Шкура Шуры• 25 января 2019
Хочу ударить ребенка
Психологи, помогите разобраться. Что мной руководит. Хочу ударить ребенка/треснуть, когда он тупит или делает ошибки. Первая подсознательная реакция. Торможу себя постоянно осознанно, но порывы капец какие конченные . Откуда это? Хочу понять глубину проблемы :(
Белочкой зови• 25 января 2019
Ответ дляПросто каралева
А что сейчас делает ваша рука ?
Теребит маленького дружка ???
Радость я вас сразу узнаю
Просто каралева• 25 января 2019
Ответ дляБелочкой зови
Радость я вас сразу узнаю
Я не ваша радость :)
Радость вы доставляли ,моим старшим коллегам , женщинам 55+ , когда жадно лизали их лилии на женском корпоративчике))))))))///
Роза завяла• 25 января 2019
Я открыла для себя Андрея Курпатова.Читайте,слушайте, может и для себя что то полезное отыщите,но помните одно- за все, что сейчас натворите-жестокость,слабость,словесное недержание придутся заплатить в будущем и цена может быть очень высокой и страшной.Я расплачиваюсь,врагу не пожелаю такой жизни.За все приходится платить.
тянитолкайка• 25 января 2019
Я могу со злости стукнуть в стенку, дверь, по столу, уйти на кухню и швырнуть что-то.... Именно в те моменты, когда злюсь на детей.... Детей никогда пальцем не трогала
Сижу_и_плачу• 25 января 2019
Ответ дляПросто каралева
Я не ваша радость :)
С вами все ок?
Сижу_и_плачу• 25 января 2019
Ответ дляРоза завяла
Если не секрет, можно подробнее, пжл?
Из ДОМа-2 Я• 25 января 2019
У меня та же проблема.
Хочется избить ребенка, когда он делает что-то не так.
С трудом сдерживаюсь.
Это нервы.
Напряжение, которое ищет выход.
Помогает какой-то выброс энергии.
Лучше всего качественный секс.
Ну или хотя бы пробежка, йога.
С трудом сдерживаюсь.
Это нервы.
Напряжение, которое ищет выход.
Помогает какой-то выброс энергии.
Лучше всего качественный секс.
Ну или хотя бы пробежка, йога.
Роза завяла• 25 января 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Если не секрет, можно подробнее, пжл?
Какие подробности вам нужны?
Исправлялочка• 25 января 2019
Ответ дляМая твая не панимать
И у меня есть это. Когда вдруг рассержусь - первым делом так и вижу, как я его шлепаю или толкаю, а то и похуже. Но я ни разу этого не делала. Ни разу не шлёпнула даже.
Желание ударить - это инстинкт. Да-да. Знаете, есть люди, которые в случае опасности убегают? Есть, которые впадают в ступор. А есть те, кто нападает. Вот, видимо, мы - из тех, кто нападает. Это наша природа. Но разум у современного человека сильнее инстинктов.
Я поначалу себя корила за такие позывы - применить физическую силу по отношению к ребенку. А однажды искренне поговорила со знакомой - она психолог с огромным стажем. Уж до чего она сама ’яжемать’ и вся такая за детоцентризм, но даже она сказала, что эта проблема яйца выеденного не стоит. Это мой инстинкт самосохранения, только и всего. Я ж человек разумный и умею управлять инстинктами, пока нет реальной опасности.
+100000%
Исправлялочка• 25 января 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Если не секрет, можно подробнее, пжл?
Лялякало этот Курпатов. Пишет простыни без абзацев.
Психологов много.
У меня было похожее - автор, просто покажите ему как надо. Никакие современные мультики и фильмы не учат как делать дз.!
Я садилась вместе с ребёнком , как ученица ;) и твёрдой рукой писала и решала аналогичные примеры. В итоге и тетрадь чиста и навыки вписывания формул, заучивания стихов, ответов на контр вопросы - есть.!
Психологов много.
Сижу_и_плачу• 25 января 2019
Ответ дляРоза завяла
Какие подробности вам нужны?
Почему вы теперь мучаетесь?
Это не любопытство. Мне, правда, интересно.
Всех анонимов аноним• 25 января 2019
Ответ дляШкура Шуры
Били
Может быть, у вас просто нет иной модели поведения в голове, если вас били в детстве.
Есть хорошая книга Петрановской Если с ребенком трудно. Там объясняется подробно, как действовать в такой ситуации.
Пупс• 25 января 2019
я треснула со злости по спине ладошкой, не больно. разревелся и говорит, шо мама ч после этого писать лучше стану. стыдно. больше так не буду.
Заела_пластинка• 26 января 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Кто? Вы?
У вас есть лицензия на консультативную деятельность, вы офигенный консультант, и к вам стоит очередь на полгода вперед, а автор пришла к вам на платный прием?
Или вы сидите на советчице, развлекаетесь, пишете всякую фигню, ’сбрасываете негатив’, и вам еще кто-то что-то должен?
А не зажирно ли будет?
Да, у меня всё есть! И очень часто звонят и пишут дамочки, уверенные, что консультировать их должны бесплатно, ибо им нужно, а денег жаль )))