Катастрофа• 27 января 2019

Исповедь.Кто ходил?

Ходили ли вы на исповедь,стало ли вам лучше?
Кисельная барышня• 27 января 2019
ходила, не стало
Лапка• 27 января 2019
не ходила, но хотела бы. Не знаю, как это сделать, у кого что спрашивать, сколько стоит, и стесняюсь
Та легко!• 27 января 2019
Нет, легче не стало. Вывернула душу наизнанку и реально мерзко было после этого
Аноним_1490• 27 января 2019
ви не зовсім розумієте, що таке сповідь. Мета сповіді не полегшення, а єднання з Богом після того, як вас роз’єднав гріх.
Хожу раз на 2 тижні протягом останніх 20 років. Буває, що і важче стає, буває, що легше. То речі одна з одною абсолютно не пов’язані.
ГейСюда• 27 января 2019
Первый раз на исповедь ходила и только отвечала Грешна . Второй раз разревелась, еле взяла себя в руки и объяснила зачем пришла. Никак после исповеди, ничего не изменилось. Только чаще стала ходить в церковь.
Аноним_1554• 27 января 2019
Стало намного легче.
Во время исповеди плакала ужасно.
Батюшка сказал, что хорошо что плачу, омываю свои грехи.
Куратор дебошей• 27 января 2019
Ответ дляЛапка
Идете в любую церковь, подходите к любому служителю и говорите, что хотели бы исповедоться. Скажет или сейчас или подождать. Он стоит рядом и Вы ему говорите все, что хотите. Он слушает или нет, это не важно. Потом говорит слова напутствия и все. После Вы можете причаститься. Ничего платить не нужно.
Люблю Поумничать• 27 января 2019
Ответ дляТа легко!
Тоже самое. Прям как не очистилась а больше грязи набралась. Еще и батюшка причитал как же ж мне такой живется то
энциклопУдия• 27 января 2019
Зачем ко всяким шаманам ходить. Лучше к психотерапевту идите. Ну это если дело не в соблюдении уголовного кодекса...
Та легко!• 27 января 2019
Ответ дляЛюблю Поумничать
У меня парень тогда был религиозный, прополоскал мне мозг ого-го, сказал на исповеди все все грехи надо рассказать, которые вспомнишь. Помню незабываемые ощущения, когда рассказывала о ,рукоблудии,. Мда, великий грех однако, но реально же мерзко такие интимные вещи рассказывать постороннему дядьке. Фууу, как вспомню как мне было противно. После этого отпало желание вообще в церковь ходить, бред это все
Гороховая• 27 января 2019
Ответ дляТа легко!
может мерзко стало от осознания?
Та легко!• 27 января 2019
Ответ дляГороховая
может мерзко стало от осознания?
Нет, от того, что пришлось интимные вещи рассказывать абсолютно постороннему человеку
Дайте подуться• 27 января 2019
отвечала когда-то в похожей теме (https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2048735)

исповедывалась летом первый раз - очень долго к этому шла, но в какой-то момент взяла себя в руки. Подошла к местному батюшке - говорю - хочу первый раз исповедаться - что мне нужно делать. Он сказал когда подойти и перед тем за сутки не пить не курить и не жить половой жизнью, записать на бумажке грехи. я выписала все, что вспомнила - плюс почитала в нете статьи как готовиться к исповеди - там обычно и грехи перечислены. словом, накатала на страницу. выстолаа служба, а потом на исповелдь, очень волновалалсь, но все было очень легко и просто. плакала, правда, но это и хорошо. не скажу. что сразу после исповеди и причастия почувствовала что-то необычное или что гора с плеч - нет, было обычно. через пару дней пришло все-таки ощущение, что грехи уже не давят, а дальше..... потом месяца три во мне было СТОЛЬКО силы воли - я не могу это объяснить даже. С меня столько ерунды всякой вылетело. Как пример, мне ВОООБЩЕ не хотелось выпить вина - хотя я большой любитель. Абсолютно не хотелось и ощущение чужеродности алкоголя вообще было. Я перестала пить кофе - он мне стал неприятен прямо. Мне не хотелось больше в макдак, где я обожала бывать. И это только такие примеры - больше физического плана, а еще много что на душевном уровне прошло и многие мои загоны и страдание просто испарились. . Но вот надо снова идти, чувствую, той силы и чистоты уже нет. Надеюсь скоро снова дойти.
Кстати, я когда наблюдала за нашим священиком как он исповедь принимает - он даже не смотрел на лица исповедующихся. Как-то сам весь в себе.
А принять исповедь может только священник, потому что его рукоположили - у него есть для эт особая сила, которую уже 2000 лет передают священнослужители следующим священнослужителмя - от Апостлов и от самого Бога. Исповедь не священнику, а Богу - священник только принимает ее и читает молитву разрешительную. А о недостоинстве священника переживать не надо - все Таинства совершаются независимо от того насколько грешен священник - и Исповедь, и Венчание, и Крещение - совершается Богом, священник как инстурмент. Таинство состояится независимо о чистоты священника. Очень желаю вам исповедаться. Поверьте, он вас не осудит, он такого наслышан, что куда там вашим грехам.
Аноним ФЕЯ• 27 января 2019
Попала с третьего раза. Приходила, то не в то время, хотя говорили именно это время, то не в тот день. Казалось, что просто издеваются надо мной. Теперь понимаю, что просто не была готова, для этого и мне всячески высшие силы препятствовали. Исповедалась и непроизвольно ревела всю дорогу назад. Что легче стало, не скажу, что прям сильно. Наверное просто не смогу себе сама это всё простить. Нужно отпустить, набраться сил.
Аноним ФЕЯ• 27 января 2019
Ответ дляэнциклопУдия
Дайте тысяч пятьдесят на психотерапевта. Не все в Киеве живут.
Надежда наш компас• 27 января 2019
Ответ дляТа легко!
(((( вы серьезно? И после этого рукоблудием не занимаетесь?
Аноним_1564• 27 января 2019
Да, исповедь, причастие, стало!
Аноним_1564• 27 января 2019
Ответ дляТа легко!
А я спокойно перечислила, так же оральный секс. Это жизнь, покаялся и все
Та легко!• 27 января 2019
Ответ дляНадежда наш компас
Конечно серьезно. Занимаюсь периодически, ерунда это все, нашли великий грех
Аноним_1486• 27 января 2019
Ответ дляЛапка
придите в восресенье на литургию. увидите люди собираюися - это на исповедь, выйде священник. можете записать на листке или говорить просто оп памяти. не бойтесь, это лично священнику
Аноним_1486• 27 января 2019
Ответ дляэнциклопУдия
Та легко!• 27 января 2019
Ответ дляАноним_1564
Мне тогда было всего 23 года, многое острее ощущалось. Но сейчас я просто не пошла бы туда да и все, правду говорят, что религия- опиум для народа. Способ управлять массами, не более
Аноним_1486• 27 января 2019
Ответ дляТа легко!
можно было сказать одним словом - блуд.
Надежда наш компас• 27 января 2019
Ответ дляТа легко!
)))), ну вот
постою_послушаю• 27 января 2019
Ответ дляАноним_1486
на первую исповедь лучше не так приходить, может получиться скомкано и без толку. Автор, если настроены серьезно, то не поленитесь сперва зайти в храм когда не будет службы, и спросить у священника, когда лучше подойти для генеральной исповеди, так называется первая исповедь за долгий период. Если не знаете, с чего начать, то так и скажите священнику, попросите его помочь Вам. Он направит разговор куда нужно.
Черпак_для_фантазий• 27 января 2019
Исповедь нужна чтоб можно было принять Причастие и так соединится с Иисусом
По сути не постороннему дядьке рассказываете. Это по факту признание перед Богом того, что вы определенными действиями обидели Его и теперь сожалеете
В УГКЦ обычно через решетку в ’сповидальнице’ и только тем кто не может на коленях (больным напр.) под епитрахилью.
Священнику ваше признание неинтересно. Они такого понаслушаются
Та легко!• 27 января 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Под епитрахилью? Оригинальное церковное слово)))
Черпак_для_фантазий• 27 января 2019
Ответ дляпостою_послушаю
а правда что у православных очень долго надо к исповеди готовится?
У нас Испытание совести + молитва до и после.
Черпак_для_фантазий• 27 января 2019
Первая исповедь была - было стремно, т.к. я была уже взролая тетя. Но наш священник был очень добр и благожелателен. Помог, направил и поддержал
постою_послушаю• 27 января 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
нет, не долго. По сути вообще никакой подготовки кроме внутренней работы, нет