Мона Лиза• 25 января 2019

Как вы думаете кто будет следующим президентом?

Собственно сабж
Результат:
вже голосів: 3399
1204 (35.42%) Порошенко
1036 (30.48%) Зеленский
816 (24.01%) Тимошенко
118 (3.47%) Мэр Львова
89 (2.62%) Гриценко
89 (2.62%) Владелец буковеля
47 (1.38%) Ляшко
i.ne.govori• 25 января 2019
Ответ дляАюшка
Я в шоке!!!! Как можно голосовать за Пороха?? Это ппц, товарищи!
И я в шоке. Мазохизм. Всем стало хуже, так давайте повторим опыт

Понятно, люди боятся, что станет еще хуже. Но куда уже? Надо иметь смелость и признать, что вот неудачный случился выбор и надо решать что-то другое, чтобы следующие 5 лет не ждать.
Порошенко не виноват в ухудшении уровня жизни украинцев? А кто виноват?

Елена Ах• 25 января 2019
Ответ дляolly_bijou
фото
А вот не согласна с Вашей схемкой. У нас в городе ахметовская ’Запорожсталь’, так вот всех работающих (а их там до фига) склоняют голосовать за Вилкула. И когда он у нас в городе в прошлое воскресенье выдвигался в президенты, рабочих с заводов свозили, в т.ч. и сняли с городских маршрутов большие автобусы. А всем известно, что Запорожье полностью куплено Ахметовым, в том числе и городская власть.
Плюс Ахметов поддерживает Порошенко, поскольку он очень для него удобен - никто Ахметова не трогает, он монополист в энергетике.
lumonbka• 25 января 2019
Ответ дляЕлена Ах
Поддерживаю
Я тоже в запорожской области живу. Энергетический магнат и управы на него нет
Елена Ах• 25 января 2019
Ответ дляаллала
Країна мусить пройти через реформи. Вперше проволяться в нас. Польща пройшла в 90 роках. Жили поляки тоді дуже погано. Справжній військовий стан мали і оцет на полицях магазинів.
Полякам объясняли, какая цель реформ. Им подняли коммуналку - но за эти деньги поменяли трубы-крыши, сделали дома энергоэффективными. Теперь они платят меньше. А у нас цены повышают - и ничего не делают, раздавая субсидии.
У них сделали суды доступными, а у нас судебный сбор, зарплаты судьям подняли... И так везде. У меня была температура 40 - ни ’скорая ’ не приехали, ни неотложка. Сказали ехать в поликлинику (а мы удивляемся, сколько смертей от гриппа). Это называется не реформы, тут надо употреблять ругательства.
natti0• 25 января 2019
Ответ дляlumonbka
Уже обмусолили, как могли
В Польшу были вливания, а не кредиты, как у нас.
Ну давайте сложим лапки тогда,раз нам не помогают. Чё уж.
natti0• 25 января 2019
сравнения с Польшей конечно умиляют,у нас абсолютно одинаковая территория,да и проблем с северным мишкой нет ,все условия для повышения экономики были,но профукали.именно так все и есть)))
lumonbka• 25 января 2019
Ответ дляnatti0
Причем тут сложить лапки?
Я лично за свою жизнь отвечаю, Но повлиять на гос аппарат не могу.
Сознание должно появиться у каждого, и у верха тоже, что бы что существенное случилось. А пока бюрократия, коррупция, срач наше всьо
natti0• 25 января 2019
Ответ дляlumonbka
Причем тут сложить лапки?
Удалено администрацией...
аллала• 25 января 2019
Ответ дляЕлена Ах
Не думаю що в Польщі до вас приїхала б швидка на температуру.

lumonbka• 25 января 2019
Ответ дляnatti0
Удалено администрацией...
К тому, что у нас приводят в пример страны с совершенно иным положением.
И, пожалуйста, больше уважения.
Елена Ах• 25 января 2019
Ответ дляаллала
А врач бы семейный пришел (т.е. неотложка), если у человека грипп и три дня температура 40? Или больной в Польше ехал бы в поликлинику своим ходом, сев, к примеру, за руль, сидел потом под кабинетом около часа, ожидая своей очереди, как у нас? А человеку нужен больничный и он платит налоги, на минуточку.
olly_bijou• 25 января 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Я рада, что Зеленский, Вакарчук будут участвовать в выборах. Я принципиально ни за кого из политики не буду голосовать. Они все одинаковые. ВСЕ.Одна кормушка, одни и те-же принципы..вернее их отсутствие.
Нам некуда уже падать еще ниже. Если на волне Майдана ..у власти снова оказались корупционеры..то что-же дальше??
Пусть попробует Зеленский. Кто угодно..только не эти ненасытные миллионеры, которые понятия не имеют как живут люди в Украине. Пусть хоть один из них проживет на зрп 6000.
ну Зеленский тоже не бедный, и все из той же кормушки) 13 млн. долларов за 2018 год в оффшоре - это конечно новое лицо в нашей политике. Главное - не связанный с олигархами и кристально честный. От его лживости тошнит еще больше, чем от всех остальных.
А Вакарчук - это деньги Пинчука((
olly_bijou• 25 января 2019
Ответ дляЕлена Ах
Вы понимаете, Ахметов найдет общий язык с любым президентом, кто б им не стал. Он будет договариваться со всеми, и никто его трогать не будет
Елена Ах• 25 января 2019
Ответ дляolly_bijou
То есть олигарха Коломойского можно трогать, забирая у него бизнес, который он создавал с нуля (Приватбанк), а Ахметова (который при Чучме предприятия готовые за бесценок прибрал к рукам) нельзя? Все зависит от того, кто будет Президентом - у него достаточно рычагов влияния, в тч. правоохранительные структуры, их сейчас до фига. Захотят закошмарить, закошмарят. А если есть общий бизнес (как у нашего нынешнего Гаранта с ахметовым) то кто трогать будет.
AmazingLady• 25 января 2019
Думаю, следующим будет мужчина . А вот предпенсионного возраста или в самом расцвете сил... Непонятно
natallochka• 25 января 2019
Зеленский президент это действительно самая удачная его шутка . Надеюсь все поймут для чего это шоу
illaria-k• 25 января 2019
Ответ дляi.ne.govori

Путин.
Вопрос для детского сада -Путин.
i.ne.govori• 25 января 2019
Ответ дляillaria-k
Путин.
Вопрос для детского сада -Путин.
Вот оно чё, Михалыч!
Арабелла.• 25 января 2019
Ответ дляAgnoliya
Мораторий на проверки это шаг к борьбе с коррупцией. Борятся еще слабо, согласна, но пытаются в отличие от прежних властей. Про медреформу не согласна, минусы есть, но плюсов намного больше! И, кстати врача на дом все так же можно вызвать.
Из плюсов медреформы только запись электронная. Врач на дом не ходит. Мораторий на проверки это бред. Можно мутить что угодно

dml63• 25 января 2019
Ответ дляOrganic
Что конкретно хорошего он сделал для вас лично))? аргументируйте или вы тролль
Он - президент, он не делает что-то ЛИЧНО для вас. Он решает глобальные вопросы страны.
https://novyny24.com.ua/ne-tomosom-edinym-16-prich...
И только потому, что Раша дико боится видеть президентом Порошенко, я буду голосовать за него. на данном этапе альтернативы не вижу.
voloshka_s• 25 января 2019
Кто то думает, что рейтинг пороха вырастет пропорционально количеству тем на советчице?! Плохой пиар, я думаю даже порохоботы, которые ставят в этой теме галочку, и те за него голосовать не будут.
lumonbka• 25 января 2019
Ответ дляdml63
https://novyny24.com.ua/spasibo-petr-alekseevich-v...
с Вашего же источника
voloshka_s• 25 января 2019
Ответ дляdml63
Странный парадокс порох ничего не делает лично для каждого гражданина, а для себя и своего окружения делает всё! для увеличения благостояния. Договариваться с Россией надо, хотя бы для того, что от этого зависит освобождение наших заложников.
Saha_ovs• 25 января 2019
Ответ дляЕлена Ах
тоже самое происходит у нас в Кривом Роге на Метинвесте
dml63• 25 января 2019
Ответ дляlumonbka
с Вашего же источника
я читала много всего, в том числе и это. неужели вы, наивная, верите в ’обицянки’ нынешних кандидатов? каждый новоиспеченный президент пеняет на ’попередников’, т.к. глобально изменить ничего не может. так будет и в этот раз.

я выше писала, что голосовать за нынешнего президента буду на 90% только потому,что его очень не хочет Россия. мне доступны к просмотру российские тв каналы, я вижу, как Порошенка поносят там, и ждут не дождуться наших ПЕРЕвыборов.
lumonbka• 25 января 2019
Ответ дляdml63

я никому из политиков не верю
Порошенко тоже засветился своим феноменальным враньем
lia-lia• 25 января 2019
Ответ дляdml63
Saha_ovs• 25 января 2019
Ответ дляdml63
то есть то, что он подписывает АНТИконституционные законы, которые против людей - это норма?
viter33• 25 января 2019
Ответ дляАрабелла.
Вас почули. Нема вже мораторія
Людмила Николаевна З• 25 января 2019
в Швейцарии хотели повысить пенсионный возраст на 1 год и повысить НДС на 0,2%. проводился референдум, по результатам которого, повышения не были произведены.