуги нет в декларации, которую мы подписывали с врачом. Неотложки (при поликлиниках) не финансируются из Нац Службы здоровья, как ’Скорая помощь’, а финансируются местными властями - хотят финансируют, хотят - не финансируют...
Rоpion• 25 января 2019
Ответ дляБяки-козяки
А первый в списке - тот, который бесплатные шапки из автоматов в Давосе извлекал?)))
мне Шевченко в принципе не интересен, Но ради объективности
i.ne.govori• 25 января 2019
Ответ дляКузнецOFF

Ну, раз нет желающих, то и ладно.
Это развлечение всего лишь. Азарт. Как на скачках. 1/6 моей ЗП. Вроде немного. Но на баловство я не готова такие деньги тратить.
Ну нет, значит нет. Выпью тогда вина за Ваше здоровье, когда товарищ проиграет.
tar-anna• 25 января 2019
Ответ дляЕлена Ах
А врач бы семейный пришел (т.е. неотложка), если у человека грипп и три дня температура 40? Или больной в Польше ехал бы в поликлинику своим ходом, сев, к примеру, за руль, сидел потом под кабинетом около часа, ожидая своей очереди, как у нас? А человеку нужен больничный и он платит налоги, на минуточку.
В России уже давно не приезжают и ничего живут как-то
tar-anna• 25 января 2019
Ответ дляАрабелла.
Из плюсов медреформы только запись электронная. Врач на дом не ходит. Мораторий на проверки это бред. Можно мутить что угодно
Народ у нас такой проверяют- плохо :не дают работать, банкротят и отбирают имущество закопейки, не проверяют -тоже плохо :барыги мутят, а кто мутит -сам же народ и мутит.
Елена Ах• 25 января 2019
Ответ дляtar-anna
Да уж, давайте еще равняться на Сомали с Венесуэлой. А ниче, что у нас эпидемия кори в стране? И первоначальные симптомы такие, как при вируске? И такой человек пойдет в поликлинику )вместо того, чтобы врач пришел на дом) и заразит всех окружающих в поликлинике. Взрослых, у многих из которых нет иммунитета к кори. А нам еще в этом году обещают эпидемию дифтерии, где смертность может достигать 15-20%.
КузнецOFF• 25 января 2019
Ответ дляi.ne.govori
Удалено администрацией...
i.ne.govori• 25 января 2019
Ответ дляКузнецOFF
Не переймайтесь!

’Все буде Україна!’ (с)
Вы правда не понимаете разницу между очень надеяться, что человек не будет тк. считаешь человека опасным для будущего страны и уверенностью в результатах выборов? Выборы будут честными? Серьезно? А когда они были честными?
Независимо от мнения большинства они будут такими, какими они нужны определенным людям. Поэтому остается только надеяться.
vdfs• 25 января 2019
Порошенко
zneshka• 25 января 2019
Ответ дляКузнецOFF
Удалено администрацией...
Скажу за себя. Уверена, что порох по факту проиграет. Но тут надо быть уверенным в честных подсчетов, без фальсификаций, вот именно в это и нет веры

tar-anna• 25 января 2019
Ответ дляЕлена Ах
Так многие хотят голосовать за Бойко, Тимошенко -а это здравствуй Россия со всеми ее прелестями... А на счет эпидемии - на советчице половина мамочек не прививает детей вот и эпидемии , я летом привила себя и ребенка и более менее спокойна. В Киеве неотложка на повышенное давление приезжает , хотя писали что не будет. А если температура 40 и не сбивается так и надо говорить звоня в скорую , что трудно дышать, болит голова, ломит тело , судороги. А то у нас привыкли на 38 (без судорог и потери ориентации) вызывать скорые, а на реально смертельно-опасные болезни просто не успевает доехать скорая
Saha_ovs• 25 января 2019
Ответ дляzneshka
если выиграет порох - будет Майдан, так как будет понятно, что фальцифицировали
Елена Ах• 25 января 2019
Ответ дляtar-anna
Неотложка финансируется местными властями. У нас решили не финансировать. А приход семейного врача - на его усмотрение. Может проконсультировать по телефону. А послушать легкие? надо обращаться в поликлинику.
zneshka• 25 января 2019
Ответ дляSaha_ovs
Не думаю, этот не янык, задушит в зародыше все намерения да еще и клеймо повесят что это проделки провокаторов из москвы
Saha_ovs• 25 января 2019
Ответ дляzneshka
ну да, клеймо ставить они умеют
посмотрим, что будет
tar-anna• 25 января 2019
Ответ дляSaha_ovs
Скоре всего будем выбирать между Тимошенко и Порошенко. ЮВ дает такие популистские и нереальные обещания, что мне просто страшно кто за это все будет платить (точно не олигархи -своих она не тронет)
tar-anna• 25 января 2019
Ответ дляЕлена Ах
Какой город? Так почему народ не соберется и не пойдет толпой к горсовету с требованием финансирования. Надо заключать договор с нормальным врачем , который будет Вас реально лечить, а не порото деньги за Вас получать.
Елена Ах• 25 января 2019
Ответ дляtar-anna
Я не считаю снижение цены на газ - популистскими обещаниями. Эксперты говорят (не Кобелев), что это вполне реально, если населению продавать собственный газ, его достаточно. А предприятия олигархов... Пусть покупают импортный газ и умерять свои аппетиты в прибыли.
tar-anna• 25 января 2019
Ответ дляzneshka
Если бы Киев не поднялся после бойни со студентами, то задушили бы быстренько все поползновения.
КузнецOFF• 25 января 2019
Ответ дляzneshka
Таладна!
Даже ’дваждынесудимый’ пришёл в результате честных выборов.
Это уже потом он ’кинул’ народ Украины, переписав Конституцию ’под себя’.
А сейчас, при Порохе, когда ’одеяло перетягивает’ такое количество людей? Под ’колпаком’ международных наблюдателей? Гон!
Елена Ах• 25 января 2019
Ответ дляtar-anna
Это Запорожье. Город, купленный с потрохами Ахметовым. Зачем финансировать неотложку, когда можно, к примеру, 10 миллионов распилить на постройке третьего по счету в городе памятника чернобыльцам, или на реконструкции аллеи за 30 миллионов (а во дворах жилых домов - просто мрак). Или спилить сквер в центре города (когда имеется запрет на это суда), чтобы построить очередной развлекательный центр. Да, люди выходили, сносили забор, сажали деревья, ну, и? Пустырь в центре города. плевать они хотели на мнение горожан. В принципе, как и центральная власть на все наши проблемы.